Автор Тема: Что я сделал для улучшения экологии?  (Прочитано 115758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #225 : 07 Марта 2014 21:10:38 »
  Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа объявляет старт Экологической экспедиции на остров Белый (ЯНАО) в 2014 году.

  В связи с этим, к участию в экспедиции приглашаются неравнодушные романтики и искатели приключений в возрасте от 20 до 35 лет (только мужчины). Если Вы молоды, здоровы и желаете принять участие в масштабном проекте, который принесет пользу Российской Федерации, улучшит экологию, спасет хрупкую природу Крайнего Севера, то организаторы с радостью готовы рассмотреть Вашу кандидатуру и включить в ряды экологического десанта на остров Белый. Планируется завершить очистку территории Полярной морской гидрометеорологической станции им. М.В. Попова.

   Транспортные расходы по Российской Федерации от места его проживания или от места пересечения границы Российской Федерации до места проведения тренировочных сборов, проживание и питание обеспечивается организатором.

  Прием заявок до 01 апреля 2014 года. Все подробности здесь http://obshestvo.org/?p=4357

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #226 : 24 Марта 2014 23:30:13 »
 Лесные пожары в 2014 году могут быть необычайно сильными из-за малоснежной зимы и сухой погоды.

  Россию могут ждать огненные весна и лето, считают руководители Минприроды и Рослесхоза. Зима была малоснежной, а впереди засушливый период. Сотрудники «Greenpeace России» считают, что может повториться сценарий 2002 и 2010 годов, когда от дыма лесных пожаров задыхались многие города.

  Сейчас на карте России две крупные огненные точки — дельта Волги и юг Приморья. Огонь там вспыхнул из-за самопалов.

  На сайте Рослесхоза размещены карты с прогнозами на ближайшие месяцы. В апреле красным выделен запад России — Брянская, Курская, Орловская, Тульская, Липецкая, Воронежская, Калужская и Смоленская области. Тогда же могут вспыхнуть Сибирь и запад Дальнего востока: Бурятия, Читинская и Амурская области. Продолжит разгораться Приморье. В мае красные пятна, как опасаются эксперты, захватят европейскую часть России, Иркутскую область и юго-запад Дальнего Востока. В июне может загореться восточная часть страны выше 60-й параллели — обширные пожары Красноярского края, Якутии и Магаданской области.
  http://www.gazeta.ru/social/2014/03/06/5938685.shtml

  При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами; если это не удалось сделать, быстро покиньте опасную зону, обязательно сообщите о месте пожара в лесную охрану, администрацию, милицию, спасателям.
 
  112 - Служба Спасения;
  8-800-100-94-00 Прямая линия лесной охраны.


  Звонки бесплатные!
 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #227 : 01 Апреля 2014 15:40:27 »
  1 апреля - Международный день птиц.

  Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.
  http://www.calend.ru/holidays/0/0/3036/

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #228 : 01 Апреля 2014 15:48:38 »
 В интернете появилась карта пунктов приема батареек.

   В перечень адресов вошли только проверенные организации, которые передают опасные отходы на переработку.
  http://recyclemag.ru/news/v-internete-pojavilas-karta-punktov-priema-batareek

  Еще один сайт нам в помощь.)
 
  http://xn--80aaacnkyej1ders.xn--p1ai/

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #229 : 17 Апреля 2014 23:44:37 »
  Экологический туризм: что это такое и кому он нужен?

  "...Этот вид туризма относится к познавательному, то есть человек узнает что-то новое для себя. Действительно, наш прекрасный экскурсовод Маргарита умеет безумно интересно рассказать о соснах и мхах. Без иронии. Например, я узнала, что в Псковской области существует два вида березы. Так, которая с длинными свисающими ветками в народе называется повислой. В ее листочках находится много эфирных масел, которые чистят кровь, поэтому именно из этой березы делают веники для бани.
  Также, участвуя в экологическом туризме, человек не причиняет вреда природе, его влияние сведено к минимуму..."

 http://www.pskov.kp.ru/daily/26221.4/3104306/
 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #230 : 05 Мая 2014 23:38:34 »
  Весенние поджоги - смерть травам, ежам, зайчатам и людям.

  "Есть у наших соотечественников странное хобби — поджигать по весне сухую траву. Что именно лежит в основе этих действий — древняя тяга поглядеть на бушующее пламя, желание навредить соседям или просто похулиганить — понять непросто. Но важно знать — от этого огня занимаются торфяники и начинаются лесные пожары, гибнут растения, звери и люди. Кто-то непосредственно от пламени, другие — надышавшись продуктами горения.

  Вообще, трудно представить весь вред, причиненный поджогами сухой травы. В огне погибают почти все зайчата мартовского помёта, они вообще не куда не убегают, сидят на одном месте и ждут пока их мамка, зайчиха, покормит. Мелкие зверьки не успевают убежать от быстро распространяющегося огня — мыши, ежи, змеи, лягушки, ящерицы. А насекомых счесть невозможно совсем. Это не учитывая погибших растений. Но самое главное — от весенних палов каждый год гибнут люди, и часто вместе со своим жильём..."

  http://lj-editors.livejournal.com/499145.html#cutid1

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #231 : 17 Мая 2014 12:50:35 »
  Личный опыт: Как сортировать мусор дома?

  "...Я где-то слышал, что если хотя бы 4 % горожан начинают что-то делать, остальные начнут к ним подтягиваться. Это задаст тренд — такое маркетинговое правило..."
 
  http://www.the-village.ru/village/city/experience/121799-lichnyy-opyt-kak-sortirovat-musor

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #232 : 23 Июня 2014 11:15:36 »
  Как организовать раздельный сбор мусора в своем дворе.

  "Люди делятся на тех, кто мусор сортирует, и тех, кто этого не делает. При этом те, кто выкидывает все подряд, тоже делятся на две группы: тех, кому просто все равно, и тех, кто почему-то думает, что в нашем городе по-другому просто невозможно.

 Безразличные, пожалуй, даже не станут читать этот пост. А вот сомневающимся он может пригодиться..."

 http://bg.ru/blogs/posts/11735/

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #233 : 23 Июня 2014 11:22:43 »
  27 июня в Москве в очередной раз открывается главное событие в природоохранной культурной жизни страны – Фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха".

  Фестиваль уже давно является самым посещаемым, путешествующим и добрым выставочным событием, собирая ежегодно около двух миллионов посетителей. В прошедшем году "Золотая Черепаха" окрепла и выросла и готова представить на суд зрителей совершенно новые проекты о дикой природе.
 
  Время работы Фестиваля "Золотая Черепаха":

  Центральный дом художника, Крымский вал, 10.
  Вторник-пятница: с 12:00 до 22:00
  Суббота-воскресенье: с 11:00 до 22:00
  28 июня – 20 июля
  http://www.wnfest.ru/
 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #234 : 01 Августа 2014 21:53:01 »
  В Петербурге появились специальные экобоксы для отработанных энергосберегающих ламп и градусников.

  Пункты приема представляют собой металлические ящики, оборудованные специальной системой приема. С ее помощью ртутьсодержащие приборы не бьются и не ломаются. Экобоксы принимают компактные энергосберегающие лампы, ртутные градусники и батарейки.

  Более 200 пунктов приема рассредоточены по всему городу. Найти ближайший к вашему дому экобокс вы сможете здесь: http://infoeco.ru/ecomobile/index.php?id=40

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #235 : 01 Августа 2014 22:04:52 »
  Начиная с сентября и до самого конца 2017 года китайские потребители будут освобождены от уплаты налога при покупке электромобилей, гибридов и автомобилей на топливных элементах.

  http://www.facepla.net/index.php/the-news/eco-transportation-mnu/4730-nalog-s-zeljonykh-avtomobilej

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #236 : 21 Августа 2014 21:03:27 »
  Тайга, утопающая в мусоре.

  "Честно, я не понимаю, откуда эта беда России...
Страна тупо завалена мусором по самое нехочу.
Ладно, еще можно попытаться найти объяснение сильной загрязненности густонаселенных регионов, но загаженная тайга... Этому объяснения у меня просто нет.
Деревни здесь, в Забайкалье попадаются гораздо реже, чем в средней полосе России, населения в них гораздо меньше и живут они в достаточно бедно, чтобы генерировать много упаковочно-оберточного мусора.
Даже транспорта на трассах, в том числе и фур, здесь в разы меньше.
А все вокруг все равно в г..... загажено мусором.
А свалки? Это просто кошмар!
Специальный полигон в месте, откуда мусор не попадет в окружающий биотоп? Нееее, не слышали!
Пофигу, тайга она большая, всю не загадить... Видимо, так мыслят те, кто принимает решение о месте свалок бытовых отходов в этих краях...
Признаюсь честно, тайга, загаженная мусором - самое большое мое разочарование от невероятно красивого Забайкалья."

  Сергей Анашкевич
  Фото http://aquatek-filips.livejournal.com/751702.html

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #237 : 23 Сентября 2014 21:58:47 »
  23 сентября открывается климатический саммит ООН.

  Российские экологи проведут сегодня вечером акцию по теме, на которую в России всем плевать.

  "...Стыдно сказать, но мы и правда за эти годы откатились в какой-то каменный век в вопросах экологии. Папуасы понимают, что надо срочно что-то менять в поведении человека на планете, а мы - нет, не понимаем. Мы даже вопросами такими не задаемся..."

  Олег Козырев
  http://www.echomsk.spb.ru/blogs/kozirev/23562.php

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #238 : 13 Октября 2014 22:45:04 »
  Гринпис запустил новый масштабный проект "Миллион за раздельный сбор"!

  Активисты намерены собрать миллион подписей под обращением к мэрам городов и губернаторам регионов с просьбой сделать обязательной установку баков для раздельного сбора мусора в каждом дворе.

  Значительное количество подписей поможет убедить власти, что люди готовы к раздельному сбору. Гринпис, в свою очередь, составит и отправит в каждый регион рекомендации, как внедрить новую систему обращения с отходами. Эксперты Гринпис будут посещать города, встречаться с местными властями и убеждать их, что переработка лучше свалок и мусоросжигания.

  "... Каждый год в России под свалку освобождается территория, равная Москве и Петербургу!.."
  http://np-mag.ru/news/2014/10/13/million-waste/

  Отправить письмо https://act.greenpeace.org/ea-action/action?ea.client.id=1863&ea.campaign.id=31588&ea.tracking.id=fromnews-1013
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014 22:52:39 от May Lee »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #239 : 11 Декабря 2014 22:13:19 »
  Идеи экоподарков на Новый Год! :)

  http://np-mag.ru/article/2014/12/6ecogifts/

Оффлайн AndreyUK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #240 : 07 Апреля 2015 19:24:34 »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #241 : 08 Апреля 2015 17:58:38 »
Берегите воду!!
 Например: Прежде, чем начать чистить зубы, большинство людей бездумно открывают кран. Однако в тот момент, когда вы орудуете зубной щеткой во рту, вода абсолютно не нужна.Тем более стоматологи рекомендуют тратить на эту утреннюю процедуру не менее семи минут. Включая воду лишь тогда, когда она действительно нужна вы можете сэкономить 7300 литров воды в год!!!

А я вообще зубы не чищу  :D Заметил какую-то странность - как начинаю начищать их пастами - привет, пломбы летят, коронки проедаются, мягкие ткани покрываются язвами. Мне это надоело и я перестал, лет 10 как бросил. Какие-то пасты наверное не такие. Да и лень мне этим заниматься вообще.

По экономии воды - ну, положим ее у меня уходит реально много, но тут частично выручают достаточно грамотно сделанные водостоки и баки, установленные вокруг дома, а также заваренные эмалированные ванны, где в этой воде сначала гуси полощатся, потом я ее выливаю в сад/огород, а потом после первого дождя - ванны снова полные. Как ни странно но грамотно сделанная система водостоков приносит во время хорошего дождя не менее тонны воды, идущей потом на полив.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #242 : 08 Апреля 2015 18:03:50 »
Так как скоро Новый Год, то......

Я так предполагаю что лучше купить искусственную елку, которая будет использоваться годами взамен настоящей.

Вы наверно скажите что лучше не покупать вообще никакой, так как производство этих самых красавиц загрязняет атмосферу и тд.  и я с вами cоглашусь, но увы от елки искусственной не откажусь. Без нее Новый Год уже не Новый Год.


Но все таки думаю покупать искусственную вместо настоящей может помочь экологии.

А я на это дело вообще положил давно, и дома ёлку не наряжаю. Но я за городом живу, тут тупо стоит симпатичная елка, и я ее (если не лень) иногда под празник слегка наряжаю. Очень хочу купить и посадить голубую ель, но говорят за ней ехать надо и дорого, поэтому пока так. Надо будет порыться в Инете, найти питомник какой-нить где подешевле...
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #243 : 08 Апреля 2015 18:10:12 »
В России елки не выращивают на продажу (В Забайкалье точно не выращивают!), а проводят "санитарную" вырубку. Плюс нелегальная вырубка елок под Новый Год. Как говорится: спрос рождает предложение.
 Думаю, пластиковая меньше вреда принесет. Одной такой елки хватит и Вам и Вашим детям. :)

Скользкая, очень скользкая и сложная тема. С одной стороны, если не вырубать лес (я постоянно хожу "подчищаю лишнее" - засохшее на дрова, или на всякую ерунду по мелочи строить) он тупо зарастает частоколом, после чего торжественно сохнет из-за тесноты, а далее его тупо доедают вредители и всё, привет. Поэтому "прореживать" иногда явно надо. Другое дело что я НИ РАЗУ за много лет не видел в лесу ни одной елки, пригодной для продажи или даже для установки дома - все они кривые, перекошенные, скрюченные и т.п. В частом, буреломообразном лесу ровные елочки НЕ РАСТУТ, они тянутся к свету лишь бы куда, а его там немного. Пригодные для продажи выращивать проще в поле, к примеру наряжаю у себя елку - ну так я ее и сажал, она тупо выросла на улице, а вокруг - ничего ей не мешало, получилась разлапистая и широкая, а не кривая вытянутая палка.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #244 : 08 Апреля 2015 18:29:12 »
Очевидная бессмысленность подобных действий дискредитирует борьбу за экологию, делая ее в глазах обывателя занятием для "птичкиных дружков" - фриков и лузеров.

Суррогаты природоохраны

А что ВЫ сделали для изобретения безвредного топлива?  ;)

Не нужно лозунгов и плакатов "ты записался добровольцем". ИМХО улучшение экологии природы будет производным от улучшения экологии ноосферы - когда люди слегка поменяют свой взгляд на жизнь, в частности, когда уменьшится консьюмеристкая лихорадка, когда простой человек перестанет покупать огромные кучи всякого некачественного и вредного дерьма, а будет ограничиваться минимумом вещей, но качественных. Но для этого уровень жизни должен вырасти, люди в своей массе, именно в большинстве должны изжить комплекс нищеты. Пока идет обратный процесс - качество продуктов, например, падает стремительно. Потому что обыватель предпочитает купить не килограмм свежей качественной вырезки, а три килограмма "копченого" селитрой гормонального  мяса за эти же деньги. Кто-то не может себе позволить иначе, а кто-то просто привык гоняться за дешевизной.

Сейчас существует масса антиэкологических явлений, возникших "силою вещей", в которых никто не виноват. Меня, например, бесят блистеры, в которые все пакуется по требованию гипермаркетов. Мы как-то заказывали скобы для монтажа кабеля к стене, 10 штук в блистерной упаковке - блистер стоит в 5 раз дороже самих скоб (и пластика в нем, соответственно, в несколько раз больше)! Неужели конечному потребителю по кайфу переплачивать в 6 раз за упаковку, которую он разорвет и выбросит в ведро? Но ведь и закупщикам в гипермаркете наплевать на это блистер - им он зачем? Кто виноват в этой ситуации? Как ее исправить?

Да всё нужно упаковать, умотать в целофан, так упаковывают даже гвозди и шурупы, словно это труп, который нужно куда-то там спрятать  :D Честно говоря я так и не понял куда это потом девается и на кой это в таком масштабе и количествах надо... В своё время я тупо отказался от вывоза мусора за пределы своей территории (не сколько потому, что мне есть хоть какое-то дело до экологии, а больше от жадности - мусор можно по разному использовать, да и нет смысла платить за утилизацию, которая всё равно сводится тупо к вываливанию на свалку). Бутылки и битое стекло идут как наполнитель для бетона во второстепенных конструкциях (ступеньках, дорожках и т.п.), металл - или для сварки, или тупо в бетон как наполнитель, сжигаемое (кости животных, отходы при разделке туш и тушек, грязные коробки, в которых сидел молодняк, упаковка и т.п.) сжигается. Так вот я эту упаковку сжигаю в печах вместе с вырубаемой в саду порослью (в прошлый отопительный сезон 3 первых месяца топился вырубленным кустарником, с лета сваливается огромная куча и я беру по мере надобности). Трудно сказать, хорошо ли я делаю или плохо, подбрасывая пластик и целофан с упаковок в огонь, но с другой стороны - так я сжигаю его в печи при высокой (пополам с дровами) температуре, с нормальной тягой, а если тупо выбросить - будет примерно тоже самое, торжественно валяющееся на свалке, и не быстро и полностью (ну или почти полностью) сгораемое, а тлеющее и воняющее на всю округу.
Так и делаю, беру эти бесконечные пакеты, коробочки, упаковочки (за исключением тех, которые перепродаются в качестве упаковки для продаваемых яиц - например коробки из под печенья), распихиваю по таким же драным пакетам а потом жгу во время отопительного сезона (развести костёр на улице летом мне не позволяет жадность, какой смысл сжигать, а потом еще и дрова рубить или покупать для зимы).

Но со стеклом проблема решилась неплохо - горы бутылок (иные подобраны и вовсе у дороги где их бросают любители пивка), собираются - каких только нет - из под японского соевого соуса, спиртного (не мои), из под каких-то огурцов покупных, из под кетчупа стеклянные и т.п. - а далее делается просто - арматурная сетка с бетоном, далее бутылки укладываются как кирпичи с густым (не жидким, а то всплывут!) бетонным раствором, далее снова льётся бетон и укладывается декоративная плитка. Скажу честно, я на таких заездах и ступеньках добрую машину гравия уже сэкономил, если не две. Обычные выброшенные бутылки.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #245 : 15 Апреля 2015 18:57:13 »
  Все горит. В Амурской области, в Забайкальском и Приморском краях уже сейчас чрезвычайная ситуация.

  "Причина катастрофы - люди жгли прошлогоднюю траву.

  Всего за один день в Хакасии из-за поджогов травы и мусора сгорело более 1200 домов, 23 человека погибли, свыше 5000 человек остались без крова. Трава горит, а вместе с ней горят леса, деревни, заповедники. В нескольких регионах Сибири и Дальнего востока сложилась чрезвычайная ситуация: из-за травяных палов и лесных пожаров десятки людей погибли, сотни пострадали, а тысячи остались без жилья.

  Вы можете помочь! Отправьте письмо губернаторам с требованием выделить все силы на тушение пожаров. Гринпис призывает федеральные власти и губернаторов пресечь практику поджогов травы и начать серьезную борьбу с поджигателями. Ваши письма работают! В марте наши сторонники письменно потребовали потушить торфяники в Тверской и Брянской области. В результате всего за 5 дней власти решили проблему. Давайте попробуем еще раз объединиться, чтобы спасти другие регионы!"

  Руководитель противопожарной программы Гринпис России -  Григорий Куксин

 Отправить письмо: https://act.greenpeace.org/ea-action/action?ea.client.id=1863&ea.campaign.id=36922&ea.tracking.id=fromemail&ea.url.id=387143

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #246 : 16 Апреля 2015 03:23:43 »
Все горит. В Амурской области, в Забайкальском и Приморском краях уже сейчас чрезвычайная ситуация.

  "Причина катастрофы - люди жгли прошлогоднюю траву.

  Всего за один день в Хакасии из-за поджогов травы и мусора сгорело более 1200 домов, 23 человека погибли, свыше 5000 человек остались без крова. Трава горит, а вместе с ней горят леса, деревни, заповедники. В нескольких регионах Сибири и Дальнего востока сложилась чрезвычайная ситуация: из-за травяных палов и лесных пожаров десятки людей погибли, сотни пострадали, а тысячи остались без жилья.

  Вы можете помочь! Отправьте письмо губернаторам с требованием выделить все силы на тушение пожаров. Гринпис призывает федеральные власти и губернаторов пресечь практику поджогов травы и начать серьезную борьбу с поджигателями. Ваши письма работают! В марте наши сторонники письменно потребовали потушить торфяники в Тверской и Брянской области. В результате всего за 5 дней власти решили проблему. Давайте попробуем еще раз объединиться, чтобы спасти другие регионы!"

  Руководитель противопожарной программы Гринпис России -  Григорий Куксин

 Отправить письмо: https://act.greenpeace.org/ea-action/action?ea.client.id=1863&ea.campaign.id=36922&ea.tracking.id=fromemail&ea.url.id=387143

Пресвятые подгузники... Я-то думал эта организация хоть чем-то занимается, а они письма пишут... "За 5 дней власти решили проблему" - потому что ОНИ письма написали, ну конечно... А так, без кучи спама губернатор ничего не заметит? ))) И так-то ситуация что откровенно невеселая, а тут еще и нужно в дополнение к этому сервера администрации спамом начисто завалить, блокировав их электронную почту горой содержащих одно и то же совершенно безинформативных и бессмысленных писем, наглухо забив пропускной канал Интернета. Как результат - надо будет что-то администрации по электронке срочно по делу отправить, а шишь там, там порядка 30 тысяч писем-пустышек на приём идут. Ну и для чего это, господа хорошие? Чистой воды вредительство, вот что это такое по моему мнению. А во время техногенной катастрофы подобные действия я лично расценил бы как явно преступный и умышленный саботаж работы госорганов.
Собрать бы этих активистов, дать бы как следует по шее, раздать ведра и отправить тушить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #247 : 17 Апреля 2015 13:22:57 »
+ ;D

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #248 : 22 Апреля 2015 11:41:54 »
1. Писать и требовать решить проблему пожаров необходимо. Это не "заваливание спамом", а проявление интереса граждан к проблеме. Администрации обязаны на него отреагировать. К сожалению, Губернаторам выгоднее до последнего замалчивать существование проблемы пожаров, надеясь на изменение погоды, чем прямо признавать пожары и тратить огромные средства на их тушение. Например: Почему про пожары лгут http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=13096
 
2. Активисты не только "письма пишут", но и принимают непосредственное участие в тушении пожаров. Мой младший брат несколько лет назад, в качестве волонтера, тушил пожары. Рисковал здоровьем и жизнью (уж извините за пафос). "Надавать по шее" ему вряд ли получится, тк парень он крепкий, спортивный, отслуживший срочником в армии, сейчас контрактник. ;)

P.S. "... губернатор ничего не заметит? )))..." Что и произошло в Забайкалье. По городу летал пепел, люди задыхались от дыма, своими силами как могли тушили пожар, многие потеряли жилье, погибло несколько человек, в том числе ребенок. А губернатор "ничего не заметил", в новостях продолжали обсуждать Украину и танцующих пчелок. ЧС неохота вводить, тк замучают проверяющие. Пришлось жителям спамить самим снимать обращение к президенту, ролики о самостоятельном тушении пожаров, распространять инфу в интернете, в надежде, что услышат и помогут.

P.S.S. Практика показывает, что обращения по методу "задолбай чиновника" сработать могут.


Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #249 : 01 Июля 2015 15:09:26 »
  Очень интересная статья.

  Экологическая цивилизация Поднебесной.

  "...Однако есть информация о том, что целый ряд экологически проблемных сырьевых производств будет построены партнерами на территории России. Для «экологической цивилизации» Китая это как нельзя более выгодно. На своей территории Китай практически прекратил вырубку лесов. Есть все основания опасаться, что следствием станет увеличение рубок леса на территории России для экспорта в КНР. Уже сейчас странам, намеренным участвовать в проекте «Шелковый путь», необходимо договориться о том, чтобы построение «экологической цивилизации» Поднебесной не привело к экологическому кризису у ее соседей. А недавнее сообщение об аренде Китаем 115 тысяч га в Забайкалье только подливает масла в огонь опасений..."

  http://scientificrussia.ru/articles/ekologicheskaya-tsivilizatsiya-podnebesnoj