Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 541300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #900 : 15 Ноября 2012 21:06:38 »
так самое то обидно что обычно только узнается это когда  замуж выходишь за них ))
   Думаю, надо всего лишь тщательнее присмотреться к избраннику, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно убитые на него годы ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #901 : 16 Ноября 2012 00:15:26 »
так самое то обидно что обычно только узнается это когда  замуж выходишь за них ))

дык перед бракосочетанием нужно не только с женихом поближе познакомиться, но и с его семьёй  ;) если мамаша привыкла всеми в семье руководить, и сын у неё под каблуком, это сразу видно, мне кажется   O:) не бывает же так, что до свадьбы самостоятельный и независимый, а как штампик в паспорт получил, так от мамы ни на шаг  ;D ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #902 : 16 Ноября 2012 08:54:40 »
дык перед бракосочетанием нужно не только с женихом поближе познакомиться, но и с его семьёй  ;) если мамаша привыкла всеми в семье руководить, и сын у неё под каблуком, это сразу видно, мне кажется   O:) не бывает же так, что до свадьбы самостоятельный и независимый, а как штампик в паспорт получил, так от мамы ни на шаг  ;D ;D
   Какой штампик, ты штооо?! Мама не позволит!! :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #903 : 16 Ноября 2012 11:34:17 »
   В Gwangju точно не знаю, че Вы будете делать ;D...
всё так плохо? Что это за город? ( у меня дурное предчувствие что это и не город вовсе ,а деревенька..  утешают только его бла-бла планы  на переезд , только еще непонятно куда.. ккк.  поговорю с ним на досуге об этом... но чуть позже.. а то в последнее время я его уже затюкала своими пессимистическими полу-истериками)

 ой ,кстати, всё хотела спросить. но немного не в тему..  права водительские с нуля кто-нить получал в корее?  сколько по деньгам обойдется? сложно?  У меня тут собсно машины нет, и покупать уже смысла нет.. но по деньгам тут  ( в Москве) 1000$ выложить надо ( со всеми там подарками за сдачу.. сами понимаете, без подарков фих сдашь в нашей стране).. так что вопрос стоит остро.. сдать в Москве или уже когда будет машина дуть на курсы вождения в корее?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012 12:36:38 от Jusa »

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #904 : 16 Ноября 2012 13:08:36 »
всё так плохо? Что это за город? ( у меня дурное предчувствие что это и не город вовсе ,а деревенька..  утешают только его бла-бла планы  на переезд , только еще непонятно куда.. ккк.  поговорю с ним на досуге об этом... но чуть позже.. а то в последнее время я его уже затюкала своими пессимистическими полу-истериками)

 ой ,кстати, всё хотела спросить. но немного не в тему..  права водительские с нуля кто-нить получал в корее?  сколько по деньгам обойдется? сложно?  У меня тут собсно машины нет, и покупать уже смысла нет.. но по деньгам тут  ( в Москве) 1000$ выложить надо ( со всеми там подарками за сдачу.. сами понимаете, без подарков фих сдашь в нашей стране).. так что вопрос стоит остро.. сдать в Москве или уже когда будет машина дуть на курсы вождения в корее?
Вроде бы сейчас правила изменились, пусть ваш жених проверит сам, позвонив в местное ГАИ. Раньше было проще, прийти со своими российскими правами в местное ГАИ, написать заявление, пройти там же медкомисию (буквально 10 минут), заплатить тыщ 5 воней и получить права в этот же день. Ваши российские права остаются у них до момента вашего отъезда на родину. При наличии билета они их меняют. Насколько знаю, сейчас надо сдавать самому экзамен, но это не факт, так что пусть ваш милый проверяет.
PS. И да, они смотрят на дату выдачи прав. Если вы заехади в Корею, например, 1 декабря 2012, и больше не выезжали, а права получены 2 декабря 2012, в момент прибывания в Корее, то они считают этот случай - мошенничеством. То есть, они понимают что права куплены.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #905 : 16 Ноября 2012 13:40:37 »
Вроде бы сейчас правила изменились, пусть ваш жених проверит сам, позвонив в местное ГАИ. Раньше было проще, прийти со своими российскими правами в местное ГАИ, написать заявление, пройти там же медкомисию (буквально 10 минут), заплатить тыщ 5 воней и получить права в этот же день. Ваши российские права остаются у них до момента вашего отъезда на родину. При наличии билета они их меняют. Насколько знаю, сейчас надо сдавать самому экзамен, но это не факт, так что пусть ваш милый проверяет.
PS. И да, они смотрят на дату выдачи прав. Если вы заехади в Корею, например, 1 декабря 2012, и больше не выезжали, а права получены 2 декабря 2012, в момент прибывания в Корее, то они считают этот случай - мошенничеством. То есть, они понимают что права куплены.
упаси меня леший  покупать права.. "ездить"- то я не куплю..а я совсем водить не умею..(((  Я о покупке машины в Москве говорила..   В моем случае при любом раскладе надо сдавать на права..вопрос только в том, где это лучше сделать.  Ладно.. сначала надо выяснить  если я получу права в Москве, смогу ли я их обменять без пересдач .. И от этого плясать. Спасибо за совет

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #906 : 16 Ноября 2012 16:29:44 »
Если он всё берет на себя, приезжайте не бойтесь.
Насчет работы - будет очень тяжко найти что-нибудь стоящее, но ведь можно завести детей и с ними время проводить.
   Если даже он все берет на себя, то это совершенно не означает, что нужно сесть ему на шею и связать узлом ноги - это самое огромное, на мой взгляд, из всех женских заблуждений ;).
   Зависимость от мужа ни к чему хорошему не приводит, именно потом и получаются душераздирающие истории о том, как "этот казззел бросил меня с двумя детьми, спасите-памагите, люди добрыя! Сами мы не местные, делать ничего не умеем, как жЫть??" :w00t: Что касается Кореи, то здесь есть еще один подводный камень: при разводе муж имеет полное право отобрать ребенка у жены (тогда как в России, например, при таком раскладе ребенок в любом случае остаётся с матерью, исключения составляют единичные случаи), а жена-иностранка рискует получить пинок из страны на историческую родину. Поэтому ей ТЕМ БОЛЕЕ надо искать себе работу и обезопаситься на такой вот случай. Имея семейную визу, для нее открыты пути-дороги не только на фабрику, и это очень немаловажно, так что все будет потом зависеть только от желания найти эту самую работу ;)
   
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012 16:39:03 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #907 : 16 Ноября 2012 16:44:22 »
всё так плохо? Что это за город? ( у меня дурное предчувствие что это и не город вовсе ,а деревенька..  утешают только его бла-бла планы  на переезд , только еще непонятно куда.. ккк.  поговорю с ним на досуге об этом... но чуть позже.. а то в последнее время я его уже затюкала своими пессимистическими полу-истериками)
   Ну и зря тюкаете мужика, истерики они не люююбят ;).
Город этот не деревня, конечно же, но иностранке там сложновато будет с работой - я об этом
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #908 : 16 Ноября 2012 16:55:18 »
вот за детей тоже уже начиталась... своему пока не озвучивала... но в голове постоянно крутится мысль, как бы обезопасить себя юридически, что в случае развода я имею право ребенка оставить себе и если совсем всё плохо, то вывезти его в Россию... есть такая возможность как-нить это оформить? ну в форме брачного контракта хотя бы..?
ой кстати...а возрастной барьер есть на обучение в Вузе в Корее или  учись пока платишь? если дела так обстоят с работой, то может было бы разумно получить хангугский диплом? или морда лица вегуга положение не исправит?
 
   Ну и зря тюкаете мужика, истерики они не люююбят ;).
Город этот не деревня, конечно же, но иностранке там сложновато будет с работой - я об этом
я утрирую...  Скорее я высказываю ему свои опасения в форме паники... но без крика и мордобоя))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #909 : 16 Ноября 2012 17:26:22 »
вот за детей тоже уже начиталась... своему пока не озвучивала... но в голове постоянно крутится мысль, как бы обезопасить себя юридически, что в случае развода я имею право ребенка оставить себе и если совсем всё плохо, то вывезти его в Россию... есть такая возможность как-нить это оформить? ну в форме брачного контракта хотя бы..?
   По-моему, Вы шкуру неубитого медведя делите :D... Дайте ребенку двойное гражданство - вот и все ;)
ой кстати...а возрастной барьер есть на обучение в Вузе в Корее или  учись пока платишь? если дела так обстоят с работой, то может было бы разумно получить хангугский диплом? или морда лица вегуга положение не исправит?
   Нет ограничений, идите и учитесь. Корейский диплом получить вполне реально, все в Ваших руках

я утрирую...  Скорее я высказываю ему свои опасения в форме паники... но без крика и мордобоя))
   Не надо паниковать и бояться. Надо собрать как можно больше информации о стране, о корейцах и об их культуре, чтобы иметь солидный запас в загашнике на крайний случай, он не помешает никогда, ну и выстраивать отношения с мужем это тоже не помешает, думаю :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #910 : 16 Ноября 2012 17:45:02 »
   По-моему, Вы шкуру неубитого медведя делите :D... Дайте ребенку двойное гражданство - вот и все ;)   Нет ограничений, идите и учитесь. Корейский диплом получить вполне реально, все в Ваших руках   Не надо паниковать и бояться. Надо собрать как можно больше информации о стране, о корейцах и об их культуре, чтобы иметь солидный запас в загашнике на крайний случай, он не помешает никогда, ну и выстраивать отношения с мужем это тоже не помешает, думаю :)
Так я и собираю информацию... форумчане сами же меня и запугали усю. Про двойное гражданство я не в курсе... где-то же читала, что ребенок рожденный в корее от хангуга становится гражданином кореи по умолчанию.. или  я что-то не правильно посмотрела-поняла? Тогда в подвох? Почему наши мамаши не могут забрать от бывших мужей своих детей? бррр.. 

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #911 : 16 Ноября 2012 18:36:03 »
Так я и собираю информацию... форумчане сами же меня и запугали усю. Про двойное гражданство я не в курсе... где-то же читала, что ребенок рожденный в корее от хангуга становится гражданином кореи по умолчанию.. или  я что-то не правильно посмотрела-поняла? Тогда в подвох? Почему наши мамаши не могут забрать от бывших мужей своих детей? бррр..
   Патаму шта решать надо эти вопросы с мужем ДО рождения детей ;). Ну и не пускать все на самотёк, разумеется, уже после
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #912 : 17 Ноября 2012 11:10:43 »
Не могут забрать потому что он хангуг и в корее.
Так-же и экс-мужу будет проблематично вывезти его из РФ, если будете жить там.

Если ребенок родится в РФ и свидетельство будет оттуда - он будет русским по гражданству.
Если родится зарубежом - то нет, но может спокойно его получить при согласии мужа до 18лет.
В смысле легко получить пока ему не стукнуло 18, после такой геморрой что корейское и то легче получить.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012 11:17:54 от Shushik-Kommunist »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #913 : 17 Ноября 2012 11:33:27 »
Не могут забрать потому что он хангуг и в корее.
Так-же и экс-мужу будет проблематично вывезти его из РФ, если будете жить там.
Если ребенок родится в РФ и свидетельство будет оттуда - он будет русским по гражданству.
Если родится зарубежом - то нет, но может спокойно его получить при согласии мужа до 18лет.
В смысле легко получить пока ему не стукнуло 18, после такой геморрой что корейское и то легче получить.
   Еще раз говорю: все будет зависеть от того, как этот вопрос решат с мужем ;). Несколько моих знакомых, которые здесь замужем за корейцами, подошли к этому вопросу по-умному и сразу, у детей имеется и корейская ай-ди карта, и российские загран.паспорта, которые невозможно получить без российского же свидетельства о рождении. Чтобы избежать таких острых моментов в будущем, либо оформляли росс.гражданство сразу же после рождения ребенка, согласовав все заранее с мужем, либо ездили рожать в Россию, так что варианты имеются ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #914 : 18 Ноября 2012 03:20:55 »
допустим, я рожу ребенка в россии (пока чисто теоретически) и выдадут ему российское гражданство, ну и вернусь я к мужу в корею..у ребенка проблем потом не будет.. ну с устройством в сад/школу например.. ?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #915 : 18 Ноября 2012 10:08:38 »
допустим, я рожу ребенка в россии (пока чисто теоретически) и выдадут ему российское гражданство, ну и вернусь я к мужу в корею..у ребенка проблем потом не будет.. ну с устройством в сад/школу например.. ?
   А почему они должны быть, эти самые проблемы? :D Мы с мужем оба русские, ребенок, разумеется, имеет российское гражданство, но ходит в корейский детский сад - никаких проблем нет. В школу пойдет тоже в корейскую, тоже безо всяких проблем, а уж Вам-то вообще нет повода волноваться на этот счет ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #916 : 18 Ноября 2012 19:15:19 »
   Какой штампик, ты штооо?! Мама не позволит!! :lol:

воот!! и я о том же, что если мужик тряпка маменькин сынок, это до свадьбы ещё видно, если она вообще произойдёт  ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #917 : 18 Ноября 2012 19:36:23 »
Хотя тоже сразу ему сказала, что пока я воочию не встречусь с его родителями и персонально не услышу их благословение —замуж не пойду.. вот заодно и разведаю обстановку..
Это абсолютно правильное решение. Я поступила так же, когда меня сомнения мучали. Вдобавок ко всему ещё с мамой его тет-а-тет поговорила на тему "а как Вы относитесь к тому, что я собралась замуж за вашего сына". Она честно сказала, что не ожидала такого поворота событий, но сыну они привыкли доверять. Надавала  мне кучу советов, как адаптироваться в Корее, а после нашего отъезда позвонила моему оппе и сказала, что я хорошая, чтобы он берёг меня и по дому помогал, готовил время от времени в том числе  ;D
Так что вы тоже разведайте обстановку обязательно, и не придавайте большого значения всему, что здесь пишут  ;). Многая информация уже неактуальна по причине срока давности, люди везде разные бывают, мне за всё время учёбы и проживания в Корее чаще попадались хорошие, которые не раз выручали в трудную минуту, а неадекватов везде хватает - и в России, и в Корее. Сообщения, написанные девушками, приехавшими через брачные агенства - тоже отдельная история, их тоже близко к сердцу не принимайте.  Главное, чтобы Вы были уверены в своих чувствах и в надёжности Вашего оппы  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #918 : 18 Ноября 2012 19:39:42 »
   По-моему, Вы шкуру неубитого медведя делите :D... Дайте ребенку двойное гражданство - вот и все ;) 

а вот кстати, если в Корее рожать, получится ребёнку дать двойное гражданство или надо на роды в Россию выезжать? Я попробовала в наше консульство в Сеуле позвонить по этому и другим вопросам, так там на меня наорали, типа "сначала замуж выйдите, а потом уже спрашивать будете" , грустно так  :(
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #919 : 18 Ноября 2012 21:04:35 »
а вот кстати, если в Корее рожать, получится ребёнку дать двойное гражданство или надо на роды в Россию выезжать? Я попробовала в наше консульство в Сеуле позвонить по этому и другим вопросам, так там на меня наорали, типа "сначала замуж выйдите, а потом уже спрашивать будете" , грустно так  :(
   Наши и в Африке наши, чё я могу еще сказать?? ;D Выше я написала об этом ;) -
   Несколько моих знакомых, которые здесь замужем за корейцами, подошли к этому вопросу по-умному и сразу, у детей имеется и корейская ай-ди карта, и российские загран.паспорта, которые невозможно получить без российского же свидетельства о рождении. Чтобы избежать таких острых моментов в будущем, либо оформляли росс.гражданство сразу же после рождения ребенка, согласовав все заранее с мужем, либо ездили рожать в Россию, так что варианты имеются ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #920 : 19 Ноября 2012 01:58:08 »
 спасибо за ответы, девочки.
 еще бы у меня корейского языка хватило тет-а-тет поговорить с его мамой..   
хочется столько вопросов задать по-поводу поклонов родителям, проживания вместе до свадьбы и прочего... но думаю, еще рано.. да?  у меня 2 месяца еще в запасе.. фих знает как всё обернется..я и с расспросами о детях как-то вперед поезда погнала)

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #921 : 19 Ноября 2012 10:23:30 »
   Наши и в Африке наши, чё я могу еще сказать?? ;D Выше я написала об этом ;) -
и не в Африке вовсе, а в Корее  ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #922 : 19 Ноября 2012 10:31:19 »
спасибо за ответы, девочки.
 еще бы у меня корейского языка хватило тет-а-тет поговорить с его мамой..   
хочется столько вопросов задать по-поводу поклонов родителям, проживания вместе до свадьбы и прочего... но думаю, еще рано.. да?  у меня 2 месяца еще в запасе.. фих знает как всё обернется..я и с расспросами о детях как-то вперед поезда погнала)

ничё не рано, все моменты надо заранее обдумывать и обговаривать, чтобы потом неожиданностей для Вас не было  ;).
В моём случае, мы никаких поклонов не делали никому, кроме как когда на могилу дедушки ездили.  Жили до свадьбы 3 месяца вместе, родители не возражали, хотя особо никому и не распространялись об этом - всё-таки у них это не особо принято. Хотя есть, конечно, кто живёт так, но старшее поколение к этому относится негативно. Нашим родителям уже за 60, но они более современные в этом плане. Так что разговаривайте и выясняйте все моменты, но потихоньку, особо не напирая. Объясните, что вы настроены серьёзно, поэтому хотите владеть всей информацией, это абсолютно нормально, потому как, всё-таки, это совсем другая культура для нас O:) :).
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #923 : 19 Ноября 2012 13:39:26 »
   Еще раз говорю: все будет зависеть от того, как этот вопрос решат с мужем ;). Несколько моих знакомых, которые здесь замужем за корейцами, подошли к этому вопросу по-умному и сразу, у детей имеется и корейская ай-ди карта, и российские загран.паспорта, которые невозможно получить без российского же свидетельства о рождении. Чтобы избежать таких острых моментов в будущем, либо оформляли росс.гражданство сразу же после рождения ребенка, согласовав все заранее с мужем, либо ездили рожать в Россию, так что варианты имеются ;)

это до 18 лет..после 18 - либо российское, либо корейское.
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #924 : 19 Ноября 2012 14:19:39 »
это до 18 лет..после 18 - либо российское, либо корейское.
   Не, ну я-то щаз про несовершеннолетних, чтоб не отобрали ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing