Автор Тема: Разные вопросы по визам  (Прочитано 319380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #25 : 22 Июня 2002 23:38:14 »
чего ты на мишу наехал... вовсе он поссибл... :D)

а вообще-то, отец, пешком или на велике или со 100 баксами в кармане ты сможешь проехать только где-то прося  денег... в Китае скорее всего это будут русские... потому как китайцы просто вообще не поймут и не дадут...
поэтому, не надо ехать ну совсем без денег....
« Последнее редактирование: 22 Июня 2002 23:42:37 от Papa_HuHu »

UsVBM

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #26 : 27 Июня 2002 03:11:54 »
Ну, собственно, бюджет поездки я рассчитывал баксов на 200-300 (на месяц). А насчёт визы - это уже просто моя жадность :-) - мне жмотно отдавать турфирме лишние 50 баксов, по сути ни за что. (Кстати, в Казахстане, например, виза для россиян стоит 30 баксов). А в общем, почти убедили - буду копить деньги...

UsVBM

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #27 : 02 Июля 2002 02:07:47 »
А ларчик просто открывался... Рассказал мне умный человек, как всё это без проблем делается.
В Москве за 25$ без приглашения делается монгольская виза; при посещении чудесной страны Монголии за 30 баксов без приглашения за неделю делается виза китайская (а за 50 баксов - и вовсе за 2 дня). Итого - 55 баксов и никаких приглашений!

Пожалуй, тему можно закрывать...

mingbao

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #28 : 02 Июля 2002 16:47:07 »
Цитировать
А ларчик просто открывался... Рассказал мне умный человек, как всё это без проблем делается.
В Москве за 25$ без приглашения делается монгольская виза; при посещении чудесной страны Монголии за 30 баксов без приглашения за неделю делается виза китайская (а за 50 баксов - и вовсе за 2 дня). Итого - 55 баксов и никаких приглашений!


что-то как-то подозрительно просто. просто очень подозрительно. хотя может быть.

mingbao

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #29 : 02 Июля 2002 18:31:10 »
Кстати, это Вам умный человек российского гражданства посоветовал? Он сам лично так делал или тоже слышал откуда-то? А то для граждан многих стран мира для туристической визы в Китай действительно приглашение не нужно. Просто приходят в посольство Китая и получают визу.
А вот гражданам РФ - вроде как очень нужно. Где бы вы ее не получали, в Москве, Улан-Баторе или Нью-Йорке.

olych

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #30 : 29 Августа 2002 21:08:41 »
Цитировать
ГК визу получить просто и без приглашений в Китайском консульстве в Москве.
В ГК очень просто получить кит визу, такде без приглашений и мороки....
а там автостопте с юга на север.....


Разрешите вклиниться в вашу дискуссию, господа.
Тема эта меня волнует уже несколько месяцев и найти свое оригинальное решение как получить китайскую визу «на халяву» мне пока так и не удалось.
Есть, правда, один вариант (для меня он существует только теоретически и довольно абстрактно); годится для личности чрезвычайно авантюрного склада с неисчерпаемой харизмой.  Я имею ввиду путь по стопам Владимира Денца, т.е. представиться в посольстве «Великим Русским Писателем/Ученым» или т.п. и обосновать важность этой миссии для Великого китайского будущего.  ;)
Любопытно, как сейчас реагируют на подобные заявления в китайском посольстве. ???

Вариант поездки через ГК я рассматривала весьма серьезно, до момента пока мне один гуру не сказал, что ГК теперь – это часть Китая, а потому и визу туда надо получать отдельную, но все в том же китайском посольстве. В связи с чем у меня возник вопрос к Вам, Папа ХуХу и прочие посвященные:

Так ли это на самом деле и нельзя ли эту вновьвведенную визу получить в аэропорту ГК?
???
По поводу Монголии: я боюсь, что Вам там особо сэкономить не удастся, т.к., насколько я слышала, Монголия – страна, где туризм попадает в разряд «эксклюзива», а потому дорог (при известной дешевизне аборигенской жизни – ну, это как водиться!)
Однако, если у Вас, UsVBM, будут другие данные, пожалуйста поделитесь. (можно в привате). Тема эта для меня животрепещущая, тем более, что мое хобби – путешествовать в одиночку по азиатским странам с минимизированным бюджетом.
Спасибо.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #31 : 29 Августа 2002 21:27:57 »
Цитировать

Вариант поездки через ГК я рассматривала весьма серьезно, до момента пока мне один гуру не сказал, что ГК теперь – это часть Китая, а потому и визу туда надо получать отдельную, но все в том же китайском посольстве. В связи с чем у меня возник вопрос к Вам, Папа ХуХу и прочие посвященные:

Так ли это на самом деле и нельзя ли эту вновьвведенную визу получить в аэропорту ГК?
???


В аэропорту ГК Вас оштрафают и отправят обратно - вместо визы  :( Но получить визу в ГК в Москве гораздо проще чем в Китай и стоит где-то 20 долларов и без всяких приглашений...

Согласен, что с 200-ми долларов в Китае делать нечего, хотя попробовать можно. В Китае сейчас вход на памятные места меньше 10 юаней не стоит. А про всякие там теракотта и гугонг... :-X

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #32 : 29 Августа 2002 22:16:18 »
все приглашения должны быть зарегистрированы в МИДе китайском. И на приглашении должна стоять их печать. Красная :) Без ее на вас смотреть не станут.

Вопрос на какой срок Вам требуется виза?
потому как проще с группой ехать. Заходишь в тур.фирму в Хабаровске, например и говоришь ребята  - надо ехать. Они тебя кидают в группу. Ты с ней въезжаешь и выезжаешь. Главное, чтобы не пропустить срок выезда. а то за каждый день просрочки - 500 юников.
Я сама так постоянно ездила.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #33 : 30 Августа 2002 02:46:10 »
если приглашение от компании - то печать ставится не в МИДе, а в "Бюро по идустрии и коммерции"...а ГК визу получить очень просто в Москве - без приглашения всякого.
а гуру вашего - пните....

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #34 : 30 Августа 2002 04:53:27 »
Цитировать
если приглашение от компании - то печать ставится не в МИДе, а в "Бюро по идустрии и коммерции"...а ГК визу получить очень просто в Москве - без приглашения всякого.
а гуру вашего - пните....


а мне в посольстве в Москве говорили, что в МИДЕ)))))))
хотя Вам виднее :))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Laozha

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #35 : 30 Августа 2002 17:48:56 »
в ГК аэропорту напротив выхода А есть стойка , кажется China travel. Там утром сдаешь паспорт, в обед получаешь визу, или в обед паспорт,  вечером виза.

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #36 : 12 Сентября 2002 02:36:24 »
На самом деле в Москве очень многие фирмы готовы сделать Вам отдельно приглашение. Цены сильно варьируют. Обзвонив с десяток фирм, я нашёл одну, которая за сутки сделала мне приглашение за 20 баксов (обычная бумажка, совсем чёрно-белая). Насколько я понял, с нею можно было смело идти в посольство в Москве. Но я решил ещё сэкономить, поэтому делал визу в Казахстане - там это приглашение тоже сработало.
Для тех, кто будет поступать также - не пытайтесь идти в посольство в Астане - хоть и столица, но визы там не делают. Консульский отдел - в посольстве в Алма-Ате (ул.Фурманова, 137, кажется), визовый дела творятся в понедельник, среду и пятницу. Для граждан России это удовольствие стоит: обычная (5 дней, напр., в понедельник даёшь, в пятницу получаешь) - 30 долларов, срочная (3 дня) - 50 долларов. Надеюсь, что кому-то эта инфа поможет...
Счастливой поездки!

З.Ы. Кстати - для скептиков относительно финансов: в западном Китае действительно можно путешествовать с весьма небольшими деньгами. Я в августе провёл 25 дней в Китае, проехав на поезде от Урумчи до Ченду, оттуда автостопом до Лхасы, 2 дня в ней, автостопом до Голмуда и дальше "смешанным путём" обратно в Россию через Казахстан. На всё ушло как раз около 200 долларов. Но признаю, что автостоп, это, конечно вещь на любителя, а для многих - просто экстрим и большой гемор.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2002 02:43:10 от auchin »

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #37 : 12 Сентября 2002 02:53:52 »
Цитировать
Кстати, это Вам умный человек российского гражданства посоветовал? Он сам лично так делал или тоже слышал откуда-то? А то для граждан многих стран мира для туристической визы в Китай действительно приглашение не нужно. Просто приходят в посольство Китая и получают визу.
А вот гражданам РФ - вроде как очень нужно. Где бы вы ее не получали, в Москве, Улан-Баторе или Нью-Йорке.

V Moskve ne probovala delat vizu. Vse vizy - v Ulan-Batore, krome levyh v Pekine - ne vyezzhaya iz strany.
V Ulan-Batore priglasheniya ne nuzhno, 30 dollarov, plus 30 dollarov za srochnost (v tot zhe den).
Nu priglashenie mogut poprosit, a takzhe dokazatelstva togo, chto ranshe byl v Kitae. Mne  - bez priglasheniya, no s ustarevshim vidom na zhitelstvo - dali visu L na 90 dney. Pri etom obshatsa s kitayzem mne prishlos na angliyskom, tak kak 4 mesaza nazad ya po-kitayski ne govorila - a eto bolshoi minus. Esli govorit po-kitayski - dadut vse chto nado bez lishnih voprosov, i s prebolshushey radostyu i vyrazheniem "welcome" na schastlivom lize, kak naprimer, mne dali vizu 3 goda nazad.
A vot takoi vopros. Esli ya hochu v Hong Kong, nuzhno li mne v Kitae delat otdelnuyu gonkongovskuyu vizu (turisticheskuyu)?

Cаша

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #38 : 21 Октября 2002 23:17:19 »
Господа, Вы чего замутили так тему?
Есть еще вариант сэкономить - купить приглашение от китайской турифирмы (20-30$) и самому идти в посольство (там еще 50$). Московские турфирмы по этой же схеме делают частникам визы (L - туристическая) за 120-150$.
Если что - обращайтесь за приглашением ко мне.



Nikolai

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #39 : 04 Декабря 2002 20:45:15 »
Доброе время суток!
Меня зовут Николай - я тоже езжу автостопом. Сейчас я в Южной Корее. Если ты еще открываешь этот e-mail, ответь мне пожалуйсто. Про Китай, если ты еще не добрался до туда, расскажу все. Я провел автостопом там 2 месяца. :?)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2002 21:45:49 от Sergei_Litvin »

nikolay

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #40 : 04 Декабря 2002 20:55:30 »
Ты - кто?
О впечатлениях о Китае автостопом плиз напиши мне на мыло. Буду оцень рад поговорить с челом, которий был в Китае а-стопом........ Я тоже там был....... :?)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2002 21:48:13 от Sergei_Litvin »

sokol

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #41 : 20 Февраля 2005 03:04:06 »
Привет всем!
Где в Питере можно сделать визу в Китай по божеским ценам?
В апреле едем в Китай по маршруту Пекин-Шанхай.
Проблема - как оформить визу. Сунулись в несколько турфирм - нам предложили сделать за 150-170 долларов. Но это по-моему слишком жирно будет. Кто-будь знает турфирмы не с таким большим аппетитом?

« Последнее редактирование: 03 Августа 2005 15:00:42 от Sinoeducator »

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #42 : 20 Февраля 2005 18:47:49 »
obratitrc' v tyr firmu voctocnii ekspress na nevckom.oni zanimautcya vizami i aviabiletami v kitai.ya rabotal v predctavitel'stve etoi firmi v pekine.nackol'ko ya znau tam deshevle.tel:3225533 .cpracite marinu ili viku.
Да прибудет со мной сила.!!!

Polina_

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #43 : 21 Февраля 2005 00:07:30 »
Попробуйте обратиться в турфирму "Лира" на Hевском проспекте, может они посоветуют. Сами они этим не занимаются, но там рядом есть кантора, в которой, кажется, можно сделать за 50$.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #44 : 21 Февраля 2005 20:43:58 »
Можете обратиться в турфирму "Калипсо". Приглашение бесплатно делаем, виза кажется 50 дол.

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #45 : 22 Февраля 2005 13:27:42 »
Как получить визу с минимальными затратами?
Приехал в Китай в начале декабря прошлого года по тур. визе. На данный момент уже работаю. С нового года изменилась визовая система, если раньше можно было приехать и поменять на F/Z/X, то теперь могут только продлить срок по текущей визе, а для того чтобы получить новую - надо 出国. в общем, приглашение у меня есть, но за дорогу я плачу сам. Мне сказали что можно поехать в ГонКонг и оформить там, но точно никто не знает. ???
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #46 : 22 Февраля 2005 21:13:00 »
Виза есть на месяц, на 3 месяца, пол-года и годовая, с одноразовым въездом и мульти. А приглашение действительно бесплатно делаем - потому что оно из начально бесплатное для туристической визы. Вот так. А уж если надо отель заказать тогда денюжку берем... ;)

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #47 : 23 Февраля 2005 18:36:30 »
да, в Гонконге почти в любом турагенстве делают китайские визы, на полгода без проблем, приглашение не нужно, может быть и на год, отличаются в разных агенствах только цены.... но, для начала Вам потребуется получить визу в Гонконг, в Пекине это делается без особого труда, в других городах - нет

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #48 : 23 Февраля 2005 22:52:50 »
да, в Гонконге

А в других городах?

отличаются в разных агенствах только цены

Скажем в среднем на полгода (Z ili F)?
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #49 : 24 Февраля 2005 12:58:19 »
в других городах вы можете оформить китайские визы, если вы официально устроились на работу или учебу в Китае,есть и более экзотические варианты, типа женитьбы, но я пишу о наиболее вероятных... просто так в Китае визами не торгуют, а в Гонконге торгуют...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 12:56:57 от Sinoeducator »