Автор Тема: Япония и Южная Корея  (Прочитано 24287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Япония и Южная Корея
« : 13 Января 2004 03:50:35 »
Между Японией и Южной Кореей опять разразилась виртуальная война. По ссылке новости на корейском.

http://news.empas.com/show.tsp/td/yt/20040111n00170/
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #1 : 14 Января 2004 10:25:07 »


::)
« Последнее редактирование: 15 Января 2004 08:15:18 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #2 : 14 Января 2004 14:16:20 »
Между Японией и Южной Кореей опять разразилась виртуальная война. По ссылке новости на корейском.

А о чем речь вобще? :o

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #3 : 14 Января 2004 19:56:09 »

А о чем речь вобще? :o


Речь о том, как взрослые не могли разрешить территориальный вопрос и как наши дети (в данном случае корейские и японские) балуются по этому поводу.
Если поконкретнее, все началось после того как на новой год наше правильтельство решило выпустить праздничную серию марок по теме природы острова Токдо в том время, как премьер-министр Японии Коиздуми сказнул, что Такэсима - их территория. Потом японский министр иностранных дел потребовал, чтоб ЮК остановила свой план по выпуску марок, ссылаясь при этом, что типа неприлично со стороны ЮК так поступить, когда территориальный вопрос пока не решен. На "праздничной" марке, переделанной корейскими хакерами, изображено атомное облако в Хиросиме с надписью: "Поздравляем с 54-летием, Хиросима!!!".

КАК НЕ ПОССОРИТЬСЯ С СОСЕДОМ
Пограничные проблемы у Японии существуют не только с Россией
Виктор Куликов


"Марковая война" (Свод новостей на кор. яз.)
Поле битвы
Поле битвы2: K國의 방식
Поле битвы3: J國의 방식(пародия предыдущего японского сайта)
Поле битвы4
« Последнее редактирование: 14 Января 2004 20:57:58 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #4 : 21 Января 2004 21:29:01 »
Япония и Корея............

Помню когда был чемпионат по футболу, вся моя лаборатория болела и чуть ли не молилась на Российскую команду в матче с Японией......

Ух, если бы мы тогда выграли........ сколько бы пива было бы выпито в честь Российской сборной....  ;D

Как мне кажется, не у всех, но у многих моих сверстников (про людей старшего возвраста не говорю) южно-корейцев есть "специфичное" отношение к Японии...... Не могу сказать, что явно не дружелюбное, но и другое чем к другим странам.....
Have a nice day!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #5 : 23 Января 2004 10:39:16 »
"специфичное" отношение к Японии...... Не могу сказать, что явно не дружелюбное, но и другое чем к другим странам.....

Ну типа юмор от такого "специфичного" отношения:

http://forum.news.empas.com/bbs/imgbbs/comic/read.html?asn=2985&pt=1&sr=2&gr=2&p=3&o=0&d=0
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #6 : 17 Марта 2005 07:24:14 »
Я тут когда-то уже упоминала свое личное мнение об Японии. Один японец - хорошо, два японца тоже ничего. А если побольше...
Посмотрим, что будет из этой каши, свариваемой японскими правыми.

« Последнее редактирование: 17 Марта 2005 07:30:36 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #7 : 17 Марта 2005 07:47:39 »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #8 : 17 Марта 2005 07:58:26 »
Title  Statement by the Spokersperson of the Ministry of Foreign Affairs and Trade on the Approval of "Takeshima Day" Ordinance by Shimane Prefecture of Japan
 
Date  2005-03-16
 

 




1.      The Government of the Republic of Korea strongly protests that the provincial assembly of Shimane Prefecture of Japan enforced the passage of an ordinance on March 16, to designates February 22 as "Takeshima(Dokdo) Day" despite repeated requests by the ROK government to discontinue such effort.




2.      The ROK government once again urges Shimane Prefecture to abrogate this ordinance immediately.  This ordinance has an improper intention to damage the ROK's sovereignty over Dokdo, which is indisputably our territory both historically and geographically and under the international laws.




3.      The ROK government declares that such act of indiscretion by Shimane Prefecture, which is merely a local self-governing body of Japan, does not have any validity under the international laws and nor would it exert any influence on the current status of Dokdo.  Such act by Shimane Prefecture of Japan directly confronts the ROK government's endeavors to strengthen mutual understanding and friendship between the peoples of Korea and Japan by designating the year 2005 as "Korea-Japan Friendship Year" to commemorate the 40th anniversary of the normalization of diplomatic relations and by promoting people-to-people and cultural exchanges between the two countries.




4.      The ROK government reiterates that Dokdo is indisputably our territory both historically and geographically and under the international laws.  The ROK government once again declares that we will take decisive measures against any attempt to violate our sovereignty over Dokdo.




5.      The ROK government will take every countermeasure so that Shimane Prefecture would abrogate this ordinance for "Takeshima(Dokdo) Day" at once, and we explicitly stress that Japan must accept full responsibility for every consequence from now on.




Spokesperson of MOFAT

 
http://www.mofat.go.kr/en/index.mof
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Dana

  • Гость
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #9 : 17 Марта 2005 10:09:57 »
Я уже Ариранг включать боюсь: вчера %80 новостей были про Докдо; коллеги долго просвящали меня на эту тему. А вообще стоит ли овчинка выделки? Мне кажутся такими сомнительными голословные заявления о природных ресурсах острова - и нефть там тебе, и газ, и вообще Клондайк. Вчера впервые увидела его по телевизору, мало того, что размеры его не впечатляют, он еще весь скалистый. ::)
Неужели вопрос настолько принципиальный? И это в год Корейско-Японской дружбы! Хорошенькое начало для такого года. ???

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #10 : 17 Марта 2005 10:50:34 »
Я уже Ариранг включать боюсь: вчера %80 новостей были про Докдо; коллеги долго просвящали меня на эту тему. А вообще стоит ли овчинка выделки? Мне кажутся такими сомнительными голословные заявления о природных ресурсах острова - и нефть там тебе, и газ, и вообще Клондайк. Вчера впервые увидела его по телевизору, мало того, что размеры его не впечатляют, он еще весь скалистый. ::)
Неужели вопрос настолько принципиальный? И это в год Корейско-Японской дружбы! Хорошенькое начало для такого года. ???
Да, вопрос принципиальный. Не важно, маленький ли он, скалистый ли он. Дело в том, что корейцы испокон веков считали этот остров частью своей территории в то время, как японцы практически начали только во второй половине прошлого века претендовать на него на основании какого-то документа от 1905 г., оформленного и подписанного самими. Да, только начался год Дружбы, и японцы, если хотите, уточню, японские политики правого крылья и компания Олимпус, в виде спонсора первых, только и делают, чтобы провоцировать нас, вспылчивых корейцев. Что они хотят, с начала Марта уже трижды пытаясь нарушать наше территориальное небо и уговаривая нас "спокойно относиться к всему"? Мы знаем. Только враг как всегда очень хитер. Поэтому очень противно.

А для России курилские острова, думаю, тоже принципиальный вопрос. Разве нет?
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #11 : 17 Марта 2005 11:02:11 »
5.      The ROK government will take every countermeasure so that Shimane Prefecture would abrogate this ordinance for "Takeshima(Dokdo) Day" at once, and we explicitly stress that Japan must accept full responsibility for every consequence from now on.
Spokesperson of MOFAT
http://www.mofat.go.kr/en/index.mof
Кстати, в корейском МИДе говорят, что в истории южнокорейской дипломатии ни разу не было заявления такого уровня жесткости.
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #12 : 21 Марта 2005 02:23:49 »
Нео, вопрос о Токто не может быть принципиальным или не принципиальным. Потому что такого вопроса не существует.

Своими "жесткими" заявлениями (плевать на них хотели и японское прав-во, и тем более их ультраправые), Сеул добьется только одного: сам признается, что вопрос есть. И чем жестче будут заявления, тем больше реального мяса будет в этом фантоме вопроса.

Юмор здесь в том, что именно этого Сеул и добивается. Нарывается на скандал. Всеми силами. И самые ублюдочные японские учебнички (по которым никто реально не учится) кропотливо выискивает (лучше бы свои почитал - там СТОЛЬКО бреда) и за всякими префектурами ревностно следит (пусть теперь попробует со своим Масаном разобраться), и высказываний своих японофилов в японских журналах больше мимо ушей не пропускает. Народ сейчас такой у власти в Сеуле. Не брезгует разыгрывать националистическую карту. Точнее, не брезгует - это не то слово. Он ее любит разыгрывать. Он от нее тащицца. Это его любимый "конек".

В принципе, чё... Пусть побесятся. Лишь бы не было войны. Отрезанных пальцев только жалко. Кстати, никто не слышал, пальцы таки Коидзуми выслали или одумались и обратно пришили?

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #13 : 22 Марта 2005 05:23:01 »
Нео, вопрос о Токто не может быть принципиальным или не принципиальным. Потому что такого вопроса не существует.
С вами не согласна.

Цитировать
Своими "жесткими" заявлениями (плевать на них хотели и японское прав-во, и тем более их ультраправые), Сеул добьется только одного: сам признается, что вопрос есть.
Зачем кавычки? а откуда вы так уверены, хотели ли или нет плевать японское правительство, и тем более их ультраправые?

Цитировать
И чем жестче будут заявления, тем больше реального мяса будет в этом фантоме вопроса.
Не можете объяснить непонятливой, почему вопрос вам кажется фантомным в то время, как мясо - реальным?

Цитировать
Юмор здесь в том, что именно этого Сеул и добивается. Нарывается на скандал. Всеми силами. И самые ублюдочные японские учебнички (по которым никто реально не учится) кропотливо выискивает (лучше бы свои почитал - там СТОЛЬКО бреда) и за всякими префектурами ревностно следит (пусть теперь попробует со своим Масаном разобраться), и высказываний своих японофилов в японских журналах больше мимо ушей не пропускает.
Во-первых, насчет бреда в корейских учебниках дайте ссылки. Во-вторых, нарывается на скандал, да, согласна, но только это сделал Гоидзуми сначала. Так что если хотите комментировать событие, следите за ним аккуратнее. В-третьих, сама не понимаю, что хотят японские правые, но одно ясно, что у них есть какая-то цель, но какая - не знаю, надеюсь, что знают умные люди в правительстве. Насчет нервозности и истерики с нашей стороны, на которые вы, полагаю, предпочитаете обращать внимание, да, есть такое. И, скорее всего, вы не понимаете почему, потому что для вас (т.е. русских), например, "Токдо - никому ненужные две скалы на японском море".
 
Цитировать
Народ сейчас такой у власти в Сеуле. Не брезгует разыгрывать националистическую карту. Точнее, не брезгует - это не то слово. Он ее любит разыгрывать. Он от нее тащицца. Это его любимый "конек".
Всем известно, что президент Ро - "игрок", и критиков его стили игры не мало. Его точка зрения на будущее страны, однако, - именно за нее мы поддерживаем его политику - внутреннюю и внешнюю. 

Цитировать
В принципе, чё... Пусть побесятся. Лишь бы не было войны. Отрезанных пальцев только жалко. Кстати, никто не слышал, пальцы таки Коидзуми выслали или одумались и обратно пришили?
Я тоже не понимаю таких. Слышала, что эти люди из 활빈당, и тех, которые сожгли себя керосином, заставили их начальники. Тьфу... гадость. 활빈당 же в прошлом году заявляла еще, что отправит свою спецгруппу в Ирак, чтобы спасти Ким Сон Иля. А не заметили, что те демонстранты, кричащие "Такесима - наше! Корея - уходи из Такесима", которых показывают в японских ТВ, определенно похожи на якудза?
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Kiril

  • Гость
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #14 : 22 Марта 2005 07:19:54 »
Да уж... Есть о чём задуматься. Спасибо за интересную информацию..

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #15 : 22 Марта 2005 13:46:50 »
Нео, вопрос о Токто не может быть принципиальным или не принципиальным. Потому что такого вопроса не существует.
С вами не согласна.
Цитировать

То есть, вы считаете, что вопрос существует. Теперь следите внимательно: вопрос существует тогда, когда у ОБЕИХ сторон есть основания для своих утверждений. Признавая, что вопрос существует, вы признаете, что у японцев есть основания требовать себе Токто, что у них могут быть какие-то, хотя бы теоретические, права что-то требовать и что-то поиметь.

Тогда как (слушайте очень внимательно):

У японцев нет НИКАКИХ прав на острова Токто. Поэтому обсуждать совершенно нечего. Нет ПРЕДМЕТА для территориального спора. Нет ПРЕДМЕТА для разговора.

Цитировать
Своими "жесткими" заявлениями (плевать на них хотели и японское прав-во, и тем более их ультраправые), Сеул добьется только одного: сам признается, что вопрос есть.
Зачем кавычки? а откуда вы так уверены, хотели ли или нет плевать японское правительство, и тем более их ультраправые?

Да, я уверен. Потому что японское правительство больше всего беспокоят свои избиратели, а японским избирателям очень нравится, когда японское правительство качает права. А ультраправые, как и всякие ультра в любой стране, не то чтобы даже плевать хотели, они просто счастливы, что у них появится дополнительный повод поскандалить, потому что такова логика экстремизма. Ему не важна суть проблемы. Ему важна зацепка. А правы они, с их точки зрения, по-любому, хоть им ссы в глаза.

Цитировать
И чем жестче будут заявления, тем больше реального мяса будет в этом фантоме вопроса.
Не можете объяснить непонятливой, почему вопрос вам кажется фантомным в то время, как мясо - реальным?

Это вытекает из моего первого объяснения. Чем больше Корея суетится по этому поводу, тем больше создается иллюзии, что есть, что обсуждать. Тогда как обсуждать совершенно нечего. Токто - корейская земля, а кто так не считает, может широкими шагами идти на три буквы, и это его проблемы. На крайний случай, у Кореи есть армия, авиация и флот, которые во много раз мощнее японских.

Цитировать
Юмор здесь в том, что именно этого Сеул и добивается. Нарывается на скандал. Всеми силами. И самые ублюдочные японские учебнички (по которым никто реально не учится) кропотливо выискивает (лучше бы свои почитал - там СТОЛЬКО бреда) и за всякими префектурами ревностно следит (пусть теперь попробует со своим Масаном разобраться), и высказываний своих японофилов в японских журналах больше мимо ушей не пропускает.

Во-первых, насчет бреда в корейских учебниках дайте ссылки. Во-вторых, нарывается на скандал, да, согласна, но только это сделал Гоидзуми сначала. Так что если хотите комментировать событие, следите за ним аккуратнее. В-третьих, сама не понимаю, что хотят японские правые, но одно ясно, что у них есть какая-то цель, но какая - не знаю, надеюсь, что знают умные люди в правительстве. Насчет нервозности и истерики с нашей стороны, на которые вы, полагаю, предпочитаете обращать внимание, да, есть такое. И, скорее всего, вы не понимаете почему, потому что для вас (т.е. русских), например, "Токдо - никому ненужные две скалы на японском море".

Насчет ссылок - начните с 5000-летней корейской истории. С дат основания Трех государств. А дальше всё пойдет как по маслу.

Японские правые (и прочие радикалы) так развлекаются. Как в России развлекаются скинхеды, жириновские и хакамады, в Америке белые супрематисты и джорджи буши, в Корее - Ханчхонрён с доктором Воллертсеном (опять недавно побили бедолагу - хотел наxулиганить на пресс-конференции доктора Райс). Все люди как-нибудь развлекаются. Но по большому счету, если говорить о Японии, то есть мнение, что маятник начал двигаться в обратном направлении - от нац. мазохизма к новому стремлению к могуществу, так что лучшее и всякая другая гадость, как всегда, конечно, впереди.

Насчет русских... давайте обойдемся без этого вашего достающего расизма, а? (Надеюсь, мне не надо объяснять, почему вы - расистка? Только не надо отнекиваться, хотя бы потому, что в этом я не вижу ничего плохого, пока вы не начали кого-нибудь убивать. Единственное неудобство: мне очень трудно спорить с расистом, потому что я сам таковым не являюсь). Не надо приписывать мне каких-то мыслей, которых у меня нет, на основании всяких ваших странных представлений о том, какие мысли у меня должны быть.

Цитировать
Народ сейчас такой у власти в Сеуле. Не брезгует разыгрывать националистическую карту. Точнее, не брезгует - это не то слово. Он ее любит разыгрывать. Он от нее тащицца. Это его любимый "конек".
Всем известно, что президент Ро - "игрок", и критиков его стили игры не мало. Его точка зрения на будущее страны, однако, - именно за нее мы поддерживаем его политику - внутреннюю и внешнюю. 

"Мы" - это кто? Сколько вас? Говорите от первого лица, плиз. Рейтинг президента Но что-то около 30%. Мне тоже нравятся многие аспекты политики президента Но. И экономической, и северокорейской, и американской. Кстати сказать, во время последней заварухи он молчал. И правильно делал. Что касается игроков. Я не против. Пусть играют. Что мне не нравится, так это когда игроки начинают играть жизнями и здоровьем подданных. Когда подданные начинают отрезать себе пальцы, головы и другие части тела, а также заниматься самосожжением - это уже, извините, не игрушки. Я бы порекомендовал нашим игрокам не заигрываться и вспомнить о своей ответственности за скромных "пешек", людишек, которыми они играются.

Цитировать
В принципе, чё... Пусть побесятся. Лишь бы не было войны. Отрезанных пальцев только жалко. Кстати, никто не слышал, пальцы таки Коидзуми выслали или одумались и обратно пришили?

Я тоже не понимаю таких. Слышала, что эти люди из 활빈당, и тех, которые сожгли себя керосином, заставили их начальники. Тьфу... гадость. 활빈당 же в прошлом году заявляла еще, что отправит свою спецгруппу в Ирак, чтобы спасти Ким Сон Иля. А не заметили, что те демонстранты, кричащие "Такесима - наше! Корея - уходи из Такесима", которых показывают в японских ТВ, определенно похожи на якудза?

Да козлы они - эти кричащие и прочие идущие вместе. Впрочем, как и все куда-то бредущие, они действуют в определенных рамках допустимого, иногда испытывая эти рамки на прочность. А рамки допустимого определяются властями - как на уровне законов, так и на уровне воспитания масс с детства. Если кто-то кричит про Такэсиму, значит это позволено и можно. Значит власти это допускают. Значит у них нет политической воли с этим бороться. Значит Корее надо укреплять армию, авиацию и флот. Вот и всё.

з.ы. По поводу жесткости. Если хочется быть жесткими, то возможны несколько вариантов жестких ответов. Самый мягкий из жестких - увеличить воинский контингент на Токто. Самые жесткие из жестких - объявить дурного японского посла персоной нон-грата и не принимать нового, пока в его верительных грамотах не будет написано, что он будет следить за базаром, как и подобает дипломату. Второй самый жесткий из жестких - установить свою экономическую зону вокруг Токто и послать туда корабли ее охранять. Если, как говорят англоамериканцы, у вас кишок на это хватит. И тогда не надо резать пальцев, обливаться бензином и устраивать прочих истерик.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2005 14:33:54 от Vestnik »

lorena

  • Гость
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #16 : 22 Марта 2005 15:35:28 »
Да, бурно написано, по крайней мере объективно в последнем случае,  Япония всю жизнь посягает на чужие близлежащие территории, (Корея, Россия) своей мало, да и там постоянно землетрясения, наводнения. А этот остров Токто не просто скалы, это и близлежащие территория вод и то, что под водой, там достаточно водится очень дорогих рыбешек и всякой морской всячины, да и воще он принадлежал Корее издавна, Япония не первый раз на него посягает, все пытается где-нибудь ухватить кусочек.

lorena

  • Гость
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #17 : 22 Марта 2005 15:45:49 »
Я уже Ариранг включать боюсь: вчера %80 новостей были про Докдо; коллеги долго просвящали меня на эту тему. А вообще стоит ли овчинка выделки? Мне кажутся такими сомнительными голословные заявления о природных ресурсах острова - и нефть там тебе, и газ, и вообще Клондайк. Вчера впервые увидела его по телевизору, мало того, что размеры его не впечатляют, он еще весь скалистый. ::)
Неужели вопрос настолько принципиальный? И это в год Корейско-Японской дружбы! Хорошенькое начало для такого года. ???
Что ж тогда все что потребуют, надо отдать, а если завтра скажут Сеул принадлежит им, тогда как? Здесь тот же принцип срабатывает, как в случае с Россией (СССР) в 41-45 гг. или забыли уже.

lorena

  • Гость
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #18 : 22 Марта 2005 16:29:38 »


Юмор здесь в том, что именно этого Сеул и добивается. Нарывается на скандал. Всеми силами. И самые ублюдочные японские учебнички (по которым никто реально не учится) кропотливо выискивает (лучше бы свои почитал - там СТОЛЬКО бреда) и за всякими префектурами ревностно следит (пусть теперь попробует со своим Масаном разобраться), и высказываний своих японофилов в японских журналах больше мимо ушей не пропускает. Народ сейчас такой у власти в Сеуле. Не брезгует разыгрывать националистическую карту. Точнее, не брезгует - это не то слово. Он ее любит разыгрывать. Он от нее тащицца. Это его любимый "конек".

Япония очень много горя причинила Корее когда-то, и люди (в возрасте) это не могут забыть совсем. Да и Япония  ничем не пожертвовала за причиненный ущерб (моральный и физический). Была недавно забастовка около посольства Японии бабулек (хангучек) с Китая, раньше то молчали, молодыми были, да и один в поле не воин, никто не пойдет жаловаться, стыдно, ведь, да еще и не на своей родине. В живых то осталось десяток человек.А Япония стала все отрицать, ничего такого не было и в помине, они мол сами захотели подработать этим способом.  И никаких извинений, тебе, да еще выпустили учебники, где стали писать, что ничего плохого они (Япония) не причиняли Корее, ни на что не посягали, ничего не отбирали(начиная с риса и кончая языковой культурой) одно добро только, за бесплатно всему научили корейцев, прямо сказать благодетели. Естественно Корее это очень не понравилось.  То, что было в истории это нельзя зачеркнуть, зачем писать красивые слова, которые не правдивы. В нашем совке тоже много чего писали, да и сих пор еще пишут, что из этого вышло, мы видим на данный момент.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #19 : 22 Марта 2005 18:20:12 »
То есть, вы считаете, что вопрос существует.
Угу.
Цитировать
Теперь следите внимательно: вопрос существует тогда, когда у ОБЕИХ сторон есть основания для своих утверждений. Признавая, что вопрос существует, вы признаете, что у японцев есть основания требовать себе Токто, что у них могут быть какие-то, хотя бы теоретические, права что-то требовать и что-то поиметь.
Теперь я понимаю, как вы определяете слово "вопрос", и не больше.

Цитировать
Тогда как (слушайте очень внимательно):

У японцев нет НИКАКИХ прав на острова Токто. Поэтому обсуждать совершенно нечего. Нет ПРЕДМЕТА для территориального спора. Нет ПРЕДМЕТА для разговора.
Как все просто по-вашему! Почти по Джон Ленному. 

Цитировать
Да, я уверен. Потому что японское правительство больше всего беспокоят свои избиратели, а японским избирателям очень нравится, когда японское правительство качает права. А ультраправые, как и всякие ультра в любой стране, не то чтобы даже плевать хотели, они просто счастливы, что у них появится дополнительный повод поскандалить, потому что такова логика экстремизма. Ему не важна суть проблемы. Ему важна зацепка. А правы они, с их точки зрения, по-любому, хоть им ссы в глаза.
Упрощаете суть.

Цитировать
Это вытекает из моего первого объяснения. Чем больше Корея суетится по этому поводу, тем больше создается иллюзии, что есть, что обсуждать. Тогда как обсуждать совершенно нечего. Токто - корейская земля, а кто так не считает, может широкими шагами идти на три буквы, и это его проблемы. На крайний случай, у Кореи есть армия, авиация и флот, которые во много раз мощнее японских.
Не правда.

Цитировать
Насчет ссылок - начните с 5000-летней корейской истории. С дат основания Трех государств. А дальше всё пойдет как по маслу.
О легенде спорить не будем. По крайней мере, легенда о Тангуне не оправдывает, не украшивает, не искажает ничего. Кто же захочет быть потомком медведицы на самом деле? 

Цитировать
Японские правые (и прочие радикалы) так развлекаются. Как в России развлекаются скинхеды, жириновские и хакамады, в Америке белые супрематисты и джорджи буши, в Корее - Ханчхонрён с доктором Воллертсеном (опять недавно побили бедолагу - хотел наxулиганить на пресс-конференции доктора Райс). Все люди как-нибудь развлекаются. Но по большому счету, если говорить о Японии, то есть мнение, что маятник начал двигаться в обратном направлении - от нац. мазохизма к новому стремлению к могуществу, так что лучшее и всякая другая гадость, как всегда, конечно, впереди.
Согласна с вами на 100. 

Цитировать
Насчет русских... давайте обойдемся без этого вашего достающего расизма, а? (Надеюсь, мне не надо объяснять, почему вы - расистка? Только не надо отнекиваться, хотя бы потому, что в этом я не вижу ничего плохого, пока вы не начали кого-нибудь убивать. Единственное неудобство: мне очень трудно спорить с расистом, потому что я сам таковым не являюсь). Не надо приписывать мне каких-то мыслей, которых у меня нет, на основании всяких ваших странных представлений о том, какие мысли у меня должны быть.
Понятно, что я коим-то образом достала вас, но не понимаю, почему я расистка. Объясните, если вам не лень, пожалуйста. С другой стороны, извините за то, что возникло недоумение по поводу цитаты. Она отсюда:  http://www.livejournal.com/users/greentroll/204421.html

Цитировать
"Мы" - это кто? Сколько вас? Говорите от первого лица, плиз. Рейтинг президента Но что-то около 30%. Мне тоже нравятся многие аспекты политики президента Но. И экономической, и северокорейской, и американской.
Сколько нас? Думаю, много. 
Цитировать
Кстати сказать, во время последней заварухи он молчал. И правильно делал.
Не правда. Он уже 14 марта заявил, что "이는 한국에 대한 새로운 침략행위로 한·일관계를 근본적으로 재검토할 필요가 있다".

Цитировать
Что касается игроков. Я не против. Пусть играют. Что мне не нравится, так это когда игроки начинают играть жизнями и здоровьем подданных. Когда подданные начинают отрезать себе пальцы, головы и другие части тела, а также заниматься самосожжением - это уже, извините, не игрушки. Я бы порекомендовал нашим игрокам не заигрываться и вспомнить о своей ответственности за скромных "пешек", людишек, которыми они играются.
Согласна.

Цитировать
Да козлы они - эти кричащие и прочие идущие вместе. Впрочем, как и все куда-то бредущие, они действуют в определенных рамках допустимого, иногда испытывая эти рамки на прочность. А рамки допустимого определяются властями - как на уровне законов, так и на уровне воспитания масс с детства. Если кто-то кричит про Такэсиму, значит это позволено и можно. Значит власти это допускают. Значит у них нет политической воли с этим бороться. Значит Корее надо укреплять армию, авиацию и флот. Вот и всё.
Согласна. И это очень грустно.

Цитировать
з.ы. По поводу жесткости. Если хочется быть жесткими, то возможны несколько вариантов жестких ответов. Самый мягкий из жестких - увеличить воинский контингент на Токто. Самые жесткие из жестких - объявить дурного японского посла персоной нон-грата и не принимать нового, пока в его верительных грамотах не будет написано, что он будет следить за базаром, как и подобает дипломату. Второй самый жесткий из жестких - установить свою экономическую зону вокруг Токто и послать туда корабли ее охранять. Если, как говорят англоамериканцы, у вас кишок на это хватит. И тогда не надо резать пальцев, обливаться бензином и устраивать прочих истерик.
Ясно одно: Гоидзуми и его компания хотят войны. Если что, не будем сдаваться на этот раз как сто лет назад.
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #21 : 22 Марта 2005 21:42:08 »
">>if you dont like my country then leave and dont come back ever,<<

Hmm, I don't like Japan...oh boy here we go. Again IF you had really read my posts, you would understand that I AM of Japanese origin. How many times must I spell it out?!! I am JAPANESE-AMERICAN, a third generation, a sansei!!! (Do you hear that Wang?) I was born here in the US. However, I was educated both here and in Japan. (it's complicated...family moving back and forth, etc...)

Yukata, you missed the entire point of my message. I DO NOT HATE JAPAN! What I hate is the fact that the government, public officials, etc try to cover up the TRUTH about what happened in history. Instead of being noble and admitting their mistakes, they try to put the whole thing under a rug, downplaying the serverity of the issues, and pretending it never happened. Do you think what Japan did during those times were horrible? Do you think Japan should admit to the wrongdoings? If so, there should be no argument."

http://www.jref.com/forum/archive/index.php/t-4055.html
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #22 : 23 Марта 2005 00:26:38 »
Нео, во первых я хотел бы извиниться перед вами за то, что перешел на личности. Это гнусно. И это особенно гнусно оттого, что мне самому приходится с этим бороться на своем форуме. Получилось вдвойне некрасиво.

Насчет расизма - это вот надо почитать (забыл в каком топике - и на этом ли форуме) Метамала. Он где-то тут развернул теорию, которую и мне самому давно хотелось развернуть, но ему с его умищем  :), который так и прет, так и прет, это дается гораздо легче. Я аж весь в восхищении. Это когда он говорит о разных национальных обобщениях. Вот эти вот ваши "вы русские" (такие-то и такие-то), "мы корейцы" (соответственно). Казалось бы мелочь, а получается-то (как справедливо указывает Метамал-сонсэнним) ужасть какая - самый что ни на есть расизм,  потому что расизм - это ни что иное как приписывание той или иной нации каких-то особенных черт. Вовсе не обязательно они должны быть негативными или наоборот. Да, я сейчас использую американское понятие расизма, где рэйс и нэйшн - это в их языке нечто мало отличающееся.

Насчет Но Му Хёна. Да, говорил. Он еще 1 марта чего-то говорил. Но я имел в виду именно нынешнюю заваруху, которая началась, если не ошибаюсь, 16 марта с решения господ из Симанэ. Но таки да, я согласен, утверждать, что он вообще ничего и никого, было бы неправильно.

Насчет Джона Леннона. Вообще-то, написанное мною про предмет спора не я придумал. Именно такой и была политика Республики Корея вплоть до нынешнего февраля. И я таки не понял, отчего это она вдруг поменялась. Ну, то есть, я в общих чертах понимаю, но в частностях, мне кажется, люди поддались на провокацию, причем сделали это не сильно уж через себя и перешагивая, не без любви к искусству пещерного антияпонизма (вспомним одни их поиски японских коллаборационистов недавние - доискались, что их самих в коллаборационисты записали - я долго смеялся).

Про легенду спорить мы, конечно, не будем, но нафиг в учебниках писать про нацию с 5000-летней историей? Меня это всегда угнетало, потому что таким образом корейцы послали ко всем чертям своих предков, живших, 10, 20, 30, 40, 50 тысяч лет назад. Просто выкинули их на свалку истории. А еще говорят об уважении к предкам. Могу предложить бесплатную теорию: все беды корейцев начались из-за того, что они презрели своих далеких предков и объявили эту дурацкую цифру в 5000 лет за истину. Теперь духи 10000-летних предков им мстят. Оттого и история 20-века сложилась такая дурная.


Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 25 Марта 2005 05:33:32 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 27 Марта 2005 01:17:40 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"