Автор Тема: Приглашение для оформления визы  (Прочитано 32549 раз)

Оффлайн rssn

• Зарегистрированный
  • *
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #50 : 19 Января 2012 07:43:34 »
Дело происходило в Москве два года назад.
В московском консульстве приглашение вообще не требуют - достаточно любой брони отеля, от которой можно потом без потерь отказаться. Это в Питере выеживаются(((.

Оффлайн dm5026

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #51 : 17 Февраля 2012 17:01:12 »
Да фирмы, которые делают визу, я и в Питере нашла. и много))). Я просто хотела сделать отдельно приглашение и самой подать документы в консульство. Но, как ни абсурдно, так получается дороже, чем "визу под ключ". Визу в Питере я нашла за 2300, а одно приглашение 800 - минимум (за что там эти деньги? - за факсовую копию листочка фигового))). То есть 800+1500 консульский сбор =  уже 2400.  Так что сделаю визу за 2300, выхода нет.
Подскажите контакты тур фирмы за 2300 в питере.
Спасибо.

Оффлайн Tatan

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #52 : 04 Марта 2012 03:44:26 »
Опыт самостоятельного получения визы в Китай ( в Киеве) :

( китайская виза в паспорте уже была т.е. поездка не первая)

1. Электронные (оплоченные )  билеты на самолет туда и обратно
2. Бронь гостиницы на Booking.com
3. Страховка на все время пребывания
4. Заполненная анкета
5. Фотографии
6. Паспорта

при сдаче документов в консульстве потребовали справки о зарплате и выписки с банковских счетов

т.к. ездить в Киев и назад накладно, а гарантии что возьмут документы даже со справками нет пришлось обращаться в посредникам.
они сделали визы и без справок и без страховок .... за "отдельную плату"

Надеюсь следующая попытка окажется удачнее.

Оффлайн sergeos

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #53 : 09 Августа 2012 22:16:40 »
Может ли ктото за долларов 15 помочь с приглашением? А то наши местные турфирмы просят 60 баксов. А у меня тут посольство в получасе ходьбы.
Вчера был в посольстве, сделал бронь гостиницы и распечал с booking, подал с анкетой - не прокатило. Китаец, что сидел в окошке сказал, что надо пригласение и почему-то рассмеялся, я ему говорю: на выставку еду, брони вот есть, а через турфирмы если делать, то надо переплачивать 60 долларов. Ну он и ответил: ну так и платите. Ну тока чё так дорого-то. Виза - 30$, а приглашение - 60$.

Оффлайн elik

• Заслуженный
« Ответ #54 : 09 Августа 2012 22:50:54 »
Может ли ктото за долларов 15 помочь с приглашением? А то наши местные турфирмы просят 60 баксов. А у меня тут посольство в получасе ходьбы.
Вчера был в посольстве, сделал бронь гостиницы и распечал с booking, подал с анкетой - не прокатило. Китаец, что сидел в окошке сказал, что надо пригласение и почему-то рассмеялся, я ему говорю: на выставку еду, брони вот есть, а через турфирмы если делать, то надо переплачивать 60 долларов. Ну он и ответил: ну так и платите. Ну тока чё так дорого-то. Виза - 30$, а приглашение - 60$.
;D
платить надо тогда, не зря он так сказал

Оффлайн Oyinbo

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #55 : 12 Февраля 2013 01:14:13 »
Добрый день!
не знала куда написать, решила, что эта тема наиболее подходящая.
У нашей семьи есть идея сдавать квартиру в санкт-петербурге и перебраться жить в китай (конкретно рассматриваем шанхай или гуанчжоу) опыт жизни в китае у нас уже етсь, предполагается, что я постараюсь найти подработку на месте.
отсюда вопрос - получается, что мы не едем на работу и нас никто не приглашает, то есть как же нам оформить визу, в турфирмах куда я обращалась в основном могут сделать визу на пол года с3 месячным пребыванием, но это неудобно и потом как ее продлевать там??
есть ли вариант получения долговременной визы для нашей семьи (в т.ч. ребенка) в Питере, желательно нетребующей выездов (еще из гуанчжоу в ГК можно выехать раз в 3 месяца, но из шанхая это неудобно и дорого).

какие варианты возможны?

Оффлайн Oyinbo

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #56 : 12 Февраля 2013 02:07:00 »
кстати, еще вопрос - если купить в китае квартиру (интерисует шанхай и гуанчжой) дешевую (в районе 50000 долларов) реально ли получать при ее наличии визу? или нужно именно дорогую? или наличие жилья вообще не дает никаких преймуществ при получении визы?

Оффлайн fraulily

• Профессионал
« Ответ #57 : 20 Ноября 2013 13:43:10 »
 Подскажите, есть ли какие-то туристические агентства в Пекине, в районе Ябоулу, например, которые бы могли оформить приглашение для туристической поездки в Китай? Или все-таки его нужно делать в той стране, откуда ты желаешь направиться в Китай?
 Нужно срочно отправить приглашение подруге (кот. проживает в 3-ей стране), а самой написать или даже кит.друга просить боязно, вдруг этого будет недостаточно.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Kiss

• Модератор
  • Заслуженный
« Ответ #58 : 22 Ноября 2013 12:02:49 »
Подскажите, есть ли какие-то туристические агентства в Пекине, в районе Ябоулу, например, которые бы могли оформить приглашение для туристической поездки в Китай? Или все-таки его нужно делать в той стране, откуда ты желаешь направиться в Китай?
 Нужно срочно отправить приглашение подруге (кот. проживает в 3-ей стране), а самой написать или даже кит.друга просить боязно, вдруг этого будет недостаточно.

У Вас ВЖ в паспорте? Если да, то смело можете писать приглашение от своего имени.  :)

Оффлайн AL-E-XX

• Пионер
  • **
« Ответ #59 : 03 Декабря 2013 14:59:48 »
У Вас ВЖ в паспорте? Если да, то смело можете писать приглашение от своего имени.  :)
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,   да, в паспорте есть  ВЖ (任职) , а как тогда оформляется такое (от своего имени) приглашение? Через какую-то специальную компанию?  Сколько уходит на это по времени и что для этого вообще требуется ? Заранее спасибо.

Оффлайн Kiss

• Модератор
  • Заслуженный
« Ответ #60 : 07 Декабря 2013 02:25:23 »
Подскажите пожалуйста, да, в паспорте есть  ВЖ (任职) , а как тогда оформляется такое (от своего имени) приглашение? Через какую-то специальную компанию?  Сколько уходит на это по времени и что для этого вообще требуется ? Заранее спасибо.

Берете чистый лист бумаги формата А4 и распечатываете на нем примерно следующий текст на китайском (можно еще параллельно и на английском/русском): "Я, фамилия и имя как в загранпаспорте, дата рождения, гражданин России, номер загранпаспорта, работающий в такой-то китайской компании в такой-то должности / учащийся в таком-то китайском вузе на такой-то специальности, в таком-то китайском городе, прошу консульство КНР в таком-то городе выдать туристическую/семейную визу моему другу/брату/маме и т.п. фамилия и имя как в загранпаспорте, дата рождения, гражданину России, номер загранпаспорта, для краткосрочного визита в КНР сроком один месяц (не советую писать срок, превышающий 3 месяца). Срок планируемого визита - с такого-то числа по такое-то число такого-то года. Жилплощать предоставлю. Гарантирую соблюдение данным человеком законов КНР. Готов нести ответственность в случае возникновения у него финансовых проблем в период его пребывания в КНР". Ниже еще раз пишите свое имя, номер своего китайского сотового телефона и ставите подпись, а на нее сверху еще можно и отпечаток своего пальца ляпнуть.

К этому Приглашению прикладываете:
1) Копию своего загранпаспорта (основной страницы);
2) Копию своего действительного Вида на жительство в КНР;
3) Копию регистрации в полицейском участке по месту жительства;
4) Копию Рабочей книжки / студенческого билета;
5) Для тех, у кого семейный ВЖ (по браку с гражданином КНР) - копию Свидетельства о браке.

Все это можете сделать и сканом, а затем отправить тому, кого вы приглашаете. Он это все распечатывает, дополнительно ко всему этому заполняет визовую анкету и сдает весь пакет документов в посольство/консульство КНР, оплачивая только стандартную пошлину за визу.

Лично я таким образом дважды приглашал к себе свою маму: первый раз просил однократную на месяц - такую и выдали; второй раз я просил трехмесячную с двумя возможными въездами - ей в консульстве КНР с какого-то перепугу выдали полугодовую мульти с пребыванием по 30 дней.  ;D 
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013 02:30:45 от Kiss »

Оффлайн AL-E-XX

• Пионер
  • **
« Ответ #61 : 08 Декабря 2013 21:33:01 »

Лично я таким образом дважды приглашал к себе свою маму: первый раз просил однократную на месяц - такую и выдали; второй раз я просил трехмесячную с двумя возможными въездами - ей в консульстве КНР с какого-то перепугу выдали полугодовую мульти с пребыванием по 30 дней.  ;D

Всё придельно ясно. Спасибо!