Автор Тема: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес  (Прочитано 184905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Братцы, кто-нибудь в курсе, почем каждый килограмм перевеса при вылете из Шереметьево Аэрофлотом в Китай... Надо хоть приблизительно ориентироваться, во сколько мне икра с водкой обойдется:)
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #1 : 27 Января 2003 23:33:21 »
Осенью 2002 летел из Гонконга Аэрофлотом: с меня взяли из расчета 7usd/кг.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #2 : 28 Января 2003 09:19:14 »
Цитировать
Осенью 2002 летел из Гонконга Аэрофлотом: с меня взяли из расчета 7usd/кг.


Мда... скажу по секрету - отправка карго Пекин-Москва обходится примерно в 6 долл. с растаможкой и всем таким прочим. Дешевше будет наверно!  ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #3 : 28 Января 2003 19:18:07 »
Цитировать
Братцы, кто-нибудь в курсе, почем каждый килограмм перевеса при вылете из Шереметьево Аэрофлотом в Китай... Надо хоть приблизительно ориентироваться, во сколько мне икра с водкой обойдется:)

У меня в билете написано- 20 баксов за 1 килограмм. Бесплатно разрешается провозить 20 кг. Летел аерофлотом, Мос- пек, компания "стар тревел"
不怕困难不怕死

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #4 : 30 Января 2003 02:11:10 »
Странно, правила поменялись что ли? :o Раньше у Аерофлота можно было 30 кило беспошлинно перевозить в зависимости от рейса :-X Но за перевес оне хотят много - пару лет назад 35 кг из Дюссельдорфа обошлись мне почти в 70 немецких марок >:(
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #5 : 30 Января 2003 07:23:24 »
Пекинский аэропорт поприличней (мягко говоря) Шереметьева - пока у стойки сдаёшь багаж, лишнюю сумку за колонну можно заныкать.
Ведь с представителями аэрофлота вплоть до посадки в самолёт увидеться не придётся. Сумку можно потом в пакет из дьютика запихать.

А ещё - честно и открыто смотреть в глаза злым дядям и тётям и говорить, что "студент книжки домой везёт"

Раз на раз не приходится - но до 40 кг перевеса удавалось протаскивать.

И ещё вернуться к стойке через пару минут и, положив перед тётями самурайский меч, сказать: в салон не пущают, помогите,а? ::)

Ezzzy Rider

Оффлайн Len

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #6 : 30 Января 2003 17:06:05 »
Цитировать
Братцы, кто-нибудь в курсе, почем каждый килограмм перевеса при вылете из Шереметьево Аэрофлотом в Китай... Надо хоть приблизительно ориентироваться, во сколько мне икра с водкой обойдется:)


Это же очень легко узнать. Позвоните в любое представительство Аэрофлота, в Москве, в Пекине, где угодно, или в Шереметьево в справочную. А вообще, советую все самое тяжелое сложить в пакеты, водку например, и идите спокойно с умным видом. Они сейчас там по отношению к обычным людям с парочкой чемоданов и пакетиками не зверствуют.
Счастливого пути

dandu

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #7 : 30 Января 2003 22:20:53 »
Мир, скажу тебе при встрече еще раз, но и тут не удержусь.
Мне, конечно, сложно судить как там они зверствуют на рейстах в Пекин, но вот на рейсы в Токио они зверствуют. Не стоит, наверное, говорить о том, что 25 кг ты всегда сможешь провести бесплатно. Но вот больше — вопрос. В последний раз, когда я летел, они требовали поставить на весы всю ручную кладь (даже пакетики). Я уж молчу про то, что они не пропускали 2 ед. ручной клади никак.  В забугорье все просто. Ибо в Токио вначале сдаешь багаж, а потом берешь сумочки ручной клади (которые лежат на тележечке вне загончика с регистрацией) и катишь эту тележечку на паспортный контроль.
Все это делается потому, что стоит 1 кг  кучу мэйюаней или как они там у вас называются. 20 дол за кг, если мне не изменяет память

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #8 : 31 Января 2003 16:03:00 »
Цитировать
Раз на раз не приходится - но до 40 кг перевеса удавалось протаскивать.
!!!!
А расскажите, пожалуиста поподробнее, как это так можно... У меня та же проблема, вещеи до фига.

不怕困难不怕死

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #9 : 31 Января 2003 21:54:29 »
Цитировать
но вот на рейсы в Токио они зверствуют. Не стоит, наверное, говорить о том, что 25 кг ты всегда сможешь провести бесплатно. Но вот больше — вопрос. В последний раз, когда я летел, они требовали поставить на весы всю ручную кладь (даже пакетики). Я уж молчу про то, что они не пропускали 2 ед. ручной клади никак.  


А когда и откуда вы летели в Токио если не секрет? :A) Я летала на Новый год в декабре из Шереметьева и взяла с собой в салон не только две вполне себе вместительные дамские сумки, но и огромный пакет из ИКЕА с подарками и бутылками, который кстати никто не взвешивал и это не считая Duty Free пакетов.   :?)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Natashking

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #10 : 15 Февраля 2003 08:03:45 »
Официально, что из Пекина в Москву, что в обратную сторону кг перевеса стОит 7 баксов. А что касается зверства в Шереметьево, то это от направления не зависит. Это от смены зависит. Бывают очень милые люди, которые и багажный перевес и ручную кладь за какой-нибудь сувенир за так пропускают. А бывают звери, которые и дамскую сумочку трижды взвесят. Тут надо быть психологом:-).Если летите в Пекин, то надо затесаться в очередь с китайцами. Девушки на стойке от них устанут, и Вас примут как родного, особенно если еще помочь парочку китайцев построить и угомонить:-). А вот обратно легче лететь в моральном плане, тяжелее в физическом. Тяжелее - потому что вещей и килограммов больше. Легче, потому, что как и в Токио, ручную кладь можно ножкой куда-нибудь задвинуть, потом забрать:-), нагрузив ее, само собой еще на 30 кг, что положены по билету.

Natashking

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #11 : 15 Февраля 2003 08:04:36 »
" нагрузив ее, само собой еще на 30 кг, что положены по билету." -
"положены", конечно, по билету 30 кг на багаж. Ручная кладь официально должны быть 5 кг.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2003 08:28:35 от Natashking »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #12 : 16 Февраля 2003 05:47:04 »
Цитировать

!!!!
А расскажите, пожалуиста поподробнее, как это так можно... У меня та же проблема, вещеи до фига.



По опыту могу догадаться, что большая часть багажа - книжки. Я их, в принципе, по почте посылал (не так дорого на круг выходило). Но всё равно - плотненько, кирпичиками цыхаев выкладываем самую маленькую сумочку и ааакккуууррратненько запихиваем её в ноооовенький пакетик из дьютика. Накануне - тренируемся, выжимаем по 20 раз каждой рукой.

Студенты, панимаишшшш...... гы
Ezzzy Rider

Natashking

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #13 : 16 Февраля 2003 08:22:25 »
Цитировать


По опыту могу догадаться, что большая часть багажа - книжки. Студенты, панимаишшшш...... гы

Даааа, были люди в наше время (с)... Я вот тоже со стажировки 60 кг перевеса везла в багаже (положено было 20), на круг 5 коробок выходило. Прибалдевший таможенник в Шереметьево увидел это безобразие и спрашивает: "Эти 5 коробок по совокупности 20 кг весят?!" На что нарвался на ответ: "А вы как думаете?!" Потом он немножко пришел в себя, и спросил ЧТО там. А так как рюкзачок за спиной был набит четырехтомником и Цыхаем, то ответ получился несколько недобрый, злобный я бы даже сказала: "Книги! Что еще может везти бедный студент".  Дядечка задумчиво протянул: "Аааа...." и махнул рукой. Из серии "выпьем за то, чтобы на пути в Шереметьево нам попадались такие дядечки".

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #14 : 16 Февраля 2003 09:08:33 »
Когда я вылетал Аэрофлотом (Москва) или Пулково (Питер) примерно 3-4 раза в год перевес обычно составляет от 5 до 10 кг. Еще ни разу тьфу-тьфу-тьфу не заставляли платить перевес. На российских авиакомпаниях (из собств. опыта) контроль перевеса не так жесток, как на западных, хотя это всегда вопрос общения с представителями авиаперевозчика :)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #15 : 17 Февраля 2003 19:14:49 »
Давно хотел сказать... Все руки не доходили до клавиатуры...:)
В Шереметьево мне объяснили так: цена одного килограмма перевеса составляет один процент от стоимости билета первого класса. Для рейса SU527 Москва-Шанхай эта цифра составила 9 USD.
Дальше считайте сами:)
We play the game
With the bravery of being out of range...

keiniYan

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #16 : 21 Февраля 2003 22:47:43 »
Цитировать
Давно хотел сказать... цена одного килограмма перевеса составляет один процент от стоимости билета первого класса. Для рейса SU527 Москва-Шанхай эта цифра составила 9 USD.
Дальше считайте сами:)

не отчаивайтесь! в японии те же перлы. (хотя до US$9  еще не дошло) это просто "аэрофлот" (как и где его сейчас зовут не уверен), он хоть и стал выглядеть разными авиакомпаниями, но мурло то осталось одно самое - советское. виноват как всегда - стрелочник >:( >:(

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #17 : 22 Февраля 2003 08:31:22 »
Народ прекратите дурью заниматься - летать Ерофлотом - себе дороже. Много-много лет назад перестал летать им из принципа, и забыл даже, что это за мурло.

В прошлом году по глупости полетел  Ерофлотом из Бангкока через Москву в Амстердам.  Думал, дай, с родителями по дороге повидаюсь. Как всегда, сделал биг тайм шоппинг, багажа куча. Если лететь Сингапор Эрлайнз, как всегда делаю, никто даже не посмотрит сколько багажа. Ерофлотовские же стервы вцепились зубами, пока за перевес не доплатил 300 убитых енотов в пересчёте. Тайка, работавшая  на регистрации, спросила даже: "Что ж Люфтганзой или Сингапор не летишь - там бы не пришлось переплачивать."

В последнее время Ерофлот потерял преимущество в цене, да к этому ещё и совковый сервис в стиле фейсом об тейбл и жутчайшие сараи ИЛ-96 (из Бангкока в Москву).

keiniYan

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #18 : 22 Февраля 2003 18:19:59 »
Цитировать
Народ прекратите дурью заниматься - летать Ерофлотом - себе дороже. Много-много лет назад перестал летать им из принципа, и забыл даже, что это за мурло.


про счастливых говорят, что они часов не наблюдают... а если в сходненск или еще куда по весям и городам россии нет боинга, что тогда делать?
покупать фанеру? вам проще - в амстердам и на лошади можно доскакать. а тут через окиян-море переправу держать надо.

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #19 : 23 Февраля 2003 12:53:56 »
Цитировать

про счастливых говорят, что они часов не наблюдают... а если в сходненск или еще куда по весям и городам россии нет боинга, что тогда делать?
покупать фанеру? вам проще - в амстердам и на лошади можно доскакать. а тут через окиян-море переправу держать надо.


Из Пекина и Шанхая с пересадкой, ну точно можно в Москву долететь любой крупной авиакомпанией. На вскидку предположу: Люфтганза, Финнэйр, САС, КЛМ. Очень приличные востчноевропейские (не овчарки, а) авиакомпании: Малев и ЛОТ. Ещё- Чешские АЛ, но сам ими не летал.

Кстати рейсы с пересадкой часто оказываются дешевле. Спросите у своего тревел-агента.

А чего в Сходненске делать? В клуб на танцы ходить?
:D
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2003 12:57:41 от MitsukiAMS »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #20 : 23 Февраля 2003 13:47:22 »
Цитировать
Из Пекина и Шанхая с пересадкой, ну точно можно в Москву долететь любой крупной авиакомпанией. На вскидку предположу: Люфтганза, Финнэйр, САС, КЛМ. Очень приличные востчноевропейские (не овчарки, а) авиакомпании: Малев и ЛОТ. Ещё- Чешские АЛ, но сам ими не летал.

Кстати рейсы с пересадкой часто оказываются дешевле. Спросите у своего тревел-агента.

В смысле с пересадкой?? через Европу что Ли?? Люфтганзой через Германию без проблем конечно, но это в копейку точно встанет..) Я на самом деле на Аэрофлот сильно не наезжаю именно из за дешевизны.. это все равно, что вонять на китайское инцзо.. ну не нравится, плати больше, лети Сингапурскими авиалиниями и делов.. вот билет сейчас Шанхай - Москва - Шанхай Аэрофлотом стоит 430 долларов, если не ошибаюсь.. кто - то дешевле сможет предложить??..) я не говорю, что Аэрофлот это поездато, но за их никакой сервис они много и не просят..))
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2003 13:49:16 от Sergei_Litvin »

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #21 : 24 Февраля 2003 21:23:54 »
Цитировать

В смысле с пересадкой?? через Европу что Ли?? Люфтганзой через Германию без проблем конечно, но это в копейку точно встанет..) Я на самом деле на Аэрофлот сильно не наезжаю именно из за дешевизны.. это все равно, что вонять на китайское инцзо.. ну не нравится, плати больше, лети Сингапурскими авиалиниями и делов.. вот билет сейчас Шанхай - Москва - Шанхай Аэрофлотом стоит 430 долларов, если не ошибаюсь.. кто - то дешевле сможет предложить??..) я не говорю, что Аэрофлот это поездато, но за их никакой сервис они много и не просят..))


М. б., ситуация в Китае другая, но из Таиланда в Россию и Европу дешевле всего летать с пересадкой где-нибудь по дороге (хотя есть и другие варианты вроде ЕВА или Чайна Эрлайнз).

Сингапор — самая классная АК, и цены вполне приемлимые. Правда, в Москву они не летают. А что если попробовать какой-нибудь корейской АК?

Люфта может обойтись дорого , правда, но зато ЛОТ и Малев - точно не дорого + сервис вполне на уровне + можно на пару дней задержаться Варшаву с Будапештом посмотреть. ЛОТ раньше помню в Пекин летал.

Ещё есть вариант, сам не пробовал - Турецкие АЛ -  Бангкок - Стамбул - Москва и обратно - 420 убитых енотов. Лететь ими я, правда, не решился, но как вариант на чёрный день запомнил. По Царьграду, вот, тоже можно побродить, кто не был (жуткая помойка).

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #22 : 26 Сентября 2005 20:20:18 »
1 кг перевеса на рейсе Пекин-Москва в июле 2005 года в компании AirChina стоил 20 долларов.
Ограничение - 20 кг
Ручную кладь не взвешивали.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2005 20:26:56 от AntonS »

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #23 : 27 Сентября 2005 10:13:19 »
Пекинский аэропорт поприличней (мягко говоря) Шереметьева - пока у стойки сдаёшь багаж, лишнюю сумку за колонну можно заныкать.
Ведь с представителями аэрофлота вплоть до посадки в самолёт увидеться не придётся. Сумку можно потом в пакет из дьютика запихать.

Я так плазму панель припрятал :) и ни в какие пакеты она не лезла, в наглую так и шел.
Может китаезы что-нибудь мне и говорили, я им отвечал "Тхинпутонг"   ;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #24 : 12 Декабря 2006 22:02:21 »
продолжим тему?
в сентябре за перевес в 10 килограмм пришлось заплатить 250 баксов. В Шарике 2. злобную регистраторшу, шипящую как змея - на всю жизнь наверное запомнил. и вправду - вежливость - королевская черта. аэрофлоту до этого ой как далеко.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.