Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 648283 раз)

Оффлайн mama_mia

• Заслуженный
Спасибо. Будут новости, обязательно напишу. Не может же так быть, чтобы вот так и потерять сына второй раз. Ну не просто так ведь мне был дал шанс забрать его в первый... Буду надеяться на лучшее.

Нина, если вы есть в Вконтакте, у нас там есть группа "китайские жёны",  также в вичате много чатов мам-метисов. Если что, можете не стесняться, может мы сможем чем вам помочь.

Оффлайн Natasha Zhang

• Пионер
  • **
Только для регистрации в VK (китайские жёны)не забудьте добавить свое совместное фото с мужем.
Для меня это дикость, если честно.

Оффлайн mama_mia

• Заслуженный
Наталья, думаю с администратором можно решить этот вопрос в личке. Поскольку группа закрытая, и в ней обсуждаются многие личные проблемы и вопросы, то многим не хочется, чтоб их читали посторонние люди. А было и такое, что некие личности, даже журналисты, не имея никакого отношения в русско-китайским бракам, хотели попасть в группу, чтоб выведать, как на самом деле живут русско-говорящие жены в Китае, да и фотографии тоже часто воруют и личные съемки попадают затем в сеть. Думаю, это никому не понравится и можно войти в положение и понять такие требования.

Оффлайн 食犬大聖

• Заслуженный
Кто-нибудь знает, как доказать "стаж" постоянного проживания за границей (китайского родителя) после замены бланка ВНЖ (для оформления виз ребёнку, рождённому при ВНЖ)? Супруге в этом месяце необходимо заменить бланк из-за достижения определённого возраста, соответственно дата выдачи будет новая, старый (выданный ещё до рождения ребёнка) они забирают. Нотариальную копию старого ВНЖ естественно сделаем, но насколько это будет актуальным подтверждением для китайской стороны (особенно в случае если когда-нибудь понадобится делать 居留许可 на территории Китая)?