Автор Тема: Жилье и бытовуха в Южной Корее  (Прочитано 221790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenali77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #300 : 21 Июня 2013 03:04:17 »
Буквально вернулась с Сеула и мне показали недалеко от Университета Конкук и рядом главное со станцией метро есть новый много этажный дом! Я знаю там сдается абсолютно новая квартира благо устроенная  с новой мебелью, техника вся новая (стиралка, телевизор, холодильник, и так далее) интернет все подключено! Квартира мне очень понравилась думаю когда приеду в Сеул сниму ее! Ее можно снять и посуточно и помесячно без депозита! Просто  я ее видела буквально в этом месяце арендодатели еще ее не сдавали в аренду просто готовили! Квартира супер и по цене не дорого! И все рядом, культурно! Я просто до этого часто  приезжала в Сеул по личным делам и жила в отелях это очень накладно дорого! а тут увидела в первые квартиру очень понравилось все новое и экономия для моей семьи :) Если кто захочет могу дать телефон того кто сдает !

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #301 : 24 Июня 2013 16:41:15 »
Привет еще раз. Подскажите пожалуйста,  а можно из корей поехать в японию, ну посмотреть просто , без визы? Или надо заранее делать визу дома?или на месте в корее сделать можно?
   Без визы однозначно поехать нельзя. В Корее можно сделать визу в Японию, но при определенном статусе корейской визы, то есть, на каждая виза дает право оформить визу в Японию
Сегодня ходила в агенство (подруга попросила кое-что узнать), из нашего городка не точто в японию, в корею не выезжают. и вообще из казахстана трудно выехать куда либо, кроме турции наверное. По крайней мере мне так показалось. И сколько мне это будет это стоить примерно? спасибо заранее, знаю не много не в тему вопрос но больше не нашла где можно задать вопрос.
   Думаю, Вам нужно узнать вопрос получения визы в Корею и Японию в др. тур.фирмах, в Корее много Ваших соотечественников, как-то же они сюда попадают :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #302 : 24 Июня 2013 20:16:35 »
Всем привет. Ага, так и сделаю, спасибо  :)

Оффлайн FreemanVLD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Блог о Корее
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #303 : 26 Июля 2013 14:57:06 »
Привет всем. Со всеми прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, житье в Тэгу сколько примерно стоит? Вот на курсы собираюсь зимой или осенью, может быть будет общага или еще какое жилье от универа, однако незнаю точно. И на питание сколько примерно уходит если считать в день, месяц? Сколько брать денег с собой. Ну понятное дело чем больше тем лучше, однако поконкретнее если можно, просто сама зарабатываю, средне получаю. Например на сколько хватит мне примерно 10000долл.сша?  Заранее благодарна...
Не стоит сильно рассчитывать на жилье от универа, далеко не всегда его вам могут предоставить. На питание от 10000 вон в день, это наверно самый минимум. Хотя, если совсем с деньгами туго, можно обойтись лапшой за 750 вон, без фанатизма только)))
Мой блог о Корее
http://vseoul.blogspot.kr

Оффлайн Сайко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #304 : 28 Июля 2013 15:15:56 »
Привет всем. Со всеми прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, житье в Тэгу сколько примерно стоит? Вот на курсы собираюсь зимой или осенью, может быть будет общага или еще какое жилье от универа, однако незнаю точно. И на питание сколько примерно уходит если считать в день, месяц? Сколько брать денег с собой. Ну понятное дело чем больше тем лучше, однако поконкретнее если можно, просто сама зарабатываю, средне получаю. Например на сколько хватит мне примерно 10000долл.сша?  Заранее благодарна...

Обычно общагу выдают если на курсы едете и за эту общагу вы платите. В какой именно универ в Дэгу вы едете?
Жилье, ван ручки с залогом от 1.000$ ту румки от 2.000$ плюс по месячная оплата от 350$ за месяц ну и плюс газ и электричество. И смотря в каком районе.
А еще есть такое, что в некоторых универах вам так и так надо в общаге прожить 5 месяцев, первые 2 уровня языка. Если вы с ноля начинаете.
10.000$ на 10-12 месяцев вполне хватит если в общаге жить, а если с жильем, то месяцев на 7-9 зависит от ваших трат.

Оффлайн Сайко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #305 : 28 Июля 2013 15:17:39 »
У меня вопрос^^ не нашла где спросить, по этому извините если что.
Где в Корее можно найти гречку? (((( простите за глупый вопрос. Но устала уже от корейской еды и картошки(

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #306 : 29 Июля 2013 09:27:33 »
У меня вопрос^^ не нашла где спросить, по этому извините если что.
Где в Корее можно найти гречку? (((( простите за глупый вопрос. Но устала уже от корейской еды и картошки(
Ээээ. в любом супермаркете типа Хоум Плюс, Е-мат.

Оффлайн Elena-29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #307 : 15 Августа 2013 16:37:43 »
Всем добрый день! Прошу помочь советом.

Я живу в Казахстане в Алматы. Я беременная. Срок 25 недель. У ребенка обнаружили опухоль в области затылка и шеи. Предварительно ставят диагноз тератома. Она большая (почти, как его голова сейчас), 6 см. в диаметре. При этом находится вне черепа. Мозг и все органы ребенка абсолютно нормально развиваются. Обошла наших хирургов - дохлый номер. Говорят, что редко, что опыта у них нет, что опасно, потому что шея и что там все крупные сосуды проходят, что размеры большие очень... Настаивают все на прерывании. Я просто морально его убить не смогу, т.к. сам ребенок полностью развит нормально, а опухоль может появиться у каждого и в любой момент.
В общем выбирала куда податься, чтобы сохранить жизнь малышу и дать шанс на здоровую жизнь. Рассылала снимки по разным странам. Внутренне почему-то настроилась лететь в Корею на операцию.В связи с этим, вопросы к живущим там:

1. Действительно ли медицина в Корее на высшем уровне в плане оборудования и врачей? Или это просто пиар тур.фирм, занимающихся мед.туризмом?
2. Может быть кто-то сталкивался... Выбираю между клиниками Северанс и Асан в Сеуле. В которой из них лучше детская хирургия? Или может быть посоветуете конкретного хирурга? В моем случае это наверное онкохирург по новорожденным деткам, т.к. любая опухоль относится к онкологии.
3. Если лететь жить на три месяца (обследование, ожидание родов (кесарево), операция малыша и его реабилитация), то лучше снять апартаменты или все-таки пожить в мотеле или гостинице?
4. Такси в Сеуле дорогое?
5. В общественных местах распространен интернет? У меня из языков только русский и испанский. Английский со школы и то давно забыт. Возможно мне при наличии Айпада как-то общаться в Сеуле? Или все-таки везде за ручку с переводчиком ходить придется?

Заранее огромное спасибо за любой ответ и совет.
Жизнь такая, какими глазами мы на неё смотрим!

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #308 : 24 Ноября 2013 18:36:07 »
Могут знатоки рассказать о покупке земле в Корее?

Оффлайн RK-Auto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #309 : 28 Ноября 2013 09:44:56 »
Для тех, кто ищет жилье в Пусане (не сочтите за спам. Правда очень острый вопрос)
В связи с переездом в другую страну срочно сдается большая однокомнатная квартира ( 10 평 완룸) в 2 минутах от станции метро Сасанг (사상) Пусан (15 минут на метро от Сомён)! HomePlus и E-mart прямо под боком (2 минуты хотьбы)!!! Рядом есть госпиталь, парк, велосипедная дорожка, спортивные секции, Торговый центр Apple Outlet и еще куча всего интересного. И все очень близко.
ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ БЕСПЛАТНО!!!! ( был контракт на год, но американская виза в кармане, поэтому приходится искать себе замену)
Думаю, есть возможность договориться снять квартиру на 6 месяцев (переоформить контракт с меня на вас)
Квартира чистая, мебель, техника,все есть. Вид хороший, 7 этаж.
По запросу пришлю фотографии!
500만 / 38만 (оно того стоит!)

[email protected]
01056264235
Спасибо!

Оффлайн Khan Go

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #310 : 06 Мая 2014 00:52:29 »
Ищу контакт с гидом по городам где имеются русско-язычные школы. помогите-подскажите люди как лучше сделать устроить сына второклассника в Ю. Корее. Собрался ехать на родину, а вопросов куча. как найти работу, как общаться с хангуками, и т.п. и т.д. Всем заранее огромное спасибо.

Оффлайн varyalee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: varya.lee
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #311 : 02 Июня 2014 18:10:30 »
Ищу контакт с гидом по городам где имеются русско-язычные школы. помогите-подскажите люди как лучше сделать устроить сына второклассника в Ю. Корее. Собрался ехать на родину, а вопросов куча. как найти работу, как общаться с хангуками, и т.п. и т.д. Всем заранее огромное спасибо.

У меня есть контакт русскоязычного гида в Корее, зовут Мария, вот её e-mail: [email protected]
Возможно Вам поможет с этим вопросом! :)
Успехов!

Оффлайн KORUGlobal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • KORU Global
  • Skype: roman-korea
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #312 : 01 Июля 2014 09:17:29 »
Могут знатоки рассказать о покупке земле в Корее?
Да, есть знакомые, которые этим занимаются, пишите в лс
Поиск товара в Корее, переводчик в Корее: http://koruglobal.ru/
+82-10-7744-0914
[email protected]

Оффлайн Roman1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #313 : 27 Июля 2014 11:16:06 »
Живу в Пекине последние 5 лет, по ряду причин серьезно задумываюсь о переезде в Сеул на пмж в следующем году, в связи с чем возник ряд вопросов, буду очень благодарен, если кто-то из знающих что-нибудь подскажет.

1. Сколько стоят языковые курсы в Сеуле? Есть ли программа на целый год, с зимними и летними каникулами, при которой сразу сделают годовую студенческую визу? Если нет, то какие еще есть варианты, что бы повыгоднее, так как все что я нашел в интернете - курсы по 10-12 недель, а я хочу учиться минимум год.

2. Сколько в Сеуле стоит общежитие, есть ли одноместные комнаты? Выгоднее ли будет снимать квартиру? Слышал, что в Сеуле очень высокий депозит при съеме квартиры, а сама аренда не дорогая, можно найти приличное жилье за $500 в месяц, правда ли это?

3. Можно ли иностранцам покупать недвижимость в Сеуле? Есть ли какие-то ограничения?

4. Какая нужна сумма для нормального студенческого существования на месяц? Так, чтобы нормально есть, одеваться, хотя бы раз в неделю куда-нибудь выходить погулять? Достаточно ли $1000? Понятно, что за ночь в клубе можно и больше оставить, но если без безумств, просто так чтобы совсем скучно не было?

5. Насколько сложно иностранцам искать работу в Корее? Как тяжело будет найти работу в моем случае, если я буду хорошо говорить по-корейски + свободный китайский (сдал на самый высокий уровень в этом году) + очень хороший английский + родной русский, диплом Пекинского педагогического института (бакалавр, специальность - китайский язык с углубленным изучением бизнес терминов, такой business chinese).

6. Можно ли подрабатывать, будучи студентом? И берут ли вообще иностранцев на временные работы? Просто я могу будучи в Пекине получить международный сертификат фитнес тренера, чтобы подрабатывать пока учусь, заодно и самому абонемент в зал не надо будет делать, слышал они там дорогие. Стоит ли, или мне он в Сеуле все-равно не пригодится?

7. Все-таки как у корейцев с английским? Когда был в Сеуле пару месяцев назад, меня вроде нормально понимали, но сами говорили в основном жестами. Востребован ли в Сеуле китайский язык? Просто очень обидно будет взять и забить, учитывая, сколько я его учил.

8. На что еще стоит обратить внимание? Может, какие-то мелочи, тонкости, о которых я не подумал.

Заранее спасибо.

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #314 : 28 Июля 2014 15:37:01 »
Живу в Пекине последние 5 лет, по ряду причин серьезно задумываюсь о переезде в Сеул на пмж в следующем году, в связи с чем возник ряд вопросов, буду очень благодарен, если кто-то из знающих что-нибудь подскажет.

1. Сколько стоят языковые курсы в Сеуле? Есть ли программа на целый год, с зимними и летними каникулами, при которой сразу сделают годовую студенческую визу? Если нет, то какие еще есть варианты, что бы повыгоднее, так как все что я нашел в интернете - курсы по 10-12 недель, а я хочу учиться минимум год.

Мои знакомые учатся и год и два на курсах при университете, 10-12 недель, это скорее всего - один семестр учебный, и конечно Вы можете совершенствоваться дальше. Стоимость зависит от университета, если брать курсы именно при вузах. Про стоимость вы можете запросить, написав например по контактной почте в институт. В Сеуле, естественно, дороже (одни из самых известных курсов - при инст-те 이화, 서울대학교, 서강대학교  и др), в Пусане - 부산대학교 (мои знакомые учатся в Пусане, в другом вузе, уже больше года, все устраивает)
По поводу визы, наверное тоже лучше обратиться в институт, насколько знаю, при более длительной визе, нужно оплачивать сразу более, чем один семестр обучения

Оффлайн Deepro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #315 : 29 Июля 2014 09:25:16 »
ДА учиться можно хоть 10 лет были бы деньги за оплату за обучение))
Есть курсы корейского и при хагвонах они дешевле чем институтские, но тоже самое, по таким же программам. Только они не предоставляют визу или приглашение.
Вот насчет жилья тут настолько большое разнообразие, мотели,отели,екваны, хасуги, кощивоны....
Если снять квартиру то тут нужен залог, бывает и без, но редко. Варианты Хомтель для студентов и туристов больше всего подойдут, там квартира с мебелью и без комунальных и без залога.

Оффлайн Roman1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #316 : 31 Июля 2014 14:06:08 »
А сколько примерно может стоить общага при нормальном универе (за семестр)? И бывают ли одиночные номера? Просто все, что я нашел - стоимость обучения более-менее приемлемая, приблизительно $1500 за семестр (10 недель), но общежития под $2000 и это уже перебор. Еще нашел универ где общаги по $200, и это более-менее нормально, соизмеримо с ценами на общежития в том же Пекине (при том, что тут съем квартир да и вообще вся недвижимость дороже). С другой стороны, боюсь, что приеду в какую-нибудь казарму, с общим душем и туалетом)))

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #317 : 31 Июля 2014 14:09:11 »
Был давеча в Сеуле, еда и шмутки дешевле чем в Китае... :(   Точ такие штаны как в китае на распродаже стоят 470 ю купил в сеуле за 20 юсд.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Roman1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #318 : 02 Августа 2014 11:44:47 »
Был давеча в Сеуле, еда и шмутки дешевле чем в Китае... :(   Точ такие штаны как в китае на распродаже стоят 470 ю купил в сеуле за 20 юсд.

Это да, в Сеуле по-моему даже дешевле, чем в Гонконге. По крайней мере когда я был в ГК, разница тоже чувствовалась, но не настолько... Помню купил в Пекинском Timberland рубашку поло за ¥890 (примерно $145), по идее нормальная средняя цена для этого магазина, как я считал... Приехал в Сеул, зашел в местный Тимбер, висит моё поло за меньше чем $60  :o

К сожалению стоимость учебы тоже разница, ещё больше, чем с одеждой, в Сеуле обучение стоит раз так в 5-6 дороже...

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #319 : 05 Августа 2014 21:22:29 »
А сколько примерно может стоить общага при нормальном универе (за семестр)? И бывают ли одиночные номера? Просто все, что я нашел - стоимость обучения более-менее приемлемая, приблизительно $1500 за семестр (10 недель), но общежития под $2000 и это уже перебор. Еще нашел универ где общаги по $200, и это более-менее нормально, соизмеримо с ценами на общежития в том же Пекине (при том, что тут съем квартир да и вообще вся недвижимость дороже). С другой стороны, боюсь, что приеду в какую-нибудь казарму, с общим душем и туалетом)))
в казарму вы не приедете, насчет общежитий никто не жаловался, а вот одиночные номера - это в гостиницу) общежитие от слова "общее" же))
ну хасуки есть, наверно (하숙집), там одиночные комнаты, но маленькие.  А вообще, пишите в университеты напрямую, на сайте почта указана наверняка.
ссылки на университеты
http://www.ewha.ac.kr/mbs/ewhaen/subview.jsp?id=ewhaen_030503000000
http://world.sogang.ac.kr/english/life/01_housing.html
http://world.sogang.ac.kr/english/program/03_program.html
http://english.visitkorea.or.kr/enu/CU/CU_EN_8_6_2.jsp

примеры хасукчип:
http://www.habang.co.kr/b_ha_se_ko?ckattempt=1
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014 21:33:26 от redj »

Оффлайн Roman1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #320 : 08 Августа 2014 01:42:47 »
в казарму вы не приедете, насчет общежитий никто не жаловался, а вот одиночные номера - это в гостиницу) общежитие от слова "общее" же))
ну хасуки есть, наверно (하숙집), там одиночные комнаты, но маленькие.  А вообще, пишите в университеты напрямую, на сайте почта указана наверняка.
ссылки на университеты
http://www.ewha.ac.kr/mbs/ewhaen/subview.jsp?id=ewhaen_030503000000
http://world.sogang.ac.kr/english/life/01_housing.html
http://world.sogang.ac.kr/english/program/03_program.html
http://english.visitkorea.or.kr/enu/CU/CU_EN_8_6_2.jsp

примеры хасукчип:
http://www.habang.co.kr/b_ha_se_ko?ckattempt=1

Спасибо за ответ, я уже определился, буду квартиру снимать, чёрт с ним с залогом  :D Зато комфортнее, да и экономнее получается, на самом деле...

Оффлайн aikazaika292929

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #321 : 29 Августа 2014 22:53:04 »
Девушка снимет кв вместе с девушкой .инчон енсудонг.вон рум тоесть.

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #322 : 14 Сентября 2014 21:36:55 »
Сдаю временно
Даты 15-19 сентября/ 22-26 сентября, 29.09-3.10/6.10-10.10/13.10-17.10 (плюс-минус 1,2 дней). 7 минут пешком от Итэвона, тихом районе с дешевыm супермаркет и так далее.
Одна комната, 2-й этаж, все удобства, вентилятор + кондиционер.
Кухня и ванная комната все в. Wi-Fi.
15 000 в день.
Свяжитесь со мной для фотографии или видео.
[email protected]

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #323 : 25 Ноября 2014 13:03:30 »
Привет всем. Подскажите снять комнату квартиру в сеуле поближе универу кукмин или другим универам сколько будет стоить примерно на семестр? Сколько вообще стоит проживание в комнате? квартире? Подруга сказала в комнате живет где то за 290-300 тыс. Вроде как без залога. Это дорого? Просто за семестр 900 долл. набегает ведь. Для меня не очень удобно или это нормальные цены для сеула?

Оффлайн Liloosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #324 : 21 Января 2015 18:48:33 »
Напишу еще тут :)
Дорогие мамочки, кто в Корее, если у вас есть ненужные вещи и предметы для новорожденного ребенка и они вам не нужны, напишите мне пожалуйста. Просто нет возможности купить все, и уж тем более новое. Буду рада если откликнитесь.