Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Всем привет! Ребят, кто хорошо разбирается в таобао, напишите пожалуйста в ЛС, помогите нубу в интересующих вопросах, чтоб тут не захламлять все по новой.
тут в темах собрано много очень полезной информации, полистайте, время не будет зря потрачено.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ребят.умоляю!!!!помогите разобраться с 实名认证
прочитала много уже на эту тему! но!!!!!я живу в России! я всегда оплачиваю покупки через карту виза. у меня нету карты в китайском банке.как быть тогда?если поручителя я еще могу как-то найти там,но что с картой делать?ведь там насколько я знаю для прохождения этой процедуры необходимо  вводить карту «любого» из китайских банков, оформленную на мое имя ??? ???плииз!!

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Если таобао запустило переадресацию международных отправлений уже,то наверняка ведь можно пройти верификацию с помощию карты виза иностранного банка. или только китайского???как быть??

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
ребят.умоляю!!!!помогите разобраться с 实名认证
прочитала много уже на эту тему! но!!!!!я живу в России! я всегда оплачиваю покупки через карту виза. у меня нету карты в китайском банке.как быть тогда?если поручителя я еще могу как-то найти там,но что с картой делать?ведь там насколько я знаю для прохождения этой процедуры необходимо  вводить карту «любого» из китайских банков, оформленную на мое имя ??? ???плииз!!
Если я вас правильно поняла, то при оплате выбираете вкладочку "信用卡", там списочек карт и ссылка "选择其他" внизу. Открывается окошко, в котором есть Visa. Смотрите приложенный файл.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн simasd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребят кто сталкивался с такой проблемой или решал её? Пользовался Таобао пол года, на месяц уехал в россию, вернулся и столкнулся с этой ерундой ходил в банк а они сами не знают что это...

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Скажите пожалуйста, как затребовать деньги от продавца за неполученный товар, если заявка на возврат была закрыта таобао по истечению времени? Я купил два велосипеда, которые оказались без коробки передач, ( да один из них еще прислали не того цвета, что был заказан) . Первый я отправил обратно продавцу, а второго отказался до получения, но продавец конечно ведет себя по-свински: отказывается возвращать деньги, якобы один из велосипедов к нему не вернулся. Предлагает мне искать его велосипед.
Как сделать, чтобы таобао заставило нечестного продавца вернуть деньги?


Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Здесь есть красивая сексуальная туфли
;D вах-вах-вах!
No comments

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Скажите пожалуйста, как затребовать деньги от продавца за неполученный товар, если заявка на возврат была закрыта таобао по истечению времени?

Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?

Оффлайн GaNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
Скажите пожалуйста, как затребовать деньги от продавца за неполученный товар, если заявка на возврат была закрыта таобао по истечению времени? Как сделать, чтобы таобао заставило нечестного продавца вернуть деньги?
Напишите жалобу в администрацию Таобао. Напротив товара есть 申请售后 (ну или что-то наподобие, если сделка еще не проведена). Полностью опишите свою ситуацию. По квитанции от kuaidi можно доказать, что товар дошел до поставщика, у kuaidi архив квитанций хранится некоторое время. Надеюсь, сохранили квитанцию? В идеале можно еще фото с недоупаковкой приложить, но обычно мало кто фотает брак. В большинстве случае администрация Таобао встает на сторону покупателя.

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Напишите жалобу в администрацию Таобао. Напротив товара есть 申请售后 (ну или что-то наподобие, если сделка еще не проведена). Полностью опишите свою ситуацию. По квитанции от kuaidi можно доказать, что товар дошел до поставщика, у kuaidi архив квитанций хранится некоторое время. Надеюсь, сохранили квитанцию? В идеале можно еще фото с недоупаковкой приложить, но обычно мало кто фотает брак. В большинстве случае администрация Таобао встает на сторону покупателя.

В том-то и проблема, что эта опция уже неактивна. Заявку на возврат таобао какого-то дьявола закрыл (вероятно по истечению времени, но проавец-то деньги не вернул) и заново ее подать нельзя. Велосипед я не получил, а продавцу все по-барабану, деньги возвращать он не намерен.
Как выбить свои деньги у мошенника? Мерзавец продолжает "работать" на таобао и людей дурить.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В том-то и проблема, что эта опция уже неактивна.

вы не там смотрите. смотрите в общем списке ваших операций.
справа от наименования товара и цены, будет опция, описанная GaNa, а именно 申请售后. она всегда активна. даже после успешного завершения сделки.
насколько мне известно это единственный выход.

тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
вы не там смотрите. смотрите в общем списке ваших операций.
справа от наименования товара и цены, будет опция, описанная GaNa, а именно 申请售后. она всегда активна. даже после успешного завершения сделки.
насколько мне известно это единственный выход.

Увы, послерыночное обслуживание как раз и закрыто (по истечению времени). Видимо, единственных выход - звонить в поддержку таобао, но моего китайского для этого недостаточно.


Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Увы, послерыночное обслуживание как раз и закрыто (по истечению времени). Видимо, единственных выход - звонить в поддержку таобао, но моего китайского для этого недостаточно.


Англоязычные специалисты у них есть, звоните, время не теряйте. Что по трекингу на сайте курьера? посылка доставлена или она "доставлена" только у продавца? 45 дней не прошло, почти, вот вот пройдут. Действуйте! У нас с юнда, кстати, с посудой потерялась коробка, немаленькая, с ними тяжело бодаться. Только таобао админ вам в помощь!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014 17:05:04 от Yelianna »

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Увы, послерыночное обслуживание как раз и закрыто (по истечению времени). Видимо, единственных выход - звонить в поддержку таобао, но моего китайского для этого недостаточно.



вообще странно, конечно. у меня на покупках полугодовой давности, эта функция все еще действительна.
Yeliannа права, звоните, и как можно быстрее.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Lolachan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, первый раз пытаюсь заказать с таобао, но столкнулась небольшой проблемой
1)в окно штат/провинция что мне нужно указать???Область или что то другое??живу в городе Иваново , Ивановской области
2)окно адрес 1 нужно указывать адрес банка, который мне выдал карту или мой адрес по прописке? тоже самое касается и индекс писать свой или банковский?
3)адрес 2 что нужно писать?
буду очень благодарна, если кто то  сможет показать мне образец как правильно будет писать с таким адресом
Ивановская область, город иваново, ул. Богдан Хмельницкого дом 40, кв 150

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Добрый день, первый раз пытаюсь заказать с таобао, но столкнулась небольшой проблемой
1)в окно штат/провинция что мне нужно указать???Область или что то другое??живу в городе Иваново , Ивановской области
2)окно адрес 1 нужно указывать адрес банка, который мне выдал карту или мой адрес по прописке? тоже самое касается и индекс писать свой или банковский?
3)адрес 2 что нужно писать?
буду очень благодарна, если кто то  сможет показать мне образец как правильно будет писать с таким адресом
Ивановская область, город иваново, ул. Богдан Хмельницкого дом 40, кв 150
Я надеюсь, что вы не троллите.
Штат = область. В остальных полях укажите адрес вашей прописки.

Не могли бы поделиться ссылкой, по которой делаете заказ? Я просто в Китае живу, не знала, что у тао есть русский интерфейс и можно осуществлять доставку в Россию.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Lolachan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в гугле хром - нажать перевести на русский язык.
а отправляют в украину и россию уже как год считай, поэтому и появился способ оплаты через visa
я в принцпе уже все это указывала, но почему то мне выдает ошибку, поэтому и хотела бы посмотреть на образец как примерно пишется, посмотреть , где моя ошибка.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день! подскажите пжл как быть в такой ситуации,около года пользуемся таобао и проблем не было. Позавчера закинула деньги,стала выкупать товар(установила приложение алипей на айпад) и он стал требовать пороль доступа к джифубао. При регистрации точно помню делали логин и пароль на вход в таобао и пароль при оплате вещей.Из-за того непоятного пороля не могу ничего сделать....нажимаю восстановить. Запросили скан паспорта,отправила,но не совсем понимаю что делать сейчас.Посмотрите добрые люди..как быть?в центре поддержки ничего толком не сказали((
После вот того письма отправила еще раз документы,но что он требует во втором абзаце не понимаю..
亲爱的 会员 :

 您提交的编号88016364667的业务申请正在受理中,经审核证件不合格,请您在24小时内点击下面的链接 补充提交相关凭证, 若您逾期未提交,该申请将会被撤销。


 凭证不合格的原因:

 l     未认证账户,信息不一致,需要提供资金来源凭证:  证件信息与账户内信息不一致,需要资金来源凭证: 根据资金来源情况提供相应凭证: 1、账户内资金是由其他支付宝账户转账、交易或代付进来: 1)提供用户的身份证+付款支付宝账户里的打款凭证(登录付款的支付宝账户,点击消费记录,截取相关支付记录截图)。凭证内容包括:交易流水号、金额、时间、对方账户信息 2)无法提供付款支付宝账户里的打款凭证,提供用户的身份证+交易物流凭证。 2、账户里的资金为网银充值:提供用户的身份证+网银支付凭证(包括:支付截图+银行卡)如何提交合格的资金来源凭证,请点此链接查看。链接地址 http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=250475&keyword=%D7%CA%BD%F0%C0%B4%D4%B4%C6%BE%D6%A4


 请点此链接 提交您的相关凭证,感谢您对支付宝的关注与支持!

 如果您点击上述链接无效,请把下面的代码拷贝到浏览器的地址栏中:
https://accounts.alipay.com/task/supplementDocument.htm?code=bXy8mLrewyJS35SGI7SgJCCWwmrEwl5LKT8IO8a1io1%2FFri4fPhsrNnPvKoKT%2FemqscWmxk04U5cY9CFjvX6z6Ew%2BcJoCtM%3D

если кто-то знает как это сделать? помогите пжл!а то мозг взрывается ???
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014 20:15:06 от Me against the rules »
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Добрый день! подскажите пжл как быть в такой ситуации,около года пользуемся таобао и проблем не было. Позавчера закинула деньги,стала выкупать товар(установила приложение алипей на айпад) и он стал требовать пороль доступа к джифубао. При регистрации точно помню делали логин и пароль на вход в таобао и пароль при оплате вещей.Из-за того непоятного пороля не могу ничего сделать....нажимаю восстановить. Запросили скан паспорта,отправила,но не совсем понимаю что делать сейчас.Посмотрите добрые люди..как быть?в центре поддержки ничего толком не сказали((
После вот того письма отправила еще раз документы,но что он требует во втором абзаце не понимаю..
亲爱的 会员 :

 您提交的编号88016364667的业务申请正在受理中,经审核证件不合格,请您在24小时内点击下面的链接 补充提交相关凭证, 若您逾期未提交,该申请将会被撤销。


 凭证不合格的原因:

 l     未认证账户,信息不一致,需要提供资金来源凭证:  证件信息与账户内信息不一致,需要资金来源凭证: 根据资金来源情况提供相应凭证: 1、账户内资金是由其他支付宝账户转账、交易或代付进来: 1)提供用户的身份证+付款支付宝账户里的打款凭证(登录付款的支付宝账户,点击消费记录,截取相关支付记录截图)。凭证内容包括:交易流水号、金额、时间、对方账户信息 2)无法提供付款支付宝账户里的打款凭证,提供用户的身份证+交易物流凭证。 2、账户里的资金为网银充值:提供用户的身份证+网银支付凭证(包括:支付截图+银行卡)如何提交合格的资金来源凭证,请点此链接查看。链接地址 http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=250475&keyword=%D7%CA%BD%F0%C0%B4%D4%B4%C6%BE%D6%A4


 请点此链接 提交您的相关凭证,感谢您对支付宝的关注与支持!

 如果您点击上述链接无效,请把下面的代码拷贝到浏览器的地址栏中:
https://accounts.alipay.com/task/supplementDocument.htm?code=bXy8mLrewyJS35SGI7SgJCCWwmrEwl5LKT8IO8a1io1%2FFri4fPhsrNnPvKoKT%2FemqscWmxk04U5cY9CFjvX6z6Ew%2BcJoCtM%3D

если кто-то знает как это сделать? помогите пжл!а то мозг взрывается ???
Вам необходимо выслать скан паспорта с такими же данными, на корторые регистрировался аккаунт (ФИО, номер паспорта и т.д.).
No comments

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Вам необходимо выслать скан паспорта с такими же данными, на корторые регистрировался аккаунт (ФИО, номер паспорта и т.д.).
при регистрации аккаунта не запрашивались паспортные данные,указали номер телефона придумали логин пароль и все....скан выслали,попросили выслать скан карты банк. не знаю что не так,пишут заявка отклонена... >:(
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн jiliena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
то нибудь покупал с этого магазина? высылают на россию? наша таможня пропускает товары???
http://stylesbrand.se/
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a2106.m895.1000384.2.P8vIUR&id=35043470422&source=dou&scm=1029.newlist-0.bts5.30&ppath=&sku=&ug=

http://www.aliexpress.com/item/2014-New-Arrive-Brand-XS-XXXL-Women-Men-Ultra-light-Outdoor-Sport-Waterproof-Jacket-Quick-dry/1673309628.html
конечно  можно  купите.  и  через  почту  посылать  в  россю

Оффлайн jiliena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят.умоляю!!!!помогите разобраться с 实名认证
прочитала много уже на эту тему! но!!!!!я живу в России! я всегда оплачиваю покупки через карту виза. у меня нету карты в китайском банке.как быть тогда?если поручителя я еще могу как-то найти там,но что с картой делать?ведь там насколько я знаю для прохождения этой процедуры необходимо  вводить карту «любого» из китайских банков, оформленную на мое имя ??? ???плииз!!
не  получается.  потому  что  открыть  карты  в  банк.  нужно  паспорт

Оффлайн Ивано

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток!!!

Я зарегистрировал аккаунт на ТаоБао, в Алипей тоже. Но никак не могу верифицировать счет.
Три раза уже пытался и не я один. Люди, которые читают иероглифы тоже помогали. Я нахожусь в ГуанЧжоу.
Все три раза получил отказ. Ссылаются на проблемы с банковской картой. Ходил в банк (ICBC), объяснил ситуацию. Там два раза проверяли карту, все в порядке. Онлайн банкинг работает без проблем, спокойно перевожу средства.

Может, кто знает, почему могут отказать? Какие способы верификации есть? И что делать?


И еще вопрос: Насколько я знаю, можно зарегистрировать аккаунт будучи в РФ, и счет в Алипей. Можно ли пройти верификацию использую российскую банковскую карту и все данные?

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Всем доброго времени суток!!!

Я зарегистрировал аккаунт на ТаоБао, в Алипей тоже. Но никак не могу верифицировать счет.
Три раза уже пытался и не я один. Люди, которые читают иероглифы тоже помогали. Я нахожусь в ГуанЧжоу.
Все три раза получил отказ. Ссылаются на проблемы с банковской картой. Ходил в банк (ICBC), объяснил ситуацию. Там два раза проверяли карту, все в порядке. Онлайн банкинг работает без проблем, спокойно перевожу средства.

Может, кто знает, почему могут отказать? Какие способы верификации есть? И что делать?

В моем случае и в случае моих друзей помог только звонок сотрудника банка в саппорт ТаоБао.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Ивано

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Спасибо за подсказку!!!
Дождусь, когда можно будет подать заявку еще раз и пойду в банк. Буду добиваться )))
Или можно уже сейчас идти, основываясь на полученном сообщение от ТаоБао?