Автор Тема: Лечение ДЦП в Китае. Клиники, методики, цены... Подскажите!  (Прочитано 139813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saga2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто, что знает про клинику в Тайюане(ДЦП). Из тех кто был какие отзывы и есть ли результаты?
Если есть клиники лучше подскажите пожалуйста и сколько стоит.
С уважением Саид.

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Саид, есть большой форум родительский форум (караван-а...ия) по лечению детей в Китае, по Тайюаню есть целая ветка, где все расписано - найдте и почерпните для себя информацию .

Оффлайн Ann Midlenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anna.midlenko
Добрый день!

В данном разделе форума прочитала очень много вопросов от родителей детей с патологией ЦНС.
При заболеваниях ЦНС- детский церебральный паралич, гипертонус, амиотрофический склероз и т.д. очень важен реабилитационный период. При таких заболеваниях обязателен массаж, физиотерапи, работа с логопедом, развитие мелкой моторики, иглорефлексотерапия. Очень хороший эффект отмечается у многих пациентов от лечения стволовыми клетками, но этот метод нельзя назвать 100 процентным, все индивидуально.
В плане лечения такого рода заболеваний есть очень хорошая клиника в Пекине (Puhua International Hospital) и Шанхае (St.Michael Hospital), специалисты которых обладают высоким опытом в лечении данной категории пациентов.
Я сама работала год в Пекине и год в Шанхае в этих леченбных заведениях, поэтому результат мне известен не по наслышке.
Если комуто нужна помощь в консультации с врачами данных больниц, перевод медицинской документации или любая другая более подробная информация- пишите.

С Уважением,
Анна

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Огромное спасибо zhu за помощь, выяснилось что едем все таки в Циндао, в Шанхае дорого. Циндао 20000 ю за 3 мес. Шанхай 10000 мес :(
Здравствуйте, я бы хотела узнать о лечении в Китае, а точнее в Циндао. у меня дочь  с диагнозом ДЦП, 10 месяцевв. Вы там уже были? расскажите подробнее. Сколько стоит лечение за месяц, какие процедуры там делают? Во сколько обойдется проживание? и есть ли результаты от лечения? Заранее спасибо.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

В данном разделе форума прочитала очень много вопросов от родителей детей с патологией ЦНС.
При заболеваниях ЦНС- детский церебральный паралич, гипертонус, амиотрофический склероз и т.д. очень важен реабилитационный период. При таких заболеваниях обязателен массаж, физиотерапи, работа с логопедом, развитие мелкой моторики, иглорефлексотерапия. Очень хороший эффект отмечается у многих пациентов от лечения стволовыми клетками, но этот метод нельзя назвать 100 процентным, все индивидуально.
В плане лечения такого рода заболеваний есть очень хорошая клиника в Пекине (Puhua International Hospital) и Шанхае (St.Michael Hospital), специалисты которых обладают высоким опытом в лечении данной категории пациентов.
Я сама работала год в Пекине и год в Шанхае в этих леченбных заведениях, поэтому результат мне известен не по наслышке.
Если комуто нужна помощь в консультации с врачами данных больниц, перевод медицинской документации или любая другая более подробная информация- пишите.

С Уважением,
Анна
Добрый день!

В данном разделе форума прочитала очень много вопросов от родителей детей с патологией ЦНС.
При заболеваниях ЦНС- детский церебральный паралич, гипертонус, амиотрофический склероз и т.д. очень важен реабилитационный период. При таких заболеваниях обязателен массаж, физиотерапи, работа с логопедом, развитие мелкой моторики, иглорефлексотерапия. Очень хороший эффект отмечается у многих пациентов от лечения стволовыми клетками, но этот метод нельзя назвать 100 процентным, все индивидуально.
В плане лечения такого рода заболеваний есть очень хорошая клиника в Пекине (Puhua International Hospital) и Шанхае (St.Michael Hospital), специалисты которых обладают высоким опытом в лечении данной категории пациентов.
Я сама работала год в Пекине и год в Шанхае в этих леченбных заведениях, поэтому результат мне известен не по наслышке.
Если комуто нужна помощь в консультации с врачами данных больниц, перевод медицинской документации или любая другая более подробная информация- пишите.

С Уважением,
Анна

Здравствуйте. у меня дочь с диагнозом ДЦП, 10 месяцев. Расскажите по подробнее про лечение этого недуга в Пекине и Шанхае. А главное укажите примерное лечение, что въодит в него и стоимость. Заранее спасибо.

Оффлайн СТЕЛЛА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте  дорогие форумчани!не могли бы мне помочь, может быть кто знает есть ли в Гуанчжоу клиники которые занимаются именно детьми с дцп! Спасибо заранее !

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Здравствуйте  дорогие форумчани!не могли бы мне помочь, может быть кто знает есть ли в Гуанчжоу клиники которые занимаются именно детьми с дцп! Спасибо заранее !
Есть клиника в Фошане, это рядом с Гуанчжоу. Если вас интересует пишите на почту [email protected] Ответим на все вопросы по вопросам о клинике и быту
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн yangguang83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: yangguang55598
Реабилитационный центр города Юйцы специализован лечению ДЦП. Больница имеет богатый клинический опыт лечении ДЦП. Главным лечением является "ПАН ЛОНГ иглы" (иглы"Дракон") авторское изобретение профессора Ван ЛинЛин, которое в лечении детского церебрального паралича имеет магическое действие. Доктора в больнице имеют много летний опыт работы в реабилитации детей ДЦП. Наш многолетний клинический опыт показывает, что большинство пациентов с диагнозом ДЦП в нашей клинике, после лечения с 1-3 месяцев есть значительне результаты.
У НАС В КЛИНИКЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОТДЕЛЬНАЯ КУХНЯ ДЛЯ РУССКИХ ПАЦИЕНТОВ , ЕЩЁ БЕЗПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ , ГОРЯЧУЮ ВОДУ ,РУССКИЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ , ВСЕ ПАЦИЕНТЫ ОСТНОВЯТСЯ В ОТДЕЛЬНОЙ ПАЛАТЕ В КЛИНИКЕ
Контакт переводчик Вадим: тел:+8618635468847
                        Скайп:yangguang55598
                        E-mail:[email protected]
завтра будет хорошо !
Контакт переводчика:
 тел:+8618635468847
Скайп:yangguang55598
E-mail:[email protected]

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Реабилитационный центр города Юйцы специализован лечению ДЦП. Больница имеет богатый клинический опыт лечении ДЦП. Главным лечением является "ПАН ЛОНГ иглы" (иглы"Дракон") авторское изобретение профессора Ван ЛинЛин, которое в лечении детского церебрального паралича имеет магическое действие. Доктора в больнице имеют много летний опыт работы в реабилитации детей ДЦП. Наш многолетний клинический опыт показывает, что большинство пациентов с диагнозом ДЦП в нашей клинике, после лечения с 1-3 месяцев есть значительне результаты.
У НАС В КЛИНИКЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОТДЕЛЬНАЯ КУХНЯ ДЛЯ РУССКИХ ПАЦИЕНТОВ , ЕЩЁ БЕЗПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ , ГОРЯЧУЮ ВОДУ ,РУССКИЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ , ВСЕ ПАЦИЕНТЫ ОСТНОВЯТСЯ В ОТДЕЛЬНОЙ ПАЛАТЕ В КЛИНИКЕ
Контакт переводчик Вадим: тел:+8618635468847
                        Скайп:yangguang55598
                        E-mail:[email protected]
а можно про сию чудесную методику поподробнее узнать? что прям и эффект магический......
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Altro1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
К сожалению, из-за правил форума, не смог создать отдельный топик, так что пишу сюда.

Харбин или Санья - помогите выбрать.

Привет, форумчане!

Некоторое предисловие. Случилось так, что младшая сестрёнка моей девушки (Оля, 15 лет) страдает ДЦП с рождения - какая-то ошибка врачей при родах. Недавно я узнал о китайских клиниках и реабилитационных центрах, специализирующихся на ДЦП и решил помочь Оле. К сожалению, я познакомился с Олей только в июле этого года и раньше помочь не смог.

Со слов Олиной мамы: у Оли ДЦП гиперкинетическая форма - гиперкинезы (навязчивые движения), тетрапарез (поражены 4 конечности), дизартрия (проблемы с речевым аппаратом), "своеобразная" неправильная походка, спастика в руках, слюнотечение.

Сам я могу сказать, что Оля разговаривает (но с трудом, тем не менее вполне понятно), сама пишет, кушает, т.е. видно, что руками ей управлять тяжелее всего, но она старается. Умственное развитие вполне нормальное, соображает нормально.

Последние несколько дней я не вылажу из интернета и читаю про болезнь, методы лечения и реабилитации в Китае. Понял ,что в Китае клиник просто выше крыши. Остановился на 3-х из них (в скобках продолжительность курса лечения):
 - Харбинская больница ТКМ (1-3 мес.)
 - Харбинская клиника при Хэйлунцзянском университете ТКМ (1-3 мес.)
 - клиника Наньмунан, Санья (2 мес.)

Написал письма кураторам этих клиник, все готовы оказать свою помощь. Я новичок в данном вопросе и хотел бы узнать, может кто-то подскажет какую клинику стоит выбрать на первый раз и опишет, примерно, как проходят эти 2-3 месяца в Китае, для людей, которые ни разу не выезжали за границу. Может какие-то конкретные врачи в больницах очень хороши?

Из отличий я лишь могу сказать про погоду - безусловно, Санья более интересный вариант, чем Харбин, особенно сейчас - зимой. Но нет уверенности в уровне оказываемой помощи, поэтому и не могу понять, что лучше выбрать.

Заранее всем благодарен!

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
К сожалению, из-за правил форума, не смог создать отдельный топик, так что пишу сюда.

Харбин или Санья - помогите выбрать.

Привет, форумчане!

Некоторое предисловие. Случилось так, что младшая сестрёнка моей девушки (Оля, 15 лет) страдает ДЦП с рождения - какая-то ошибка врачей при родах. Недавно я узнал о китайских клиниках и реабилитационных центрах, специализирующихся на ДЦП и решил помочь Оле. К сожалению, я познакомился с Олей только в июле этого года и раньше помочь не смог.

Со слов Олиной мамы: у Оли ДЦП гиперкинетическая форма - гиперкинезы (навязчивые движения), тетрапарез (поражены 4 конечности), дизартрия (проблемы с речевым аппаратом), "своеобразная" неправильная походка, спастика в руках, слюнотечение.

Сам я могу сказать, что Оля разговаривает (но с трудом, тем не менее вполне понятно), сама пишет, кушает, т.е. видно, что руками ей управлять тяжелее всего, но она старается. Умственное развитие вполне нормальное, соображает нормально.

Последние несколько дней я не вылажу из интернета и читаю про болезнь, методы лечения и реабилитации в Китае. Понял ,что в Китае клиник просто выше крыши. Остановился на 3-х из них (в скобках продолжительность курса лечения):
 - Харбинская больница ТКМ (1-3 мес.)
 - Харбинская клиника при Хэйлунцзянском университете ТКМ (1-3 мес.)
 - клиника Наньмунан, Санья (2 мес.)

Написал письма кураторам этих клиник, все готовы оказать свою помощь. Я новичок в данном вопросе и хотел бы узнать, может кто-то подскажет какую клинику стоит выбрать на первый раз и опишет, примерно, как проходят эти 2-3 месяца в Китае, для людей, которые ни разу не выезжали за границу. Может какие-то конкретные врачи в больницах очень хороши?

Из отличий я лишь могу сказать про погоду - безусловно, Санья более интересный вариант, чем Харбин, особенно сейчас - зимой. Но нет уверенности в уровне оказываемой помощи, поэтому и не могу понять, что лучше выбрать.

Заранее всем благодарен!
Есть соседний форум под названием К*а*р*а*в*а*н Азия (звездочки убрать), там целая ветка про ДЦП, клиники Китая. Посмотрите там. Очень много полезной информации с отзывами.
У девочки уже очень большой возраст, поэтому здесь, действительно, важно найти "свою" клинику. Удачи вам
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Altro1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да-да, спасибо за совет. Я там тоже написал свой пост. На всякий случай продублировал его на этом форуме, мало-ли...

Оффлайн irinag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
У моей подруги есть дочка с болезнью Детский Целебральный Паралич. Она узнала, что на острове Хайнань есть чудо-доктор, который помогает таким детям. Подскажи пожалуйста, нет ли какой-нибудь возможности узнать об этом враче.

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Если это чудо доктор с которым работает Т.Карус то это полное разводилово. Информацию по лечению ДЦП в Китае и в частности на Хайнань вы можете почерпнуть из родительского форума посвященного именно данной проблеме (караван-азия).

Оффлайн ts81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tianshuang81
Помощь организации лечения в Пекинском Научно-исследовательском центре реабилитации детей с ДЦП

1.Первичное консультирование.
2. Встреча в аэропорту, размещение в гостинице, бронирование билетов.
3. Услуги переводчика в переговорах с специалистами центра.
4. Помощь в получении въездной ВИЗЫ.



О себе:
- В 2005 г. Окончила Уральский государственный университет .
- 4 года работала менеджером-переводчиком  в России.
C 2007 года и по сегодняшней  день переводческая деятельность на территории Китая.


С уважением,
Софья

Телефон для звонков на территории России:  +7913-298-34-10
Телефон для звонков на территории Китая:  + 86-138-1136-54-63

Е-mail: [email protected]
Skype: tianshuang81

Оффлайн haniel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: bjsajc
Пекинская детская клиника им Ли Чао является филиалом Пекинского института исследования детских заболеваний, который создан 54лет тому назад. Это перый институт исследования детских заболеваний в Китае, где работают многочисленные детские специалисты разных профилей медицины. Это учреждение давно было признано одним из лучших детских клиник,откуда Ли Чао получает очень мощную медицинскую поддержку.
Ли Чао специализирован на реабилитации неврологических заболеваний, кроме того еще институт исследования детских заболеваний и фармацевтическая фабрика(которая производит лекарство для детей.) Клиника находится на окраине столицы, где более чистая экология, где вы можете удаляться от городской суеты и наслаждаться природной тишиной.
Клиника состоит из двух частей, передняя амбулатория, задняя реабилитации дцп
При госпитализации профессор Чэнь со своей командой тщательно обследуют пациента и ставят оценку(оценку она делает каждый месяц,  на основании чего корректируют лечение),  затем в соответствии с индувидуальностью состояния ребенка назначают процедуры, Но лечение рассчитано не только на эффективность лечения, но и не перегружать ребенка во весь период лечения.
Процедуры:
1.   туйна
2.   иглотерапия(в голову, руки, ноги, спину с учетом гармании инь и ян)
3.   травяная ванная(современная технология дает детям отдыхать и плавать в жакузи, и дети радостно проводят эту процедуру,  конечно,  есть любимое занятие для детей )
4.   PT
5.   OT
6.   речевой массаж
7.   электрическая стимуляция
8.   биоэлектрическая стимуляция кровобращения головного мозга
9.   ЛФК
10.   трудовое лечение
11.   мультисенсорная терапия
12.   игла-нож
Большинство процедур проводят в отдельной комнате,  чтобы можно оградить психическое спокойствие ребенка от посторонних помех.
Палата находится сзади лечебного корпуса, в комнате по две койке, на которой можно поместить мать и ребенка. В палате есть мебель необходимая, телевизор с 20ю каналами на русском языке, туалет, душ, горячая вода и WIFI
В конце коридора находится кухня, элекплиты предоставлены бесплатно, вы можете по собственному желанию готовить еду. Минибазар и супермаркет, находящиеся недалеко от клиники, 10мин ходьбы, позволяются вам быстро и в удобное вам время приобрести продукты.
На двух этажах стоят элекбойлера.
На територии круглосуточно ведется видеонаблюдение.
Контактное лицо: Го Лян( Коля)
Email: [email protected]
Тел: +86 13439460386

Оффлайн volojiakim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • http://tooth-center.ru
  • Skype: tooth-center
Лечение ДЦП в Харбине!
Организуем встречи в аэропорту г. Харбине на личном автомобиле,трансфер в больницу для лечения ДЦП и для другому лечению. Сопровождение переводчиком на приёме у врача,в обследовании и процедурах лечения в начальные времении. Оформление всех необходимых документов для поступления и выхода из больницы. Поможем арендавать квартиру со всеми удобствами.  и оформляние визу по прилету и отправим приглашение для оформления визы в России. И продлим срок визы. И так далее!
Сайт:www.lechenie-hrb.ru
Контакты: ICQ 685038986
SKYPE:volodiakim
E-mail:[email protected]
Телефон:+86 18646138039
г.Харбин ул. Синьянлу 136

Оффлайн Wales2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Международный Медицинский Центр "Уэйлс" ("Wales International Medical Center") получил международную аккредитацию. Это многофункциональный центр расположен в самом центре Гуанчжоу, он оснащен современным оборудованием для диагностики, лечения и интенсивной терапии. За лечением обращаются сотни иностранцев, живущих в Китае из прибывших 100 стран мира. В больнице существует центр управления, в котором работают врачи, медицинские сестры, к услугам которых прибегают при необходимости пациенты из других стран. "Уэйлс" имеет прямую связь с другими медицинскими центрами, находящимися в Шенчжене, Гонконге и в Гуанчжоу, что позволяет следить за дальнейшим лечением пациента.Время работы: 8:00 - 21:00


————————————————————————————————————————


  Без выходных (в субботу и воскресенье работаем в обычном режиме) Первое мая, Национальный День и праздник Весны считаются рабочими.

  Номер горячей линии :+86 020-3824-6433

  Номер мобильного телефона :+86 189-2502-8209

  24-часовая горячая линия 020 -61138888

  Факс: 020 -38811624

  Почтовый ящик: [email protected]

Адрес: Район Тяньхе, дорога Линхе Ист, здание №200, за магазином Икея, Гуанчжоу, Китай

Как добраться на метро: линии 1, 3

Станция Гуанчжоу Ист Рэйлуэй (Восточный вокзал), выход «F»

Как добраться на общественном транспорте:
Номера автобусов: 43; 43; 122; 122; 122a; 122a; 185; 185; 256; 256; 280; 280; 283; 283; 302302; 501; 501; 808; 808. От остановки Гуанчжоу Ист Рэйлуэй нужно направиться в сторону улицы Ист Линхе и пройти 300 метров до Клиники.

  地址:广州市天河区 林和东路200号 消防队对面

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
я отправлю ссылку на контак-а это проверенный доктор. он из Гуанси но давно давно в Санья. часто в москве так как хорошиех докторов сами русские приглашают в россию и у них оплата лучше нежеле при медецинских центрах. по себе вкратце скажу-у меня была грыжа пояснично крестцового отдела с отниманием ног- к сожалению все крутые госпитали мне ничем не помогли только если тем что кошелек опустели с картой. он жил в санья и в москве познакомилась в санья но и в москве тоже к нему приходила.к нему направляет невропатолог зав отделением детей из реабилитационнго центра детей дцп россии. и с результатами . много рекламы не надо так как народу много очень он принимает в госпитале мвд и потом на дому цена ниже. работал 4 года в рудене там люди сами без реклам и переводчиков - там он молчит и знает дело и лечит просто видно результат.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
http://vk.com/id234370971  или он разговаривает или его жена возьмет трубку он по русски немного разговаривает

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
.к нему направляет невропатолог зав отделением детей из реабилитационнго центра детей дцп россии. и с результатами . много рекламы не надо так как народу много очень он принимает в госпитале мвд и потом на дому цена ниже.
Какая наглая ложь! Ни один невролог, а уж тем более зав. отделением не направит пациента к гастролеру из не понятно откуда! И уж тем более московские доктора! Весьма безграмотная реклама, впрочем как и текст.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
лечение ДЦП в Китае  ничем не отличается от лечения ДЦП в других странах.Очень много развелось переводчиков по этой теме .наживаются на горе мам и детей.все частные центры в Китае —-полное разводилово. Если вам так хочется потратить деньги в Китае —-то хотя бы ищите только государственные больницы. И только в столице Китая.Вот вы например не поедете  в  Тверь лечиться .вы поедете в Москву лечиться .правда? да .там нет русского телека.куча китайцев.но что вы хотите,,,?такие условия.Но у вас будет гарантия что вам не навредят.Частные клиники созданы чтобы заработать денег.Это главная цель.
Здоровья вашим детям!

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
лечение ДЦП в Китае  ничем не отличается от лечения ДЦП в других странах.Очень много развелось переводчиков по этой теме .наживаются на горе мам и детей.все частные центры в Китае —-полное разводилово. Если вам так хочется потратить деньги в Китае —-то хотя бы ищите только государственные больницы. И только в столице Китая.Вот вы например не поедете  в  Тверь лечиться .вы поедете в Москву лечиться .правда? да .там нет русского телека.куча китайцев.но что вы хотите,,,?такие условия.Но у вас будет гарантия что вам не навредят.Частные клиники созданы чтобы заработать денег.Это главная цель.
Здоровья вашим детям!
Не говорите того, чего не знаете.
Частные клиники не всегда созданы для зарабатывания денег.
Насчет - "Очень много развелось переводчиков по этой теме .наживаются на горе мам и детей".... Во-первых, если есть какие-то проблемы и претензии, пусть родители выучат язык и сами переводят в клиниках. Во-вторых, почему вы считаете, что переводчики должны работать бесплатно? в-третьих, какое отношение лично вы имеете к деткам?
И да будет вам известно, что в столице Китая клиники, включая, государственные уже давно работают "на поток". Там никто не меняет лечение, там назначают иголки в голову без полного обследования. Ни о каком индивидуальном подходе речи быть не может. В то время, как в гос клиниках в других городах, названия которых, вы даже не слышали, врачи работают "на результат".
Так что сначала пронюхайте и попробуйте ситуацию изнутри, а потом уже заявляйте безапелляционно, что все вокруг какашки
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
это моя точка зрения .я имею полное право писать об этом .и никого не принуждаю . Я работала во многих местах и знаю что пишу.и не надо мне говорить что нет откатов от ваших лаобанев.или процентов если заманите клиента и тп.давайте не будем подробно.лучше.как бы клиентов не стало вовсе .я говорю что человек не имеет право так поступать с больными детьми ,родители которых сняли последние трусы чтобы приехать в Китай.я по прежнему говорю что лучшие специалисты в государсвенных  клиниках .

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
нет .работа переводчиков должна оплачиваться .я говорю о недобросовестных переводчиках .и чего это вы так въелись?правда глаза колет.