Автор Тема: Кто нас обманул из работодателей. Черный список  (Прочитано 174774 раз)

Оффлайн -CEPE)I(A-

• Зарегистрированный
  • *
Да, всё верно. Предупредили - спасибо. И Ваше полное право - никому здесь никаких своих действий не объяснять. Раз решили не идти в суд = значит решили не идти. Действия Вашего работодателя понятны и прозначны = это кидняк. Все остальное можно расценивать как угодно, но кидняк от этого останется только кидняком.
Все верно???? Прям вот все? Да, кстати пользователь XIM c прошлого года должен мне 10 000 юаней. Не отдает, на звонки не отвечает. Просто предупредил.

Оффлайн -CEPE)I(A-

• Зарегистрированный
  • *
Для тех кто читает - эту ветку. Сообщения "меня обманули" - не являются прямым доказательством вины работодателя.
На примере ТАЯ ТАЯ.
Тая забыла нам всем рассказать, что искала она работу в Турции, в Хургаде. Забыла рассказать, что весь свой опыт в туристическом бизнесе она приобрела в компании ВыборгСтройПроект работая менеджером. Забыла о ребенке школьного возраста и о том, что разведена.
Забыла рассказать о том насколько сложно в Китае совмещать работу и учебу ребенка. Сам сталкивался с такими проблемами, на работу и в школу к 8:00 - забрать ребенка нужно в 15:00 при заканчивающейся в 18:00 работе.
Может проблема в этом? В опыте и личных проблемах, а не в турфирме? Странное кидалово, визу сделали.... а потом бац и выперли. Просто так.
Может работодателя достали проблемы связанные со школой и поисками "человека который поддержит", которые у Таи занимали больше времени чем работа?
Взяли и обгадили фирму. Кто-то, возможно ищет именно такую работу и давно! Прочтет Таин обиженный, извините, "высер" и передумает, чем лишит себя шанса.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016 13:39:21 от -CEPE)I(A- »

Оффлайн dionisy

• Бывалый
Почитал маленько..... Какой ужас!
.....
Все устал писать. И это ж не все, так процентов 20! Будьте внимательнее! Меня вообще легкий ужас пробирает, что эти люди ходят среди нас. Подумайте перед тем, как отправить свои данные хоть кому-то. Кто их знает... луна...погода... Боязно))))
Да ну что ж вы так!    Раз среди нас ходят люди, которые ведутся на МЛМ-бизнес и МММ, то на описанные вами вакансии будущих "обманутых работников" точно найти получится. 
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Жанна

• Пионер
  • **
я давно в Китае, и кроме непосредственной работы, часто беру письменные переводы онлайн, к чести компаний, которые присылают заказы на перевод различной тематики или аналитические статьи, оплачивают  по-договоренности и в срок, а тут...с этого адреса
Переводческая компания viplondontour <vip.londontour@inbox.ru>  пришел заказ на срочный перевод за одну ночь восьми страниц, взялась ....ответили,что отправят деньги..вторая неделя ...на связь не выходят.. >:(БРАТЬЯ И СЕСТРЫ- ПЕРЕВОДЧИКИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.....

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
У них даже емэйл прикольный - с одной стороны собаки вип-лондон, с другой инбокс-ру :).
Если мы не дойдём до Великой стены,
Значит мы недостаточно любим Китай!

Оффлайн Жанна

• Пионер
  • **
и ящик vip.londontour@inbox.ru  удалили после моих нескольких напоминаний... Но вообще-то случаи с халявным переводом бывают нередко. К примеру-ищут переводчика на перевод текстов к играм..или большого по объему материала. Но всегда условие-выполнить достаточно большой кусок для тестирования. Это может быть 1-2 страницы. По выполнении -ответ ваш уровень или качество перевода нас не устраивают. В итоге ваш перевод принят ими в работу, а получив тестовые, так сказать, задания, им уже и размещать заказ нет необходимости...и так уже все сделано...

Оффлайн Жанна

• Пионер
  • **
Еще одна схема мошенничества: Некто представляется как внештатный переводчик. Когда к нему обращается заказчик, он легко соглашается на все его условия, чтобы заполучить заказ. Потом ищет исполнителей: в открытых базах находит координаты настоящих внештатников. Списывается с ними от лица переводческой компании. Отправляет на перевод часть документов. Тоже соглашается на все условия исполнителя.В результате, когда он заполучает готовый перевод, просто перестает отвечать на звонки и письма.Заказчику отправляет часть перевода. А за оставшуюся часть требует внести 100% предоплату. И когда Заказчик вносит эту предоплату, тоже "теряется".В итоге  обманывают и Заказчика, и Исполнителя. Как мне рассказали в компании по переводам, с которой я давно сотрудничаю, чаще всего мошенники руководят этими схемами из мест заключения. Если вам пришел заказ от неизвестной компании-не поленитесь, найдите еще контакты с ней, напишите, уточните-поступал ли от них такой заказ.Иначе вы напрасно потеряете время и не получите ничего за свою работу.

Оффлайн yiwuopt

• Бывалый
    • yiwuopt-gsr.com
Ужас... :o
А я нередко сталкиваюсь с коммерческим шпионажем, когда некоторые коллеги- конкуренты под видом клиентов выспрашивают цены, процентные ставки, условия работы. Конечно, это нельзя назвать грубо говоря мошенничеством, но как то больно и неприятно, ведь это все равно ложь. Ну, возьми спроси лично, мне не жалко, я прямо отвечу. Но когда представляются ложными выдуманными именами... А потом просто гуглишь и видишь в интернете, что это твой знакомый, или логист из соседней фирмы. Сейчас же легко через интернет пробить емайлы, ники, телефоны....
Привыкла верить людям, ведь сама и живу и работаю по принципу:" все что делается за спиной у людей, все равно делается на глазах у Бога.» Но теперь, приходится даже клиентов проверять, просто времени потраченного жалко, проведешь работу, созвонишься с заводами, подготовишь прайс-предложение - а в итоге "клиент" и не клиент вовсе, а сосед твой. 8-) ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016 18:18:36 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Жанна

• Пионер
  • **
Обратите внимание-письма отправляются с доменов inbox.ru, а также list.ru, а это бесплатные домены, т.е. любой человек может зарегистрироваться и отправлять любые письма любым людям с любым контекстом. Вот для примера адреса таких мошенников: perevodov.info@inbox.ru, а также perevodov.info@list.ru Данные работников компаний по переводам легко найти на их сайтах.Т.е действительно такой человек работает в компании, но письмо с заказом приходит не с его адреса, а с адреса мошенника. И именно к нему уходит ваш выполненный заказ.

Оффлайн Nevsky

• Зарегистрированный
  • *
THIS A WARNING AND A SCAM REPORT
Компания AlexTar (по всей видимости несуществующая) и одноименный пользователь с именем на этом форуме, еще есть группа в вк.
Связался с ним, передал личные данные. Попал по скайпу к какому-то иностранцу( а может и нет). Оба 'коллеги одной организации' . Не могут представиться, назвать организацию, как и с кем сотрудничают. Диалог от лица "Наниматель" (или "Посредник" при найме) совершенно вести не умеют. Предлагают открывать туристическую визу и приезжать в Китай, а "там посмотрим".
Не говорю, что он совсем уж мошенник, но профессионализма у него нет и процедура его найма и деятельности подлежит проверке, я считаю. Впечатления негативные. Не связывайтесь.

Оффлайн newflier

• Профессионал
AlexTar судя по координатам это то же, что и wildtar, которые предлагают 40 часов преподавания в неделю за зарплату как в среднем за 16 часов в неделю?

Оффлайн cj_sniper

• Зарегистрированный
  • *
Страна: Китай
Предприятие: Spinneys supermarket, Alwaseet magazine
Имя работодателя: Мухамед Салька (сириец), но нанимал через своего работника Анжелу (ник в скайпе Sweet sikret) точно не помню
Основная должность:дизайнер
Причина: Нанимал на год, НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ ВОВРЕМЯ ЗАРПЛАТУ и всегда врал
по условиям контракта, я должен был работать только на него, но изза постоянных невовремя выплаченых зарплат, приходилось искать подработки,на основе чего был уволен, кинут на зарплату. После эта гнида стала меня терроризировать требуя еще 6000 юаней...
Вердикт: никогда не работайте с арабами, особенно с сирийцами, и уж тем более если Вы не камикадзе и имеете мозг, не связывацтесь с Mohamad Salka и Spinneys

Оффлайн huangguan

• Зарегистрированный
  • *
Форумчане кто -нибудь из Вас сталкивался с этой  компанией ? Может был опыт работы ?
Размещают регулярно, на протяжении года, объявления о поиске сотрудников, вижу одно и то же объявление на chinajob. Зарплата повышается постоянно, неужели не могут найти работника в течение года?

Пол   Не важно
Возраст   от 24 до 40 лет
Образование   Высшее
Опыт работы   3 года
Страна   Китай
Гражданство   Не важно
Город   Иу
Тип работодателя   Прямой работодатель
Занятость   Полная
Зарплата   от 1500
Контактное лицо   Тупчий Кирилл Андреевич
Телефон   18668037587
E-mail   kirill.tupchy@gmail.com

Комментарии:

В представительство большой украинской компании (сеть магазинов товаров для красоты, здоровья, товаров для дома) на постоянную работу в Иу требуются менеджеры по закупкам со знанием китайского и русского или украинского языков. Граждане СНГ или КНР.
Требования:

Знание украинского или русского и китайского языков на уровне не ниже среднего. Желателен опыт работы в закупках, ВЭД. Желателен опыт работы с товарами для красоты, здоровья, товарами для дома.

Оффлайн Yelianna

• Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
Зарплата в чем? в юанях?

Оффлайн Ульянаmax

• Зарегистрированный
  • *
Хочу добавить в чёрный список кафе Rusi&Anny в Китае город Пекин Beijing или кафе РусиАнни или же РусиЭни. Заведуют этим кафе Руслан из Азербайджана и его жена китаянка под русским именем Лида и их коллега по цеху белорус Андрей Михайлович. Кафе работает недавно, но уже успело уволить большое количество людей. Каждый раз, когда они набирают кондитеров, обещают контракт и запись в трудовой книжку с рабочей визой в Китае. Но Выясняется по приезду, что оформляют студенческую визу или бизнес визу, выходит что ты нелегально работаешь, график работы с понедельника по воскресенье, хотя воскресенье выходной. Ни обещанного питания, ни отдельной комнаты в квартире, и даже никуда не выпускают сотрудников, постоянный контроль. Когда увольняют предупреждают за два три дня. Будьте внимательны. Набирают из стран СНГ как только узнают рецепты, или технологию сразу же увольняют. Увольняли технологов, менеджеров по продвижению, кондитеров после того как воспользуются информацией или же технологией. Отватиельная рабочая обстановка, ходишь вечно в напряжении что тебя  уволят,  а уволить могу просто от того что ты сегодня для начальства хмурый. Предупреждаю особенно тех людей, кто не живёт в Китае и хочет приехать.

Оффлайн keshouan

• Профессионал
    • Eastway Business Consulting Ltd.
Вердикт: никогда не работайте с арабами, особенно с сирийцами, и уж тем более если Вы не камикадзе и имеете мозг, не связывацтесь с Mohamad Salka и Spinneys

Вы же sniper!
А настоящий sniper никогда и никому не жалуется.
Все свои вопросы он решает сам. :)
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 

Оффлайн Nevsky

• Зарегистрированный
  • *
На всеобщее обозрение, делюсь совсем недавним опытом.
Знаете, в интернете можно найти статьи, как молодые люди оставляют свои перспективные компании и должности в столицах и уезжают в другие страны, самостоятельно вступая в жизнь. И в этих статьях много красивых фотографий, где они, на фоне местных достопримечательностей с улыбкой на лице позируют для камер фото оператора и рассказывают свою историю. Одна их таких статей носила заголовок "Родители, не мешайте детям идти своей дорогой".
Что хочу сказать о себе, последние 2 года работал разработчиком на проекте иностранного заказчика. Большой новый офис, опен-спейс, никаких овертаймов и задач из под палки, вежливые коллеги, своя столовая, ФОК, плюсов с десяток. Казалось, работай себе и развивайся, становись кем-нибудь еще. Бытует мнение, что на аутсорсе можно провести несколько лет, далее на  проекте уже нечего делать, в том смысле, что нового не видать, есть предел развитию. Цикл работ будет повторяться, придет рутина и вот-вот шевелящийся заказчик выкинет финт на что-нибудь грандиозное, например, сокращение штата или сместит центр разработки. Думаешь, ну компания позаботится о тебе, сменишь проект, уйдешь в другую команду. Так скорее всего и будет, а может и нет. Тогда заботься о себе сам.Без деталей, наблюдая за формирующейся картиной в родном офисе я стал задумываться о профессиональном сдвиге и перешел к действию.
В декабре прошлого года вышел на связь с технологической компанией, базирующейся в нескольких странах. Девушка звонила из Тайланда и в конце беседы спросила следующее: А у нас есть офис в Шеньчжене, вы знаете язык, не хотели бы туда пойти?" Я согласился, пусть лучше каменные джунгли, чем настоящие. Тогда получил указание ждать контакта от управляющего филиалом в городе Шеньчжень.
После Нового Года от него получил информацию, что с апреля месяца 100% у меня рабочее место. Настало время оформлять документы, появился его заместитель-китаец. Несколько дней переписки на китайском и он выдал мне список документов, включая мед. справку и рек. письмо. Около трех недель ушло у меня на оформление, далее мне прислали приглашение, очень хорошее. Своё место я оставил под вздохи коллег, сделал как надо, передал и закончил дела. Получил в посольстве бизнес-визу и улетел в конце марта.
Меня встретили по прилету, отвезли на квартиру, где уже проживало 3 человека и четвертый должен был вернуться. Я два года отсутствовал в Китае, впервые увидел Шеньчжень и как всегда случился отвал башки. На следующий день мне показали офис, пришли несколько человек, включая Главного (Он Главный, потому что я не знаю какая у него должность, я вообще так и не понял какая у каждого должность, кроме дизайнера, который дизайнит и рекламные материалы, и интерфейсы. Целый день мы что-то делали, готовили оборудование, потому что скоро выставка. К вечеру я вернулся, упал и заснул.
В работе прошли следующие 9 дней. А на десятый день меня позвал к себе Главный, рядом с ним сидел Воевода. И потом Главный мне сказал, что не могут меня принять, заплатят, купят на вечер билет и я полечу домой. Из головы куда-то вышел мой план остаться в городе и найти другую компанию, я улетел. О причинах могу только гадать, коллектив совсем молодой, мои ровесники. Я потом и писал, мы 3 месяца готовились, я вам говорил оставляю своё место ради вас, ухожу. Раз за этот срок ко мне не было вопросов, случилось что-то у них. Мне не сказали, лишь что-то о перестановках и сокращениях.
В итоге дома, сейчас 10 утра, работы нет, есть мультивиза, Шеньчжень так и не посмотрел. Компания называется Fulldome.pro.

Оффлайн НастяУУ

• Зарегистрированный
  • *
К слову, теперь компания Sima-Land нанимает переводчиков с территории России
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-26733568-140513.html
Жаль, там ребята не читают Восточного Полушария. .Полный рабочий день означает работу до вечеру без сверхурочных. Страховки у нас так и не было. А китайский не нужен особого уровня - вокабуляр один и тот же. Хватит для рынка. При том, что после года работы уже забываются и тона

Ребята,ну неужели в Сима-Ленде такие ужасные условия?
Толком не могу найти отзывов именно о работе в г.Иу

Оффлайн калинка

• Профессионал
Ребят, не кидайте помидорами за офф-топ. Приглашают на работу в компанию VITACCI в ГЖ. В нете про их офис в Москве отзывы строго отрицательные. Может, кто сталкивался? Или направьте меня, нупутевую, в другую ветку)
出尔反尔