Автор Тема: Экскурсии на о. Хайнань  (Прочитано 76193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #25 : 19 Января 2008 14:41:45 »
Все эти достопримечательности не стоят тех денег...  Единственное место, стоящее внимания туристов - это парк Обезьян...всё!!!! ИМХО!
Я первый раз был в Китае. Очень понравились и Нань-шань и Вэн-Би-Фон. И ещё есть просто красивые места. Когда куда-либо едешь просто смотришь на дорогу и радуешься жизни  :D

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #26 : 13 Февраля 2008 21:20:59 »
Подскажите в Дадунхае проверенные места , где можно приобрести экскурсии...и сориентируйте по ценам...
Интересует прежде всего Остров обезьян и горячие источники, сколько по времени длитсяя экскурсия к обезьянкам, правда ли что обезьянки на острове встречают всех туристов с флажками...и строятся ширенгами:))))?
что еще посоветуете посетить?
Стоит ли ехать  в НаньШань человеку не интересущемуся статуями будды и т.д??Просто я как православный человек немного неоднозначно отношусь к подобным вещам и языческим богам (не в обиду другим)....

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #27 : 14 Февраля 2008 00:36:13 »
В фойе "Ресорт Интайм" много гидов - у них сможете купить любую экскурсию. У гидов билет на источники Наньтянь стоят 168 жмб., на самих источниках - на 30 жмб. дороже.
Про обезьян - пардон, цены не помню.
Насчет Нань Тянь - стоит съездить. Здесь речь прежде всего об оригинальной архитектуре, оригинальном природном ансамбле, ну и красивых фото на фоне. А статуя Кван Ин ? Она вполне достойна того, чтобы ее увидеть, как и золотая статуя Будды.
Без всяких религиозных составляющих.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #28 : 14 Февраля 2008 03:02:55 »
...Стоит ли ехать  в НаньШань человеку не интересущемуся статуями будды и т.д??Просто я как православный человек немного неоднозначно отношусь....
Стоит съездить посмотреть на природу! Мой коллега насквозь православный с удовольствием прокатился со мной на мотоцикле "за город". От был в восторге от гор, пальм и деревенек. А вот храмы ему были совсем пофигу.
Так что берите такси и вперёд на целый день за город!

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #29 : 10 Марта 2008 21:44:08 »
Добрый День уважаемые форумчане. Прилетела с Хайнаня 7 марта и хотела бы поделится кое-какой полезной информацией.
Из Экскурсий посещала источники Нан-Тянь.....- понравилось, но одного дня маловато , ехали на такси, входные билеты брала у гида в отеле., надо минимум 2 дня чтобы окунуться во все источники.
Далее ездили в Нань-Шань смотреть на статую будды...тоже ничего, но с погодой не повезло, было  облачно, и фотографии какие-то скучные получились. серые....

Посетила остров Обезъян - это понравилось больше всего....такие замечательные обзъянки! 5 баллов :))))

Далее Зоопарк и парк Край света...на этом остановлюсь поподробнее...
если вы откроете карту Саньи...то увидите, что эти два туристических объекта находятся рядом!
теперь расскажу как можно посетить бесплатно одно из них. За одну экскурсию в любом случае придется заплатить за входной билетик....а вот на вторую вдоль берега пешком....
Мы сделали следующим образом..поехали в зоопарк...время было около 13.00, там как раз начинаются шоу...крокодилловое шоу...тигры, свинки прыгающие в воду и слоны, слоники впечатлили:)))...далее на электромобиле поехали вокруг зоопарка и я увидела прекрасное з релище...камни в море....попросили водителя остановится там....и пошли вдоль береговой линии, если стоять лицом к морю...то направо...шли мминут 20 и вот мы уже в заповедной зоне Край Света или как её еще н азвают Парк Камней. Там очень чудесные виды....
 Билетик в зоопарк был дорогой...около 280 юаней на человека, если память не изменяет. Поэтому рекомендую тем кто собирается на обе экскурсии сравнить цены..и если вход в парк Карй света дешевле..то можно все то же проделать в обратном опрядке..сначала парк..потом зоопарк...но тогда двигаться придется уже влево, если стоять лицом к морю.
Дело даже  не в экономии денег, а в том..что они совсем рядом  и как раз за пол дня можно посетить две... и уточняйте..во сколько начинается шоу в зоопарке, чтобы успеть на него, т .к если не шоу, то делать там особо нечего.....зверей не много, а только представления с вышеперечисленными животными.

Оффлайн andrei07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #30 : 05 Октября 2008 16:45:19 »
Привет соотечественники! В октябре отпуск ,люди которые находятся на Санья напишите сколько сейчас стоят экскурсии:
-парк край света
-источники
-остров пиратов
-рафтинг и прочие . зарание спасибо.

Оффлайн шутик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
вот узнал от китайцев какие есть экскурсии , кто уже путешествовал знает какая им красная цена?
1. Обзорная экскурсия по г. Санья (1): посещениеЧайного Дворца, Фабрики Жемчуга, Салона ШелкаПродолжительность экскурсии : 20 км / 2.5 часаОбзорная экскурсия по г. Санья (2) + бесплатное посещение Салона Шелка 2.Остров Обезьян + бесплатное посещение Музея ЖемчугаПродолжительность экскурсии : 90 км / 4 часа3.Центр Буддизма + бесплатное посещение Чайной церемонии или Музея ХрусталяПродолжительность экскурсии : 55 км / 3.5 часа4.Фольклорная деревня народности Ли и Мяо + бесплатное посещение Музея ЖемчугаПродолжительность экскурсии : 35 км / 2.5 часа5.Даосский парк «Небесные Гроты» + бесплатное посещение Чайной церемонии или Музея ХрусталяПродолжительность экскурсии: 55 км / 3.5 часа6.УщельеБабочек, Музей Раковин + бесплатное посещение Музея жемчугаПродолжительность экскурсии : 30 км / 2.5 часа7.Ботанический сад тропических растений «Синлун»Продолжительность экскурсии : 120 км / 5 часов8. Парк "Край Света" + бесплатное посещение Чайной церемонии или Музея ХрусталяПродолжительность экскурсии : 20 км / 3 часа9.Зоопарк - Сафари + потухший вулкан МааньшаньПродолжительность экскурсии : 300 км / 8 часов10.Парк птиц «Мир пернатых»Продолжительность экскурсии: 200 км / 5.5 часа11.Джунгли «Цзяньфэнлинь»Продолжительность экскурсии: 120 км/4.5 часа12.Заповедник «Дяолошань»Продолжительность экскурсии: 120 км/4.5 часа13. Посещение Чайного Дворца Продолжительность экскурсии :1часаОтдых и релаксация 14.Термальные источники Наньтянь + бесплатное посещение Музея ЖемчугаПродолжительность экскурсии ; 30 км /2 часаАктивный отдых15.Морская рыбалка ( с обедом на борту)Продолжительность 4 часаI6. Рыбалка в распадке "Спокойный"Продолжительность : 15 км / 3 часа17.Горная экспедиция + сплав по реке ВаньцюаньПродолжительность : 170 км / 12 часов18.Стрелковый тир * Олимпийский *Продолжительность : 10 км / 1 час19. Подводный мир Бухты ЯлунваньПродолжительность : 25 км / 3 часа20. Остров ПиратовПродолжительность: 30 км / 3 часа21.Остров легендПродолжительность: 110 км / 4 часа22. Игра в гольф в гольф-клубе23. Посещение музея хрусталяПродолжительность экскурсии :1,5часа24. Посещение музея жемчугаПродолжительность экскурсии :1,5часа

Оффлайн Dan2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #32 : 13 Ноября 2008 22:18:32 »
По моим наблюдения все экскурсии у гидов стоят в 2-3 раза дороже самостоятельной поездки.
Что касается обзорки с посещением разных там фрбрик - это у многих вообще бесплатно, так как вас возят исключительно с целью хорошенько раскошелить. Но про это уже много было. А гора с Оленем - как приложение.
В фольклорные деревни бесусловно интересно cъездить. Но не туда, куда всех возят смотреть на бутафорию, а самим на автобусе в Маоань, например (где-то в сети об этом читал)
В парке Край Света делать на мой взгляд нечего. Да ещё и купаться запрещено.
Сафари должно быть круто - но сложно даже представить сколько гиды за это возьмут денег. Лучше вчетвером такси на весь день нанять. Дешевле будет. Это же касается джунглей и вообще всех парков. Купите карту за 10 rmb - там все они отмечены.
В Териамльные источники ходит бесплатный автобус от отеля Perl River в Дадунхае.
Экскурсия в тир - смешно.
Остров пиратов - имейте в виду, что бы там не говорили гиды, никуда, с пляжа на острове вас не пустит охрана (вглубь о-ва, например)
Так что если вы не пенсионного возраста и не с детьми, то катайтесь везде сами используя автобусы и такси.
И интересно, почему нигде в списке экскурсий не встречается хребет Дуншань. Китайцев, тех тоннами туда возят. Там красиво, канатная дорога, монастырь в скале, все дела...

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #33 : 14 Ноября 2008 00:07:07 »
Остров пиратов - имейте в виду, что бы там не говорили гиды, никуда, с пляжа на острове вас не пустит охрана (вглубь о-ва, например)

Странно. Обошел остров пешком вдоль и поперек, особо если учесть, что он небольшой и весь испещрен дорожками, по которым туриков катают на электромобиле. Надоело, сошел с дорожки, прогулялся по траве. Видел много народа из обслуги: садовники, уборщики, строители, никто никаких претензий по поводу самостоятельного передвижения не предъявлял.

Оффлайн virgom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Help
« Ответ #34 : 14 Ноября 2008 10:57:57 »
Добрый всем день! Пожалуйста подскажите, как доехать самостоятельно  до о. Обезьян, о. Пиратов, парка Край света. На данный момент такси не работает на острове у них забостовка, частники ломят цены, а автобусы не знаю какие ходят. Буду очень благодарна за любую инорфмацию!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Help
« Ответ #35 : 17 Ноября 2008 01:51:27 »
Добрый всем день! Пожалуйста подскажите, как доехать самостоятельно  до о. Обезьян, о. Пиратов, парка Край света. На данный момент такси не работает на острове у них забостовка, частники ломят цены, а автобусы не знаю какие ходят. Буду очень благодарна за любую инорфмацию!
Ну если уж с такси совсем никак:
Я брал машину напрокат. Есть, правда, нюансы. Но очень здорово. Обошлось 250 юаней в сутки (Фольксваген-Джетта дизельный) с ограничением пробега в 400 км плюс бензин. Права русские, страховка, документы на авто, техталон - всё было. Если Вы ненадолго там, то ещё залог 800 юаней придётся оставить, т. к. его возвращают только через месяц, типа если штраф придёт, то из этой суммы вычитают.
Ещё можно напрокат скутеры взять в Дадунхае. У американца Майкла. Там что-то около 150-200 юаней в сутки плюс бензин.
Ещё можно с бомбилами договориться, которые на мотоциклах (а не такси). Ехать хуже, но заметно дешевле (раза в 2-3).
Ещё транспорт ходит, наподобие маршруток. От пешеходной улицы (в центре Саньи автовокзал). Там надо расписание поизучать. В Наньшань каждые 20-30 минут бегают наподобие наших ПАЗиков. В Ялунван тоже. В Хайкоу тоже. Наверняка и на остров Обезьян есть.

Так что ищите "дешёвого гида", учите язык сами (ведь это их страна) или платите подороже за такси - выбор за Вами.

Оффлайн davdaorez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #36 : 17 Декабря 2008 22:51:19 »
Может кого заинтересует рыбалка!
Рекомендую рыбалку заказывать не через агентов на ресепшене, а на прямую.
В г. Санья вы найдете без труда реку, на которой стоят шхуны, и катер - белый с надписью на русском, что-то типа "Рыбалка -самые низкие цены" - вам туда. Мы заплатили за двоих 150 ю. Среди европейцев на катере были только мы двое, все остальные китайцы. Выехали в море, нам дали спиннинги, наживку в виде креветки. Игра в ловись рыбка большая и маленькая закончилось поимкой всего одной рыбки, а ведь нас с удочками стояло человек 30. Вывод - РЫБЫ НЕТ! Хотя нам и обещали, что всю рыбу, что вы словите мы  при вас зажарим на кухне, что  находится на корабле. Жарить явно было не чего, и давно уже.
Лучше пойти за эти деньги купить себе рыбу и её съесть, чем ехать на эту рыбалку.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #37 : 19 Декабря 2008 14:46:35 »
если вы берете рыбалку у гида, да дороже (а как вы хотели , он есть не хочет), но понимаете, вы сможите сами выбрать корабль, кол-во человек. плюс там на корабле или  на яхте, вам жарят шашлыки как наши русские, рыбку жарят, пиво, арбузик холодненький, закусочка.  корабль останавливаеться в открытом море, можно искупаться. рыбы мало, но ловят. там сам кайф не в пойманной рыбе а  в процессе.  а если хотите рыбку да побольше , то тогда на озере надо рыбачить.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #38 : 19 Декабря 2008 15:38:04 »
Послушать вас, так это не сами китайцы шашлыки жарят, а гиды это организуют. И без гидов китайцы ни арбуз в холодильник положить, ни едой туристов обеспечить.
Гид берет денежку за посредничество и не более. И не он организует рыбалку, ее без него организовали, он - приводит тех клиентов, которых не смогли найти сами организаторы. Таким образом, если сам турист может организовать свой досуг без посредничества - что в этом плохого. А такая, увеселительно организованная рыбалка на Хайнане - действительно не на уровне. Так, по мотивам. Экскурсия на катере.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #39 : 02 Марта 2009 04:19:58 »
Мелькало как-то на форуме, что цены на экскурсии для детей - ниже, причем зависит это не от возраста ребенка, а от его роста.
Знает ли кто достоверно, как этот вопрос решается на практике ? Какого роста должен быть ребенок, чтобы считаться ребенком  :) ? Какова скидка на билеты на экскурсии и на все ли хайнаньские достопримечательности это распространяется ?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #40 : 02 Марта 2009 09:04:51 »
До 1.20 - 50%, где-то бывает до 1.20 бесплатно, а до 1.40 50%. Но вот где именно какие требования - уже не помню.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #41 : 02 Марта 2009 15:01:32 »
Алена, большое спасибо.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #42 : 02 Марта 2009 21:19:25 »
не факт, что  поехав самим на экскурсию, получится сэкономить, так как во многих местах стоимость входных билетов выше, чем у гидов, так как гиды могут преобрести их дешевле,  чем их указанная стоимость на кассе, а туристы нет,  поэтому иногда ехать на групповую экскурсию даже выгоднее, если вас, к примеру только 1-2 человека, поехав самим, невыгодно выходит платить за транспорт, но здесь тоже, смотря куда ехать.

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #43 : 10 Апреля 2009 18:45:32 »
У меня вопрос к местным знатокам Саньи. Практически во всех путеводителях упоминается что Санья стояла на шелковом морском пути и были соответственно здесь иностранцы.
Конкретно говорится  про 45 могил иностранных купцов. Я живу в санье полтора года но до сих пор не могу ничего найти и никто не знает про эти самые могилы (кроме яндекса конечно-) Т
акое ощущение что составители путеводителей просто тупо делаю копи-пейст друг у друга. Но ведь откуда-то это пошло. Есть же эти могилы где-то. Если кто знает - откликнитесь пожалуйста. При много буду благодарен.

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #44 : 14 Сентября 2009 18:37:24 »
сколько раз уже поднимали вопрос про цены и гидов.
И что такое экскурсия группой.
Если это группа единомышленников, родственников или друзей, тогда да имеет смысл.
Если нет Если у всех разные вкусы желания, интересы.
И не хочу я экскурсию, когда большую часть тебя водят по фабрикам шелка. жемчуга. хрусталя. И сопровождает тебя не гид, а просто сопровождающий. Вы наверное все у же подзабыли что такое гид - по русски это экскурсовод.
А наши китайские гиды в своем большинстве, это сопровождающие. Ведь не на один вопрос о культуре, обычаях, традициях толком рассказать не могут. Только где что купить, где поесть, массаж... Пусть на меня не обижаются. И тогда понятен вопрос цены экскурсии. За что вы платите, если дешево, то за сопровождающего.
А гид, экскурсовод - это совсем другой расклад, таких в Санья раз два и обчелся.
А про Олега я с Лолой абсолютно согласна, не надо так себя на всех форумах рекламировать. Хороший гид в рекламе не нуждается.


Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн BM.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #45 : 12 Февраля 2010 16:50:46 »
Sorry...
Ответ: Могилы находятся на пляже залива Санья Ван, чуть не доезжая гостиницы tian fu yuan. С дороги прямо видно очень много могил на песке. С небольшими памятниками, на которых написано по-арабски. Я думаю, это они!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #46 : 31 Марта 2010 16:04:54 »
Вчера первый раз побывала на змеиной ферме.
Там, конечно, не так много видов змей, как на выставках пресмыкающихся, но зато можно увидеть змей не за стеклом.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #47 : 07 Июня 2010 14:01:47 »
сколько раз уже поднимали вопрос про цены и гидов.
И что такое экскурсия группой.
Если это группа единомышленников, родственников или друзей, тогда да имеет смысл.
Если нет Если у всех разные вкусы желания, интересы.
И не хочу я экскурсию, когда большую часть тебя водят по фабрикам шелка. жемчуга. хрусталя. И сопровождает тебя не гид, а просто сопровождающий. Вы наверное все у же подзабыли что такое гид - по русски это экскурсовод.
А наши китайские гиды в своем большинстве, это сопровождающие. Ведь не на один вопрос о культуре, обычаях, традициях толком рассказать не могут. Только где что купить, где поесть, массаж... Пусть на меня не обижаются. И тогда понятен вопрос цены экскурсии. За что вы платите, если дешево, то за сопровождающего.
А гид, экскурсовод - это совсем другой расклад, таких в Санья раз два и обчелся.
А про Олега я с Лолой абсолютно согласна, не надо так себя на всех форумах рекламировать. Хороший гид в рекламе не нуждается.
Вот и руководители "АвтоВАЗа" тоже примерно придерживаются такой позиции, ведь "Мерседес" хорошая машина, а значит не нуждается в рекламе, а они взяли и позанимали лучшие страницы глянцевых журналов и рекламные блоки на ТВ...
И вообще, эта перебранка на форумах и рассказы о том, что у кого-то хуже или не честно, ни к чему не приведет, рассказывайте про себя и о своих лучших качествах, о том, что сами можете сделать, на ваш взгляд лучше. Давайте форумчанам больше информации о том, о чем еще не сказано, это более интересно и полезно.
Человек просто должен быть смотивирован  на поездку в Китай после посещения форума, а не тратить часы и дни в разбирательствах кто хороший, а кто не хороший гид в Санья. А то почитают форум, почитают, да и махнут в Тайланд, Египет или Турцию. Кому от этого польза???

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #48 : 26 Августа 2010 22:51:27 »
Гора спящего Мао Цзэдуна

Весь интернет облазил не нашел ничего, кроме одной и той же рекламы на сайт тур агентств и цены 50 долларов за экскурсию. Кто-нибудь туда вообще ездил? Может фото есть? Жутко интересно!

Оффлайн Polyakov Igor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Igor Polyakov
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #49 : 01 Августа 2013 14:17:59 »
Дайвинг, обучение, подводная охота, рыбалка, морские прогулки, сухопутный туризм, покупки, просто отдых на o. Хайнань, г. Санья, Китай Дайв центр «Prodiving.CN» http://prodiving.cn/about-us/
15-летний опыт

Евгений Спиридонов
PADI MSDT
[email protected]
Skype: spriridonov
+86 136 9751 3388

Поляков Игорь
PADI Divemaster
IANTD Divemaster
[email protected]
Skype: nahalsky
+86 131 1190 3331