Автор Тема: Еду в Гонконг в первый раз. Что посоветуете?  (Прочитано 60233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Как бы то ни было, в ГК и пляжи есть, и тепло...

Ага, мутная водица из Чжуцзяна с плавающим по поверхности мусором + неслабая вероятность красного прилива в апреле...  
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 11:05:15 от Sinoeducator »

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Еду в Гонконг в первый раз. Что посоветуете?
« Ответ #1 : 28 Февраля 2003 22:51:06 »

Ага, мутная водица из Чжуцзяна с плавающим по поверхности мусором + неслабая вероятность красного прилива в апреле...  


Да-а-а, читал про Чунг-И... Но Ламме чисто. В проливе... Вчера купался  :D

Ssh

  • Гость
Re: Еду в Гонконг в первый раз. Что посоветуете?
« Ответ #2 : 28 Февраля 2003 23:57:49 »
Но Ламме чисто. В проливе... Вчера купался  

а раскажите поподробнее - где это, что это, и как туда попасть,
сп

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Но Ламме чисто. В проливе... Вчера купался  

а раскажите поподробнее - где это, что это, и как туда попасть,
сп

Остров Ламма, Lamma Island - заповедник хиппи, он же  непотопляемый крейсер "Варяг" с тремя трубами (поскольку там расположена ТЭЦ). Находится на юго-западе от острова Гонконг. Добраться можно за полчаса (а может и быстрее) от пристани номер 4 в Central.

Плюсы Ламмы:  

- очень вкусный seafood
- отсутствие машин и дорог для оных
- психоделическая атмосфера
- пляжи (иногда, правда, море приносит дикую кучу мусора и превращает их в помойку)

Минус

- по выходным приезжает дикая куча народу жрать сифуд и гулять от одного поселка до другого.

Правда я на Ламме больше года не был, могло чего-нибудь и измениться.

Вообще-то самая чистая вода в Сайкуне, (на путунхуа - Сигун) - это самая восточная часть новых территорий.  

Ssh

  • Гость
А Вы в ГК надолго?


да я вот и думаю, надолго ли в ГК? Ну если есть всего 2 недели, ну может 17 дней, и надо добраться от Пекина до ГК и все успеть посмотреть, то где и сколько времени пробыть? Sea-food - это как раз то. за чем я еду. Хочу все-таки из ГК обратно в Москву лететь.

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А Вы в ГК надолго?


да я вот и думаю, надолго ли в ГК? Ну если есть всего 2 недели, ну может 17 дней, и надо добраться от Пекина до ГК и все успеть посмотреть, то где и сколько времени пробыть? Sea-food - это как раз то. за чем я еду. Хочу все-таки из ГК обратно в Москву лететь.


В принципе в ГК смотреть особенно нечего, достопримечательности весьма посредственные. Сифуд очень вкусный  :P, но дорогой  :(  

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.


Согласен. Если точно знать все места для посещения в три дня можно совершенно спокойно уложиться...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Цитировать
тем более, что цены в отелях ломовые.


Брамбеус, мне для сравнения б. Вот, например, Мариотт сколько стоит? И, тоже сравнения ради, какой-нибудь средненький отельчик.
И, чтоб совсем уж насравняться, - dormitory?:)

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской


Брамбеус, мне для сравнения б. Вот, например, Мариотт сколько стоит? И, тоже сравнения ради, какой-нибудь средненький отельчик.
И, чтоб совсем уж насравняться, - dormitory?:)


Grand Hayatt стоит сейчас порядка 2400 - 2500 ганби + 13%  :o

Island Shangrila 1900 - 2100 ганби + 13%  :o

Мариотт скорее всего немного дешевле Шангрилы  :-/

Средненькие отельчики (там где в комнате с трудом умещаются кровать с тумбочкой) стоят плюс минус 100 юаней США.
Про дормиторий не знаю, надо посмотреть в Lonely Planet.

Можно также приезжать со своей палаткой и селиться в campsite на Сайкуне или Лантау, правда последнее время моросит дождик и жить outdoors не очень приятно.

Вам какой отель заказывать?


Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Нам, пжалста, сингл без окон где-нибудь в классических Chunking Mansions

Или комнатку над лестницей а-ля Джереми Айронс в Китайской шкатулке ::)
Ezzzy Rider

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Нам, пжалста, сингл без окон где-нибудь в классических Chunking Mansions


А индусов не боитесь?  ;)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Ну, после Пахарганджа в Дели, где номер снимали за доллар в день - очень даже не боюсь!
Напрягают они явно меньше китайцев
Ezzzy Rider

ttt095

  • Гость
Огромная просьба подскажите как из аэропорта  Гонконга(схема маршрута, на чем ехать, сколько займет время) попасть в Шенчжень с заездом на Пик Виктории? Буду благодарен!  

Оффлайн kure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
из Аэропорта метро ходит "Airport Express", доезжаешь до Admiralty по-моему, потом вверх пешочком до фуникулера, едешь на пик, потом обратно, садишся в метро доезжаешь до Mongkok, выходишь направо, какой Exit не помню, там автобусы ходят на Шэньчжэнь и Гуанчжоу, последний в шесть сорок по-моему....час езды и ты в Шеньжене

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha


Из Mongkok можно ехать также на поезде до ШЖ (тоже около часа езды)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

sokol

  • Гость
Re: Еду в Гонконг в первый раз. Что посоветуете?
« Ответ #16 : 13 Февраля 2005 01:15:14 »
Друзья, помогите пожалуйста!

У нас недавно возникло желание съездить в Китай.
Моя подруга очень хочет посмотреть Гонконг "чтобы получить впечатление",  а мне намного интереснее Пекин, Сиань и прочие исторические места, к тому же, как мне кажется, впечатлений от них будет не меньше. У нас есть одна безумная идея совместить Гонконг с Пекином проехав почти всю страну на поезде. Но во-первых это не так-то  просто, во-вторых небоскребы есть не только в Гонконге, а в-третьих мне в одной серьезной турфирме давно занимающейся Китаем сказали, что ехать просто так в Гонконг - это напрасно выброшенные деньги (немаленькие), а на мое заявление, что мы хотим потом на поезде поехать в Пекин, посмотрели на меня как на сумашедшую.  Сказали, что если хотите посмотреть что-нибудь похожее на Гонконг,то лучше поезжайте в Шанхай или Дальянь.
Вопрос - а стоит  ли так упираться в Гонкогнг и можно ли  заменить его Шанхаем или каким-либо другим городом поближе к Пекину?

Жду ваших ответов с нетерпением. Заранее спасибо.

Елена.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Еду в Гонконг в первый раз. Что посоветуете?
« Ответ #17 : 13 Февраля 2005 23:22:42 »
Да, Гонконг можно с успехом заменить Шанхаем. Это без сомнения. Единственное - в Шанхае нет пика Виктории. Зато есть телебашня с не менее потрясающим видом.

sokol

  • Гость
Re: Еду в Гонконг в первый раз. Что посоветуете?
« Ответ #18 : 14 Февраля 2005 22:35:46 »
Большое спасибо vova_rus!

Мы так и сделаем, если повезет и получиться съездить

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Еду в Гонконг в первый раз. Что посоветуете?
« Ответ #19 : 18 Февраля 2005 18:03:07 »
Да, Гонконг можно с успехом заменить Шанхаем. Это без сомнения. Единственное - в Шанхае нет пика Виктории. Зато есть телебашня с не менее потрясающим видом.

Предложение на любителя. ГК - это все-таки море и роскошь, а Шанхай - лишь претензия на это.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Еду в Гонконг в первый раз. Что посоветуете?
« Ответ #20 : 18 Февраля 2005 20:41:43 »
В принципе согласен, но Шанхай уже догоняет Гонконг.

Оффлайн Manul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Стоит ли посещать Гонконг ?...
Конечно, грубо сформулировано - и всё же? Что там посмотреть ? Или, скажем, если заметно низкие цены на технику (скажем, новый сотовый телефон прикупить ? :))
Еду в Китай первый раз, в конце мая, на две недели, прибытие в Шанхай - убытие из Пекина, и  - поэтому любопытны любые советы, как с наибольшей пользой, не теряя времени, узнать и почувствовать эту страну? Насколько это возможно за 2 недели, разумеется :) Конечно, я весь этот форум перечитаю ещё - но если кто что-то не поленится ответить - буду признателен :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 20:14:48 от Sinoeducator »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Гонконг - это не совсем Китай, как вы сами понимаете. Город, конечно, очень интересный, и посмотрнеть его однозначно стоит.

Однако если вы едете в первый раз в Китай, у вас всего две недели и вы хотите почувствовать именно дух страны, то я бы на вашем месте не ехал бы в Гонконг.

Лучше посмотреть Пекин с окрестностями, Шанхай с окрестностями и что-то между ними (а выбор большой - Нанкин, Хуаншань, Лоян, Сиань, Датун, Пиньяо и т.д.)

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
странно, почему-то о Гонконге многие русские отзываются как-то пренебрежительно, типа это город для шопинга и для вкусно покушать... да, там нет ничего древнее 200 лет, никаких особенных шедевров и памятников, но на мой скромный взгляд это один из самых своеобразных и красивых городов в мире, а мне есть с чем сравнивать, сплав культур, колониальный дух, современная, но не бездушная архитектура, своя особая атмосфера, независимый характер гонконгцев, одна из самых красивых бухт на свете, и многое-многое другое, если вы умеете вглядываться, разочарованными не останетесь!

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите где лучше покупать изделия разных "известных фирм" , в Гонконге или в Пекине. Будем сначала в Пекине потом в Гонконге. Дочкины подружки уже назаказывали привезти сумки разные, кофточки, юбочки.... Вот и интересно где это выгоднее купить и где это там можно найти? Спасибо заранее.