Автор Тема: Учителя английского в Китае! Делитесь опытом работы!  (Прочитано 217428 раз)

Оффлайн newflier

• Профессионал
Не знаю конкретно по новым правилам, да и правила могут быть разные на местах, но попробуйте настоять и вернуть себе легализованный свой копию-перевод диплома, срока годности в отличие от справки о несудимости для него быть не должно. Аргументируйте тем, что этот оригинал легализации Вам, возможно, понадобится для продления этого сертификата иностранного специалиста (или для получения новой рабочей визы). Если Ваша работодатель не захочет этим заниматься, "помогите" ей, сходите сами в службу, которая выдает эти сертификаты, там должно бы это сохраниться. Опять же, вдруг Вы за эти 6 месяцев надумаете жениться, тогда и справка о несудимости понадобилась бы.

Оффлайн Izdaleka

• Зарегистрированный
  • *
Уже ответили. Думаю, она на самом деле имела ввиду, что 6 месяцев действует справка о несудимости. У нас копии (заверенные) на руках остались, мы их привезли сюда, но даже не показывали и не отдавали, хватило сканов, которые отправляли еще до отъезда. Работодателю они без надобности.

Оффлайн m.muhumova@gmail.com

• Зарегистрированный
  • *
Живу в Ханчжоу. Меня интересует изучить английский в повышении уровня до Advanced, чтоб в дальнейшем сдать официальные тесты IELTS/TOEFL GRE, для поступления в университет в США. Кто что может посоветовать? Может, преподавателей онлайн и т.д и т.п. Мой уровень Pre - Intermediate.

Оффлайн yuvinnickaya@gmail.com

• Зарегистрированный
  • *
День добрый!

Всех с прошедшими и наступающими праздниками!

Хотелось бы спросить о текущей ситуации с зарплатой в Китае. Агенты предлагают от 9 до 12 тысяч. На сайтах по поиску работу другие цифры. У меня ситуация следующая: диплом специалиста по соц.работе, год работы во Франции в школе и социальном центре, TEFL пройден, опыт работы преподавателем английского есть, рекомендации в наличии от всех предыдущих работодателей.  Не хотелось бы узнать по приезду, что мне немножко не доплатили.

Сильно не ругайтесь, если повторяю предыдущие вопросы.

Оффлайн tefldiscount@gmail.com

• Зарегистрированный
  • *
Всем привет. Есть несколько ваучеров на онлайн курсы TEFL и TESOL, от 50-и до 160-и часов. Лс. O:)

Оффлайн Izdaleka

• Зарегистрированный
  • *
День добрый!

Всех с прошедшими и наступающими праздниками!

Хотелось бы спросить о текущей ситуации с зарплатой в Китае. Агенты предлагают от 9 до 12 тысяч. На сайтах по поиску работу другие цифры. У меня ситуация следующая: диплом специалиста по соц.работе, год работы во Франции в школе и социальном центре, TEFL пройден, опыт работы преподавателем английского есть, рекомендации в наличии от всех предыдущих работодателей.  Не хотелось бы узнать по приезду, что мне немножко не доплатили.

Сильно не ругайтесь, если повторяю предыдущие вопросы.
Зарплаты разные. Ненейтивам агенты обычно много не сулят. Напрямую с работодателе можно договориться на большую зарплату. Опять же многое зависит от того, как вы работодателю понравитесь. Если вы хороший специалист, то для университета/колледжа 8-10 (12-18 часов в неделю без офисных часов),  центры 10-15 (много часов, рабочие выходные), садики 10-15. в общем, каждый случай нужно рассматривать отдельно на счет много-мало. Вас устраивает? Соглашайтесь. Если нет, то ищите другое.