Автор Тема: Виза КНР и нотар.согласие второго родителя-есть связь?  (Прочитано 5299 раз)

Оффлайн 700ft

• Зарегистрированный
  • *
Или можно ли сделать простые месячные тур визы без этой доверенности, например, в ГК? Есть же там агенства, какие?

Оффлайн Ivan-Sibiryak

• Профессионал
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Нужна мульти в Китай для ребенка без нотариального согласия отсутствующего родителя. Кто знает как? Из ГК через местных?
polina.barbashina@gmail.com
Где визы и где доверенность в этой ситуации? Может я что-то совсем не понимаю?
Вы путаете оформление визы и фактический выезд из тех стран, где требуется доверенность от второго родителя на вывоз ребенка (Россия, кстати, к этим странам не относится - весной столкнулся, что не все это знают).
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013 17:10:31 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн 大海

• Пионер
  • **
товарищ ничего не путает.просто сейчас в Москве при оформлении визы для ребенка в Китай требуют якобы для самого оформления такую доверенность(от второго родителя на согласие на выезд)Сама столкнулась с этим.Когда я сказала в турфирме что на границе не требуется никакого разрешения на выезд ребенка (в случае если ребенок едет с одним из родителей) там сказали---ну тогда не надо!.Скорее всего действует договор с юр. конторой заработать денег с лопухов.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

• Профессионал
    • Блог Сибиряка-Лаовая
товарищ ничего не путает.просто сейчас в Москве при оформлении визы для ребенка в Китай требуют якобы для самого оформления такую доверенность(от второго родителя на согласие на выезд)Сама столкнулась с этим.Когда я сказала в турфирме что на границе не требуется никакого разрешения на выезд ребенка (в случае если ребенок едет с одним из родителей) там сказали---ну тогда не надо!.Скорее всего действует договор с юр. конторой заработать денег с лопухов.
Все гораздо проще. Уровень знаний о китайских визах специалистов, работающих в турфирмах - соответствующий. Некоторые из них руководствуются информацией десятилетней давности.
люблю читать байки лаоваев...