Автор Тема: Ещё одна программка! Китайско-Русский говорящий переводчик!  (Прочитано 58628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
пасибо, если нужен аккаунт на єтой почте, скажи. я тебе дам приглашение.
我的时间无穷无尽

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Я у себя в шрифтах нашла 4 Lucida Console ,может это они ???
возьми здесь:
http://rapidshare.de/files/21952348/fonts.rar.html
Ведь тоже возможность что сожгли не как "образ" но как"данные". С уважением, Ко.
Думаю что так оно и есть,потомучто у тебя на" болванке" не должно быть файла с расшерением.iso(021204_1207.iso ), ??? а должно быть то,что ты видел когда открыл 021204_1207.iso  в проге UltraIso (Autorun.inf ,Setup.ini ....и.т п.) ::)

Ko

  • Гость
М..да!  :( Ко,боюсь тебя огорчить,но я не из числа компьюторщиков!  ::) Есть вещи которые мне трудно понять  :(
Но я посторалась понять,и вроде зделала что ты просил  :)


Гогик, только счатстице-то недолгим было.
То есть программку то мы конешно же установили. Но не зарегистривали. Но давай по порядку, потому это же не частый чат но общественное место, нас тут ещё много народу читает, надо чтобы и им было понятно.
Опишу сначала как установил эту программку по шагам, так как может ещё тем понадобиться кто будет эту программку ставить на Винду европейскую:
1. Скачать с рапидшары.
2. Принести все 4 куска в одну папку. Тут смотри чтоб они все одинаково назывались, а то рапидшара при спуске иногда переименовывает, как произошло в моём случае: из хуацзян.часть1 переимоновала мерзкая радидшара в хуацзян[1].часть1. То есть ейто недорзазумение устранять нада и обратным образом по нормальномы переименовывать.
3. Когда уже всё подготовлено, "разжимай" тут же.
4. Включай УлтраИсо и находи твою программку в папке, куда ты ейё разжал.
5. Находишь .исо выбираешь её, потом идешь Действия, потом Извлечь. Обычно он извлекает пор дефалт в папку которую сам и создает в Моих Документах/ Му Исофаил.
6.Здесь шаг важный промежуточный, у кого кирилицы нет, надо  фонты установить, по ссылке которую выше Гогик дала: http://rapidshare.de/files/21952348/fonts.rar.html.
7.После того как скачаются, надо их разжать в зависимости от системы или С/Wintt/Fonts или С/Windows/Fonts. Потом уже надо фонты разжатые внутри папки найти как Lucida Console, отрыть, нажать на Готово и опять закрыть.
8. Пойти в разжатую iso папку, отрыть программу, не запуская ещё ничего. Найти архив, Setup.ini и отрыть в блокноте. На верхней панели найти Шрифты, зайти и в шрифтах найти Люсида Консоле и внизу ещё: кирилица. Закрыть шрифты, но не архив.
9. Где говориться
AppName=»ª½¨Òëͨ¶íºº·­Òë(¼òÌåÖÐÎÄ°æ)
приклеить
AppName=华建译通俄汉翻译(简体中文版)
Сохранить не как Аски (Asii), но как Юникоде(Unicode). Выйти.
10. Запустить и установить программку.

Но вот же тут проблемка ещё одна мной не разрешённая.
Когда програмка устанвливается, то там одни сплошные вопросительные знаки, то есть я так наобум куда то тыркаю и она вроде устанавливается, но потом доходит уже до того места где просит ввода кода после чето просит к Интернету подсоединиться. То есть это я так думаю, а на самом деле то я не знаю. Гогик, извни ещё уж раз, не могла бы те ещё раз эту программку установить на другом компе и процесс регистрации по скреншотам задокументировать? Мож будет ещё какая зацепочка нам, чтобы эту программку как зарегестривовать? Ну хотя бы знать какие она там уже запущена, хоть String какой захватить или Nag. Ну а потом глядишь ещё чего нибудь докумекаем чтобы счастье народу принести.

Ko

  • Гость
пасибо, если нужен аккаунт на єтой почте, скажи. я тебе дам приглашение.

Гогику мож нужно а мож и нет. А вот мне очень даже нужно. Добрый человек Fajh, а не мог бы ты и мне заодно приглашеньице на аккаунт прислать? Mы ж тут с Гогиком внесте чего-то конфигурируем.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
М..да!  :( Ко,боюсь тебя огорчить,но я не из числа компьюторщиков!  ::) Есть вещи которые мне трудно понять  :(
Но я посторалась понять,и вроде зделала что ты просил  :)

Но вот же тут проблемка ещё одна мной не разрешённая.
Когда програмка устанвливается, то там одни сплошные вопросительные знаки, то есть я так наобум куда то тыркаю и она вроде устанавливается, но потом доходит уже до того места где просит ввода кода после чето просит к Интернету подсоединиться. То есть это я так думаю, а на самом деле то я не знаю. Гогик, извни ещё уж раз, не могла бы те ещё раз эту программку установить на другом компе и процесс регистрации по скреншотам задокументировать? Мож будет ещё какая зацепочка нам, чтобы эту программку как зарегестривовать? Ну хотя бы знать какие она там уже запущена, хоть String какой захватить или Nag. Ну а потом глядишь ещё чего нибудь докумекаем чтобы счастье народу принести.

Ко,прочитай пожалуйсто внимательно мой первый пост! ::)
Важные моменты:
1.Перед установкой программы: Пуск→Панель управления→Дата время языки и региональные стандарты→Дополнительные языки.На вкладке "Дополнительно" Язык программ не поддерживающих Юникод ,выбираем Китайский ,нажимаем ОК.Перезагружаемся,и тольо потом устанавливаем программу!

Это значит,чтоб небыло" вопросиков и закарючек "прогу надо устанавливать в "китайской среде"! ;)
Последующие запуски, при использовании программы в "русской или европейской среде",чтоб небыло "закарючек и вопросиков", производим через AppLocale!
2.Как запустить словарик?А очень просто!Открываем диск на котором вы установли программу,находим папку HuaJian→easytrans→BIN,находим файлик RcDictR.exe запускаем!
Словарём можна и без регестрации пользоваться! А что бы пользоваться веми функциями программы,её необходимо зарегистрировать!

Ko

  • Гость
Матушка голубушка, ты уж не серчай больно на убого-то. У меня ж винда то не русккая, и не английская даже, у меня вообще всё по-другому. Вот из за того и корпеем тут горба не разгибая.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Как запустить словарь через Appacale!
Скачайте кто ещё не скача тут:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=8c4e8e0d-45d1-4d9b-b7c0-8430c1ac89ab&displaylang=ru&Hash=4YFR5PC
Прочитайте инфу и нажмите загрузить
1.Запускаем Appacale и нажимаем Next:

2.Нажимаем Browse:

3.Ищем папку HuaJian ,там же папку BIN,выбираем файл и нажимаем открать:

4.Нажимаем Next:

5.Нажимаем Next:

6.Ставим галочку,и нажимаем Finish:

Готово! :)

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Это официальный сайт проги :
http://www.hjtek.com/

ShadoWarrior

  • Гость
А можно с виртуального диска запускать?? Просто тут все говорят что вот на диск записывать надо. Ведь через виртуальный сидюк тоже можно?

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
А можно с виртуального диска запускать?? Просто тут все говорят что вот на диск записывать надо. Ведь через виртуальный сидюк тоже можно?
Конечно можно! ;D Я не стала затрагивать эту тему,потому что вопросов бы было в полтора раза больше!(где прогу взять ,да как запустить,да чё-то не получается и.т.д....)  ??? мне бы не хватило времени  подготовить подробные ответы на все вопросы ! :-[ А сидюк действительно можно и сэмулировать!Но вариант с UltraIso тебе тоже подойдёт,с ним запись на СD тоже не требуется! :)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2006 19:16:17 от gogik »

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Матушка голубушка, ты уж не серчай больно на убого-то. У меня ж винда то не русккая, и не английская даже, у меня вообще всё по-другому. Вот из за того и корпеем тут горба не разгибая.
Ко,скачай ты себе винду нармальную! :-\Я себе так три дистрибутива скачала!анлийскую,русскую,и китайскую ! ::)

Ko

  • Гость
[Ко,скачай ты себе винду нармальную! :-\Я себе так три дистрибутива скачала!анлийскую,русскую,и китайскую ! ::)

Да рыскаю уже по разным местам, а то ведь все эти пиратские копии, они конечно оставляют желать лучшего. Хотел было нормальный ХР купить, да пообнищал за последние полугодие. А ведь если бы не это, то давно прекратил бы все эти страдания

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Ко, я отправил те приглашение на почту.
我的时间无穷无尽

Ko

  • Гость
Ко, я отправил те приглашение на почту.

Спасибо огромное за приглашение, Fajh. Получил и уже зарегистрировался.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Подробное описание всех возможностей программы!
Это официальний сайт,и страница с этой прогой:
http://www.hjtrans.com/viewproduct.php?productid=10
1.Эта возможоть помогает ориентироваться на китайских сайтах,например если вдуг незнаете куда нажать чтоб зарегестрироваться! ::) Наводите мышкой на любой ироглиф,или кнопку,и тут же появляется перевод! :)


2.Имеется возможность добовлять новые слова,которых нет в переводчике!  :P


3.Возможность переводить тексты,а также прослушать перевод! Перевод можете судить по кртинке! ;D


4.А это, как я поняла словарик терминов!



5.Возможность перевода вебстраниц но к сожалению только  русских :(

6.Возможнось менять голос, которым озвучиваются слова 8)


7.Ещё какая- то возможность,но я ей не пользовалась ???


8.Ну и наконец сам переводчик,которым как я уже писала,можно пользоваться и без регестрации! ;D



Вот уже 2 года как я пользуюсь этим софтом,и не наблюдалось не одного глюка! :)
Наши китайские друзья посторались! Респект! ;D


Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
а можно это прогу поставить на смартфон?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Что Рапидшара не дает мне ничего скачивать :(
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
 gogik если не сложно дайте пожалуйста еще какую нибудь ссылочку где прогу скачать можно ???
уж очень она мне сейчас нужна
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
gogik если не сложно дайте пожалуйста еще какую нибудь ссылочку где прогу скачать можно ???
уж очень она мне сейчас нужна
  Вот ещё одна ссылка:
http://www.filefactory.com/?fbe515

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
а можно это прогу поставить на смартфон?
Врядли  ::)
В инструкции к программе не упаменается о смартфоне   ???

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
да на      смарт он а не пойдет. И операционка другая и памяти не хватит такую махину проворачивать
我的时间无穷无尽

BiT

  • Гость
Господа, помогите!
установил программу без проблем, но потом когда она установилась, все значки на ероглифах, то есть даже не на ероглифах, а черт знает что вместо букв, и еще просит какой то сд-кей ввести, как быть?
с сдкеем разобрался, а вот с псевдо-ероглифами не могу, подскажите как быть, винда ХР русская, не знаю что делать.. :'(
« Последнее редактирование: 24 Июня 2006 19:10:20 от BiT »

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Господа, помогите!
установил программу без проблем, но потом когда она установилась, все значки на ероглифах, то есть даже не на ероглифах, а черт знает что вместо букв, и еще просит какой то сд-кей ввести, как быть?
с сдкеем разобрался, а вот с псевдо-ероглифами не могу, подскажите как быть, винда ХР русская, не знаю что делать.. :'(
Сначла ответьте на несколько вопросов:
1.Установлена ли у вас на компьютере поддержка китайского языка?
2.Стояли или стоят ли у вас другие программы где используются ироглифы?
3.Приходилось ли вам когда-либо пользоваться программой Applocale?
 ::)
Если хотябы на первый вопрос вы ответили положительно,и у вас винда ХР то:
Нажимаем "Пуск"→"Панель управления"→"Дата время языки и региональные стандарты"→Дополнительные языки.На вкладке "Дополнительно" Язык программ не поддерживающих Юникод ,выбираем Китайский ,нажимаем ОК.Перезагружаем компьютер!
После перезагрузки все ироглифы отображаются!

« Последнее редактирование: 24 Июня 2006 21:20:26 от gogik »

BiT

  • Гость
Gogik, в том то и вся проблема, что где написано "выберите язык, соответствующий языку используемых программ, которые не поддерживают Юникод" у меня нет китайского языка из этого списка.
С Applocate я разобрался, спасибо, в этом месте проблему устранил, а вот с ероглифами и не знаю как быть...

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Gogik, в том то и вся проблема, что где написано "выберите язык, соответствующий языку используемых программ, которые не поддерживают Юникод" у меня нет китайского языка из этого списка.
Странно...... :o может вам сюда заглянуть:
http://polusharie.com/index.php/topic,43638.0.html  :-[
С Applocate я разобрался, спасибо, в этом месте проблему устранил, а вот с ероглифами и не знаю как быть...
А в Applocale есть китайский язык? :)

А как со вторым вопросом?У вас раньше стояли программы на китайском языке? ::)