Автор Тема: Разные вопросы по визам  (Прочитано 146932 раз)

Оффлайн Ana2911

• Зарегистрированный
  • *
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #700 : 19 Августа 2016 18:16:03 »
А вы потом в Китай через Шанхай въезжаете? Я слышала, что ужесточен контроль в аэропортах Пекина, Гуанчжоу и особенно Шанхая, но в статьях говорится именно про контроль безопасности, а не про иммиграционный, так что только остается надеяться на лучшее. Единственное, что есть в письменном варианте, так это то, что с 6 по 9 сентября въехать в Китай даже по действующей визе невозможно. И больше ничего.  ???

Оффлайн 食犬大聖

• Заслуженный
« Ответ #701 : 19 Августа 2016 18:23:45 »
А китайцев побывавших в Турции теперь домой что-ли не пустят?  Мне кажется, большинство китайских пограничников турецкий штамп от гондурасского вряд ли отличит ;D Если через Суньку или Хуньчунь заедете то там вообще никто из китайцев в ваших штампах ковыряться не будет.

Оффлайн koolnew

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #702 : 19 Августа 2016 18:26:03 »
Да, я из Турции лечу в Россию, и 15 сентября возвращаюсь в Шанхай, но говорят что ограничения на въезд продлятся до октября.
пс: Я позвонил в консульство Китая в Москве, говорят что им уже несколько дней звонят с таким же вопросом, дескать людей разворачивают на таможне со штампом Турции, но официальных данных нет и в посольство в Москве никто не приходил, хотя зачем им приходить, если виза открыта, а не впускают уже в Китае.. в общем вопрос остается открытым еще пару дней, потом нужно решать, лететь или нет.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016 21:57:15 от koolnew »

Оффлайн Baggi-73

• Пионер
  • **
« Ответ #703 : 20 Августа 2016 14:23:55 »
А вы потом в Китай через Шанхай въезжаете? Я слышала, что ужесточен контроль в аэропортах Пекина, Гуанчжоу и особенно Шанхая, но в статьях говорится именно про контроль безопасности, а не про иммиграционный, так что только остается надеяться на лучшее. Единственное, что есть в письменном варианте, так это то, что с 6 по 9 сентября въехать в Китай даже по действующей визе невозможно. И больше ничего.  ???
Добрый день. Это точная информация про запрет на въезд в Китай с 6-9 сентября? если можно, ссылку.  Билет уже купили на 8 сентября))

Оффлайн Ana2911

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #704 : 20 Августа 2016 15:08:26 »
Вот ссылка, самая последняя строчка http://cmpt.com.ua/uzhestochenie-trebovanij-po-oformleniyu-viz-v-kitaj.html
А вот еще одна довольно интересная http://www.politonline.ru/comments/22887305.html

Оффлайн koolnew

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #705 : 20 Августа 2016 21:30:47 »

Информация всё еще противоречивая, и есть всего лишь на паре сайтов с одним и тем же сриншотом сообщения. Никто точно ничего не знает, почему-то мне кажется, что уже побольше людей должны были бы писать, что их не впустили, и при этом сложно представить что будет твориться в аэропортах, когда родившиеся в бывших странах СССР туристы/бизнесмены, не смогут попасть в Китай, по открытым ранее визам, а их представляете сколько летает каждый день?

Оффлайн sezar

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #706 : 05 Октября 2016 20:54:52 »
Всем привет ! Извините за такой вопрос. Первый раз еду в КНР по бизнес визе. Последнее время в моем городе участились проверки документов. Хотелось бы знать, что говорить полиции по поводу своего пребывания в стране, и если регистрация на квартире, а не в гостинице, могут ли они придираться к этому ? В общем такой вопрос, как себя вести при проверке документов ?

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
« Ответ #707 : 06 Октября 2016 01:16:16 »
Да забудьте уже эту байку, а. Рейсы Стамбул - Пекин никто не отменял. Я сам недавно на таком прилетел. Естественно, никаких проблем на границе.

Оффлайн Maliya_BChina

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #708 : 21 Ноября 2016 14:33:17 »
подскажите,  кто сталкивался с такой ситуацией.  у меня студенческая виза универа китайского,  но в силу обстоятельств,  я не могу продолжать учёбу,  и ее нужно переделать на бизнес.  как это сделать?  нужны ли какие документы для закрытия студенческой от универа,  приподаче на бизнес?

Оффлайн Nasstya

• Новичок
  • *
« Ответ #709 : 28 Ноября 2016 15:27:39 »
Всем доброго времени суток!
Мы с мужем часто бываем в Китае, делаем просто визу всегда. В следующий приезд хотим из Гонконга вылететь в Тайланд отдохнуть, но вылетать обратно будем из Гуанчжоу, дело в том что перелет от нас в Гуанчжоу и обратно гораздо дешевле чем в Гонконг. Но делать двойную визу, чтобы просто проехать из Гонконга до аэропорта Байюнь как то очень дорого.
Я знаю есть транзитное пребывание, но у нас рейс то не транзитный..
Мы прилетим в Гуанчжоу, затем из Гонконга вылетим в Тай, затем вернемся в Гонконг, и как нам без визы из Гонконга приехать в Байюнь уважаемые форумчане?
Если есть возможность в данной ситуации не делать визу двойную, буду очень благодарна за подсказку!

Оффлайн Leonwowo

• Бывалый
« Ответ #710 : 28 Ноября 2016 17:07:38 »
Такой возможности нет.

Оффлайн Nasstya

• Новичок
  • *
« Ответ #711 : 28 Ноября 2016 19:16:52 »
 Эх жаль! Прям жаль)) спасибо за ответ!

Оффлайн Ana2911

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #712 : 02 Марта 2017 18:29:44 »
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь, если есть люди котоые сталкивались с данным вопросом и точно могут ответить да или нет. Нужно поехать на полдня из Нанкина в Далянь, возможно ли данное путешествие на самолете с копией паспорта и с бумагой из полиции, что мои документы находятся там с целью продления вида на жительства?

Оффлайн FuriousAngel

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #713 : 12 Июля 2017 22:27:26 »
Здравствуйте. Возник такой вопрос: у меня семейный ВНЖ. Зовут на работу, для этого нужно оформить рабочую визу. Можно ли поменять семейный ВНЖ на рабочий, не выезжая из Китая? Работодатель вроде говорит, что можно. Но что-то я сомневаюсь. Может, кто-то знает наверняка?