Автор Тема: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север  (Прочитано 39855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« : 12 Февраля 2009 21:11:32 »
Один бизнесмен из Гуанчжоу рассказал мне много интересного об их частной жизни. Я и до этого знала, что обстановка у них нездоровая в плане любовниц, а из слов этого человека выходило, что нормальных семей у них в принципе нет: "Если кто-то говорит, что не содержит любовницу, значит, он лжёт!", это было сказано самым категоричным тоном.

На днях мне сказали, что на Севере обстановка ещё хуже.

Два моих знакомых бизнесмена из Цзянсу и Шицзячжуна "доверху набиты" конфуцианскими принципами.

Вот и хотелось бы узнать поподробнее, что значит "ещё хуже" и как это уживается с конфуцианством.

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #1 : 13 Февраля 2009 15:58:35 »
Ну что тут непонятного. Они (кто вам сказал) явно относятся к этой теме - прелюбодеяние - отрицательно, поэтому и говорят, что на севере "хуже", то есть ещё больше прелюбодеяния. Я бы так понял.
... А чего тут удивляться. Это ж Азия.
... А к конфуцианству здесь - по моему - такое же отношение как и в России к православию, все МЫ коллективно православные, а в частности - кто как.
Другими словами, легко сказать "МЫ - конфуцианцы/православные, т.к. МЫ соблюдаем то-то и то-то".
Намного труднее сказать "Я - православный/конфцианец, т.к. Я соблюдаю то-то и то-то.
"МЫ" может похвастаться более длинным списком добродетелей, чем "Я".
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009 16:09:33 от berbec »
天兵

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #2 : 13 Февраля 2009 16:03:02 »
Один бизнесмен из Гуанчжоу рассказал мне много интересного об их частной жизни. Я и до этого знала, что обстановка у них нездоровая в плане любовниц, а из слов этого человека выходило, что нормальных семей у них в принципе нет: "Если кто-то говорит, что не содержит любовницу, значит, он лжёт!", это было сказано самым категоричным тоном.

На днях мне сказали, что на Севере обстановка ещё хуже.

Два моих знакомых бизнесмена из Цзянсу и Шицзячжуна "доверху набиты" конфуцианскими принципами.

Вот и хотелось бы узнать поподробнее, что значит "ещё хуже" и как это уживается с конфуцианством.

А конфуцианство-то тут при чем? "Жена+наложница" - традиционная китайская семья.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009 16:59:45 от Parker »

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #3 : 16 Февраля 2009 16:00:39 »
А конфуцианство-то тут при чем? "Жена+наложница" - традиционная китайская семья.
100%. 姨太太 называется. И не только называется, но и реально пользуется популярностью. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #4 : 17 Февраля 2009 00:49:23 »
Интересно, а как к такой традиции относятся русские жены китайских мужей?
Слышал случай, что русская жена китайца узнала, что у него ещё кто-то есть, и развелась... А у них уже ребёнок по-моему был...
Вот так вот...
Ну, муж, наверно, не очень опечалился.
Печально когда страна настолько эээ.....
天兵

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #5 : 17 Февраля 2009 00:55:15 »
А вообще я считаю, что неправильно переходить на всякие там эпитеты, типа "завести любовницу", "содержать другую семью". Если ты европеец, то говори "измена", или вообще - "прелюбодеяние".
Измена она и в Африке измена. Социальное зло. Грех смердит, как его не золоти.
Мы не должны АЗИА-тизироваться...
天兵

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #6 : 17 Февраля 2009 11:55:53 »
я знаю много китацев, которые думают что в россии такое огромное количество любовников и любовниц, что китай с их населением ни когда не догонит. да заметьте если в китае он(бизнесмен) то свою любовницу обеспечивает.(в россии чаще всего на халявку). ну и пусть у них в караоке девушки за плату веселят. а у нас везде такие девушки, в каждом кафе, ресторане, да и в любой забегаловке. :-X
я лично считаю, что в китае очень мало измен.( возьмите японию-хостес, корею-хостес,сауны, да и др. азиатские страны, в том числе тайланд ;)).
поэтому я думаю все таки в китае завести любовницу есть "самая настоящая измена"
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #7 : 17 Февраля 2009 17:03:31 »
А вот и свежая статья в тему.

Spurned mistress' last act 
 
Tue, Feb 17, 2009
AFP 
   
SHANGHAI - A MARRIED Chinese tycoon who could no longer afford to support his five mistresses during the economic slowdown held a contest to decide which one to keep, local media reported on Tuesday.

The contest took a tragic turn when one of the mistresses, who was eliminated based on her looks, drove her former lover and the four other women off a mountain road in an apparent fit of anger, the Shanghai Daily reported.

The driver died in the Dec 6 crash while the man and four other women were hospitalised, the report said.
 
Initially, it was thought to be an accident, but then details of the bizarre contest emerged in a letter left by the dead woman, a 29-year-old former waitress surnamed Yu, the newspaper said.

The woman met the entrepreneur, surnamed Fan, at the restaurant where she worked in the coastal city of Qingdao in 2000 and became his lover, the report said.

Mr Fan later introduced her to the four other mistresses - two of his employees and two former clients - with all given a 5,000-yuan (S$1,177) monthly allowance and rent-free apartment, the report said.

However, when Mr Fan's business ran into tough times, he decided to lay off all but one woman, the report said.

Mr Fan hired an instructor from a modelling agency to judge a private contest he held at a hotel in May, but he did not tell the women about his intentions.

Ms Yu was eliminated in the first-round beauty competition and a woman surnamed Liu eventually won after dominating the drinking round, the report said.

When Mr Fan told Ms Yu she was dismissed and that he was selling her apartment, she decided to exact revenge during a group outing.

After the accident Mr Fan paid Ms Yu's parents 580,000 yuan as compensation for her death. His wife divorced him after learning of his affairs, the report said, adding the other four mistresses also left him.

The tale was reported in other Chinese media, but none gave further details about Mr Fan, such as his age or profession. — AFP



Оффлайн стюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #8 : 17 Февраля 2009 17:50:03 »
Вот это да! потрясает конечно..так и хочется сказать: "О времена, о нравы!!!!"

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #9 : 20 Февраля 2009 18:29:30 »
Цитировать
А вот и свежая статья в тему.

Spurned mistress' last act 
 
Tue, Feb 17, 2009
AFP 
   
SHANGHAI - A MARRIED Chinese
можно кратко на русском :-[
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Joank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #10 : 20 Февраля 2009 19:17:29 »
Я не слишком сильна в английском  :-[ , но по-моему, дело там было в следующем:

в Шанхае один китайский бизнесмен из-за финансового кризиса понял, что не может больше содержать 5 своих любовниц и решил устроить между ними конкурс, чтобы решить кого оставить - "победитель получает всё" так сказать. Но совернование закончилось трагически - одна из "конкурсанток", которая "сошла с дистанции" из-за внешности, в приступе гнева устроила автокатастрофу, в которой машина с бизнесменом, этой женщиной и его другими любовницами упала с обрыва. Водитель умер на месте, бизнесмен и любовницы были госпитализированы. Сначала решили, что это несчастный случай, но позднее обнаружилось посмертное письмо этой женщины (г. Ю ее зовут) с рассказом о причудливом "конкурсе". Оказывается, "конкурс" проводился в гостинице, кастинг проводит специально приглашенный человек из модельного агентства. Женщины не знали ЧТО это за "конкурс" и для чего он проводится. Когда бизнесмен объявил женщине, что она не прошла кастинг, она решила отомстить ему во время пикника. Сама женщина скончалась. Бизнесмен выплатил семье погибшей 580 000 юаней в качестве компенсации за смерть, его жена с ним развелась, другие любовницы также оставили его.
Выйду замуж на период кризиса: говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит! :D

Оффлайн Joank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #11 : 21 Февраля 2009 02:54:58 »
Конеш, и в России есть такие, да и в любой другой стране.
Есть бизнесмены с любовницами, причем, часть из них вполне счастливы в браке, а любовница - для разнообразия или "остроты ощущений".

Я недавно по одному из российских телеканалов смотрела передачу с участием Александра Васильева (историка моды, дизайнера). Речь в передаче тоже зашла о супружеских изменах и о любовницах олигархов. Так вот, Васильев сказал тогда: "Главное не то, куда Ваш муж ходит "налево", а то, куда он возвращается!". Он там вообще очень итересно рассуждал на эту тему  :)
Выйду замуж на период кризиса: говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит! :D

Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #12 : 27 Февраля 2009 11:06:57 »
В Китае исторически существовал институт наложниц.Если у мэна жена не может родить сына, ему разрешалось брать наложницу и не одну! И это нормально! Если человек может содержать 2 и более семьи-флаг ему в руки!(Посмотрите на мусульман: в исламе, если ты берёшь в семью вторую женщину, ты должен её обеспечить во всём , начиная с жилья и заканчивая едой, а так же заплатить большой калым родственникам! .). Так, что у китайцев это только "зов предков". Я общался на эту тему с друзьями - китайцами, так они готовы заиметь "наложницу" но не могут  по одной причине-нехватка денег.( о морали речи и не идёт!)А думаете, у россиян лучше? Спросите любого серьёзного бизнесмена, если бы у него была юридическая возможность взять вторую женщину в семью, то в 75-80% случаев он бы это сделал!

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #13 : 04 Марта 2009 15:42:46 »
А думаете, у россиян лучше? Спросите любого серьёзного бизнесмена, если бы у него была юридическая возможность взять вторую женщину в семью, то в 75-80% случаев он бы это сделал!

Абсолютно согласен.
Вторая женщина в семье, особенно в России - необходима. Проблему давно пора решать на государственном уровне. Если мужчина активен, состоятелен, имеет возможности и желание - почему бы и нет. Ситуация явно изменится в лучшую сторону. Но опять же - это будет вторая жена, скорее всего.
Любовница - несколько иное явление. Любовница необходима всякому женатому мужчине, временно или постоянно - это уже нюансы.

У всех моих знакомых коммерсантов (и китайских, и русских) имеются любовницы. И не только у коммерсантов.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #14 : 04 Марта 2009 16:10:03 »
Еще один интересный нюанс - я знаком с несколькими российско-китайскими парами (жена русская, муж китаец). Это шанхайцы, и одна пара из Пекина. У мужей часто имеются любовницы (китаянки). И это не считая походов по увеселительным заведениям.
Не исключаю, конечно, что есть и верные мужья-китайцы. Хотя лично полагаю, это вопрос времени и случая.

Конфуций, насколько известно, благосклонно относился к тому, что у мужчины несколько женщин, и не одобрял, если у женщины несколько мужчин (известный пример с чайником и чашками).

Жене бизнесмена нужно быть заранее готовой к такой ситуации, не пытаться жить в иллюзорном мире собственных представлений о том, как оно всё должно быть. Мужскую породу не переделать, можно подавить, но разве кому нужен раздавленный мужчина? Трезвый взгляд на вещи поможет избежать многих проблем и терзаний.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Joank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #15 : 04 Марта 2009 16:19:20 »
...У всех моих знакомых коммерсантов (и китайских, и русских) имеются любовницы. И не только у коммерсантов.

вообще-то очень неприятно и грустно было бы осознавать такой факт применительно к себе и своей семье  :(
И не каждая, думаю, женщина с этим смирится, хоть китаянка, хоть русская, хоть еще какая.... Всё-таки веками сформировано взаимоотношение пары мужчина-женщина именно как пары - т.е. двое (о детях в данном случае речь не идет). Конеш, представления о браке и семье меняются с течение времени, но определенные семейные  ценности не так-то просто изменить в корне.

Возможно, во мне говорит мой эгоизм, но даже демографическая проблема страны и любая прочая "необходимость" многоженства не заставят меня принять вероятность появления у моего супруга второй жены, а уж тем более радоваться этому. Наверно, я ненастолько прогрессивна....  :(
Выйду замуж на период кризиса: говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит! :D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #16 : 04 Марта 2009 17:04:23 »
Цитировать
Жене бизнесмена нужно быть заранее готовой к такой ситуации, не пытаться жить в иллюзорном мире собственных представлений о том, как оно всё должно быть. Мужскую породу не переделать, можно подавить, но разве кому нужен раздавленный мужчина? Трезвый взгляд на вещи поможет избежать многих проблем и терзаний.

А что прикажете делать мужу жены бизнесменши? ;D
Сами вы живете в иллюзиях, многие крупные бизнесмены очень семейные люди и дорожат своими женами, просто можно потерять репутацию, ну а жены бизнесменов частенько продвинутые и состоявшиеся леди. Да наоборот люди сейчас тянутся к чистым и хорошим отношениям, а те кто бегает по любовницам, просто не счастливы в браке, а не потому что "Мужскую породу не переделать" ;D

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #17 : 04 Марта 2009 17:37:43 »
А что прикажете делать мужу жены бизнесменши? ;D
Сами вы живете в иллюзиях, многие крупные бизнесмены очень семейные люди и дорожат своими женами, просто можно потерять репутацию, ну а жены бизнесменов частенько продвинутые и состоявшиеся леди. Да наоборот люди сейчас тянутся к чистым и хорошим отношениям, а те кто бегает по любовницам, просто не счастливы в браке, а не потому что "Мужскую породу не переделать" ;D

Никому ничего не буду приказывать. Каждый сам кузнечик своего счастья.
Конечно, и я могу жить в мире иллюзий. Только вот непонятно одно - крупные бизнесмены очень семейные люди, а крупные президенты крупных стран, выходит, что не очень... А там "шифровка" на должном уровне, и все равно - то один, то другой "попадаются".
Имхо, быть "очень семейным человеком" и иметь при этом любовницу - не противоречащие друг другу понятия. Они просто разноплановые.

Вас, как женщину, понимаю, Ваша позиция для меня очевидна и объяснима.
Ну а к чему "люди сейчас тянутся" и что мы имеем в результате - кхм, останемся каждый при своем мнении.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #18 : 04 Марта 2009 17:44:51 »
Цитировать
Никому ничего не буду приказывать. Каждый сам кузнечик своего счастья.
Конечно, и я могу жить в мире иллюзий. Только вот непонятно одно - крупные бизнесмены очень семейные люди, а крупные президенты крупных стран, выходит, что не очень... А там "шифровка" на должном уровне, и все равно - то один, то другой "попадаются".
Имхо, быть "очень семейным человеком" и иметь при этом любовницу - не противоречащие друг другу понятия. Они просто разноплановые.

Да конечно, бизнесмен или президент, или просторабочий, все зависит от того какой сам мужчина, однолюб и высоких моральных устоев или же по жизни бабник. ;)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #19 : 04 Марта 2009 17:57:26 »
Тяжело, конечно, осознавать, что у моего супруга могла бы быть любовница...Тем не менее, понимая, что природа мужчины и вправду очень отличается от женской, я могла бы нормально жить с этой мыслью ПРИ УСЛОВИИ, что муж никогда бы не афишировал эти связи и, уж тем более, не делился со мною такими "победами". Если мужчина меня настолько привлекает, что я хочу с ним жить, делить радости-горести, то я могу нормально жить с осознанием того, что у него могут быть какие-то связи на стороне.

А в Китае, да, иметь любовницу (или "вторую жену", как здесь говорят) - самое нормальное дело. Причём, не обязательно даже быть очень богатым...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #20 : 04 Марта 2009 18:11:56 »
Уважающая себя женщина не будет долго терпеть, зная, что у мужа есть любовница, может некоторое время подождет и попытает счастье вернуть свое, но пока женщина в возрасте таком, что может нравится мужчинам, она не будет терпеть изменщика, ну разве только ради материальных благ, которые он ей обеспечивает. Или вобще тожезаимеет себе второго мужа, так и будут они утешать свое самолюбие. Нет, ну каждому свои приортеты в общем то.

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #21 : 04 Марта 2009 21:04:31 »

И не каждая, думаю, женщина с этим смирится, хоть китаянка, хоть русская, хоть еще какая.... Всё-таки веками сформировано взаимоотношение пары мужчина-женщина именно как пары - т.е. двое (о детях в данном случае речь не идет).
Хочу обратить внимание, что единобрачие (моногамия) сформировано христианством.
Цитировать
Конеш, представления о браке и семье меняются с течение времени, но определенные семейные  ценности не так-то просто изменить в корне.
Мир катится во тьму, и, надо бояться, что скоро на единобрачие и другие христианские ценности будуть смотреть как на пережитки прошлого. Понятия "муж" и "жена" ПОЛНОСТЬЮ заменят на "сексуальные партнёры", исчезнут туалеты и душевые "М" и "Жо" и все будут просто ходить в общее место. А потом и одежду отменят и будут все ходить максимум в набедренных повязках. Совсем как в Папуа Новой Гвинее или в животном мире...
Цитировать
Возможно, во мне говорит мой эгоизм, но даже демографическая проблема страны и любая прочая "необходимость" многоженства не заставят меня принять вероятность появления у моего супруга второй жены, а уж тем более радоваться этому. Наверно, я ненастолько прогрессивна....  :(
Вот и признаки деградации общества, когда люди называют добром то, что всегда было злом, упадок называют "прогрессом", ревность (здоровую, как признак любви) называют эгоизмом, стыдятся таких вещей как девственность. Хотя "прогресс" как стремление к новому, это понятие относительное. "Новое" ведь - это хорошо "отмытое" старое, т.е. варварство, из которого и вывело людей христианство.
                                    ДЕЯНИЯ 2:40
                                    спасайтесь от рода сего развращенного.

"Род" - поколение, мир.

« Последнее редактирование: 04 Марта 2009 21:09:56 от berbec »
天兵

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #22 : 05 Марта 2009 00:32:25 »
berbec вы всерьез пишите или стебаетесь?

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #23 : 05 Марта 2009 01:01:55 »
Настолько же серьёзно, как и это:
                  "Вторая женщина в семье, особенно в России - необходима. Проблему
                  давно пора решать на государственном уровне. Если мужчина активен,
                  состоятелен, имеет возможности и желание - почему бы и нет. Ситуация
                  явно изменится в лучшую сторону. Но опять же - это будет вторая жена,
                  скорее всего.
                  Любовница - несколько иное явление. Любовница необходима всякому
                  женатому мужчине, временно или постоянно - это уже нюансы." 
   
天兵

Оффлайн Joank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнесмены и любовницы: Юг и Север
« Ответ #24 : 05 Марта 2009 04:48:01 »
... А потом и одежду отменят и будут все ходить максимум в набедренных повязках. Совсем как в Папуа Новой Гвинее или в животном мире...

а если мороз и холодно??? или климат к тому времени тоже отменят и везде будет одинаковая жара как в Новой Гвинее?...  ;D  (но это уже так - лирическое отступление)
Выйду замуж на период кризиса: говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит! :D