Автор Тема: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ  (Прочитано 127654 раз)

Оффлайн 食犬大聖

• Заслуженный
Re: Семейная виза Q1 и Q2 => Семейный ВЖ
« Ответ #350 : 31 Октября 2016 16:26:29 »
А, ну понятно, я про АТО сразу не сообразил, от туда да, наверно только через агентов и потом лететь из Москвы. Сложная ситуация конечно, в таком случае ничего подсказать не могу. А в Москве в посольство подать нельзя? Помню когда я там стоял в очереди, там был какой-то немец который подавал не смотря на то, что был в России по турвизе. И вообще китайские диппредставительства довольно лояльно относятся к родственникам китайцев.

Оффлайн Yelianna

• Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
« Ответ #351 : 01 Ноября 2016 20:18:06 »
В Москве можно, но по времени и по деньгам то на то и выходит.

Оффлайн Tasha Lee

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #352 : 08 Января 2017 18:05:34 »
Здравствуйте ! В конце этого года собираюсь замуж за гражданина Китая. Муж зарегистрирован в маленьком городке, недалеко от Chengdu, жить мы будем в Chongqing. Лететь буду туристической визой L.  Расскажите, пожалуйста, подробней после регистрации   брака куда  нужно обращаться чтобы получить новую визу для проживания на территории Китая. И сколько времени занимает этот процесс ??! 

Оффлайн kisylia

• Заслуженный
« Ответ #353 : 09 Января 2017 07:47:54 »
Здравствуйте ! В конце этого года собираюсь замуж за гражданина Китая. Муж зарегистрирован в маленьком городке, недалеко от Chengdu, жить мы будем в Chongqing. Лететь буду туристической визой L.  Расскажите, пожалуйста, подробней после регистрации   брака куда  нужно обращаться чтобы получить новую визу для проживания на территории Китая. И сколько времени занимает этот процесс ??!
После как вас распишут и выдадут свидетельство о браке , по окончании визы ( лучше за недельку) вам надо пойти в Авир по месту прописки мужа ,со всеми документами а также чтобы на руках были свидетельства ,у мужа свое у вас свое , подаете документы и вам примерно через 21 день поставят уже семейный пермит . Правда по некоторым регионам есть отдельные правила , в некоторых еще надо обязательно проходить медкомиссию ,но не везде ,я за 8 лет ни разу ее не проходила.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Tasha Lee

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #354 : 09 Января 2017 17:47:53 »
После как вас распишут и выдадут свидетельство о браке , по окончании визы ( лучше за недельку) вам надо пойти в Авир по месту прописки мужа ,со всеми документами а также чтобы на руках были свидетельства ,у мужа свое у вас свое , подаете документы и вам примерно через 21 день поставят уже семейный пермит . Правда по некоторым регионам есть отдельные правила , в некоторых еще надо обязательно проходить медкомиссию ,но не везде ,я за 8 лет ни разу ее не проходила.

Спасибо большое ! Подскажите, пожалуйста, какие еще документы могут понадобится кроме свидетельств о браке, и мед.осмотра ? Может вы в курсе   как правильно называется китайский ОВИР ?