Автор Тема: Давайте поговорим о китайском чае!  (Прочитано 414917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #75 : 02 Марта 2005 20:07:00 »
а жасминовый - разве не зеленый? По эффекту то же самое, только ароматный

Оффлайн MoLiHua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #76 : 02 Марта 2005 21:38:35 »


А вот кто чего знает про чай из (то есть не ИЗ, а это они и есть) мелких таких бутончиков роз?
Цитировать

Этот чай часто используется как добавка к другим чаям, особенно хорош к чаю личи с фиником (не помню, как по-китайски будет). но отдельно тоже можно пить. С медом вкусно получается.

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #77 : 03 Марта 2005 17:11:20 »
A mne vot nravitsya tak nazivaemii "Belii" chai
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #78 : 03 Марта 2005 17:52:01 »
Вот на Тайване говорят, есть Тыквенный чай. Его очень любят аборигены, выстраиваются в длинные очереди с самого утра, его продают или готовым к употреблению, т.е. в стакане,или в прессованом виде, что бы самим заваривать. Кто-нибудь пробовал? ну и как?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #79 : 04 Марта 2005 18:38:13 »
только варенье  ;D

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #80 : 04 Марта 2005 18:51:30 »
ну и как?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #81 : 04 Марта 2005 18:53:30 »
ВАРЕНЬЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ.
А чай - так китайцы вообще все почти заваривают. Вот и представьте сушеные корочки чего-нибудь и немножко зеленых чаинок плавает. Вот и чай  ;D

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #82 : 04 Марта 2005 19:15:50 »
нет,там сложная процедура переработки тыквы,причем свежей,пока они ее там перерабатывают,огромная очередь жаждущих, выясняет "кто за кем",да еще и талонами обмениваются, вот мне и интересно,что это за ЧАЙ такой,ведь не сок же его назвали,и не морс какой-нибудь? :P

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #83 : 04 Марта 2005 19:59:09 »
kristy  ой, мне кажется привозили такой - он ещё в брикетиках тёмного цвета- этот? нуу.... как те сказать... вкус спесфический)))) хотя может он и отличается от свежесделанного...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

OBark

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #84 : 10 Марта 2005 05:01:32 »
Не подскажете ли - Где-то, как-то в инете я читал нечто похожее на "канон о чае". Как я понял - в жутко сокращенном виде - типа: это первое удовольствие - от созерцания ... это второе удовольствие... Конечно, то что я привел, очень далеко от того что читал. Но, теперь, никак не могу найти. Кто-нибудь может подскажет где это... Спасибо...

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #85 : 10 Марта 2005 12:50:44 »
посмотрите на www/east-club.ru

OBark

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #86 : 10 Марта 2005 20:01:48 »
спасибо! но там нет этого.
Попробую уточнить, из того, что помню: первое улунское(?) удовольствие - наблюдение за кипящей водой, второе(?) улунское(?) удовольствие - вдыхание запаха заваренного чая, третье(?) улунское(?) удовольствие - созерцание чаинок.... и т.п... где-то около 12-ти удовольствий...

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 11 Марта 2005 01:25:28 от Acel »

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #88 : 11 Марта 2005 01:32:10 »
на русском языке в свое время "Канон о чае" был размещен на сайте www.chadao.ru, но сейчас этот сайт устойчиво не работает

OBark

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #89 : 11 Марта 2005 19:29:47 »
Спасибо Acel. о китайском-то варианте я знаю, но пока не силен для таких переводов. А вот по поводу www.chadao.ru  Вы меня "обрадовали" :-\
Как быстротечно время, а инет еще струистей! - Может у кого сохранился текст. П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А-АА.
Здесь, или в приват, или на мыло - в профиле. спасибо.

Оффлайн Valery_DN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #90 : 23 Июля 2005 21:53:57 »
Господа, может кто подскажет - в апреле был в Шанхае, видел в чайной лавке (на развес) какой-то чай  белого цвета, длиные такие листья - что это за чай (или не чай?) ???

obrazetc626

  • Гость
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #91 : 03 Августа 2005 23:43:01 »
Господа, буду чрезвычайно благодарна за сведения о так называемом "молочном чае". Почему он так называется, что туда входит и как его распознать? В Суньке его полно, но чем дальше в лес (в Китай), тем сложнее его найти. По мне так это напиток богов. Вдобавок, сегодня весь вечер пила такой, сейчас почти 3 часа ночи, а сна ни в одном глазу! Злоупотреблять, пожалуй, тоже не стоит: как-то разговорились с другом за рюмкой зеленого чая и выпили чашек по 10. Потом плоховато было, мягко говоря.

Оффлайн Banbanpo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #92 : 04 Августа 2005 02:30:12 »
Господа, может кто подскажет - в апреле был в Шанхае, видел в чайной лавке (на развес) какой-то чай  белого цвета, длиные такие листья - что это за чай (или не чай?) ???

А не БЕЛЫЙ ли это чай? - длинные нескрученные листики, покрытые белым пушком, его примета в сухом виде - что места много занимает, так как лежит не так плотно как скрученный чай. Ну и цена обычно довольно высока.
半少卻饒滋味,半多反厭糾纏,百年苦樂半相參,會佔便宜只半。

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #93 : 04 Августа 2005 03:41:34 »
А мне также иногда (под настроение) нравится чай 烏龍 (черный дракон) (между красным и зеленым). Он имеет ярко-выраженное интересное послевкусие, отлично снимает усталость и напряжение и уталяет жажду (это не реклама, просто субъективные ощущения  ;D). А в России он одно время почему-то продовался как лечебный для похудания (черт его знает почему :)).
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #94 : 04 Августа 2005 10:24:47 »
Всем добрый день.
Только что наткнулась на сайт о чае, на китайском. Там еше есть куча других ссылок на другие сайты все о том же чае. Интересно.

www.china-tea.org

巫丽雅娜

Оффлайн Litchi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #95 : 09 Августа 2005 07:23:25 »
Мне недовно подарили коробку с чаем. По-китайски я не бум-бум, а по-английски там было написано Jing Xuan Ming Cha. Как я поняла, это название чая. А вот что это за чай? Очень хочется узнать.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #96 : 10 Августа 2005 15:39:37 »
"Молочный чай" - типичный представитель вулунов (ферментированные чаи), с ярким ароматом ирисок или меда, как кому больше нравится... Считается относительно слабым по воздействию, пить лучше летом-осенью.
другой известный вулун - тхие-гуаньинь, Железная Гуаньинь. Встречаются весьма дорогие разновидности этого чая. Вкус специфический, травянисто-вяжущий.

На русском языке небольшая компиляция про чаи здесь http://tianxia.nm.ru в разделе "Чайная церемония"
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #97 : 10 Августа 2005 16:17:02 »
jing-xuan ming cha ‘精選名茶 - это значит отборный знаменитый чай.

Оффлайн Banbanpo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #98 : 11 Августа 2005 05:09:30 »
Мне недовно подарили коробку с чаем. По-китайски я не бум-бум, а по-английски там было написано Jing Xuan Ming Cha. Как я поняла, это название чая. А вот что это за чай? Очень хочется узнать.

В добавление. к Лиэру. Это они частенько на коробках пишут, так как коробки обычно сами по себе делаются, а чай - сам по себе. Поэтому информация самого общего характера - "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧАЙ" :D Остальное надо было в магазине спрашивать.
半少卻饒滋味,半多反厭糾纏,百年苦樂半相參,會佔便宜只半。

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Давайте поговорим о китайском чае!
« Ответ #99 : 11 Августа 2005 05:35:48 »
А еще лучше посмотреть на сам чай :)
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde