Автор Тема: Сложно ли китайцу сделать приглашение для иностранца?  (Прочитано 28235 раз)

Оффлайн Grafdelafer

• Пионер
  • **
подскажите, пожалуйста, в консульство надо предоставить оригинал приглашения или распечатанное письмо подойдет?
обязательно надо ставить печать в полиции?

Оффлайн Ciwei

• Глобал-модератор
  • Заслуженный
подскажите, пожалуйста, в консульство надо предоставить оригинал приглашения или распечатанное письмо подойдет?
обязательно надо ставить печать в полиции?

Вы лучше позвоните в консульство, где будете делать визу, и спросите там. Например, в консульстве КНР в Хабаровске сказали, что нужен оригинал приглашения. При оформлении визы вообще сказали, что приглашающий должен сам лично прибыть. Но визу все равно дали.

Скажите, а продолжительность пребывания россиянина в Китае в приглашении можно указывать произвольную? Например, два или три года. могут на основании этого приглашения выдать мультивизу, чтобы посещать родственников в России время от времени?

Указывайте хоть какую, дольше года все равно не дадут. Многоразовую могут дать, но с порогом пребывания. Обычно это 1-2 месяца, если сможете выпросить - то 3-4.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012 20:11:07 от Ciwei »

Оффлайн Egor_freebird

• Зарегистрированный
  • *
срррочное дело..!
влюбился в китаянку
у меня L виза до 28 октября. хочу продлить хотя бы на месяц.
живу у знакомого в съёмной квартире, тяньцзинь.
Как продлить?
сходил с девушкой в визовый офис - сказали:
нужна прописка, но знакомый не хочет вписывать меня в договор ренты
кредитка китайского банка с 20000 юанями на счету  у меня нет столько

вопросы:

может ли она написать какое то приглашение для меня(она студентка, живёт в общежитии,прописка Сиамань)
я говорю о чем то вроде этого, поможет ли оно? в визовом центре посмотрели на него и сказали - "мы просто полицейский участок". щитооо?? ???
Date:

To Whom It May Concern:

I would like to extend an invitation to (your name) to visit me in (name of the city), China. (your name) is my (relationship) and will be staying with me at my residence during his/her visit in China from (date) to (date).
My home address is:
(Physical address)
Tel:
Please feel free to contact with any questions or concerns.

Sincerely,

(Name of your relative or friend in China)
Signature

说明书

中国领事馆签证官员:

您好!
         我 (姓名),拟于__年__月__日至__年__月__日访问中国_______市/县。访问期间,我将居住在我 (中国亲友姓名及关系) 家中。
         其地址为:(详细地址)
         联系电话:

如蒙核发中国签证将不胜感激!

(本人签名)
                                                                                       日期

могу ли я устроиться на работу с этой визой? и поменяют ли мне её после приглашения на работу на Z , не выезжая из китая ?
о боже как я буду благодарен тому кто мне поможет!
какие компании занимаются продлением? getin2china делают только F и цена 5500 юань, дорого блин.

Оффлайн Ciwei

• Глобал-модератор
  • Заслуженный
Видимо, под пропиской понимается регистрация в местном полицейском участке по месту жительства. Вам необязательно снимать квартиру на свое имя, достаточно, если вас кто-то пригласит к себе жить (можно фиктивно) и сводит в свою местную полицию.
Такая регистрация не только при продлении визы требуется. Вы вообще по закону после приезда обязаны зарегистрироваться в полиции - забыла, то ли в 3 дня, то ли уже в течение суток.

Официально на работу по визе L вы не имеете права устраиваться.
Возможно ли переоформить L-визу на рабочую - раньше для этого требовалось выехать из Китая, как сейчас, не знаю точно.

Оффлайн Egor_freebird

• Зарегистрированный
  • *
Видимо, под пропиской понимается регистрация в местном полицейском участке по месту жительства. Вам необязательно снимать квартиру на свое имя, достаточно, если вас кто-то пригласит к себе жить (можно фиктивно) и сводит в свою местную полицию.
Такая регистрация не только при продлении визы требуется. Вы вообще по закону после приезда обязаны зарегистрироваться в полиции - забыла, то ли в 3 дня, то ли уже в течение суток.

Официально на работу по визе L вы не имеете права устраиваться.
Возможно ли переоформить L-визу на рабочую - раньше для этого требовалось выехать из Китая, как сейчас, не знаю точно.
Наполовину решил вопрос с регистрацией - обратиться в ту же русскую фирму что дала фиктивное приглашение на месяц в китай. Скан тут распечатать. По-мойму, гениально, хыхы.

Оффлайн Шарташ

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте, форумчане.
Прочитал Ваши ответы на вопрос, близкий моему. При всей их полноте и точности, для меня они бесполезны, так как предполагают наличие китайских знакомых. К сожалению, я не настолько компанейский и обаятельный человек, чтобы познакомиться с гражданином Китая в Екатеринбурге, с целью получения приглашения. Надеюсь завести такое знакомство в Китае, в процессе деловых контактов и просто общения, но сначала надо как-то попасть в Китай. Вопрос: Насколько дорого и долго получить приглашение через турфирму. Как обезопасить себя от мошенничества(нет человека с такими паспортными данными, не проживает в этом городе, и другие признаки недействительности приглашения).

Оффлайн Sinoeducator

• Глобал-модератор
  • Заслуженный
Прочитал Ваши ответы на вопрос, близкий моему. При всей их полноте и точности, для меня они бесполезны, так как предполагают наличие китайских знакомых. К сожалению, я не настолько компанейский и обаятельный человек, чтобы познакомиться с гражданином Китая в Екатеринбурге, с целью получения приглашения. Надеюсь завести такое знакомство в Китае, в процессе деловых контактов и просто общения, но сначала надо как-то попасть в Китай. Вопрос: Насколько дорого и долго получить приглашение через турфирму. Как обезопасить себя от мошенничества(нет человека с такими паспортными данными, не проживает в этом городе, и другие признаки недействительности приглашения).

Вообще выкиньте эти мысли из головы.

Китай - не шенген, не Канада и не США. Если вам банально нужна виза для бизнес-визита, тупо обратитесь в турфирму, оказывающую такую услугу. Никто не привязывает формально поездку к принимающей стороне и не отслеживает каналы получения визы по "чьему-то приглашению".

Можете хоть по тур.визе по делам ехать. Покуда это одиночный и краткий визит, никакого значения факт или наличие "приглашения" не имеет.

Гражданин КНР, находящийся в России, тем более ничем бы не помог.

Оффлайн MiLa2333

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте) Можете мне помочь, у меня муж китаец, и я хочу пригласить родителей в Китай.  прочитав все ваши коменты я поняла, что лучше мужу делать приглашение. я с этим сталкиваюсь в первые , можете посоветовать куда нужно будет идти в посольство или в полицию. и какие документы нужны? и еще по возможности подскажите, что нужно будет делать родителям когда они все таки получат приглашение? и еще одно, нужно выслать оригинал приглашения или можно копию?