Автор Тема: Просрочила визу на 1 день. Что делать?  (Прочитано 16424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Luli

  • Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получила туристичкскую визу на 30 дней и въехала в Корею 20 июня, а потом со спокойной душой выехала оттуда 20 июля. И только тут до меня дошло, что 20-е июля было уже 31-м днем. Это получается, я 1 день пробыла там нелегально? Дядька на корейской таможне крякнул при проверке паспорта, но ничего не сказал. Подскажите кто знает, будут ли у меня проблемы при получении визы, когда я снова захочу поехать в Корею?

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #1 : 29 Июля 2006 22:16:42 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получила туристичкскую визу на 30 дней и въехала в Корею 20 июня, а потом со спокойной душой выехала оттуда 20 июля. И только тут до меня дошло, что 20-е июля было уже 31-м днем. Это получается, я 1 день пробыла там нелегально? Дядька на корейской таможне крякнул при проверке паспорта, но ничего не сказал. Подскажите кто знает, будут ли у меня проблемы при получении визы, когда я снова захочу поехать в Корею?
 Успокойтесь, ничего не будет.Это ведь вчерашний день.В следующий раз можете повторить.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #2 : 30 Июля 2006 02:24:18 »
Вы посмотрите что в паспорте стоит? Там же печать ставится, и всякие отметки...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #3 : 30 Июля 2006 04:58:56 »
Если тебя ВЫПУСТИЛИ, то ничего не будет. У меня была похожая история в Венесуэле. Дядечка крякнул, штампанул и отдал паспорт.  ;) ;D
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Luli

  • Гость
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #4 : 30 Июля 2006 11:18:56 »
Вы посмотрите что в паспорте стоит? Там же печать ставится, и всякие отметки...

Там поставили обычную печать departed  и все. Я просто беспокоилась, что в следующий раз при получении визы в консульстве они меня отправят на все 4 стороны, потому что я в прошлый раз нарушила. Вы думаете, если бы у меня возникли проблемы, то они начались бы еще на корейской таможне?

Luli

  • Гость
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #5 : 30 Июля 2006 11:21:28 »
Если тебя ВЫПУСТИЛИ, то ничего не будет. У меня была похожая история в Венесуэле. Дядечка крякнул, штампанул и отдал паспорт.  ;) ;D

А вы после этого снова пытались въехать в Венесуэлу? А то меня сильно интересует, возникают ли проблемы при повторном получении визы.  :o

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #6 : 30 Июля 2006 22:05:59 »
 Я неоднократно выезжала из Китая с просроченной визой. Один раз даже на 5 дней. Знаю,даже если оштрафуют,то в следующий раз,при получении визы никаких проблемм не будет.Это точно. Проблеммы могут быть,если вас депортировали.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #7 : 31 Июля 2006 10:41:28 »
Не боись - я сам боюсь... ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #8 : 05 Августа 2006 18:27:36 »
Если тебя ВЫПУСТИЛИ, то ничего не будет. У меня была похожая история в Венесуэле. Дядечка крякнул, штампанул и отдал паспорт.  ;) ;D

А вы после этого снова пытались въехать в Венесуэлу? А то меня сильно интересует, возникают ли проблемы при повторном получении визы.  :o
Пытался. Ничего не было. Но я думаю, что это элемент везения и кроме того, у нас сейчас дружба с Венесуэлой!  ;)
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #9 : 09 Августа 2006 23:12:03 »
Для тех, кто задерживается в Корее после окончания действия визы, в аэропорту существует кабинет для приема штрафов за overstay, какая-то там сумма за каждый день. Так что даже если бы вы дольше одного дня остались, ну оплатили бы за каждый день "перестоя", в паспорт пошла бы та же печать Departed, никакого криминала.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #10 : 11 Августа 2006 01:25:27 »
Мне другое непонятно. Билеты на самолёт продают на конкретную дату. Вот виза просрочена. самолёт улетел вчера. Билетов обычно нет. Что делать? Смысл просрачивать визу?  ??? :o
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #11 : 11 Августа 2006 04:01:28 »
Мне другое непонятно. Билеты на самолёт продают на конкретную дату. Вот виза просрочена. самолёт улетел вчера. Билетов обычно нет. Что делать? Смысл просрачивать визу?  ??? :o
как глубоко сказано...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Luli

  • Гость
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #12 : 11 Августа 2006 10:21:03 »
Мне другое непонятно. Билеты на самолёт продают на конкретную дату. Вот виза просрочена. самолёт улетел вчера. Билетов обычно нет. Что делать? Смысл просрачивать визу?  ??? :o

А мы на пароме возврващались, и билет у нас изначально был заказан на 31 день, только мы поздно это обнаружили.  ???

Luli

  • Гость
Re: Просрочила визу на 1 день. Что делать?
« Ответ #13 : 11 Августа 2006 10:23:01 »
Для тех, кто задерживается в Корее после окончания действия визы, в аэропорту существует кабинет для приема штрафов за overstay, какая-то там сумма за каждый день. Так что даже если бы вы дольше одного дня остались, ну оплатили бы за каждый день "перестоя", в паспорт пошла бы та же печать Departed, никакого криминала.

Я в таком случае интересуюсь, через сколько дней "перестоя" начался бы криминал :)