Автор Тема: Китайская поддержка  (Прочитано 28007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слава

  • Гость
Китайская поддержка
« : 22 Января 2004 21:18:25 »
Подскажите пожалуйста, где всё-таки можно скачать хорошую поддержку для иероглифов? Заранее спасибо!

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайская поддержка
« Ответ #1 : 22 Января 2004 23:12:35 »
Подскажите пожалуйста, где всё-таки можно скачать хорошую поддержку для иероглифов? Заранее спасибо!

Еще одна попытка объять необъятное... :'(

Ладно. Добро пожаловать. Расскажите, пожалуйста, для какой операционной системы, каких программ и приблизительно каких целей вам нужна поддержка китайского языка.
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайская поддержка
« Ответ #2 : 22 Января 2004 23:49:40 »
Перечитал сам себя и подумал: "Наверняка человеку просто нужно открывать китайские страницы в интернете и отправлять запросы на китайские поисковики, а я, как обычно, всех подозреваю в необходимости качественного препресса..."

Короче говоря, в качестве быстрых решений могу предложить:

1. Если у вас Windows 95/98/NT4, ставьте MS Global IME 5/02. Найдете здесь: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=803a623e-c311-4591-a593-b0e24a6f38e8&displaylang=en.

2. Если у вас Windows 2000/XP Pro (в версии Home, скорее всего, так сделать не получится), то поддержка должна быть на уровне самих виндов, ее просто надо включить: Пуск (Start) - Настройки (Settings) - Панель управления (Control Panel) - Региональные настройки (Regional Options). В Win2000 далее надо выбрать из списка нужные вам языки (китайский упрощенный или традиционный, японский, корейский и т.д.). В WinXP просто включить поддержку восточных языков. Учтите, вам понадобится неурезанный дистрибутив Windows!

3. Если у вас стоит MS Office XP, но нет поддержки китайского, то вне зависимости от версии Windows можете скачать более продвинутую IME от Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=b91ac197-ffa7-45a7-b1e1-c3457e1b0c1f&displaylang=en. Там же ниже на странице найдете ссылки на поддержку традиционного китайского, а также японского и корейского языков.
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Китайская поддержка
« Ответ #3 : 23 Января 2004 11:32:48 »
 2. Если у вас Windows 2000/XP Pro (в версии Home, скорее всего, так сделать не получится...

Кажися на Home все тип-топ.

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Китайская поддержка
« Ответ #4 : 23 Января 2004 21:58:15 »
Кажися на Home все тип-топ.

А я тоже думал, что на Хоум есть проблемы. Не то чтобы часто с ней сталкивался, но в тех двух случаях, которые мне попадались, поддержка восточного письма, равно как и письма справа налево, отсутствовала как класс...
And if your head explodes with dark forebodings too...

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Китайская поддержка
« Ответ #5 : 05 Марта 2004 09:11:54 »
Цитировать
В WinXP просто включить поддержку восточных языков. Учтите, вам понадобится неурезанный дистрибутив Windows
Цитировать


  это к тому,что нужен будет оффициальный сдр виндовз? а если у меня нет, а компьютер спрашивает :( что делать?
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайская поддержка
« Ответ #6 : 05 Марта 2004 10:20:05 »
это к тому,что нужен будет оффициальный сдр виндовз? а если у меня нет, а компьютер спрашивает :( что делать?

Не обязательно официальный. Главное - чтобы был полный, а то некоторые вырезают из дистрибутива поддержку восточных языков, т.к. она занимает больше 200 мегабайт.

Что делать, что делать... Искать!
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Китайская поддержка
« Ответ #7 : 05 Марта 2004 12:12:14 »
вот-вот,у меня как раз эта поддержка,что-то ок. 230 мб, отсутствует, а при попытки загрузить спрашивает
офииальную версию,хотя и floppy disc или network для нее также пойдут. нельзя ли подсказать какое либо место,чтоб я все это оперативно качнул?

в принципе сомневаюсь, что это можно найти на интернете-а купить шрифты? будет ли это стоить невыносимо дорого или нет?

Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайская поддержка
« Ответ #8 : 05 Марта 2004 20:12:07 »
в принципе сомневаюсь, что это можно найти на интернете-а купить шрифты? будет ли это стоить невыносимо дорого или нет?

Дело не только и не столько в шрифтах. В этой поддержке, в основном, не шрифты, а виндусовые модули и библиотеки для отображения и ввода сиволов восточных языков. Там ведь не только поддержка китайского, японского и корейского, там еще куча всего, включая письмо справа налево (арабский, иврит и т.д.).

В интернете можно поискать. Google - и вперед! Но лучше найдите у знакомых диск с нормальным дистрибутивом.
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Китайская поддержка
« Ответ #9 : 10 Марта 2004 10:20:15 »
загрузил microsoft.com взяло не больше нескольких минут,все естановилось само два файла в 3 мб. что ж никто не подсказал,что это так просто можно сделать:(
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Vadim

  • Гость
Re: Китайская поддержка
« Ответ #10 : 10 Марта 2004 14:19:08 »
загрузил microsoft.com взяло не больше нескольких минут,все естановилось само два файла в 3 мб. что ж никто не подсказал,что это так просто можно сделать:(


А никто так не делал, у всех необрезанный  ;D дистрибутив.

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Китайская поддержка
« Ответ #11 : 12 Марта 2004 08:17:51 »
загрузил microsoft.com взяло не больше нескольких минут,все естановилось само два файла в 3 мб.

У вас какие винды-то? 98-е? Там вопросов не было - все ставилось вместе с IE... Под 2К/ХР, насколько я знаю, такое не проходит... ХР-шная поддержка только для китайского занимает мегов под 20...
And if your head explodes with dark forebodings too...

Елена

  • Гость
Re: Китайская поддержка
« Ответ #12 : 07 Июня 2004 03:05:06 »
А как насчет программки QQ? Она необходима для общения с моими друзьями, а в английской версии я не могу ни читать, ни писать иероглифами, а при установке китайской, все изображается непонятными значками, а по-китайски, кажется, тоже писать нельзя. :(

У меня Windows NT. Поддержку для Outlook Express, Internet Exokirer и MS Word установила и все работает нормально. А вот если программки какие-то устанавливать, то все идет непонятными значками.  :'( Объясните не профессионалу в компах.

pnkv

  • Гость
Re: Китайская поддержка
« Ответ #13 : 07 Июня 2004 03:10:04 »
А как насчет программки QQ? Она необходима для общения с моими друзьями, а в английской версии я не могу ни читать, ни писать иероглифами, а при установке китайской, все изображается непонятными значками, а по-китайски, кажется, тоже писать нельзя. :(

У меня Windows NT. Поддержку для Outlook Express, Internet Exokirer и MS Word установила и все работает нормально. А вот если программки какие-то устанавливать, то все идет непонятными значками.  :'( Объясните не профессионалу в компах.

http://polusharie.com/?id=pnkv-1086526916;board=china_language_computer;action=display;num=1081425922

Елена

  • Гость
Re: Китайская поддержка
« Ответ #14 : 07 Июня 2004 05:20:08 »

http://polusharie.com/?id=pnkv-1086526916; меня Windows NT, а не XP. Насколько я поняла эта программка не предназначена для NT.

pnkv

  • Гость
Re: Китайская поддержка
« Ответ #15 : 07 Июня 2004 05:37:52 »

У меня Windows NT, а не XP. Насколько я поняла эта программка не предназначена для NT.

читайте пункт

Пояснения для тех, кто не совсем в курсе:

и следуйте инструкции



Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайская поддержка
« Ответ #16 : 07 Июня 2004 19:37:46 »

читайте пункт

Пояснения для тех, кто не совсем в курсе:

и следуйте инструкции



Нет, все-таки на Windows NT нельзя установить эту программку.

AppLocale основывается на новой технологии совместимости приложений, использованной в Windows XP, и может устанавливаться только на указанных двух операционных системах.

Поддерживаемые операционные системы: Windows Server 2003, Windows XP

Я решила проверить, но ничего не получилось, так что придется устанавливать XP.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

pnkv

  • Гость
Re: Китайская поддержка
« Ответ #17 : 08 Июня 2004 16:57:34 »

Нет, все-таки на Windows NT нельзя установить эту программку.

Я вам не про программу, а про следующую последовательность действий

Цитировать
Чтобы работать с китайскими программами, не поддерживающими Юникод, необходимо переключать «локаль» на китайскую (пуск – панель управления – язык и региональные стандарты – дополнительно – язык программ, не поддерживающих Юникод ~~в вашем случае китайский упрощенный ~~), после этого интерфейс, все меню и диалоги отображается корректно. Однако, во-первых, для этого требуется перезагрузка, во-вторых, начинаются проблемы с русскими программами, поэтому приходится то и дело перезагружаться, что совсем не удобно.


Василий

  • Гость
Re: Китайская поддержка
« Ответ #18 : 09 Августа 2004 22:59:56 »
Полный дистриб винды есть на любом новом ноутбуке, я эту проблему решил так: пришел к ребятам в магазин, за пиво мне с ноутбука на болванку папку с поддержкой и записали... Это намного проще, чем покупать оригинал винды, а в пиратском варианте нужных файлов не найти.

Оффлайн divine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Китайская поддержка
« Ответ #19 : 29 Ноября 2006 09:09:02 »
вопрос в кассу!
ситуация сводится к следующему: китайская кодировка стоит, страницы с иероглифами открываются просто-таки на ура
но!
с почтой происходит лажа
я пишу сама себе с ящика *****@163.com и получаю вместо отправленного письма с иероглифами, письмо с закарючками
возможно, просто нету каких-то шрифтов
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
где и что доустановить чтобы работало?

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Китайская поддержка
« Ответ #20 : 29 Ноября 2006 16:19:46 »
Надо попробовать писать с другого ящика. Тогда может быть закорючек не будет. Лучше всего, например, с gmail.com.

А закорючки (если это не знаки вопроса) - это скорей всего неправильная кодировка письма. Вариантов, почему же именно так произошло, может быть масса. Самый вероятный - это то, что почтовый клиент на сервере 163.com неправильно задает кодировку письма, поэтому принимающая программа, которой вы пользуетесь показывает закорючки. А может быть ваша почтовая программа неправильно понимает то, что написано в письме.

Так что для разрешения проблемы желательно знать побольше подробностей.

Оффлайн divine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Китайская поддержка
« Ответ #21 : 30 Ноября 2006 08:30:57 »
я не пользуюсь почтовой программой, а захожу в почту через веб-браузер - два, макстон и эксплорер. картина одинаковая.
почта на gmail - хорошо, но мало достижимо, увы (( проверялось еще с яндексом. происходит то же самое.

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайская поддержка
« Ответ #22 : 30 Ноября 2006 08:53:41 »
 а я вообще в компах чайник, ну что сказать, если я свой тошиба выбирала, как настоящая женщина- по расцветке ;D
 в основном сама допетриваю что и как, но тут не получается...может кто объяснит ???
 у меня windows XP 2000, пишу, читаю по китайски и все нормально, но как и у Mulan при загрузке програмки 淘宝(типа ebay) ничего не читается, всё в вопросиках и писать в ней по китайски тоже не получается :'( :'( :'(
 у меня раньше была такая проблема, я раз закачала, два, три и прога сама каким то образом начала грузиться на катайском, а в этот раз поменяла комп и не получатся :-\

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Китайская поддержка
« Ответ #23 : 30 Ноября 2006 16:07:34 »
я не пользуюсь почтовой программой, а захожу в почту через веб-браузер - два, макстон и эксплорер. картина одинаковая.
почта на gmail - хорошо, но мало достижимо, увы (( проверялось еще с яндексом. происходит то же самое.

Картина и должна быть одинаковой, потому как макстон основан на движке эксплорера. То есть все дело в нем. Специально завел аккаунт на этом 163.сом

Если пользоваться ИЕ, то увидеть нормальные символы не получается. То есть выставление кодировки не влияет на содержимое письма, которое естественно видится в неправильной кодировке.

Если пользоваться Оперой или Фаерфоксом, отключив (!!!) автоматическое определение кодировки, то тогда все видно нормально. Естественно нужно включить "Китайский упрощенный что-то там..."

На яндексе, говорите, тоже самое?? Какой позор, яндекс не работает с юникодом!!! :)

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Китайская поддержка
« Ответ #24 : 30 Ноября 2006 16:12:06 »
а я вообще в компах чайник, ну что сказать, если я свой тошиба выбирала, как настоящая женщина- по расцветке ;D
Хоть я и не женщина :), но свой бук тоже выбирал по расцветке ;)

Цитировать
в основном сама допетриваю что и как, но тут не получается...может кто объяснит ???
 у меня windows XP 2000, пишу, читаю по китайски и все нормально, но как и у Mulan при загрузке програмки 淘宝(типа ebay) ничего не читается, всё в вопросиках и писать в ней по китайски тоже не получается :'( :'( :'(
 у меня раньше была такая проблема, я раз закачала, два, три и прога сама каким то образом начала грузиться на катайском, а в этот раз поменяла комп и не получатся :-\
Видимо лучше всего воспользоваться applocale (если все-таки Windows XP), выставив китайское окружение при запуске программки http://www.microsoft.com/globaldev/tools/apploc.mspx. Может быть поможет.
А если Windows 2000.... Тогда придется переустанавливать как и Mulan.

А вот почему на старом компьютере с третьего раза запустилась - это для меня загадка :) Вероятно ей (программе) надоело и она переставила язык по умолчанию на китайский :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006 16:15:34 от qleap »