Автор Тема: Медкомиссия, справки о состоянии здоровья (外国人体格检查记录, форма 082/у и др.)  (Прочитано 176048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daolashik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Где в шанхае можно сделать physical examination test? возможно ли в тот же день получить справку?

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А я делал нормально 082 форму в местной поликлинике, а в вузе еще раз прошел медосмотр, так как справка не была переведена на английский.
Festina lente

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Даже если бы справка была на английском, её скорее всего не примут в Китае. Обычно требуют сертификат медосмотра специальной больницы для осмотра иностранцев и выезжающих за кордон китайцев, причём именно того города, где будете учиться (т.е. со справкой из любой другой больницы этого города, или даже такого же специального медучреждения но другого города вполне могут развернуть).

А товарищ на пару сообщений выше мне кажется занимается замаскированной рекламой какой-то частной клиники  ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А товарищ на пару сообщений выше мне кажется занимается замаскированной рекламой какой-то частной клиники  ;)

Спасибо! "Придавил". (не в первый уже, кстати, раз)

Оффлайн Irena34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -2
где нужно проходить мед комиссию  для ВЖ в Гуанчжоу?

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Всем форумчанам респект :)

ребят, все-таки какую справку нужно делать для заполнения формы physical examination record for foreigner?
082 или 086? мне нужна не для визы, а как необходимое условие рассмотрение доков на гос грант, причем копия. причем ,
через полгода еще даже август не закончится, то есть делать новую((
может кто-нибудь подскажет где купить можно :-X
у меня родственники врачи и даже они отказываются помочь, глядя на кит иероглифы, что говорить про поликлинику по месту жительства....
а проходить всех врачей дорого и времени нет, помогите! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн oks_89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно пройти медкомиссию для студенческого ВНЖ?

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно пройти медкомиссию для студенческого ВНЖ?
海淀区西北旺镇德政路10号, пн-пт    c 8:30 до 11 утра
тел. 010-82403675   
非诚勿扰

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Всем форумчанам респект :)

ребят, все-таки какую справку нужно делать для заполнения формы physical examination record for foreigner?
082 или 086? мне нужна не для визы, а как необходимое условие рассмотрение доков на гос грант, причем копия. причем ,
через полгода еще даже август не закончится, то есть делать новую((
может кто-нибудь подскажет где купить можно :-X
у меня родственники врачи и даже они отказываются помочь, глядя на кит иероглифы, что говорить про поликлинику по месту жительства....
а проходить всех врачей дорого и времени нет, помогите! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
В Консульстве на двух языках такая справка.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
можно все-таки пояснить,должны стоять в итоговой форме еще какие-то печати, кроме квадратной гербовой
на первой странице(какая именно поликлиника), круглая рядом с фото и круглая на второй странице в конце?

для рассмотрения доков на гос грант требуется фотокопия, в требованиях не указано приложить результаты aids,sw и другие прочие
результаты, значит их отправлять не нужно?

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
можно все-таки пояснить,должны стоять в итоговой форме еще какие-то печати, кроме квадратной гербовой
на первой странице(какая именно поликлиника), круглая рядом с фото и круглая на второй странице в конце?

для рассмотрения доков на гос грант требуется фотокопия, в требованиях не указано приложить результаты aids,sw и другие прочие
результаты, значит их отправлять не нужно?
Чем больше печатей, тем лучше)))). В моей справке стояла печать только доктора.  Справка была нужна для оформления рабочей визы.

Оффлайн Kroljasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kroljasha
Оформляю в Украине справку 082/0 для рабочей визы, знающие, подскажите, нужно ли проходить невропатолога и психиатра, а то в моей форме такого нет, но указано «другие специалисты». В поликлинике на мой вопрос ответить не могут, говорят все зависит от страны, мол каждая требует своих специалистов.

Оффлайн Nogala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, кто-нибудь знает, сколько действует 外国人体格检查记录? я проходила ее в апреле, в сентябре еду на учебу в магистратуру. Для визы нужна эта медсправка, только вот не знаю, заново ее проходить или апрельская подойдет. Нужно ли проходить медобследование в Китае, если имется данная справка из России? справку о ВИЧ и рентгеновский снимок тоже нужно с собой везти? Спасибо

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Здравствуйте, кто-нибудь знает, сколько действует 外国人体格检查记录? имется данная справка из России? справку о ВИЧ и рентгеновский снимок тоже нужно с собой везти? Спасибо
外国人体格检查记录действует 6 месяцев с момента выдачи. Справки со всеми анализами крови и рентгеновский снимок лучше брать с собой, при их отсутствии могут заново заствить пересдавать.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Справка истекает за неделю до прилета в Китай.
Не будет вопросов,почему приехала с просроченной?
Просто показываю в универе ее и спрашиваю ,где пройти новый медосмотр?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Справка истекает за неделю до прилета в Китай.
Не будет вопросов,почему приехала с просроченной?
Просто показываю в универе ее и спрашиваю ,где пройти новый медосмотр?

Справка где была получена? В России? Тогда в любом случае заставят проходить медкомиссию в Китае.
Если справка китайская, то тогда на усмотрение того, кому она нужна... Могут принять, а могут заставить заново идти на медкомиссию.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Справка где была получена? В России? Тогда в любом случае заставят проходить медкомиссию в Китае.
Если справка китайская, то тогда на усмотрение того, кому она нужна... Могут принять, а могут заставить заново идти на медкомиссию.
Имела ввиду саму форму на китайском,да в России.
К тому времени как она истечёт уже вещи надо будет собирать,поэтому проходить в России не вижу смысла.
А снимки флюрографии принципиальны? Я обычную делала в поликлинике бесплатно.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А как делается флюрография в Китае?
А то я 2 рентгена делала,не хочу снова облучаться!

Оффлайн Mellie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: amelie_jones
Дорогие москвичи, подскажите, где получить сертификат об отсутствии ВИЧ? Весь интернетик облазила, в центре на Соколиной горе меня послали прямо сразу: справками не занимаемся  >:( а больше никто вроде и не выдает эти международные сертификаты ((
Или, может, китайцам сойдет перевод русскоязычной справки?.. А то глупо как-то: форму мне заполнили (кстати, могу посоветовать место, если кому надо), а оригиналы анализов на русском...

Оффлайн June_Frei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток)
Догадываюсь, что повторю сейчас половину вопросов этой ветки, но у меня уже голова кругом. Извините(
Есть на руках приглашение из университета на годовую учебу по гранту и есть справка о состоянии здоровья со всеми печатями, полученная еще весной при подаче заявки на этот самый грант. Но полгода срока действия справки истекают 25 августа. То есть сейчас быстренько закинуть все оформлять визу возможность есть, а что делать потом? Въехать в Китай до 25 числа не получается, и при пересечении границы справка окажется "просроченной" примерно дней на пять. Университет 100% отправляет новичков на повторную медкомиссию в начале сентября. Есть ли смысл переделывать справку? Ее вообще надо кому-нибудь будет показывать кроме посольства для визы и самого университета после заселения?
Спасите паникера, пожалуйста.

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Университет 100% отправляет новичков на повторную медкомиссию в начале сентября. Есть ли смысл переделывать справку? Ее вообще надо кому-нибудь будет показывать кроме посольства для визы и самого университета после заселения?
Показываете в при подаче документов на визу и все. Дальше, когда приедете в Китай, универ организованно отвезет всех на медосмотр.
Пограничников и все остальных эта справка не интересует.

Оффлайн June_Frei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Царевна Лягушка, спасибо Вам огромное ^_^

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
в том году взяла обычный бланк с сайта консульства КНР (анг+кит) Physical Examination и в пдф редакторе между строк прописала русский перевод.
на каждом специалисте стояла печать (маленькая круглая) автограф и nornal; на пунктах где отметить галочкой.. терапевт ставила свою печать по середине столбика а также обратную сторону по каждому пункту печать и normal. напротив вич и гепатит NO.

На первой странице на фотографии стояла круглая печать поликлиники и прямоугольная с адресом; точно такие же 2 печати стояли на 2-й странице. В консульство принесла все оригиналы справок - экг; вич - сдавала в обычной поликлинике - справка на листе А4 с большим штампом(расшифровкой); справка из психдиспансера; справка из нардиспансера; рентген.

Всё прошло на ура! и даже в Китае не проходила медосмотр т.к в моем  Physical Examination было 3 языка в том числе и китайский. Никаких переводов справок ВИЧ, сифилис... не делала. Заплатила только 60 юаней за какую-то писанину...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Плюсик в карму однозначно: за находчивость, смекалку, расторопность... а главное - за то, что поделились личным опытом!

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ВОзник вопрос у меня.
Перед тем как китайцы сдают ваши документы в гос.органы для получения разрешения на работу (которое вам уже по почте высылают) вы им отправляете скан медосмотра. Так вот вопрос. А проверяют ли они достоверность этих медосмотров? и должны ли они соответствовать тем, что вы сдаете в консульстве?

ситуация такая:  нахожусь в 3-й стране с правом 1 въезда. Здесь медосмотр стоит очень уж дорого около 3-4 тыс. юань. возможности домой сейчас смотаться нет ( жду тут документы местные), а сроки поджимают конкретно. МОжно ли попросить знакомого врача в России проштамповать справку, сдать её для получения разрешения на работу, а уже потом приехать в РФ пройти реальный медосмотр и сдать его в консульство со всему документами.  В России не была 1,5 года.  ( Не спросят ли потом в консульстве " а как вы проходили медосмотр в России если у вас нет штампов о пересечении границы РФ)