Автор Тема: Альма-матер Yuyan xueyuan  (Прочитано 84559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #100 : 13 Апреля 2010 21:52:08 »
здравствуйте все :) хочу поехать с сентября в blcu  курс кит+англ, подскажите...когда нужно отправлять документы?
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #101 : 20 Апреля 2010 14:43:52 »
до 19 июля ежели собираетесь учиться с 16-го сентября. http://www.studyinblcu.cn/i18n/ru/page01.gsp
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010 22:55:21 от Чендлер »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #102 : 28 Апреля 2010 11:46:58 »
Подскажите, пожалуйста. На сайте университета (BLCU) дана анкета на заполнение с последующей отправкой её в университет для получения приглашения. Там говорится, что анкету надо заполнять на двух языках - английском и китайском, так ли это, или вполне можно отправить документы только на английском, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн feya_20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #103 : 13 Мая 2010 18:46:07 »
Я отправляла на английском. Иероглифами я писала только свое китайское имя. Если нет имени, не страшно ;)
日有所思,夜有所梦!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #104 : 14 Мая 2010 09:03:11 »
Я отправляла на английском. Иероглифами я писала только свое китайское имя. Если нет имени, не страшно ;)
Спасибо, я уже созвонилась с университетом, они сказали, что на английском отправлять.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн A1iCe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #105 : 02 Июля 2010 00:03:08 »
Всем привет)
с сентября буду учиться в BLCU
Кто ещё поступает в этом году?)
И подскажите плииз кто там уже учится, в каком корпусе лучше комнаты в общаге?

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #106 : 25 Июля 2010 21:17:32 »
 to A1iCe
Самые лучшие комнаты в 17 общаге, 3 общага тоже хорошая, но и по ценам они естественно дороже других. Вообще-то во всех общагах кроме 9 и 1 туалет и душ в номере. Единственное в 12 общаге например комнаты маловатые, такие же как в 9 по площади, только плюс туалет и душ, в результате комната становиться еще меньше.
Я в этом году еду снова в БЛСЮ в магистратуру, до этого  два года назад по стипендии жила в 9 общаге, так что думаю в этом году хуже в любом случае не будет!=)

Оффлайн Paracels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #107 : 06 Августа 2010 22:46:56 »
Здравствуйте. Получил приглашение в BLCU, чему очень рад. Еду на срок в 1 год.

Но возник и вопрос. В приглашении написано, что мне нужно приехать и зарегистрироваться с 3 по 5 сентября, однако изначально я планировал приехать 19-22 числа. Насколько я прочитал сообщения, приехать заранее и заранее въехать в общежитие не возбраняется, так ли это сейчас?
Или же обязательно стоит искать другое жилье?

В таком случае, во сколько обходится проживание в средней руки гостинице?
(прошу прощения, что спрашиваю второй вопрос здесь,  просто очень хочется получить необходимые ответы сразу)

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #108 : 11 Августа 2010 00:38:56 »
to Paracels:
Не переживайте, думаю вас поселят раньше без проблем, я тоже лечу довольно рано. Числа с 23 точно проблем не будет.  А насчет гостиниц, лучше бронировать через интернет, потому что на месте будет намного дороже, дешевле 150-200 юаней вы не найдете что либо, хотя бы относительно приличное. Причем эта же гостиница, будет стоить в 2 раза дороже, если не делать брони.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #109 : 31 Мая 2011 11:13:59 »
Привет всем! Еду учиться в Пекинский университет языка и культуры с 8 сентября 2011 года. А сейчас общаги в каком состоянии? Я собираю документы, хотелось бы заранее с общежитием уладить вопрос. Можно ли заранее себе место забронировать?)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #110 : 31 Мая 2011 12:45:54 »
Привет всем! Еду учиться в Пекинский университет языка и культуры с 8 сентября 2011 года. А сейчас общаги в каком состоянии? Я собираю документы, хотелось бы заранее с общежитием уладить вопрос. Можно ли заранее себе место забронировать?)
Можно, но это делается на месте и вносится залог.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #111 : 22 Июня 2011 19:18:31 »
Всем Салют!

Собираюсь в этом году ехать на год в BLCU. Есть несколько вопросов и предложений. Начну с вопросов .
Я сейчас студент 3 курса дневного отделения университета Каразина (Харьков). Получается, что еду в Китай на 4м курсе (в универе оформил индивидуальный план, там все нормально), но мне необходимо будет приехать на зимнюю сессию. Сам вопрос. Дает ли Х виза возможность повторного вьезда в страну? В сентябре я приехал, уехал - в январе, .... месяц побыл дома и опять в Китай. По телефону в посольстве ( и некоторые агенты ) обьяснили , что как указано в приглашении - такую визу и откроют (многоразовый вьезд или двухразовый или одноразовый), но в приглашении с BLCU и слова об этом не сказано. Т.к живу в Харькове, то слегка дороговато и напряжно съездить в Киев , только , что бы услышать ответ на вопрос =(

И на счет предложений.
Если есть желающие скооперироваться - буду очень рад!
Селиться собираюсь в 17 общагу (это для тех, кто сомневается), там всегда кипит жизнь. Жить можно, чисто, уютно....

Если кто желает познакомиться ближе - звоните , пишите .
Контактные данные : тел. 0679189906 , мыло - [email protected], skype - rozetbl4,
Зовут Дан.

З.Ы и все же если кто знает ответ на интересующий меня вопрос - буду весьма признателен!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #112 : 22 Июня 2011 23:30:39 »
Всем Салют!

Собираюсь в этом году ехать на год в BLCU. Есть несколько вопросов и предложений. Начну с вопросов .
Я сейчас студент 3 курса дневного отделения университета Каразина (Харьков). Получается, что еду в Китай на 4м курсе (в универе оформил индивидуальный план, там все нормально), но мне необходимо будет приехать на зимнюю сессию. Сам вопрос. Дает ли Х виза возможность повторного вьезда в страну? В сентябре я приехал, уехал - в январе, .... месяц побыл дома и опять в Китай. По телефону в посольстве ( и некоторые агенты ) обьяснили , что как указано в приглашении - такую визу и откроют (многоразовый вьезд или двухразовый или одноразовый), но в приглашении с BLCU и слова об этом не сказано. Т.к живу в Харькове, то слегка дороговато и напряжно съездить в Киев , только , что бы услышать ответ на вопрос =(

Студенческий вид на жительство предполагает неограниченное количество выездов и въездов в течение срока его действия. Так что на сессию уедете и вернётесь, не переживайте.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн lisa25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #113 : 23 Июня 2011 23:15:56 »
Можно, но это делается на месте и вносится залог.
здравствуйте! извините, если мой вопрос прозвучит глупо. наверное, это не раз обсуждалось.
а каким образом можно забронировать общежитие? только по телефону или у них есть e-mail?
есть ли гарантия, что номер действительно оставят за мной?
 просто я ни разу не была в пекине. и не совсем представляю себе, что нужно делать по прибытии.
как я понимаю, из аэропорта мне нужно прямиком в общежитие. хочу в 17. если там не будет мест, то мне придется бежать в другое общежитие? если и там не будет, то еще в одно... и так пока не найду?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #114 : 24 Июня 2011 09:42:30 »
здравствуйте! извините, если мой вопрос прозвучит глупо. наверное, это не раз обсуждалось.
а каким образом можно забронировать общежитие? только по телефону или у них есть e-mail?
есть ли гарантия, что номер действительно оставят за мной?
 просто я ни разу не была в пекине. и не совсем представляю себе, что нужно делать по прибытии.
как я понимаю, из аэропорта мне нужно прямиком в общежитие. хочу в 17. если там не будет мест, то мне придется бежать в другое общежитие? если и там не будет, то еще в одно... и так пока не найду?
Забронировать можно только при личном присутствии, приходите, платите деньги, бронь ваша. Но так как вы не в Китае, то этот вариант отпадает и, следовательно, будет вариант, когда приедете, хотите в 17, если будут места - оно ваше, нет, тогда уж где будут.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #115 : 29 Июня 2011 15:07:18 »
Студенческий вид на жительство предполагает неограниченное количество выездов и въездов в течение срока его действия. Так что на сессию уедете и вернётесь, не переживайте.

Огромное спасибо!

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #116 : 29 Июня 2011 15:14:30 »
здравствуйте! извините, если мой вопрос прозвучит глупо. наверное, это не раз обсуждалось.
а каким образом можно забронировать общежитие? только по телефону или у них есть e-mail?
есть ли гарантия, что номер действительно оставят за мной?
 просто я ни разу не была в пекине. и не совсем представляю себе, что нужно делать по прибытии.
как я понимаю, из аэропорта мне нужно прямиком в общежитие. хочу в 17. если там не будет мест, то мне придется бежать в другое общежитие? если и там не будет, то еще в одно... и так пока не найду?

Не могу сказать, что я силен в тонкостях, но все же подскажу.
И так, что нужно делать : ты прилетела в Пекин, [ все формальности в виде прохождения таможни я пропускаю], далее, на выходе всегда стоят куча таксистов, тебя посадят ["тебе посадють, а ты не воруй" х/ф Берегись автомобиля], берешь визиточку универа и тыкаешь ему под нос (случай , если не владеешь китайским, ради интереса можешь выговорить сама, но для уверенности потом показать визитку), дорога до универа занимает от 40 минут до 1 часа.  скорее всего он тебя привезет к южному выходу или же к юго-западному (что бывает редко, если не сказать). Вот....

Я думаю, что в 17 должны быть места. Если нет - бегать искать..... удачи в поезде !

Оффлайн lisa25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #117 : 08 Июля 2011 11:35:36 »
Не могу сказать, что я силен в тонкостях, но все же подскажу.
И так, что нужно делать : ты прилетела в Пекин, [ все формальности в виде прохождения таможни я пропускаю], далее, на выходе всегда стоят куча таксистов, тебя посадят ["тебе посадють, а ты не воруй" х/ф Берегись автомобиля], берешь визиточку универа и тыкаешь ему под нос (случай , если не владеешь китайским, ради интереса можешь выговорить сама, но для уверенности потом показать визитку), дорога до универа занимает от 40 минут до 1 часа.  скорее всего он тебя привезет к южному выходу или же к юго-западному (что бывает редко, если не сказать). Вот....

Я думаю, что в 17 должны быть места. Если нет - бегать искать..... удачи в поезде !

спасибо)))
я владею китайским. просто ни разу не была в пекине. ездила учиться в другие города. но там они сразу забивали под тебя место в общаге. поэтому я оч удивилась, что в этом уинвере не так. и не знала, что с этим делать...

Оффлайн lisa25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #118 : 08 Июля 2011 11:45:22 »
и еще вопрос. про деньги. опалата за учебу и жилье, как я понимаю, в 人民币. так вот. мне лучше из россии юани привезти, или поменять там?
спасибо)))

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #119 : 08 Июля 2011 13:47:52 »
и еще вопрос. про деньги. опалата за учебу и жилье, как я понимаю, в 人民币. так вот. мне лучше из россии юани привезти, или поменять там?
спасибо)))
Проще на карточку всё сложить и в университете оплатить, безопаснее и меньше переживаний за такую сумму.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #120 : 31 Июля 2011 23:20:06 »
Подскажите пожалуйста- карточку открыть в Пекине нужно? Или в Москве оформить? И взять с собой туда?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #121 : 01 Августа 2011 08:33:31 »
Подскажите пожалуйста- карточку открыть в Пекине нужно? Или в Москве оформить? И взять с собой туда?
Проще оформить в Москве. В Китае Визу не сделаете, смысл в том, чтобы пачки денег для оплаты учёбы и общежития не везти, а оплатить сразу на месте картой, а для перевода денег  можно использовать и Western Union.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #122 : 02 Августа 2011 02:53:20 »
Я открыла карту Виза специально. Теперь не пойму что на нее положить рубли, доллары или евро? Если рубли, то как я в пекине сниму юани? И много ли берут процентов за конвертацию?
Еще сегодня пошла с сыном в поликлинику, мне врач говорит: я вам все по русски напишу а вы идите и переводите на английский. Я у нее спросила есть ли штампы у них normal она мне сказала что в поликлинике( Химки) их не было никогда.
 Теперь еще и с этим непонятно...  ???

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #123 : 02 Августа 2011 09:11:23 »
Я открыла карту Виза специально. Теперь не пойму что на нее положить рубли, доллары или евро? Если рубли, то как я в пекине сниму юани? И много ли берут процентов за конвертацию?
Еще сегодня пошла с сыном в поликлинику, мне врач говорит: я вам все по русски напишу а вы идите и переводите на английский. Я у нее спросила есть ли штампы у них normal она мне сказала что в поликлинике( Химки) их не было никогда.
 Теперь еще и с этим непонятно...  ???
Кладите в рублях, сын будет снимать и конвертация автоматически будет идти в юани. У ВТБ комиссия 300 рублей, не важно какая сумма. Максимум можно снять 3000 юаней за раз в китайском банкомате.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Re: Альма-матер Yuyan xueyuan
« Ответ #124 : 03 Августа 2011 03:20:05 »
Значит попробую опять таки подсказать на счет карточек.
Максимальная сумма для снятия действительно 3000 юаней (за раз , я прав?) и около 10000 в сутки.
Комиссия в виде ставки , вам уже ее написали. Бояться за такую сумму денег? Я бы не боялся. Не стоит укуриться, напиваться и все будет хорошо!

Я бы хотел посоветовать сделать так: везете туда деньги (сколько сможете, к примеру, с Украины можно вывезти до 10000 $ без письменного декларирования или эквивалент в гривне), окуратненько добираетесь до общаг, селитесь, на следующее утро встаете, чистите зубы ( ну проводите личную гигиену) и идете в ближайший китайский банк. Там открываете местную китайскую карту ( я не помню как она называется) и всю эту сумму кладете на счет. Насколько мне известно при правильном выборе карты комиссия взыматься не будет. Следовательно мы защитили свои деньги (если вы волнуетесь) и избежали комиссии ( посчитайте сколько вы потратите только на комиссию если будете снимать с Visa карточки , хотя бы раз в месяц .... вас жаба не давит? НЕТ? меня тоже - у меня папа - нефтянник. шучу =) )

Вот .... как-то так.