Автор Тема: ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ КНР(!) В ГОНКОНГЕ И МАКАО [s]  (Прочитано 192845 раз)

Оффлайн Jjanna

• Зарегистрированный
  • *
Re: ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ КНР(!) В ГОНКОНГЕ И МАКАО [s]
« Ответ #800 : 03 Октября 2015 16:53:20 »
Подскажите пожалуйста, очень важен вопрос по оформлению китайской visa в аэропорту Гонконга, гражданка России. Всего на два дня для поездки в Чжухай. На официальном сайте China Tavel Service пишут, что процедура занимает 5-6 часов, но мнения бывалых расходятся. Есть ли какая информация по экспресс оформлению визы ? очень признательна за помощь!
Мне в макао на границе, в миграционной службе, на втором этаже терминала, сказали что гражданам рф в чжухай дают бесплатную визу на 3 дня. 

Оффлайн Steblinskii

• Зарегистрированный
  • *
Добрый день!

Актуальна ли еще возможность гражданину РФ при заканчивающейся (уже один раз продленной на 30 дней) туристической визе L выехать в Гон-Конг и сделать новую визу L на 30 дней?

На сайте CHINA TRAVEL SERVICE (http://www.ctshk.com/english/useful/chinaDelivery.htm) написано что подача утром, забор готовой визы на следующий день. Агенты предлагают подачу утром, забор готовой визы вечером этого же дня.

CHINA TRAVEL SERVICE на телефон не отвечают.

Кто пользовался такой услугой? К агентам или в CHINA TRAVEL SERVICE? Что со сроками? Прошу помощи.

Заранее спасибо за ответ..

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

• Пионер
  • **
Подскажите, пожалуйста, процедуру получения М визы в Гонконге? Есть приглашение от китайской компании, нахожусь в КНР, гражданство РФ. Интересуют явки, адреса, пароли сроки. В Россию по некоторым причинам (уж больно холодно там) ехать не хочу.

Спасибо заранее.

Оффлайн DarkNews

• Зарегистрированный
  • *
Если еще актуально - то делали недавно(выезд из ГК 4 числа этого месяца) мульти визу на год там.
Делали в этом агентстве http://www.fbt-chinavisa.com.hk/contact.html.
Единственное что - расценки на их сайте устаревшие.
Мульти виза на год - 4000HKD.
Сделали за 5 дней, что как по мне неплохо, учитывая что документы в МСК отправляют.
Из минусов - сидеть в ГК 5 дней без документов  :)
(Выдают копии паспорта и бумажки на 14дней в ГК)
Из плюсов - все таки умудрились сделать нам с девушкой коридоры по 90 дней, учитывая что нам по 18 лет, и в других местах писали что не смогут 90 сделать.
P.S Делали без всяких приглашений, возможно если оно у вас уже есть - можно как то по другому.

Оффлайн KONSULL 1

• Зарегистрированный
  • *
Доброго времени суток всем!!    Кто-нибудь подскажет , мистер Шао сейчас еще занимается визами и , если да, то контактная информация о нем есть?

Оффлайн Kongmoon

• Заслуженный
    • JIANGMEN ARS COMPANY
скинул номер Шао в личку, так как реклама!

Оффлайн Siniglazka

• Бывалый
скинул номер Шао в личку, так как реклама!
можете  пожалуйста  и мне прислать телефон  мистера Шао. у меня есть один его номер, но он выключен. спасибо.

Оффлайн my_good_will

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #807 : 19 Августа 2016 17:33:02 »
Добрый день! Ресурсы интернета упоминают, что, при наличии приглашения от компании, однократную 30дневную визу М в Гонконге можно оформить в border visa office в течение часа. Что это за офис такой, и где он находится? На пограничном переходе, видимо? Если да, то где именно? И нет ли ограничений по оформлению визы М в связи с предстоящим саммитом G20?

Оффлайн ya_nadia

• Пионер
  • **
« Ответ #808 : 03 Сентября 2016 15:50:35 »
можете  пожалуйста  и мне прислать телефон  мистера Шао. у меня есть один его номер, но он выключен. спасибо.

Всем здравствуйте!
Мистер Шао сейчас актуален?
Есть ли кто в ближайшем времени делал у него визы? поделитесь, пожалуйста, его контактами, тот номер выключен
Carpe diem

Оффлайн ya_nadia

• Пионер
  • **
« Ответ #809 : 03 Сентября 2016 16:00:44 »
Если кому-то интересно, нашла кого-то из их "агенства". Они больше не занимаются визами.
 :(
Carpe diem

Оффлайн Dvdme@mail.ru

• Зарегистрированный
  • *
« Ответ #810 : 06 Сентября 2016 10:20:40 »
Привет

Дайте пожалуйста контакты где оформить можно визу в Китай, в данный момент нахожусь в Шэньчжэне!
Вичат belyiaka напишите мне добрые люди))

Оффлайн Reborn

• Пионер
  • **
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн mietzekatze

• Профессионал
« Ответ #812 : 12 Октября 2016 14:01:57 »
Доброго времени суток, друзья.

Подскажите, пожалуйста, кто владеет наисвежайшей информацией по поводу оформления китайских виз в аэропорту Гонконга. Дано: РФ паспорт,женщина  33 года, наличие использованной китайской визы ( зеленой). Звонили в CTS , те сказали, что не возможно при таких данных оформить визу. Странно как- то.
Спасибо.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Nasstya

• Новичок
  • *
« Ответ #813 : 20 Декабря 2016 02:49:06 »
 Всем привет! Я из Казахстана, тоже хочу приехать в Гонконг и сделать там визу чтобы погулять по Гуанчжоу 5-6 дней. Слышала о визе на 144 часа, и некоторую противоречивую информацию. Почему не хочу делать визу в Казахстане?  Очень высокие расценки стали, судя по информации в Гонконге будет дешевле, тем более если дадут визу на 144 часа. Так вот, читала чтобы получить такую визу, надо быть группой от 3-40 человек р надо купить у туоператора некий тур в Гуанчжоу, тогда на КПП просто сверяют твои данные со списком и пошёл в Китай )) у меня вопрос, кто нибудь слышал о такой возможности? Сколько может стоить такой тур?  И не придётся ли мне реально ездить по экскурсиям?
Кстати пока искала инфо, нашла информацию что Шао посадили(

Оффлайн g1007

• Заслуженный
Здравствуйте. Подскажите, а что за стикер такой
访客 - 批准逗留至20XX年。。。Visitor-Permitted to remain until ....?
Квадратная белая бумажка. Это на границе с Гонконогом всем выдают и на всех погранпереходах или лишь в каких-то особых случаях?
У визового агенства в списке она значится.

Позвонил в одно из агенств. У них условие, что получив визу в Гонконге у них, можно только через Шэньчжэнь заходить в Китай. То есть, получается, только через переход Гонконг-Шэньчжэнь. А вот обратно как, не спросил у них. Интересно, обратно тоже надо будет тем же путём Китай покидать или там будет всё равно уже?

Оффлайн Sinoeducator

• Глобал-модератор
  • Заслуженный
На всех. Заменяет въездной штамп, которые ранее проставлялся в паспорт.

Что касается сабжа, то, разумеется, она нужна, так как удостоверяет факт легального въезда и нахождения в Гонконге, то есть, визовый агент (и консульские службы) видит, что не имеет дело с ситуацией, когда паспорт переслали невесть откуда.
ПМЖ в Китае как новая лаовайская реальность

Facebook, говорите?... Enron уже забыли, да? Ну-ну...

Оффлайн g1007

• Заслуженный
« Ответ #816 : 23 Августа 2017 13:59:18 »
http://www.fbt-chinavisa.com.hk/index.html
FOREVER BRIGHT TRADING LTD
Wechat: fbt-chinavisa

Возможно, ранее это и была хорошая контора. Оставлю свой отзыв.
    Понимаю, что в таком деле изменения часты, поэтому прошу не считать его негативным. Это просто отзыв!

По состоянию на конец июля 2017 г. там визы не давали! Мотивировали, мол, народу и так много, вот Вам другая бумажка, с ней получите. Коллеги пытались сделать сдесь визы. Однмоу из них выдали бумажку с названием 外国人口岸签证受理通知单 Port visa notification и печатью 广东省公安厅,深圳出入经签证办事处. Второй получил отказ, но это уже отдельная история.
    По словам коллег, толпилось в этой конторке немало иностранцев. И всем им такие вот бумажки давали.

Бумага эта "заточена" под порт Лоху. На ней есть штрих-код. А внизу примечание:
备注
Notes
1. 本表须经签证机关盖章并注明核准偏好方为有效
The form is only valid with the seal of visa office and an approval number
2. 本表自签发之日起5日内有效
The form is valid for 5 days from the date of issue
    В агенство звонил я сам, раза 3. Плюс связывались по электронке. Про эту бумагу не предупредили.

А с этой справкой, оказывается, надо ещё куда-то идти саму визу получать. Судя по инфо из интернета, можно в отделении миграционной полиции на переходах Гонконг-Шэньчжэнь, но я не уверен, т.к. мы эту процедуру так и не прошли. Один из коллег получил отказ в связи с наличием штампиков въезда и выезда (на 1 день всего, причём штампов, а не визы) в Турцию! В агенстве этом предупреждали, что может быть отказ, если есть турецкая виза. Но штампики - не виза, это лишь знак безвизового въезда на короткий срок. Мы отправляли скан штампиков на согласование, но внятного ответа не получили. Скачивали анкету, старательно заполняли, но по приезду туда коллегам выдали совсем другое. Образцы приглашений запрашивали. Сделали по ним, не подошло, в последний момент переделывали и отсылали заново. Впечатление, что то один менеджер, то другой, и нет у них единого какого-то порядка.
    В итоге, коллеги улетели из Гонконга не въехав в Китай. Не всё так плохо, в определённой мере они свои дела они сделали. Только пришлось из-за этого случая отклониться и идти по запасному плану, который был заготовлен на случай неполучения визы через эту контору.

Единственное, о чём эта контора действительно предупредила, это что въезд в Китай возможен только через переход Гонконг-Шэньчжэнь. Я сначала не понял, что это за прикол. Переспросил. Ответили:
- "Вот, только через ШЧ и всё тут!".
- "Ну, хорошо, а выезд тоже только через ШЧ?"
- "Неа, выезд всё равно, из какого города."
- "Как так?"
- "Ну да, вот так..."
      Однако, после получения справки одним из коллег, стало ясно, почему так. Это именно потому что выдают бумажку, с которой возможно въехать в Шэньчжэнь, а не саму визу. А далее... А дальше ведь что-то делать с бумажкой этой надо, визы-то нет. И менеджеры этой конторы не ведут клиента до получения визы.

В общем, не самый удачный опыт. Заранее о чём-либо договариваться или консультироваться там практически бессмысленно. Отвечает то один менеджер, то другой и ответы порой несколько противоречивы. Себе в базу пометил, как ненадёжный вариант, который годится только для случаев, если нормально получить визу или попасть в консульство (или что там у них в Гонконге) уже не удалось, находишься в Гонконге, и так, попытаться ещё разок, вдруг прокатит.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017 14:20:28 от g1007 »

Оффлайн venera4490

• Профессионал
« Ответ #817 : 12 Октября 2017 12:10:37 »
http://www.fbt-chinavisa.com.hk/index.html
Добрый день!
Есть ли у кого-то другие контакты помимо этой компании,кто сможет визу оформить для вьезда в Китай?