Автор Тема: Покупка авиа билетов через сайты авиакомпаний.  (Прочитано 86491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Я так понимаю, ситуация с торговлей e-ticket начинает постепенно меняться в китае. Теперь на сайте самих авиакомпаний появляются предложения, которые намного выгоднее предложений агентов. Так например на сайте CS-air.com можно купить e-ticket Шанхай-Санья за  550 ю., оплата естественно через карту, только вот загвоздка... банков предлагают множество, не ясно в каком из них примут VISA не китайскую... Если у кого есть подобный опыт.. буду рад услышать.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Хорошая тема.
Я вот, к примеру, не решаюсь, и по прежнему предпочитаю старый добрый ctrip, с оплатой наличными. Хотя кредитка (именно кредитка, не дебетовая карта) и имеется, но что-то в Китае я стараюсь ее не засвечивать.

Что же до проверенных агентов, продающих международные билеты, вроде http://www.zuji.com.hk , то с ними - проверено: полный порядок :)

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
я пыталсь даже им написала, но в ответ тсихина, я так понимаю они работают только с китайскими карточками

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1

очень срочна нужна помошь, вроде нашла билеты на Санья на елонге, цена меня устраивет, но я не могу их купить так как запрашивают чтоб я их забрала завтра или послезавтра, а как мне быть, если планирую оказаться в Пекине только в день вылета самолета на Санья через 2 недели ( я решила билеты заранее купить), по другому что елонг никак не работает? Они что не отправляют электронные билеты почтой?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Они что не отправляют электронные билеты почтой?

Это как? :o

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Я так понимаю, ситуация с торговлей e-ticket начинает постепенно меняться в китае. Теперь на сайте самих авиакомпаний появляются предложения, которые намного выгоднее предложений агентов. Так например на сайте CS-air.com можно купить e-ticket Шанхай-Санья за  550 ю., оплата естественно через карту, только вот загвоздка... банков предлагают множество, не ясно в каком из них примут VISA не китайскую... Если у кого есть подобный опыт.. буду рад услышать.

Сам себе и отвечаю.
Теперь в разделе банков нужно выбрать раздел UNI-PAY и Viza или MASTER, далее все сработало.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Они что не отправляют электронные билеты почтой?

Это как? :o
Моя подруга заказывала неделю назад билеты в венецию через сайт авиакомпании. Ей их прислали на  почту. Она просто их печатает и все. Я тоже была удивлена, но оказывается заграницей это уже давно практикуется.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Да нет, мне кажется, речь в том посте шла именно об обычной почте (а не электронной).
С тем, что Вы написали - все ясно.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский

Да нет, мне кажется, речь в том посте шла именно об обычной почте (а не электронной).
С тем, что Вы написали - все ясно.
Ну возможно так. Мне показалось, что речь шла именно об этом.  ::)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
podskajite kak mojno zakazat bilet v ShenZhene  prosto moya sestra priezjaet v pekin s Uzbekistana ikak ya mogu kupit bilet v ShenZhene kak ya mogu eto sdelat ochen srochno

Звоните в Си-трип, 400-820-6666 и заказывайте. Если находитесь в Шэньчжэне, то доставят на дом, оплата налом.

Оффлайн Ritratti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
А если без всяких удобств вроде интернета? самый экономичный перелет? Может быть дешевле по старинке, подъехать в некий офис с денюжкой, отдать и получить билеты?

Пока вот что нашла я:
на сайте www.tgt.ru предлагают москва-пекин туда и обратно за 21500 руб. При условии, что мне нет 25 лет.

А еще я нашла в журнале визитку агенства "Восточный Экспресс", сайта их я не обнаружила, но там был указан телефон (Петербургский), я позвонила, они мне предложили туда и обратно за 19500, но мол эти билеты надо месяца за три-четыре покупать, а то не останецца. (вылет из Петербурга)

Это вообще нормальные цены? Может быть есть дешевле? Кто почем летал?
Никто не помешан на тебе так, как Я (с)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
питер-пекин-питер и стоит примерно 20000-21000р.

говорят, из москвы в пекин катарскими авиалиниями можно дешево улететь, не знаю за сколько, от китайцев слышала.
еще домодедовские авиалинии были дешевыми.
по весне билет туда-обратно стоил 15000р.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007 18:47:09 от vepsläine »

Оффлайн Ritratti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Йохохо, а я то думала выгодное предложеньице нашла.. 20 000..
А про этот "Восточный Экспресс" может что известно? Не обманут ли?
Никто не помешан на тебе так, как Я (с)

Оффлайн MD_77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Несколько попыток приобретения билетов через http://www.cs-air.com/en/ не увенчались успехом. После ввода реквизитов карты (номер и дата окончания срока действия) , сервер выдает "no this card's registration in unionpay's system ! Please try again or Refer To Card issuer!"  Карта visa classic Внешторгбанк.  В окне выбора способа платежа ясно сказано "International Visa Card、Master Card payment please select Uni-pay" ... Были ли у кого то подомные проблемы? в чем может быть дело?

Оффлайн wolf1971

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
подскажите как найти билет на поезд из  пекина до даляна. возможно ли это сделать через интернет? спасибо

      Модератор: МОЖЕТ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ БУДЕМ?!!!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007 15:55:28 от Sinoeducator »

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пекин-ГЖ покупал с www.flychinasouthern.com/ билеты продают за несколько дней, платил визой русской, http://ec.csair.com/B2C/modules/HQ/index.jsp?flag=more здесь можно и на сегодня купить но мою карту не приняли, похоже тока китайские надо.
еще покупал s7.ru без проблем, платил нашей визой
сегодня купил ГЖ-Пекин на ctrip.com, есть обсуждение в соседней ветке, похоже тока местные рейсы продают, платил нашей визой

Оффлайн Артемошка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
А подскажите, пожалйста. Я пытаюсь электронный билет на cs-air купить. но не могу пройти дальше заполнения формы номера телефона (ужас!). Форма все время сообщает, что я чего-то там неправильно набираю. Как правильно?

Оффлайн DMB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
там видимо ограничение на общее количество символов в контактной информации, попробуйте не заполнить адрес e-mail или проверьте количество цифр в телефоне

Оффлайн abunay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Две недели убил на попытки купить билеты через http://ec.csair.com/B2C/modules/HQ/index.jsp?flag=more , безрезультатно !!!
Платеж картой Viza Classic не принемается , ВТБ24 тоже не принимает ...
Звонил в представительство в Москве , говорят , тока китайской картой !
Какие карты пользовали счастливчики ???

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Две недели убил на попытки купить билеты через http://ec.csair.com/B2C/modules/HQ/index.jsp?flag=more , безрезультатно !!!
Платеж картой Viza Classic не принемается , ВТБ24 тоже не принимает ...
Звонил в представительство в Москве , говорят , тока китайской картой !
Какие карты пользовали счастливчики ???

только китайские народные

Оффлайн abunay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
как насчет uny-pay карт ССВ банка ?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
как насчет uny-pay карт ССВ банка ?

не знаю. посмотрите на сайте.
там есть два способа оплаты по картам - один через систему ЮнионПэй, а другой - через систему инет-банка, выдавшего карту. Я пользуюсь последней. Получается.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Тут меня уже неоднократно спрашивали как я сумел купить авиабилеты южно-китайских авиалиний (China Southern Airlines) через интернет.
Первое, это надо зайти на сайт и зарегистрироваться. Это надеюсь понятно, процедура стандартная, разве только, что пароль не меньше 8 знаков и имя не должно начинаться с 3х символов совпадающих с кодом аэропорта или авиакомпании. Регитесь, заходите… Далее заполняете свои данные, в телефоне вместо + ставите 00.  Далее в первой менюшке check booking, нажимаете первый пункт book flight. Далее выбираете число, маршрут, время, пошарте соседние даты, разница в тарифах может быть очень существенной. Самая хорошая скидка идет месяца за полтора, раньше еще дорого, позже – зависит от количества выкупленных билетов. Я брал в Лхасе билет меньше чем за сутки до вылета и попал тоже на самый дешевый тариф, но тут уж как повезет!
До сей поры проблем быть не должно. Если они возникли, мой вам совет, либо сидите дома, либо езжайте через туроператора и ходите везде за табличкой.
Далее ставите точечку в пересечении строки своего рейса и самого дешевого столбика. Надеюсь вам повезет, он будет красным и с заголовком Happy Fly. Это самый дешевейший тариф, дешевле только по спецпрограммам, всякие счастливые крылья, набранные мили и т. п., в общем если вы читаете про то как купить билет здесь, то вам эти варианты не светят. Помните, что сдать билет и получить деньги за него, если вы пошли по самому экономичному варианту нельзя!
 Жмете кнопку Next.  Появляется форма где вам предстоит заполнить все данные о пассажире для билета. Купить билет другу не возбраняется. Passenger Name вводите как в загранпасспорте, между фамилией и именем обязательно знак /.  For example: Owen/Michell 
Жмем далее и нарываемся на поздравление с успешным резервированием нашего полета в виде:
Congratulations, You Have Successfully Reserved Your Flight
Your OrderNo Is:C07120604151The total fare:¥1380CNY
Please confirm payment for this reservation within 20 minutes, or your seat will be automatically cancelled!
Снизу будет описание процедуры оплаты
1、Close Before PayThe browser pops up window to stop program,When in first-time use,please download and install the online payment control.
2、If you have trouble about your payment or you do not have a card, please contact our Customer Service Call Center (8620)-95539 dial #4.
3、After payment, please check your payment status by checking payment management to avoid needless duplication.
4、International Visa Card、Master Card payment please select Uni-pay
Соответственно устанавливаем нажав вторую ссылку программы необходимые для проведения платежа. Кроме того я добавлял сайт авиакомпании в довереные узлы. Пуск-Настройка-Панель управления-Свойства Обозревателя-Безопасность-Надежные узлы-Узлы-Добавить http://*.cs-air.com . Также необходимо чтоб ваш браузер понимал элементы ActiveX. Позже вам еще понадобиться скачать программку, если вы захотите распечатать у себя посадочный талон со штрих-кодом. С ним вы сможете зарегестрироваться в аэропорту без стойки регистрации. Сам я этим не пользовался, а вместо этого в первом же аэропорту подошел к стойке по работе с электронными билетами, и по своим распечаткам получил билеты в обычном, привычном для нас виде на бланках. Ставим точку в первом пункте для вывода информации о полете. Жмем кнопочку с надписью Uniuon Pay
В открывающемся подменю выбираем первый пункт Visa. Затем  внизу страницы жмем кнопку  pay.
Также у меня не получилось заказать билеты карточкой Visa Electron, прокатывают только Classic и выше. После таблички для ввода ваших данных будет следующия инфа. Кому интересно почитайте, понажимайте, но ничего существенного там нет.
На следующей странице имеем примерно следующий расклад:
Сверху табличка с полями для ввода номера кредитной карточки и названия банка, причем если элементы ActiveX броузер не понимает, то вы на месте этой рамки увидете только иконку Visa, поэтому внимательно читайте все подсказки.
Пользуйтесь онлайн словарями, благо их сейчас на любой вкус. Например
http://www.mdbg.net/chindict/chindict.php?page=translate
http://www.lec.com/Affiliates/AffiliatesTranslateText.asp?Affiliate=MB0021
http://www.translate.ru/text.asp#tr_form
Далее
We promise: your online payment with GNET PAYMENT GATEWAY is safe!
Notice:
1.Please wait a moment while the security control program is being download to display the input dialogue box. If the online payment input window does not come up with your browser, please click here to get help.
2.If the installation of Plug-in is blocked by functions like "3721 assistant", Please Click Here to open the Plug-in download support page.
Visa card users please click here.
3.If transaction is idle for over 10 minutes, the online payment session will time out.
The online payment process of VISA credit card:
1、Input your credit card number and the expiry date of the card;
2、Click the 'Submit' button to execute the payment;
3、After payment is succeeded, Gnet Payment Gateway will lead the customer return to the merchant's website.
Могут вылезать также окошки с предложением открыть счет в различных банках, поступаем как с любой рекламой, в сад!!!
Как и следует из пункта 3 после ввода данных и нажатия кнопки оплаты, вы вернетесь на страничку выбора рейса. Поскольку бронь держат китайцы всего 20 минут, по состоянию ваших заказов вы сразу увидите, прошла оплата или нет, а именно по изменению в разделе check booking - my booking статуса Booking Status. Если оплата не пройдет в течении 20 минут, он станет Cancelled. Если будет Paid, значит появится опция  распечатать маршрутную квитанцию, т. е. электронный билет.
Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн abunay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Все это просто и понятно , но после ввода данных карты :
 - номер карты (состоящий из четырех четырехзначных чисел)
 - и даты окончания действия карты
Сайт начинает отправлять данные и после отправки 25 % (их видно на MyIE2) пишет внизу готово ! А экран остаеться белым ...
При проверке билетов на сайте компании    Unpay

Я не подвергаю сомнениям успешный опыт коллег , но есть желание разобраться !!!
В результате чего нарисовалось два вопроса :
 - Вы пишите , что наряду с вводом данных карты , нужно ввести название банка ?
Странно ,но про название банка я ничего там не видел ...
 - Вы пользуетесь Русскими картами ?

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
S7 Airlines информирует своих подписчиков, о том, что сегодня (19/12/2007) была получена информация от ряда клиентов об активизации вируса, ориентированного на кражу карточных данных.

Вирус заражает клиентские компьютеры и отслеживает страницы, которые посещает пользователь.

На момент перехода пользователя на платежную страницу, активизируется дополнительное диалоговое окно с предложением ввести карточные данные для дополнительной проверки платежа на предмет безопасности:

- Номер карты

- CVV2/CVC2

- ATM Pin Code

Настоятельно рекомендуем Вам, при покупке в интернете вводить данные своей карточки только на странице покупки, во время защищённого сеанса связи с платёжной системой.

Будьте внимательны! Ни в коем случае не вводите данные своей карты в любые дополнительные диалоговые окна.