Автор Тема: Покупка б/у автомобиля в Японии  (Прочитано 68185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Покупка б/у автомобиля в Японии
« : 30 Ноября 2005 17:59:13 »
Наткнулся на такую статью.
И подумал: "Неужели такие смешные цены?" ??? ???

В Японии хороший автомобиль можно купить за $50-100, а в России продать - за $6000
[22.11.05 10:50]
Источник: http://www.blotter.ru/news/article04B79/default.asp

    На Дальнем Востоке продолжаются конфликты автомобилистов и таможенников по поводу возможного повышения цен на поставляемые из Японии иномарки с правым рулем. Спор идет о сумме, исходя из которой необходимо рассчитывать таможенные пошлины. Таможня утверждает, что 60% ввозимых автомобилей имеют задекларированную стоимость до 400 долларов, что, по ее оценкам, явно нереально. Автомобилисты, в свою очередь, отстаивают обоснованность таких цен.
    Между тем корреспондент Известий сам купил в Японии 7-летнюю "Ниссан-Станза" за $70. Машину собкор "Известий" вообще-то покупать не собирался. Продавец-японец предложил выбрать любую машину, а узнав, что с собой у меня всего $70, отдал "Ниссан-Станзу", снизив на нее цену. И это не уникальный случай. Японец, решивший обновить машину, снимает ее с учета и сдает на специальную автостоянку, где автомобиль дожидается очереди на переработку. Хозяин платит деньги за хранение уже ненужной ему машины. Именно поэтому в Японии легко купить хороший автомобиль и за $50-100.
    Вчера на сайтах японских автоаукционов автомобиль "Тойота-Королла" 2004 года серебристого цвета с пробегом 39 000 км продавали за $430. Затраты в Японии по покупке и отправке авто (включая аукционный сбор с налогами, транспортировку до порта, услуги таможенного склада в Японии с хранением на нем в течение 30 суток, таможенные сборы, плату за погрузку, комиссию) - $737. Транспортировка морем до Владивостока стоит еще $300. Услуги по растаможиванию - $280. Пошлина для физического лица - $4434. В итоге во Владивостоке машина будет стоить уже $6181.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #1 : 30 Ноября 2005 20:39:33 »
Если пошлину отнимешь, получится примерно цена, которую реально заплатил бы, если бы покупал джля себя в Японии

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #2 : 05 Декабря 2005 18:31:53 »
Хорошую машину в Японии дешевле чем за 3.000 баксов найти сложно.

Пложих машин за 100 баксов полно:

http://www.auto.vl.ru/auctions/search/?fid=&year_from=&year_to=&price_from=&price_to=100&km_from=&km_to=&volume_from=&volume_to=&mark_from=&mark_to=&trans_type=&frame=&compl=&s=1
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #3 : 05 Декабря 2005 18:35:05 »
можно, допустим, взять Лаурель 89 года за 40 баксов:

http://www.auto.vl.ru/auctions/nissan/laurel/1476419/

Только он не нужен.


А вот хороший Форик http://www.auto.vl.ru/auctions/subaru/forester/1486875/

Дешевле семерки найти тяжелова-то
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #4 : 25 Декабря 2005 03:49:05 »
А как по вопросу справочника ценовой информации на японские авто..

Справочник ценовой информации на подержанные японские автомобили начнет действовать с 1 января 2006 года

http://www.keden.kz/news.html?type=newst&p=start&n=956

20 декабря в Дальневосточное таможенное управлении поступила информация из Федеральной таможенной службы России о согласовании справочника ценовой информации на подержанные японские автомобили.

Напомним, что работа по созданию справочника ценовой информации началась в октябре этого года. Для определения стоимости использовались два источника: утвержденная законодательством методика расчета и ценовая информация с японских аукционов. Над справочником работали специалисты Дальневосточного таможенного управления, Владивостокской, Находкинской, Хасанской, Камчатской, Ванинской таможен и представители автодилеров. Совместными усилиями за месяц кропотливой работы был создан исчерпывающий справочник ценовой информации на подержанные японские автомобили, в который с учетом возраста автомобилей (от 1-7 лет) вошло более 11 тысяч позиций.

Главная цель создания ценового справочника - достижение методического единообразия независимо от места проведения оценки автотранспортного средства и исключение субъективного подхода и возможных при этом ошибок.
По мнению дальневосточных таможенников и автодилеров в подготовленном ДВТУ справочнике представлена объективная стоимость подержанных японских автомобилей. Поэтому справочник ценовой информации на подержанные японские автомобили не претерпел каких-либо изменений. Как и предполагалось, с 1 января 2006 года справочник вступит в действие.

С полной версией справочника ценовой информации на подержанные японские автомобили можно ознакомиться на официальном сайте ДВТУ – www.dvtu.vladivostok.ru

Справочник ценовой информации на подержанные японские автомобили должен помочь таможенным инспекторам в проведении таможенного оформления ввозимых автомобилей при осуществлении контроля таможенной стоимости. Ценовой справочник будет применяться к тем автомобилям, у владельцев которых отсутствуют документы, подтверждающие их стоимость, а именно: инвойс, договор, счет-фактура и иные документы, имеющие отношение к сделке, сообщили в пресс-службе ДВТУ.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2005 03:51:56 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #5 : 25 Декабря 2005 14:26:22 »
Машина в Японии для японца достигает возраста критического старения к 6 годам. Она за это время практически выходит в нули, дешевея в зависимости от стартовой цены на суммы порядка 300- 500 тыс в год. Трехмиллионный Краун или Ниссан через этот срок выходит в нуль. Ресурс при этом технический громадный. Я знаю машины,которые при минимальном уходе прекрасно работают и 18 и 20 лет причем и их в этой "милой и чудной" стране угоняют... на запчасти. Но сегодня найти запчасти уже никакая не проблема нужно только следить и во время ухаживать.

Почему же они сами меняют машины?
При пользовании машиной в Японии после 6 лет начинают резко расти издержки. Это просто кто-то организует. А этому "кто-то" нужно,чтобы вновь произведенные машины кто-то покупал. И производителю, и торговые наценки и т.д. и т.л.

Я уже здесь писал или не здесь.. о том,что при пользовании машиной, а не "железкой с колесами" В Японии набегает очень приличная сумма. Поэтому дешевую машину в Японии (именно купить) можно задешево. Вопрос в том, как миновать всех посредников, которым невыгодна твоя персональная доставка.

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2005 14:28:00 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #6 : 25 Декабря 2005 15:05:07 »
Да, я тоже где то читал про это. Ссылки нашёл с помошью Тумана.
Солидные машины хоть и не требуют еженедельного валяния хозяина под машиной в "Позе морской звёздочки", зато они требуют солидных вложений при очередных ТО. Это касается автомобилей представительского класса. Даже запчасти (естественно дорогие) приобретаются только по-заказу. Это примерно как ездить на BMW, во всём прекрасная машина, но обслуживание ёшкин кот - дорогое.
В статье даже писали, что рядом с такой машиной, японцу даже во сне не приснится припарковать рядом Лэндкрузер... ;D ;D, так как он не вхож в этот привелигированный класс. >:(
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Yumegoroshi

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #7 : 25 Декабря 2005 22:51:16 »
я даже не буду коментировать каждый пост в отдельности. такого количества бреда в одной ветки я не видел ни одного раза в жизни, не смотря на факт, что в иннете тусуюсь с далекого 96 года. какой чудак вообще придумал, что машины неверно декларируются? да наша таможня уже как лет 10 кладет на декларируемую сумму автомобиля и считает по своей сетке:)

Ага, и кто тут такой умный, придумал в стабильное удешевлении машины на 500 тыс. иен в год? За базар не хочет ответить и продать мне с десяток 6-летних краунов по ценнику стремительно приблежающемуся к нулю?:)

Вообще товаришщ АВС - гений. самородок. Откуда цифра в 6 лет взялась? Я понимаю цифру 10 лет, после которой тех.осмотр ака сякен нужно проходить каждый год. Не самое дешевое удовольствие. Но, блин, 6 лет - это просто праздник какой-то.  3-й сякен еще не кончился у машины, а ее уже на свалку пора. Отчего-то ее эксплуатация стала сильно дорога ;D

А Мансуру я бы порекомендовал определится, что за бимер он имеет в виду, с которым рядом нельзя крузак припарковать. В первый раз слышу. Особенно если учесть, что у бимера полно моделей, которые стоят дешевле, чем крузак. ???

Короче, кг/ам, товарищи >:(

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #8 : 25 Декабря 2005 23:08:04 »
Я же говорил, что бандитов и посредников трудно, почти невозможно объехать...У них здесь и босс свой теперь на кнопке сидит ;)

« Последнее редактирование: 14 Января 2006 16:49:15 от А.В.Полутов »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Yumegoroshi

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #9 : 25 Декабря 2005 23:21:54 »
 Нет, вообще я таможенным оформлением автомобилей в японии занимаюсь. Типа, не играю, а только счет веду. Потрудитесь, посмотрите аукционную статистистику, хотя бы и на avto.vl.ru, чтобы определиться уже с ценой, по которой продаются 6-ти летние крауны. А то у меня начальник  и месяца не прошло, как своего Прогреса 2000-го года за 97 манов продал, не зная, что его за бесплатно нужно было подарить ;D А вот еще тут люди купили ГТР Вейлсайдовский за 3 миллиона. 96 года кажется. Я даже не могу предположить, какая же у него первоначальная цена должна была быть исходя из вашей логики.:)
« Последнее редактирование: 14 Января 2006 16:46:21 от А.В.Полутов »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #10 : 25 Декабря 2005 23:49:13 »
Есть две цены: цена  продажная на стоянке, то есть для покупателя в Японии и цена по которой машину продаешь ты сам ( то есть например я сам), причем там же в Японии. Что мне говорил японский дилер - я и передаю тут тем более и Мансур об этом слышал, кажется.

Покупал я там собственные новые машины ( а потом конечно продавал) и за 8 лет аж три раза. Два Сэдрика из Ниссановского семейства(Classic и Brougham) и одну Эстиму (Тоёта) Эхх-х-х-х-х! Есть что вспомнить, только нечего есть ;)  А еще три или четыре машины себе, в смысле семье привез...две еще бегают и даже за хорошую цену продать предлагают... И это в Москве!

Что происходит при бандитской транспортировке во Владик и затем накрутках и перепродажах - плиз в соседней теме у пахана,  там где про бизнес в Японии или если хочется у девочек.. он там теперь тоже приПАХАНый... 

тема никакого отношения к технике не имеет, перенесу-ка я ее в соседний блок, к бизнесменам... хе-хе ;) тусовщикам... :-\
« Последнее редактирование: 14 Января 2006 16:48:04 от А.В.Полутов »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #11 : 26 Декабря 2005 00:54:17 »
Ну а если серьёзно, темка была именно для этого и открыта, чтобы узнать мнение знатоков по этому вопросу.
А машина представительского класса была указана не немка, а японка. Тойота, но не помню модель. :-\
Может на таких Император Хирохито рулил ??? ???
А что в Японии из себя представляют автомобили "Мицуока"?   
« Последнее редактирование: 14 Января 2006 16:52:11 от А.В.Полутов »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #12 : 26 Декабря 2005 01:59:44 »
А я вот переводил  пособие.
Как вы думаете, какие автомобили там присутствовали?
Я вам даже намекну. Одна модель была BMW, одна Mercedes и одна Lexus.
Угадаете, о каких именно моделях идет речь?
Валдис! Ты что ли?  Как дела?
Слушай Пельш, ;D ;D ;D если знаешь модели, так скажи нормально или ссылку дай. Что ты всё намекаешь и вопросами сыпешь "Как вы думаете?", "Угадайте?".
Цитировать
А вот Мицуока совсем не вхожа.
Если знаешь почему не вхожа, так скажи нормально. Что ты загадками говоришь.
А то как в анекдоте про чукчу. Его спрашивает товарищ:"Ты кока-колу пил?".
Он отвечает: "Пил!"
Товарищ: "Ну и как?".
Чукча: "Кусна!"
Товарищ: "Как кусна?"
Ну земляк Абрамовича ему и выдал фразу! :o   
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 02:03:39 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #13 : 26 Декабря 2005 02:48:44 »
Да не температурьте Вы по этому поводу.. :) :)
Цитировать
Ссылки на эти материалы вы не найдете нигде.
Я же не переводил шведам.  ::) Они мне не давали читать материалы, которые "Предназначены сугубо для внутренних нужд".
Мы наверное из класса "Мицуоки" 8), хотя когда понты из меня начнут переливаться, как вода из засорившейся раковины, я мож и прикуплю Лексуса RX-300. Мож к тому времени и что-то новое появится. ::) ::)
А про Мицуоку забудь. Я у Тумана спрошу. У него хоть понтов нет.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #14 : 26 Декабря 2005 03:05:48 »
Желаю здравствовать.
Ну и Вас с Новым годом! :) :) :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #15 : 26 Декабря 2005 13:05:17 »
Была еще модель Ниссана стоимостью порядка миллиона долларов.

ОНО, ты бы проспался сначала. Ты, где видел машину Nissan за 1 мил Долларов США (ты же про эти доллары говорил?)? Мерседес столько не стоит. Бугатти, может, только!

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #16 : 26 Декабря 2005 13:08:22 »
Да нет проблем.
Century так century.
Был еще toyota мегакрузер.
Так по цене он запросто сравнится с Century.

ОНО, я бы хотел обратить твое внимание на то, что Toyota Mega Cruiser выпускался для нужд СИЛ САМООБОРОНЫ ЯПОНИИ и применялся в целях патрулирования береговой линии. Поэтому как ты решил равнять великолепный представительский автомобиль Toyota Century с японским БТРом мне не понятно. 

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #17 : 26 Декабря 2005 15:51:19 »
1. Ты не знаешь, что был такой Ниссан за сто миллионов иен. Ну да бог с ним, об этом знают не все.

Такой знаю. Но ты, ОНО, ясно написал: "Была еще модель Ниссана стоимостью порядка миллиона долларов."

2. Ты не знаешь, почему я стал сравнивать (и только по цене) Century и Megacruiser, хотя ответ мог преспокойно найти в моей реплице.

Давно пора знать, что Toyota Mega Cruiser пишется раздельно и в два слова...

Кста, ты не на Фарпосте работаешь? Егору привет.

На Фарпосте я не работаю. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #18 : 04 Января 2006 13:47:44 »
Bredovii topic. >:(
Да не бредовый.... ;D Просто несколько интересных страничек из этой книжки вырвано с корнем. Поэтому и смысл кажется бредовым.. ;D ;D ;D Не тушуйся Kwooli. Есть чё сказать, говори..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #19 : 05 Января 2006 14:49:13 »
Bredovii topic. >:(
Да не бредовый.... ;D Просто несколько интересных страничек из этой книжки вырвано с корнем. Поэтому и смысл кажется бредовым.. ;D ;D ;D Не тушуйся Kwooli. Есть чё сказать, говори..

да чего говори...? на тему топика давно смотрели?!    Во-от!  А галдят все: "Century" "Mega Cruiser"...

Если очень хочется дешевую, но японскую машину, то стоит купить битую и затарить запчастями (хоть новыми, хоть "контрактными"). И вести ее домой! Там (дома) ее подшаманить и радоваться жизни. В Японии только сама работа автослесаря стоит бешенных денег.
 Естественно можно еще посмотреть и топляк. Как раз в сезон дождей. Их тут пачками плавает.
Я понимаю, что машину внутри мокрая, может даже песка намыть. Но это все химчистится и просушивается. Другое дело, что японцы по простоте душевной (причем все японцы знают когда начнет поливать, т.к. гидрометцентр у них на высоте) не догадыватся хотя бы клемы скинуть с аккумуляторов, чтоб хана проводке не пришла. Ведь если двигатель не заведен, то и вода в него не поступит.
Но по большому счету топляков на аукционах не найти, если брать, то на стоянках или со скрапов (авторазборок-утилизаторов).

Но как говорится каждый выбирает себе сам. И по финансам и по запросам.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #20 : 12 Января 2006 18:17:53 »
Себе?:) Битую или топляк?:)
Лучше сразу повеситься или утопиться:)
Не гонялся б ты, Балда, за дешевизной (с):)
Цена автомобиля из Японии - это уже давно не исходная цена автомобиля. Это пошлины, перевоз и всякая прочая лабуда. Или вы по дну моря собрались машину гнать?:)
« Последнее редактирование: 12 Января 2006 18:23:50 от Зеленый СМИй 36 »

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #21 : 17 Января 2006 10:10:39 »
Себе?:) Битую или топляк?:)
Лучше сразу повеситься или утопиться:)
Не гонялся б ты, Балда, за дешевизной (с):)
Цена автомобиля из Японии - это уже давно не исходная цена автомобиля. Это пошлины, перевоз и всякая прочая лабуда. Или вы по дну моря собрались машину гнать?:)

Это, конечно, хорошо написать диплом про японский автопром. Но знать реалии лучше.

Начнем с того, что эксклюзивную машину например Honda S2000 (http://www.auto.vl.ru/catalog/honda/s2000/1999_4/photo/)привести в Россию в хорошем состоянии, так сказать - запредельно дорого. Поэтому любители-энтузиасты предпочитают покупать битье с TAU и тут во владе восстанавливать. На ДВ с запчастями и комплектующими для японок проблем нет вообще.

Однако, если речь идет о ширпотребной машине и для Сибирии или Зауралья, то конечно, брать топляк или битье - проблематично. Однако и таких случаев довольно много.

Есть много способов, как притащить авто подешевле. Но все они сводятся к его частичной или полной разборке, что влечет за собой некоторые потери в качестве, особенное, если разбирают и собирают не профи.

Есть такая культовая машина Subaru Alcyone (http://www.auto.vl.ru/catalog/subaru/alcyone/1985_0/photo/), прошу обратить внимание - не SVX. В самом владивостоке таких машине не более 10, на ходу не более пяти. В японии она стоит примерно 100 - 150 баксов. Состояние оставляет желать лучшего и требует серьезной доводки еще баксов на $2000. При привозе под полную пошлину ее общая стоимость, включая таможенную очистку и транспортировку из японии составит от $12.000 до $16.000. Но эта машина для энтузиастов, которые знают и любят автомобили. Понятно, что за эти деньги можно привезти свежайший Forester. Однако есть способы и дешевле. Машина разбирается полностью в японии, кузов идет отдельно, детали кузова тоже, шасси отдельно, мотор и коробка - отдельно. В рещультате это ворох запчастей по привозу обойдется желающему порядко $2000 на самом максимуме. Потом в гараже за примерено пол года год из него делается конфетка и ставится на учет под документы на сгнивший Alcyone. В итоге вся косметика потребует вложения нервов, труда и упорства и примерно $5.000. На такое могут отважится только энтузиасты. 

Поэтому каждый выбирает то, что ему ближе и по цене и по интресам. 
тише едешь - дальше будешь :-)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #22 : 17 Января 2006 19:33:23 »
Это S2000 то эксклюзив?:) Видел я весь этот псевдоспортивный эксклюзив на разборках в Японии.
Все битые. Все битые сугубо в рожу. Любят энтузазисты это дело.
Только конченый энтузиаст, не сказать - дебил, будет под себя брать битую машину с намерением потом на ней гонять во всю дуру.
Никто не даст гарантии, что в автомобиле не остались скрытые дефекты, которые потом пошлют того энтузазиста  в морг, а бибю на свалку, навстречу следующим дебилам.

Лучше взять хачироку целую, чем Хонду битую.

Ничего культового в альсионе нету. За исключением того, что при жизни она никому нахрен не была нужна. Вся ее радость в оппозитнике, который тщится казаться  Поршой.  Пафосу много, толку ноль.

Настоящий эксклюзив - это трехроторные Мазды Космо, которых энтузазисты выкручивают в восемьсот лошадок и гоняют за запчастями в Японь из какой-нибудь Швеции. Вот это эксклюзив. И пороскошнее тех облезлых альсион будет.

http://www.auto.vl.ru/catalog/mazda/eunos_cosmo/1990_3/photo/12496/

В такую и сейчас сесть не стыдно
« Последнее редактирование: 17 Января 2006 19:38:12 от Зеленый СМИй 36 »

Yumegoroshi

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #23 : 17 Января 2006 20:03:18 »
Разговор про бизнес скучен и неинтересен. Тот кому это действительно надо, все знает сам и надувать очередные пузыри не станет. А обычный человек в попытке сэкономить в итоге огребет кучу головняков и проклянет всех советчИков (да съест шайтан их цирозную печень!).:)

Tuman
Если честно, я не знаю в чем заключается культовость Альциона. По моему он ужасен, но это полная вкусовщина и смысла спорить здесь нет.

Любой способ притащить машину подешевле - это в той или иной степени разногласия с законодательством. Когда с японским, когда с нашим, российским.


« Последнее редактирование: 18 Января 2006 14:41:34 от А.В.Полутов »

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #24 : 18 Января 2006 07:44:54 »
Tuman
Если честно, я не знаю в чем заключается культовость Альциона. По моему он ужасен, но это полная вкусовщина и смысла спорить здесь нет.

Чтобы понимать прикол Альциона надо вертеться в определенных кругах, желательно бывалых субаристов. Это просто интересная машина на очень бывалого любитела опозиток и истории.

Любой способ притащить машину подешевле - это в той или иной степени разногласия с законодательством. Когда с японским, когда с нашим, российским.
Да это так. А что поделать?! Ездить на русском гомне? Или на форде фокусе голову себе проламывать? Поэтому и вертимся, как можем.




тише едешь - дальше будешь :-)