Автор Тема: Медицинская страховка  (Прочитано 6478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Медицинская страховка
« : 23 Июля 2010 14:56:24 »
Добрый день.

вопрос в следующем: кто нибудь из форумчан в Китае оформлял своим детям медицинскую страховку? наверняка такие найдутся.. дело в том, что совсем недавно родилась дочь и я уже вторую неделю бьюсь над поиском нормальной страховой компании чтобы оформить своей доче страховку. все безрезультатно. обзвонил кучу фирм, просмотрел кучу сайтов. предложения есть, цены иногда просто пугают. до 8 тысяч долларов в ГОД)))!!! ну 2 еще куда не шло... самое главное чтобы страховка покрывала приемы в больнице, лекарства и работала с основными больницами для иностранцев , такими как AM CARE, United Family, во общем все лечение, если не дай бог оно понадобится.. лучше перестраховаться .

Буду признателен за полезные рекомендации хороших проверенных страховых компаний.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Медицинская страховка
« Ответ #1 : 24 Июля 2010 13:51:23 »
Добрый день.

вопрос в следующем: кто нибудь из форумчан в Китае оформлял своим детям медицинскую страховку? наверняка такие найдутся.. дело в том, что совсем недавно родилась дочь и я уже вторую неделю бьюсь над поиском нормальной страховой компании чтобы оформить своей доче страховку. все безрезультатно. обзвонил кучу фирм, просмотрел кучу сайтов. предложения есть, цены иногда просто пугают. до 8 тысяч долларов в ГОД)))!!! ну 2 еще куда не шло... самое главное чтобы страховка покрывала приемы в больнице, лекарства и работала с основными больницами для иностранцев , такими как AM CARE, United Family, во общем все лечение, если не дай бог оно понадобится.. лучше перестраховаться .

Буду признателен за полезные рекомендации хороших проверенных страховых компаний.

Наверное, большинство наших сограждан живет без страховок... Я интересовалась этим вопросом, к сожалению, те страховки, которые покрывают ВСЕ, стоят бешеные деньги. Если только не ходить в United Familly и SOS, легче все оплачивать из своего кармана и приобрести страховку накопительного типа для несчастных случаев и некоторых смертельных болезней.

Но я не хотела платить больше 8000-10000 юаней в год, за эти деньги не нашла ничего, чтобы покрывало и амбулаторные приемы и стационар. В итоге мы приобрели китайскую детскую страховку, стоимостью около 1000 юаней, если не ошибаюсь она покрывает 10000 юаней в год, но только в стационаре. Мы взяли 2, можно купить не более 5 (т.е. не более 50000 юаней в год). Ограничений по больницам нет, купили полгода тому назад, сейчас ребенку почти 1 год и 5 месяцев, к счастью, пока что не воспользовались. Если вы рассматриваете более дорогие варианты, то могу поделиться координатами некоторых страховых агентов.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Медицинская страховка
« Ответ #2 : 24 Июля 2010 15:55:02 »
Буду благодарен за контакты. 20000 юаней в год - это бюджет примерный. чтобы включало все! думаю что можно найти что - то подходящее за эти деньги или не стоит замарачиваться и все же при возникновении каких то проблем платить из собственного кармана?
Да прибудет со мной сила.!!!