Автор Тема: Приглашение для оформления визы  (Прочитано 31773 раз)

Оффлайн chaymaker

• Зарегистрированный
  • *
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #25 : 13 Августа 2007 20:15:14 »
а если самому сделать липовое приглашение от компании которая имеет лицензию?

Оффлайн X-Ray

• Заслуженный
« Ответ #26 : 13 Августа 2007 20:22:01 »
не боитесь уголовного преследования?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Kiss

• Модератор
  • Заслуженный
« Ответ #27 : 19 Августа 2007 23:37:53 »

Если есть такая возможность - делайте, конечно!  :) И никакого преследования, потому что это приглашение не будет липовым, а автоматически становится настоящим, ведь оно будет оформлено по всем правилам юрисдикции...  :D Удачи!

Оффлайн yadido

• Профессионал
« Ответ #28 : 31 Октября 2007 17:41:11 »

Если есть такая возможность - делайте, конечно!  :) И никакого преследования, потому что это приглашение не будет липовым, а автоматически становится настоящим, ведь оно будет оформлено по всем правилам юрисдикции...  :D Удачи!
люди помогите, дайти хоть одну ссылку или телефон компании в шанхае которая делает приглашение на оформление тур визы, сам в китае, хочу ордителей пригласить а без приглашение счас никуда.
ПЛИЗ
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Kiss

• Модератор
  • Заслуженный
« Ответ #29 : 31 Октября 2007 19:06:05 »
Люди помогите, дайти хоть одну ссылку или телефон компании в шанхае которая делает приглашение на оформление тур визы, сам в китае, хочу ордителей пригласить а без приглашение счас никуда.
ПЛИЗ

А зачем? Вы из какого города? В больших городах России, особенно сотрудничающих с КНР, есть турфирмы (чаще всего китайские), которым отдаешь только загранпаспорт и все! Остальное они делают сами! Так получается быстрее и не дороже!  :)

Оффлайн bumali

• Заслуженный
« Ответ #30 : 21 Августа 2010 03:03:29 »
Подскажите, как можно получить приглашение для самостоятельного оформления туристической визы? На сайте посольства указано, что это приглашение тур фирм. А если поехать без посредничества туристических фирм, что для этого нужно?

Можно ли как в Европе предоставить копию подтверждения брони гостиницы?
Non est vivere, sed valere vita

Оффлайн bumali

• Заслуженный
« Ответ #31 : 21 Августа 2010 23:23:46 »
и что такое коридор въезда?

Оффлайн nineseas

• Заслуженный
« Ответ #32 : 22 Августа 2010 00:50:03 »
А если поехать без посредничества туристических фирм, что для этого нужно?
Без посредничества туристических фирм, нужно приглашение. А приглашение достать - в турфирме.)))
А если серьезно, можно обойтись без турфирм, если какое-либо юридическое (пусть даже подставное))) или физическое лицо Китая вышлет приглашение.
Суть приглашения, ведь, в чем? В том, что кто-то из "своих" берет ответственность за вас.
Бюрократия, но что поделать?

Можно ли как в Европе предоставить копию подтверждения брони гостиницы?
Нет.

и что такое коридор въезда?
Срок, в течение которого следует въехать.

Оффлайн bumali

• Заслуженный
« Ответ #33 : 22 Августа 2010 01:02:31 »
спасибо. Значит буду через турфирму или китайских друзей буду трясти  :)

Оффлайн nineseas

• Заслуженный
« Ответ #34 : 22 Августа 2010 01:10:08 »
Не знаю, как в Москве, но у нас можно приглашение купить у тех же турфирм за 10-15 долларов.

Оффлайн _Mikola

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 24 Января 2011 17:54:50 »
Подскажите, пожалуйста, следущее по приглашению.
В случае рабочего визита всё понятно, фирма высылает приглашение за подписью директора и печати фирмы.
А может ли просто частное лицо выслать приглашение с подписью, будет ли оно действительнто? У нескольких китайцев спрашивал - не знают.

Оффлайн bumali

• Заслуженный
« Ответ #36 : 24 Января 2011 18:14:30 »
Подскажите, пожалуйста, следущее по приглашению.
В случае рабочего визита всё понятно, фирма высылает приглашение за подписью директора и печати фирмы.
А может ли просто частное лицо выслать приглашение с подписью, будет ли оно действительнто? У нескольких китайцев спрашивал - не знают.

я делала через турфирму: и китайских друзей не мучить и в очереди в посольстве не стоять.

Оффлайн juilia

• Бывалый
« Ответ #37 : 24 Января 2011 19:06:42 »
В прошлом году ездила в Китай на 4 месяца поучиться на курсах, сама пригласила к себе свою подругу с дочкой. Сама написала приглашение, приложила копию приглашения Университета, копию регистрации по месту жительства, и написала, что в случае чего беру все их расходы на себя. Им визу оформили без проблем. Дело было в Москве.

Оффлайн _Mikola

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 25 Января 2011 20:35:00 »
Большое спасибо за ответы.

Оффлайн chimb

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #39 : 14 Февраля 2011 09:40:31 »
здрасти! подскажите пожасста каким образом можно съездить в китай (маньчжурию) группе в составе не менее 5чел без оформления визы и без турфирмы.

Оффлайн LinaLaPina

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #40 : 19 Ноября 2011 16:18:29 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вместо приглашения от турфирмы подойдет ли распечатка брони отеля с сайта Букинг? Или как вариант запросить от отеля письмо?
Хочу самостоятельно подать документы в СПб и немножко сэкономить :)

Доп:
Нашла ответы здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=16370.25
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011 16:37:37 от LinaLaPina »

Оффлайн daisul

• Заслуженный
« Ответ #41 : 19 Ноября 2011 16:32:10 »
В прошлом году ездила в Китай на 4 месяца поучиться на курсах, сама пригласила к себе свою подругу с дочкой. Сама написала приглашение, приложила копию приглашения Университета, копию регистрации по месту жительства, и написала, что в случае чего беру все их расходы на себя. Им визу оформили без проблем. Дело было в Москве.

Скажите, пожалуйста, а приглашение Вы делали на специальном бланке из полиции? Я что-то такое слышала. Ко мне приезжали родственники без проблем по тур. визе, но она получилась намного дороже, чем в консульстве, и хочется в следующий раз попробовать сделать приглашение.
И еще, может быть, кто-нибудь знает, - если я работаю по контракту, какие точно документы нужно взять от моей компании?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн rssn

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #42 : 09 Января 2012 06:10:26 »
Вам проще обратится в китайскую турфирму, чтобы они сделали приглашение для Вашего знакомого. Не все фирмы имеют лицензию на приглашение иностранцев, нужно поискать. А потом это приглашение выслать знакомому по факсу (хи-хи, мы обычно по интернету получали - проблем не возникало). Он идет с этой копией в посольство и оформляет там визу. Оформить от личного лица не получится. Приглашение стоит обычно не более 10 дол... Но тут как договоритесь ::).
А как найти подобные фирмы? Гугл всякую фигню выдает, в основном турфирмы, которые визу в питере делают. А мне надо только приглашение, причем по минимальной цене)))).  Нужно для подачи в питеское консульство на обычную туристическую однократку.

Оффлайн 武炜

• Бывалый
« Ответ #43 : 09 Января 2012 06:20:05 »
А как найти подобные фирмы? Гугл всякую фигню выдает, в основном турфирмы, которые визу в питере делают. А мне надо только приглашение, причем по минимальной цене)))).  Нужно для подачи в питеское консульство на обычную туристическую однократку.

уточните в Чайна-тревэл, может, у них есть отделение в Питере. Через них всегда очень быстро и удобно, если туристическую.

http://www.china-travel.ru/contacts/

Оффлайн juilia

• Бывалый
« Ответ #44 : 09 Января 2012 08:10:43 »
люди помогите, дайти хоть одну ссылку или телефон компании в шанхае которая делает приглашение на оформление тур визы, сам в китае, хочу ордителей пригласить а без приглашение счас никуда.
ПЛИЗ
Я будучи в Китае сроком, кажется, на 3 месяца, САМА пригласила в гости к себе свою подругу и её дочку. В посольство моя подруга предъявила моё приглашение (оригинал), в котором я в произвольной форме написала, что приглашаю их в гости на такой-то срок и в случае каких-либо осложнений возьму на себя их расходы, также были предъявлены копии моей визы и приглашения от университета, на основании которого я сделала себе визу, а также ещё копия регистрации по месту моего жительства в Китае. И китайское посольство без проблем оформило необходимую визу. Дело происходило в Москве два года назад.

Оффлайн Kiss

• Модератор
  • Заслуженный
« Ответ #45 : 10 Января 2012 11:53:12 »
Я будучи в Китае сроком, кажется, на 3 месяца, САМА пригласила в гости к себе свою подругу и её дочку. В посольство моя подруга предъявила моё приглашение (оригинал), в котором я в произвольной форме написала, что приглашаю их в гости на такой-то срок и в случае каких-либо осложнений возьму на себя их расходы, также были предъявлены копии моей визы и приглашения от университета, на основании которого я сделала себе визу, а также ещё копия регистрации по месту моего жительства в Китае. И китайское посольство без проблем оформило необходимую визу. Дело происходило в Москве два года назад.

Виза какая была? Учебная? Или учебный вид на жительство?

Оффлайн rebel

• Бывалый
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
« Ответ #46 : 14 Января 2012 12:56:44 »
Виза какая была? Учебная? Или учебный вид на жительство?

Учебная виза и учебный вид на жительство это же вроде одно и то же ?!
有事不要怕事!

Оффлайн Sinoeducator

• Глобал-модератор
  • Заслуженный
« Ответ #47 : 14 Января 2012 22:28:11 »
Учебная виза "Х" (икс) предназначена исключительно для въезда в КНР и последующего переоформления на учебный ВНЖ (Вид на жительство), действительна 30 дней с момента въезда, но имеет срок действия, обозначенный как "000" (три нуля).

ВНЖ так же вклеивается в паспорт, там тоже может стоять данный Х-статус, но бланк принципиально иной. Он выдаётся после прохождения ряда формальностей, включая медосмотр (в основном берётся во внимание отсутствие ВИЧ инфекции). ВНЖ даёт право на многократный выезд из КНР и возвращение в страну в течение срока его действия. Срок обычно совпадает с оплаченным периодом обучения.

Строго говоря, ВНЖ "лингвистически" визой не является. Это иной документ. В соседней теме приведены все названия по-китайски, ну а к теме данной этот вопрос вообще отношения не имеет.

Оффлайн Дмитрий Донской

• Пионер
  • **
« Ответ #48 : 18 Января 2012 15:24:00 »

Если эта компания - 被授权单位 (уполномоченная организация) - то почему же приглашение липовое?
Заниматься ПОДДЕЛКОЙ приглашений ни в коем случае не стоит.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн rssn

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #49 : 19 Января 2012 07:41:51 »
уточните в Чайна-тревэл, может, у них есть отделение в Питере. Через них всегда очень быстро и удобно, если туристическую.

http://www.china-travel.ru/contacts/
Да фирмы, которые делают визу, я и в Питере нашла. и много))). Я просто хотела сделать отдельно приглашение и самой подать документы в консульство. Но, как ни абсурдно, так получается дороже, чем "визу под ключ". Визу в Питере я нашла за 2300, а одно приглашение 800 - минимум (за что там эти деньги? - за факсовую копию листочка фигового))). То есть 800+1500 консульский сбор =  уже 2400.  Так что сделаю визу за 2300, выхода нет.