Автор Тема: Медицина в Пекине  (Прочитано 69870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Медицина в Пекине
« : 12 Февраля 2006 16:57:05 »
Вопрос к сообществу, нужен ли в Пекине русский врач?  Есть такая специальность семейный доктор, фактически универсальный врач, т.е диагностика, общая терапия, педиатрия, неврология, гинекология и урология. есть человек, который хочет приехать сюда и поработать, но для начала просил узнать, насколько необходим доктор такой специальности в Пекине и будет ли спрос на его работу. Вот собственно и суть темы.

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #1 : 13 Февраля 2006 09:48:46 »
Он нужен здесь как воздух, но боюсь, если он не будет работать в клинике, а будет практиковать частным образом, то возникнет, очень много НО. Хотя бы, как анализы делать, страховку использовать и т.д. Но в любом случае, на мой взгляд, спрос на него должен быть бешеный.
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #2 : 13 Февраля 2006 10:22:45 »
Понятно. А если не афишировать, тоже возникнут НО? свои же сдадут китайским налоговикам?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #3 : 13 Февраля 2006 11:04:08 »
Да, я думаю русский врач будет здесь очень востребован. Не буду говорить за всех, но мне кажется, большинству нужно преодолеть внутреннее сопротивление, чтобы пойти в китайскую клинику. Особенно когда проблема деликатная.
Так вот и сидим - таблетки едим (мол, само как-нибудь пройдет).

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #4 : 13 Февраля 2006 12:48:48 »
Спросил у человека по поводу анализов и т.п. Доктор говорит, что будет рекомендовать, какие анализы сдать(  ему нужны только результаты, как и в россии) А дальше как обычно- смотрит на результаты и назначает лечение. Другое дело, как выше указывалось, можно ли ему найти официальное место работы..... может кто нибудь знает насколько это возможно? А после работы частная практика.

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #5 : 14 Февраля 2006 11:40:32 »
Насчет официальной работы сложно сказать, если иностранному врачу работать здесь, то скорее всего это будет иностранная клиника, типа SOS или United Family Hospital, но, возможно, туда не очень просто попасть просто так со стороны.
Насчет анализов, когда нужно просто так их сделать, китайцы их все равно не назначают без предварительного обследования + консультация и т.п., на основе которых они могут направить на такие анализы. Так что получается, все равно еще придется с китайским доктором общаться и деньги ему платить.
Так что нужно все серьезно продумывать ??? 
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #6 : 14 Февраля 2006 12:21:48 »
В принципе такая проблема решаема. Мы с женой, например, консультировались по телефону с врачом, а потом шли в больницу и сразу в регистратуре требовали направление на анализ, мотивируя тем, что врач нам не нужен, мол знаем что надо. ругались конечно, но своего добивались. Ведь в посольской поликлинике анализы не делают, тоже к китайцам направляют.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #7 : 14 Февраля 2006 12:50:36 »
Вот кто может пользоваться бешенным,я бы даже сказал обезбашенным,спросом в Китае,так это Русские стомотологи.В пекине находится много такого рода клиник,но с руччким персооналом не встречал.У меня нет проблем с зубами,но находясь в России регулярно ходил и консультировался.В Китае с этим проблема.Так приятно прийти в хорошую клинику,расслабиться,одеть очки на глаза и смотреть фильмы пока в это время у тебя во рту капается Российский специалист.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #8 : 14 Февраля 2006 13:33:49 »
Насчет анализов, да мы тоже ругались, чтобы нам сделали их просто без врача, но это не стоит, того чтобы так портить нервы себе и тонкую психологическую организацию китайцам.

А стоматолог есть один русско-говорящий в Люфтганзе , и от клиентуры у него отбоя нет :)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #9 : 14 Февраля 2006 13:50:26 »
А по мне так это не так сложно, нежли на приеме у китайского врача напрягать мозги, чтобы понять многа незнакомых слов, и к тому же, как оказывается без толку:))) мне тут от высокого давления прописали пить аспирин:))))содрали за него 100 юаней и за прием 100:)

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #10 : 14 Февраля 2006 15:04:47 »
Да уж, мне тоже на любые жалобы прописывают страшнейшие антибиотики и капельницы :-X
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Rens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #11 : 21 Февраля 2006 01:14:05 »
Здесь стоит задуматься о цене вопроса, сколько его услуги будут стоить. В интернейшнл клинике прием стоит от 100 до 170 долларов, и вполне даже легко можно объяснится по-русски, при клиниках есть русский переводчик ( в Юнайтед точно, проверено на себе, в других легко можно объяснится на английском), присустствующий весь прием неотлучно при вас. Но любой анализ и манипуляция бешенные деньги, и желающих полечится нет. В китайских клиниках квалификация ( была у стоматолога) мрак, хотя оборудование очень хорошее. Но дешево. Я бы на наших соотечественников особо не расчитывала, чтобы работать здесь официально желательно еще китайский и английский свободный иметь. Ведь доктор хочет ехать сюда ни из-за альтруизма, а чтоб хорошо пожить и деньжаток заработать. А большенство соотечественников желают получить русского доктора по цене китайского, ну уж точно, не по цене  клиники интернейшнл  ;D

Оффлайн Zaur_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #12 : 02 Сентября 2006 11:38:54 »
Доброго времени суток, Господа!
У меня вопрос такого характера. Возможно ли в Пекине открыть частную иностранную клинику (небольшую для начала). Есть очень хороший кардиолог, кандидат наук, желающий приехать в Пекин. Думаю можно найти и стамотолога. И какие проблемы могут возникнуть при регистрации клиники?

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: нужны ли в Пекине русские врачи?
« Ответ #13 : 13 Сентября 2006 21:29:53 »
Нужены!!! Отправили ребёнка в кит.сад, а прививки некому перевести на кит.яз.  ??? :-\Вот! А сейчас ещё и заболели... :(

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Медицинские вопросы
« Ответ #14 : 04 Октября 2006 16:39:57 »
 В посольской школе карантин - эпидемия ветрянки.
 Для всех родителей небольшая информация об этом вирусе.
Ветряная оспа.

Ветряная оспа – распространенное вирусное преимущественно детское заболевание. В народе это заболевание называют ветрянкой. Заболевание в основном встречается до 12 летнего возраста. Если это случилось с ребенком паниковать не стоит. После перенесенного заболевания в детстве у человека сохраняется иммунитет на всю жизнь. Напортив, тревогу вызывает тот факт, что человек не успел переболеть ветрянкой еще в детстве. Поскольку у взрослых ветрянка протекает куда тяжелее, в том числе с летальным исходом. Причем исследования и наблюдения эпидемиологов говорят о том, что заболеваемость ветряной оспой среди взрослых растет с каждым годом. Особую опасность ветряная оспа представляет для беременных женщин: плод может поражаться герпетической инфекцией. Основываясь на таких данных, во многих европейских странах в случае возникновения ветрянки в детском саду не накладывается карантин, чтобы все дети переболели ею своевременно. 

Симптомы ветряной оспы.

Вирус ветрянки поражает кожу ребенка, образуя на ней характерные изменения. Сначала это небольшие красные пятнышки по всему телу и буквально через несколько часов они превращаются в пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Но и этот этап проходит быстро – уже на второй день пузырек начинает покрываться корочкой. Дней через 7-8 корочки подсыхают и отпадают. Обычно следы пребывания ветрянки на коже не остаются.

Что касается общего состояния, то у всех оно может быть различной тяжести. Повторимся, что наиболее тяжело переносят ветрянку взрослые. Отмечается общая слабость, потеря аппетита, повышается температура тела.

Лечение и правильный уход.

Специфического лечения от ветряной оспы нет. Напомним еще раз, что это вирусная инфекция и организм должен ею просто переболеть, перебороть и выработать пожизненный иммунитет. Во время болезни необходимо проводить только симптоматическое лечение:

1. Понижать температуру тела. Делать это желательно любыми жаропонижающими кроме аспирина, поскольку именно во время ветрянки врачи не рекомендуют пользоваться этим препаратом (негативное влияние на печень). В качестве жаропонижающего можно давать обильное теплое питье, можно с медом, с лимоном.

2. Следить за ребенком, чтобы он не расчесывал высыпания на коже. От этого могут остаться следы, которые потом не выводятся никогда и ничем. Так как высыпания все равно зудят и не исключена вероятность расчесывания надо следить за гигиеной ребенка – стричь ему ногти, руки держать в чистоте, менять ежедневно нательное и постельное белье. А лучше вообще отвлекать ребенка играми, чтобы он не обращал внимание на зуд. Для облегчения обычно врач назначает успокаивающие препараты.

3. Комната, где находится ребенок, не должна быть душной, так как с потоотделением усиливается зуд.

Отдельный разговор относительно замазывания пятен. Как правило, ветрянка узнается и ассоциируется не с красными пузырьками, а зелеными пятнышками: родители тщательно разукрашивают каждое пятнышко спиртовым раствором бриллиантовой зелени. Но никакого лечебного эффекта это замазывание не оказывает. Пузырьки в корочки преобразуются на коже сами по себе и высушивание спиртовыми растворами на них никак не влияет. Единственный момент, на который влияет высокохудожественная работа зеленью – это определение заразности ребенка. Ребенок перестает быть заразным для окружающих ровно через 5 дней после появления последних высыпаний на коже. А так как мамы тут же замечают, что новых высыпаний нет именно по тому, что замазывать больше нечего, с этого дня и можно начинать отсчет до полного выздоровления.



Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия ветрянки
« Ответ #15 : 05 Октября 2006 20:34:50 »
Вот блин! А мы сегодня с моим полугодкой-сыном в готстях были у родственников, а там девочка 4 мес с красными точками на руках (по словам родителей), но они ей уже селый желток яйца кур дают в день, я подумала что аллергия! Охх! Только этого не хватало! А китайцы еще деток все за ручки лапать любят!
Спасибо за инфо, Царина!

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия ветрянки
« Ответ #16 : 25 Октября 2006 11:08:03 »
 Эпидемия кончилась,карантин снят,тему можно удалить!

Sabishka

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #17 : 03 Ноября 2006 01:55:28 »
Девушки,всем привет.у меня вот какой вопрос-слышала от 2 знакомых китайцев,что они сделали себе операцию по восстановлению зрения в Пекине в ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ каким-то новейшим методом типа лазера-как я поняла.приходишь-делают-уходишь.только заранее проверяют глаза.врач-какой-то известный офтольмолог.цена-6000-7000 юаней была 1 год назад.китайцы говорят-все норм.,сейчас видят на 100 ПРОЦЕНТОВ.КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ ???ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФ-ЕЙ.у меня тоже плохое зрение,подумываю про эту опер-ю,но хочу узнать побольше отзывов,а то страшно,это же глаза....НАПИШИТЕ,ПЛИЗ,ЛЮБУЮ ИНФ-Ю.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: восстановление зрения в Пекине
« Ответ #18 : 03 Ноября 2006 09:44:35 »
Девушки,всем привет.у меня вот какой вопрос-слышала от 2 знакомых китайцев,что они сделали себе операцию по восстановлению зрения в Пекине в ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ каким-то новейшим методом типа лазера-как я поняла.приходишь-делают-уходишь.только заранее проверяют глаза.врач-какой-то известный офтольмолог.цена-6000-7000 юаней была 1 год назад.китайцы говорят-все норм.,сейчас видят на 100 ПРОЦЕНТОВ.КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ ???ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФ-ЕЙ.у меня тоже плохое зрение,подумываю про эту опер-ю,но хочу узнать побольше отзывов,а то страшно,это же глаза....НАПИШИТЕ,ПЛИЗ,ЛЮБУЮ ИНФ-Ю.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
а у меня встречный вопрос:
В России такая операция сколько стоит?

Я слышала, что при записи на операцию существуют какие-то ограничения по возрасту, это правда?
没有做不到的
只有想不到的

Sabishka

  • Гость
Re: восстановление зрения в Пекине
« Ответ #19 : 03 Ноября 2006 22:32:56 »
Darya,в России однозначно дороже,поэтому я и хочу здесь делать.про огранич-я китайцы ничего не говорили,но ,конечно,после проверки врач все скажет.а эта ссылка у меня тоже не открывается.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: восстановление зрения в Пекине
« Ответ #20 : 05 Ноября 2006 22:08:49 »
Darya,в России однозначно дороже,поэтому я и хочу здесь делать.про огранич-я китайцы ничего не говорили,но ,конечно,после проверки врач все скажет.а эта ссылка у меня тоже не открывается.
настоятельно рекомендую сначала проконсультироваться у российского специалиста!
 за Ваши деньги китайцы Вам и крылья нарастить могут ;D, а убедить Вас в необходимости и (!) безопасности операции и подавно!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009 21:37:02 от Barbariska »
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн belissima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #21 : 25 Мая 2007 17:07:36 »
 ???
Ох
Сталкнулись с такой проблеммой, как аллергия на Китай.

Аллергия видимо на пыль, которой в Пекине тьма, мы 2 раза в день делаем влажную уборку все равно не помогает. Может у кого был опыт, может знаете какие препараты можно здесь купить.
Про маски нам уже посоветовали (представляю я эту картину).
Буду признателен услышать ваши комментарии.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #22 : 25 Мая 2007 17:41:26 »
Переезжайте из Чаоянга в другой район.... Где Вы живете? если возле Гуомао или  Даванглу.... это от ТЭЦ трубы.... которая там  разносит всю канцерогенную пакость...

Оффлайн belissima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #23 : 25 Мая 2007 20:28:56 »
спасибо, не даром вы заслуженный

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Аллергия в Пекине и как с ней бороться
« Ответ #24 : 25 Мая 2007 20:32:55 »
Самогипноз снижает реакцию человека на аллергены
http://www.membrana.ru/lenta/?4840