Автор Тема: курсы японского в Москве  (Прочитано 11531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

phunk

  • Гость
курсы японского в Москве
« : 18 Августа 2005 19:46:06 »
День добрый. Задался целью научиться читать, понимать и говорить по-японски, начал учить самостоятельно, за пару недель освоил хирагану, сотню слов и сотню кандзи (только изображение, пока без чтения). И, в общем, решил-таки пойти на курсы, сейчас не помню как, но вышел на Центр непрерывного образования
http://files.plus0.ru/m/m28939.htm
И хотел узнать — может ли кто-нибудь сказать что-либо о качестве преподавания японского языка в этом центре? Или может в центре Москвы есть какие-нибудь рекомендуемые курсы? На поездки на окраину (читал про курсы на Юго-Западной) времени, к сожалению, нет.

Оффлайн newbiehere

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: курсы японского в Москве
« Ответ #1 : 10 Апреля 2006 07:10:50 »
в принципе, у них с сентября завёлся живой японец, так что те, к то захотят что-то от него получить в плане языка, те получат.

про программу курсов: за основу взят учебник нечаевой. за год предполагается освоить обе части. плюс видео- и аудиоматериалы. плюс допматериалы. набор 2 раза: осенью и зимой-весной. если начинать с октября, то за год вполне могут поднатаскать на 3 уровень.

Роскошная

  • Гость
Re: курсы японского в Москве
« Ответ #2 : 15 Января 2007 20:39:30 »
А как насчет курсов янпонского при дипломатической академии МИД ?
Обучение дороговато. Но как на счет качества? У меня уже где-то 4-3 уровень есть, хотя и не сдавала. Хотелось бы совершенствовать.Стоит ли отдавать 22500руб.за год?

Оффлайн Firefox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: курсы японского в Москве
« Ответ #3 : 11 Февраля 2007 19:08:54 »

phunk Вас интересуют курсы японского языка? В Москве при институте МИРБИС (это в здании Плехановки) есть японский центр, там 5-летние курсы бесплатно, но надо сдать вступительный экзамен (15 заданий- русский язык (пунктуация) и еще какие-то задания на память), как мне говорили не очень сложно. Есть даже перспектива трyдоустройства в японские фирмы после 2-х лет обучения, коенчно в зависимости от знания языка.
 Если интересует я дам телефон.