Автор Тема: ВОПРОС К МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ  (Прочитано 20045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ВОПРОС К МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ
« Ответ #50 : 30 Августа 2004 20:39:48 »
Вот мы и съездили в Пекин. Во многом благодаря этому форуму, поездка УДАЛАСЬ. Форум интереснейший и просто кладезь информации. И огромная благодарность Вам, Eugene, за помощь. Я поправлю путеводитель и Вам пришлю.

Три места, которые произвели наиболее сильное впечатление:

Дагуаньюань - парк прекрасных видов. Мы там попали в сильнейший ливень, без зонтов, струи дождя с крыш беседок, струи ивовых ветвей, бурлящее озерцо. Полное умиротворение и достойная красота.

Великолепнейший храм Таньчжэсы. Тысячелетние гигантские деревья, улыбчивый молодой монашек, дым горящих палочек, пение служителей, крутой подъем к драконову источнику. Весь остальной мир с его суетой остается где-то там, далеко за стенами, а здесь вековое спокойствие.

Хугуан – клуб пекинской оперы. Это действительно тот самый, так понравившийся мне прошлый раз, дворик с галереями,  птичками в клетках, красивым залом. И конечно само действо.  

И еще, если кто-то будет в Пекине, обязательно посетите рестораны Маоцзяцай – кухня Мао и императорский ресторан в парке Бэйхай. Очень интересное и стильное оформление, а кухня  ::) :P :A).
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОС К МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ
« Ответ #51 : 13 Мая 2005 07:13:48 »
Eugene, Вы еще не передумали на счет путеводителя? У меня готов черновой вариант. Я могу его прислать.  Если он подойдет и соответствует тому, что Вы хотели, после поездки в Пекин я все доведу до ума.   Если  это все еще интересно, напишите  по E-mail.

Да, интересно. Кину Вам в емейл весточку, да и мой мейл найти не сложно.

Интересно, какова судьба путеводителя и материалов?  Ведь идея-то была хорошая. Нашла в интернете массу отзывов и заметок о поездке в Китай, но о Пекине очень мало. Все, почему-то стремятся в Шанхай и дальше, а о Пекине - два-три слова. Так и нет хорошей информации о не затоптанных достопримечательностях. А уж за их китайские названия (иероглифами) были бы очень благодарны, наверное, многие.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ВОПРОС К МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ
« Ответ #52 : 24 Мая 2005 10:53:48 »
Вот так состоялась судьба путеводителя. Прошу критиковать и жаловать.
http://imcs.dvgu.ru/struc/ki/staff/malikina/beijing.html

Некоторой информации еще не хватает. И карту я буду доделывать. Но главная часть оформилась.
Разместила не совсем к месту на нашем портале, но где смогла.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОС К МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ
« Ответ #53 : 22 Августа 2005 14:32:25 »
Вот так состоялась судьба путеводителя. Прошу критиковать и жаловать.
http://imcs.dvgu.ru/struc/ki/staff/malikina/beijing.html

Некоторой информации еще не хватает. И карту я буду доделывать. Но главная часть оформилась.
Разместила не совсем к месту на нашем портале, но где смогла.


Ирене, большое спасибо за ссылку и путеводитель. Действительно нужная вещь, но можно и добавить кое-что... :)
Некоторые места отдыха, развлечений и т.п. Принимаете дополнения?
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."