Автор Тема: Чего может добиться в Корее выходец из СНГ  (Прочитано 39060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gayka

  • Гость
Здравствуйте!Мне кажется,что это очень актуальная тема для эммигранта.Как мы пытаемся чего-то добиться,сталкиваемся ли с дискримминацией?Хотя бы
взять то,что наши русские девушки,работая моделями
,дальше "home shopping"не продвигаются.Вот напри-
мер:Недавно мою подругу пригласили на КВС 2 в программу"대단한 가족".Было конечно интересно,но кроме как на иностранку,призванную развлеч корейский народ,на нее не смотрели.(это ее слова)
Так,что я предлагаю открыть тему для наших,добива-
ющихся и добившихся.Надеюсь,будут советы.
Кто хочет посмотреть программу:
http://www.kbs.co.kr/2tv/enter/greatfamily/index.html

зайти в "방송보기" за20040607 :?)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Здравствуйте!Мне кажется,что это очень актуальная тема для эммигранта.Как мы пытаемся чего-то добиться,сталкиваемся ли с дискримминацией?

Не совсем понимаю, чего вы, собственно, хотите добиться? Карьеры, финансового успеха, популярности или еще чего-нибудь?

А "дискриминация" в том или ином виде мне кажется неизбежна, если вы чем-то отличаетесь от корейцев.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Все просто.
Чтобы чего-то добиться (для примера в Корее) нужно быть "на голову выше" чем корейцы. Т.е. если будут два одиннаковых сотрудника (претендента) один кореец, а другой нет (наш из СНГ), то конечно выберут корейца.
А добиться можно почти всего, зависит больше от человеческих качеств. Если у кого-то есть "хватка", то и зарубежом он не пропадет и будет жить не хуже, а может лучше многих местных жителей.

Иными словами работать, работать и работать......  ;D

Это моя точка зрения.
Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Все просто.
Чтобы чего-то добиться (для примера в Корее) нужно быть "на голову выше" чем корейцы. Т.е. если будут два одиннаковых сотрудника (претендента) один кореец, а другой нет (наш из СНГ), то конечно выберут корейца.
А добиться можно почти всего, зависит больше от человеческих качеств. Если у кого-то есть "хватка", то и зарубежом он не пропадет и будет жить не хуже, а может лучше многих местных жителей.

Иными словами работать, работать и работать......  ;D

Это моя точка зрения.
Удачи!

Да не тока корея -в японии тоже не то что карьеру сделать --работу нормальную и подработку иностранцу найти -проблема.. Азия одним словом
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

TONICA

  • Гость
Не думаю,что в мире есть страна,где иностранцу легко и без проблем живется.И где  он не задавался-бы подобными вопросами.
А кому легко?!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Не думаю,что в мире есть страна,где иностранцу легко и без проблем живется.И где  он не задавался-бы подобными вопросами.
А кому легко?!

да есть — в странах с европейской цивилизацией --такого отторжения пришельцев обычно нету
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

да есть — в странах с европейской цивилизацией --такого отторжения пришельцев обычно нету

ой ИМХО это только кажется:) В Европках тоже кастовое общество еще какое... И они тебя постоянно своими мерками меряют и говорят что и как делать when in Rome... ну и так далее...

а в Азии по-моему как раз проще. Тут внешними различиями уже всё сказано. Ты другой и это очевидно, никто не ожидает что будешь таким же как они...

сорри за сумбурный коммент :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Не думаю,что в мире есть страна,где иностранцу легко и без проблем живется.И где  он не задавался-бы подобными вопросами.
А кому легко?!


Правильно, кому легко?

Но все же зависит от того как себя чувствовать при этом.

Если думать что меня всегда притесняют в этой стране, то так и будет.
Если же думать, что я не хуже чем они (местные), то и притеснение так ощущаться не будет.
Иными словами, сам себя уважать (ценить) не будешь - то кто будет?  ;)

Так что -  Fighting! 화팅! "В торец!"  ;D  ;D

Не падать духом, а падать только брюхом (от выпитого спиртного)  ;D
Если притесняют, то только чтобы хангучки (по красивее и по ближе)  ;D  ;D

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
а в Азии по-моему как раз проще. Тут внешними различиями уже всё сказано. Ты другой и это очевидно, никто не ожидает что будешь таким же как они...

Да, это самое приятное. ;D И многое прощается при этом, что для корейцев было бы непростительным. Например, я на работу хожу в шлепанцах. 8) И никто слова не скажет, потомучто вэгугины по определению не такие, как все нормальные люди. Т.е. ненормальность вэгугина нормальное явление.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Например, я на работу хожу в шлепанцах.


;D

Саня, ну ты тигр~~~  ;D
Have a nice day!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

ой ИМХО это только кажется:) В Европках тоже кастовое общество еще какое... И они тебя постоянно своими мерками меряют и говорят что и как делать when in Rome... ну и так далее...

а в Азии по-моему как раз проще. Тут внешними различиями уже всё сказано. Ты другой и это очевидно, никто не ожидает что будешь таким же как они...

сорри за сумбурный коммент :)

Даа про  Европу ты права -вот я хоть и рдился в Германии- но своим себя там чуствую меньше чем в японии. НО - Америке -там всем плевать на то кто ты -если деньги есть.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Dana

  • Гость

НО - Америке -там всем плевать на то кто ты -если деньги есть.

Мало иметь деньги  в Америке, нужно еще и связи иметь, так называемый network.
Iruka совершенно права, приехал в Европу или Америку и давай как все, ни дня на адаптацию. Иностранцу там тоже трудно, не обольщайтесь.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Мало иметь деньги  в Америке, нужно еще и связи иметь, так называемый network.


Дана, а какое отношение к иностранцу в Америке, который не европейской внешности? Для примера азиатской внешности. Я слышал, что иностранцам не европейской внешности еще сложнее в Америке. Хотел бы узнать на сколько это различие?

З.Ы. Сорри не по теме, не про Корею.

Удачи!
Have a nice day!

Dana

  • Гость

Я слышал, что иностранцам не европейской внешности еще сложнее в Америке. Хотел бы узнать на сколько это различие?

Я побывала практически во всех более или менее крупных городах Юга и Востока, а еще об'ездила несколько штатов и могу сказать, что чем больше город, тем реже возникают вопросы такого рода. Ко мне везде относились нормально (я наполовину азиатка), но вот однажды меня отказались обслужить в баре, мотивируя отказ тем, что это клуб и обслуживаются только члены клуба. :A) Заявление было сделано необ'ятных размеров барменшей, после того, как она минут 10 разглядывала меня и минут 15 мой паспорт (у меня тогда не было другого удостоверения, а когда покупаешь спиртное в Америке необходимо показать документ, удостоверяющий возраст потребителя, даже если заведомо известно, что вам далекооо за 21 ::)). Дело было в захудалом городке, где-то в Миссури или в Канзасе, поэтому я не стала делать из этого трагедию, просто ушла в другой бар. Этот случай не показатель, просто пример того, что всякое бывает. На бытовом уровне.  ;)
А вообще есть куча всяких организаций по защите прав чернокожих, геев, женщин, инвалидов, иммигрантов, азиатов; вот только организации по защите прав азиатов не очень активны, можно даже сказать пассивны, поэтому тренеру Dallas Cowboys (американский футбол) ничего не было за то, что недавно он назвал японцев яппами. ::)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Мало иметь деньги  в Америке, нужно еще и связи иметь, так называемый network.
Iruka совершенно права, приехал в Европу или Америку и давай как все, ни дня на адаптацию. Иностранцу там тоже трудно, не обольщайтесь.

А ко говорит что кому то гдето легко? Про какие дни на какую адаптацию речь вообще? (не пойму )
Главнее связей в Штатах пожалуй кредитная история .
Но ситуация там совсем иная нежели в Азии.
Не давят тупые традиции- Изначально многонациональная -многокультурная страна- плюс бюрократии поменьше - раствориться в толпе просто.
А дальше как повезет.
Я думаю и так ясно все.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2004 04:13:05 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

dostogirl

  • Гость
У меня почему-то кроме Юлии (Julia) которая в Корее сейчас одна из самых высоокооплачиваемых моделей на ум никто не приходит. Её фотографии в своё время были на сумках из Duty Free (так чтобы вспомнилось). Ну и может моя мама...гыыы  ;)

Dana

  • Гость

Про какие дни на какую адаптацию речь вообще? (не пойму )

Про такую, которая необходима каждому, приехавшему в новую страну, новый город, человеку. Или Вы можете за полдня американцем стать? ;)
Цитировать
раствориться в толпе просто.

Желаю Вам удачи в этом деле. 8)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Про такую, которая необходима каждому, приехавшему в новую страну, новый город, человеку. Или Вы можете за полдня американцем стать? ;)
Желаю Вам удачи в этом деле. 8)

дак ведь нигде такого времени не дают -это ребеку ясно . зачем об этом?  там прижиться -понять культуру намного проже чем в азии. Только улыбаться научись постоянно.
А мне удача не нужна - у меня все впорядке в этом смысле.
Но спасибо конечно ;)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2004 20:50:25 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Bask

  • Гость


;D

Саня, ну ты тигр~~~  ;D

Если это те шлепанцы в виде грозди бананов, то даже круче тигра...:)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
У меня почему-то кроме Юлии (Julia) которая в Корее сейчас одна из самых высоокооплачиваемых моделей на ум никто не приходит. Её фотографии в своё время были на сумках из Duty Free (так чтобы вспомнилось).

Исходя из того, что она мне рассказывала, модели в Корее не очень много зарабатывают и постоянного заработка у них нет.

ALEX__

  • Гость
Думается, легче всего добиться признания и успеха в Корее, если ты обладаешь какими то пусть не гениальными, но выдающимися способностями и умениями. Например, в моей области , я знаю точно, лучше меня в Корее нет никого. И в этом отношении я имею огромный приоритет перед ними. Другой вопрос, что на пути к успеху встают проблемы другого плана - язык, приспособление к менталитету, традициям и т.д. Ну что ж, раз мы здесь - учимся их понимать. 8)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Цитировать
  Например, в моей области , я знаю точно, лучше меня в Корее нет никого. И в этом отношении я имею огромный приоритет перед ними.


Обратите внимание: перед Вами МЕГАЗВЕЗДА.

А попроше можно быть? А то прям неловко....
In God we trust!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Например, в моей области , я знаю точно, лучше меня в Корее нет никого. И в этом отношении я имею огромный приоритет перед ними.


А можно узнать, что это за область деятельности?  ;)  :)
Have a nice day!

ALEX__

  • Гость
Хоть конкуренции я, конечно, и не боюсь, но просто скажу - всем тем, чего я добился, я обязан России. Потому что именно она воспитала меня тем, кем я сейчас являюсь в профессиональном плане. И я благодарен ей за это.
Причем неловкости  по этому поводу
почему то совершенно не испытываю - разве это плохо - делать что то лучше других?!
Вопрос  стоит по другому - как использовать наши знания и умения в чужой стране, как приспособить их в новом для тебя обществе и научиться  извлекать выгоду. 8)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Хоть конкуренции я, конечно, и не боюсь, но просто скажу - всем тем, чего я добился, я обязан России.
Я вот тоже, на аккордеоне хорошо играю - может тут в Корее так никто и не умеет -  я даже 10.000 вон за одну минуту игры на Инсадоне как то заработал - взял побренчать у мужичка одного - посчитайте только - эдак за час почти 500 баксов можно снять.. - а в сутки.. десятка :o!  Покажите мне аккордеониста, кто так зарабатывает... ! Так что я вот тоже самый присамый и тоже конкуренции не боюсь...  ;D 8)
Да, кстати -  неловкости  по этому поводу
почему то совершенно не испытываю - разве это плохо - делать что то лучше других?! ::) ;D


« Последнее редактирование: 24 Июня 2004 01:19:27 от banzay »