Автор Тема: Не могу привыкнуть к китайским традициям! (Общение с китайскими родственниками)  (Прочитано 96592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Мне со свекрами повезло: они любят чистоту, в квартире всегда чисто, никогда мусор не бросается на пол, а для гостей, когда те приходят и щелкают семечки, имеются самодельные бумажные коробочки для мусора и пепельницы, неподалеку стоит мусорное ведро, в которое выбрасываются эти шкурки. Тапочек для гостей порой не хватает, и они проходят в обуви в зал, но потом за ними пол тщательно моется.
 Думаю, вам следует настойчиво бороться за чистоту, иначе представьте, когда у вас родится ребенок, как он будет ходить и играть в этой грязи? И вырастит таким же свином, ведь куда проще выбросить мусор под ноги, чем нести в мусорку.
 Кстати, в своей квартире я не разрешаю гостям курить. Возможно, это и выглядит несколько негостеприимно, но муж  меня поддерживает, и гости не возражают, курят на балконе. Это тоже произошло не сразу, но все же. И по поводу тапок наши гости не возражают.
 А вот с приездами свекрови надолго я пока бороться не научилась, муж точно так же обижается - мол, ты не любишь мою маму. И замечания по ее поведению тоже порой принимаются в штыки. Но, к счастью, в гости надолго она приезжает крайне редко, можно и потерпеть :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

 Думаю, вам следует настойчиво бороться за чистоту, иначе представьте, когда у вас родится ребенок, как он будет ходить и играть в этой грязи?
кстати неплохой аргумент - дорогой ,а когда родиться наш ребенок ,что же он будет ползать по грязным полам :( :o???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1

 А вот с приездами свекрови надолго я пока бороться не научилась, муж точно так же обижается - мол, ты не любишь мою маму. И замечания по ее поведению тоже порой принимаются в штыки. Но, к счастью, в гости надолго она приезжает крайне редко, можно и потерпеть :)
А я уже 2 года зову их приехать,хоть посмотреть как мы живем,так они отнекиваются,все узнают через дядьку! Мама мужа говорит,есть где жить,есть что есть,да и ладно,что ездить туда сюда!
Хотела,чтобы его мама к лету приехала с лялькой нянчиться,муж сказал,сами справимся!
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Грязи нету,потому что я всё убираю,и мусорные баки есть в каждой комнате,в 1 шаге от них,но почему то надо бросать на пол.В квартире не курят,у меня от запаха табака голова кружится,муж всех предупредил заранее.А про то как с мужем насчёт мамы поговорить можно поподробнее?Ваш опыт для меня много значит,мне тоже придётся через похожее пройти.