Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 276571 раз)

Оффлайн yiwuopt

• Бывалый
    • yiwuopt-gsr.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1300 : 13 Января 2015 16:08:07 »
Всем привет. Нашла собаку, теперь ума не приложу где и как найти ее хозяина. Проживаю в г. Иу. У меня совершенно нет опыта в собаководстве. Мы с мужем любим животных, но без фанатизма..не готовы посвятить им свою жизнь. Но этот щенок - чудный такой! Щенок чистенький, ухоженный ( в меру. ногти подстрижены, а вот уши были заросшие и грязные, сказали в вет.лечебнице), здоровенький, ласковый, не гавкучий, но любит внимание, кроткий и терпеливый...Друзья китайцы просят им отдать, если не найдем хозяина. А мы думаем, у такой лапочки наверняка есть хозяин который ее любил и очень волнуется. развесили объявления..пока никто не звонил. каждый день объезжаю все дворы и парки в районе где нашла собаку, там вообще нет никаких объявлений о пропаже...Как будто его никто не ищет. Может знаете китайские порталы собаководов.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Leonelle

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #1301 : 26 Мая 2015 19:52:21 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Извиняюсь, если пишу не по теме, но срочно нужна хорошая, проверенная ветклиника или опытный специалист-ветеринар в Шэньчжэне, Гуанчжоу или Донгуане, в которой действительно переживают за жизни собак и всячески их пытаются вылечить, а не делают на этом бизнес. Дело очень срочное, буду благодарен за любую информацию и отзывы.

Оффлайн me-in-gz

• Профессионал
« Ответ #1302 : 10 Июня 2015 17:15:41 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Извиняюсь, если пишу не по теме, но срочно нужна хорошая, проверенная ветклиника или опытный специалист-ветеринар в Шэньчжэне, Гуанчжоу или Донгуане, в которой действительно переживают за жизни собак и всячески их пытаются вылечить, а не делают на этом бизнес. Дело очень срочное, буду благодарен за любую информацию и отзывы.

если еще актуально:http://www.vetinguangzhou.com/

Оффлайн alexff

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #1303 : 29 Июля 2015 14:20:03 »
Не подскажете? Нужно собаке сделать справку для перевозки на самолете из Гуанчжоу в Пекин. Вет книжка с прививкой есть. Кто знает где можно это сделать в Гуанчжоу? Надо при этом показывать собаку?

Оффлайн Lucky I

• Заслуженный
« Ответ #1304 : 29 Июля 2015 16:09:39 »
Не подскажете? Нужно собаке сделать справку для перевозки на самолете из Гуанчжоу в Пекин. Вет книжка с прививкой есть. Кто знает где можно это сделать в Гуанчжоу? Надо при этом показывать собаку?
У меня не просили никакие справки. Показала мед.книжку с прививкой и все. Оплата за провоз животного по весу.

Оффлайн Radiaciy

• Профессионал
« Ответ #1305 : 29 Июля 2015 17:19:40 »
нас врач еще предупреждал, что обязательно у собаки должен быть чип, кроме всех прививок и справок о разрешении.

Оффлайн alexff

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #1306 : 29 Июля 2015 18:02:26 »
У меня не просили никакие справки. Показала мед.книжку с прививкой и все. Оплата за провоз животного по весу.

А какая авиакомпания была? Тут похоже правила могут чуть различаться у разных авиакомпаний. У меня билеты на хайняньские авиалинии. Тут еще засада получилась. Авиакомпания говорит что разрешает перевоз животного если среднесуточная температура меньше 30 градусов. Просто смотрят прогноз погоды и говорят нельзя. А в Гуанчжоу сами понимаете... Не трогает что билеты специально на вечер покупали.

Оффлайн Lucky I

• Заслуженный
« Ответ #1307 : 30 Июля 2015 15:48:38 »
А какая авиакомпания была? Тут похоже правила могут чуть различаться у разных авиакомпаний. У меня билеты на хайняньские авиалинии. Тут еще засада получилась. Авиакомпания говорит что разрешает перевоз животного если среднесуточная температура меньше 30 градусов. Просто смотрят прогноз погоды и говорят нельзя. А в Гуанчжоу сами понимаете... Не трогает что билеты специально на вечер покупали.

Шандуньские авиалинии. Но относительно каждого рейса нужно подтверждаться. Так как не каждый самолет оснащен специальным отсеком для перевозки животных