Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 236891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

visitor

  • Гость
От аэропорта HK до вокзала Hung Hom значительно удобнее (и даже быстрее) добираться автобусом (кажется, А21 - но не точно, в аэропорту проверьте!). Кроме того, из аэропорта Гонконга ходят междкнародные автобусы в Гуанчжоу и другие города Гуандуна (сами они вполне удобные, но есть некоторое неудобство в смене автобусов на границе, входах-выходах с переноской багажа и т. д.) - билеты на эти автобусы легко купить в отделении   CTS прямо в аэропорту (там везде есть указатели - Bus to Mainland China)

Friend

  • Гость
Если у Вас есть возможность, НИКОГДА не пользуйтесь автобусом для того, что бы добраться из HK-airport в Гуанчжоу. Ранним утром, невыспавшийся садишься в автобус, потом два раза выходишь-заходишь с багажом на таможне. Потом он еле-еле едет до Гуанчжоу. Весь путь - 4-5 часов. К концу поездки чувствуешь себя так как-будто пешком прошел весь этот путь.
В этот раз, я еду в ZhongShan. Увидел по карте, что он не далеко от HK (через дельту переплыть, и - дома), по расписанию парома - вроде бы с запасом на него успеваю. Время в пути - чуть более часа. Мой выбор: паром или поезд.

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А на паром до Гуанчжоу можно сесть только в аэропорту или еще где в Гонконге?

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
А на паром до Гуанчжоу можно сесть только в аэропорту или еще где в Гонконге?
Наверное есть, однако это будет совершенно другая вещь, так как паром в аэропорту находится до паспортного контроля, и, таким образом, не гасится Ваша гонконгская виза (если она у Вас есть). Если из города - зачем замарачиваться насчёт парома, садитесь на поезд - и менее чем через 2 часа Вы уже на месте!

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо
А не подскажете еще, с какого вокзала ходит туда поезд?
я сейчас занимыюсь выбором отеля и возьму что нибудь поближе :-)

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
http://www.cantonfairhotelguangzhou.com/traintimetable.htm
Вот по этой ссылке нашла расписание поездов и вокзалы

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Вокзал называется Hung Hom Station (紅磡火車站). Думаю, не стоит сильно замарачиваться насчет близости к вокзалу, там всё рядышком.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2005 07:14:08 от MoxHatbly »

Friend

  • Гость
... и вскоре выкатилась телега где, на радость пациента, лежал таки наш багаж (с оборванным замком и колесами и внешним видом проехавшего по нему самоходного орудия)... Вывод : задумка не плохая тк вылетая-прилетая в ГКонг не нужно париться с ГКонгскими визами но... на любителя, причем с крепкими нервами  ;D
Только что опробовал всё это чудо. Действительно, выигрыш во времени - колоссальный.
Но багаж ... в точности как у вышепреведенного автора - вырвана ручка, за которую чемодан катят, оборваны замки на молниях. Видимо, это - нормальное явление для парома.

Оффлайн Andy77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Насчет выбора отеля я бы посоветовал вообще взять аэропортовский Regal Hotel - удобный ,а главное,легко находиться в центре событий и поближе ко всем видам транспорта

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Попал недавно в очень неприятную ситуацию!!!
Прилетел в Гонконговский Аэропорт в 23:55, пошлялся немного по аэропорту, поспал до 6 в транзитном зале, потом покушал в Старбаксе - всё вроде бы шло ровно... В 7:30(а не в 8, как написано) начала работу стойка Ферри - пора покупать билет и двигать в Шекоу.. Но!!! Так как я прилетел в 23:55 предыдущего дня, сотрудники Ферри не могли забрать мой багаж, который к этому времени уже прошёл таможню и всё такое! Отправился я за багажём к Перевозчику, Аэрофлоту, вернее даже к Cathfy Pacific(агенту по продаже билетов) - билет у меня ихний был! Там мне предложили 2 варианта: 1-й - лететь самолётом ГК - ГЖ, тогда авиакомпания забирала мой багаж, 2-й - мне предложили доставку багажа прямо домой... примерно за 1500 ганби!!!!!! После часа разговоров нашёлся 3-й вариант, которым и воспользовался - в сопровождении пограничника, сотрудника службы охраны аэропорта и представителя авиакомпании я зашёл в ГК, забрал свой багаж и вернулся на транзитную территорию... На всю процедуру отвоёвывания багажа ушло примерно 2 часа
Резюме:
никогда не полечу утренним рейсом Аэрофлота в Гонконг! Если у Вас нет ГК визы - не повторяйте мою ошибку!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Я нашла пару ссылок на расписание поездов и автобусов из ГК в ГЧ. Может кому-нибудь пригодится эта информация, тем более накануне выставки в ГЧ. Предлагаю в этой теме оставлять информацию о различных видах транспорта из ГК до городов Гуандуна. Думаю, эта информация будет не лишней, а наоборот полезной, в т.ч. и старожилам в Китае.


http://www.tiglion.com/english/travel/china/train.html - на этом сайте есть расписание поездов из ГК в разные города Китая, в т.ч. Гуанчжоу и Дунгуан.

http://www.chinatravel1.com/english/bus/zhonglv-jch.htm - здесь расписание автобусов от ГК аэропорта до Шеньчженя, Дунгуана, Хуанпу и Гуанчжоу

Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Предлагаю в этой теме оставлять информацию о различных видах транспорта из ГК до городов Гуандуна. Думаю, эта информация будет не лишней, а наоборот полезной, в т.ч. и старожилам в Китае.


Расписание поездов Пекин-Гуанчжоу-Пекин

Гуанчжоу - Пекин
T30 次 空调特快 (广州—北京西)  广州 10:57 北京西 09:25 2294 km Время в пути: 22小时28分 
T16 次 空调特快 (广州—北京西)  广州 16:52 北京西 14:58 2294 km Время в пути: 22小时6分 
T98A 次 空调特快 (广州东—北京西)  广州东 17:04 北京西 15:18 2302 km Время в пути: 22小时14分 
T98B 次 空调特快 (九龙—北京西)  广州东 17:04 北京西 15:18 2302 km Время в пути: 22小时41分 
T92/T93 次 空调特快 (广州—沈阳北)  广州 23:40 北京 22:47 2300 km Время в пути: 23小时7分 




Пекин-Гуанчжоу
T97A 次 空调特快 (北京西—广州东)  北京西 12:47 广州东 11:01 距离(KM): 2302 运行时间:22小时14分 
T97B 次 空调特快 (北京西—九龙)  北京西 12:47 广州东 11:01 距离(KM): 2302 运行时间: 22小时14分 
T29 次 空调特快 (北京西—广州)  北京西 13:28 广州 11:56 距离(KM): 2294 运行时间: 22小时28分 
T15 次 空调特快 (北京西—广州)  北京西 18:19 广州 16:25 距离(KM): 2294 运行时间: 22小时6分 
T91/T94 次 空调特快 (沈阳北—广州)  北京 22:09 广州 21:04 距离(KM): 2300 运行时间: 23小时3分 

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Я уже давал эту ссылку в теме "Паром из аэропорта HK" - расписание автобусов от аэропорта до городов Гуандуна. Повторюсь еще раз: http://www.hongkongairport.com/eng/aguide/schedule.pdf.

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Скоро еду в комодировку, самолет Моск- ГК прилетает в 23:30 в ГК....
Поискал свединия о пароме, так ничего и не нашел. Понял что из аэропорта паром идет только до ближайшего Джоншаня...

Кто нить посоветуйте..

Заранее благодарен

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Паром НК-Джухай есть обязательно! В крайнем случае - паром до Макао ( 1 час), получение Макао визы, там на такси, 10 минут и , вы у порога Джухая! Ну и переход границы у вас займет минут 20. Тоже вариант! Но сперва внимательно изучите расписание!

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
А если прямым ГК->Джухай.... на пароме...
по прибытию в Джухай мне фтамп в паспорте поставят.... около визы....
как там с границей?

у меня с собой 1 ГК-ая виза (2 кратная) и 1 кит. виза

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Билет на самолет Пекин-НК-Пекин стоит около 4000 юаней, но авиакомпании , такие как Дрэгон Эйр и Катай пасифик , имеют пакеты на 3 дня, включающие в себя авиабилеты и проживание в отеле , всего за 2800 юаней. Замечательное предложение, я считаю! Но вы обязаны подать заявление не позже , чем за 3 дня до вылета.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Билет на самолет Пекин-НК-Пекин стоит около 4000 юаней, но авиакомпании , такие как Дрэгон Эйр и Катай пасифик , имеют пакеты на 3 дня, включающие в себя авиабилеты и проживание в отеле , всего за 2800 юаней. Замечательное предложение, я считаю! Но вы обязаны подать заявление не позже , чем за 3 дня до вылета.

может я тормоз, но не врубаюсь, почему так дорого?
мы с мужем правда в один конец летели Пекин -Шеньчжэнь, билет стоил не больше 500 ю., или в разное время года цены так отличаются?

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Как выше уже сказала ~R~ билеты внутри Китая стоят намного дешевле.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Как выше уже сказала ~R~ билеты внутри Китая стоят намного дешевле.

но она выше сказала про 2400..
а 500 это значительно дешевле, чем 2400, даже если это - туда-обратно..

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да там вобще неразбериха с билетами этими. На два дня дороже, чем на три... В один конец дешевле, чем в два... и то с понедельника...

Нужно просто обращаться в парочку различных турагентств и непосредственно в авиакомпанию. И подбирать себе удобный вариант.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Да там вобще неразбериха с билетами этими. На два дня дороже, чем на три... В один конец дешевле, чем в два... и то с понедельника...

Нужно просто обращаться в парочку различных турагентств и непосредственно в авиакомпанию. И подбирать себе удобный вариант.

мы как раз в тураг-ве и покупали..
просто такие ценники станные..
мы летали Пекин -Шеньчж. 500 ю.
Шеньчжэнь -Куньмин 550 ю.
Куньмин -Пекин 950 ю. (даже сначала были билеты за 750 ю. прим-но, но на сам-т опоздали)

 а тут про 2400 ю. и прочее

странно.. :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2005 21:02:09 от tane »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Карма: 204
  • Пол: Мужской
Ko mne letaet sestra  raz v tri mesyatsa,  Xarbin -shenzhen ili pekin Shenzhen  300 us$ vixodit.. no v zavisimosti ot sezona ili przdniki , na kitaiskii novii god vse dorogo a posle nego deshevo a kogda bila pnevmoniya voobshe bileti bili za kopeiki...

... а плюс ко всему на авиабилеты внутри Китая существует гибкая система скидок, когда агентам (не всем) даются блоки мест по довольно низким ценам - иногда 30-40% от полного тарифа. Но - зависимость от сезона прямая, и, конечно же, такие билеты можно купить только если рейс полностью не загружен.

Вывод: Если Вы не стеснены по времени (то есть в запасе есть плюс-минус один день) и в выборе аэропортов (Шэньчжэнь вместо Гуанчжоу и т.п.), то вполне можно понапрягать агента поискать кое-что подешевле. И, если не сезон, то скорее всего получится. Но эта закономерность действует внутри материкового Китая. На рейсах из/в Гонконга система скидок несколько более стабильная: одни авиакомпании предлагают билеты подешевле в одних агентствах, другие - в других и т.д. Так что приходите к агенту и - спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте... Это их работа.

VitaArh

  • Гость
Zdravstvujte. Podskazite, pozalujsta, kuda lucse obratitsja za mini turom v Pekin na 2 dnja na samoljoye, mozet turisticeskoe agenstvo kakoe to  posovetuete. Pravda, vibor Pekina osnovivaetsja na prostom ponjatii, Kitaj -stolica- Pekin. Znaju, cto mnenie  oshibocno, no pervaja poezdka, ne stremimsja vsjo srazu uvidetj i poznatj. No esli budut drugie mnenija -  kakoj gorod posetitj, gotovi prinjatj. Hotelosj bi boljse ekzotiki, kotoroj ne vezde uvidish, no aeroporti, naverno estj ne vezde, a vremeni malo. Ili vsjoze Pekin?