Голосование

Арабские мужчины - какие они?

Красивые
Добрые
Щедрые
Мужественые
с Характером
Таинственые
Завораживающие
Хитрые
Скупые
Женатые
Вводящие в заблуждение
не сталкивался(лась)

Автор Тема: Отношения: Арабские мужчины и мы. Проблемы бинациональных семей.  (Прочитано 149264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
:lol: :lol: Какие они, однако))
Ага, сидим и мечтаем  ;D

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
нежен ад

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
для нас, христиан, человеческое достоинство мужчины и женщины – равно, а для них, женщина – рабыня, а замужество – одна из  форм рабовладения.
;D ;D ;D ;D ;D Вот это вы рассмешили.
В россии М и Ж равны.... Очень смешно. Да мусульманские женщины защищены во сто крат больше, чем русские от всякого рода капризов с мужской стороны.
Когда русская женщина, как ломовая лошадь тащит с рынка на себе кучу сумок с едой, а ее коханый в это момент пивасиком балуется на диване. Не рабовладение ли?
А насчет многоженства... Значит иметь любовниц это нормально, а вполне официально обеспечивать нескольких жен - это рабство.
Не много ли вы на себя берете?


Любовь русские придумали, чтоб финансово не затрачиваться
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
На самом деле, в силу неведомых причин, женщина в России некрасовская. В приличных странах такого, чтобы женщина с утра до ночи у плиты, уборка-стирка, дети, да еще и полный рабочий день - ну нету такого! Либо ты домохозяйка, либо работающая женщина, но обязанности, пардоньте, пополам.
Пожив заграницей, я поняла, что вот оно как, оказывается, бывает  :-\

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  Да мусульманские женщины защищены во сто крат больше, чем русские от всякого рода капризов с мужской стороны.
Мой тоже всегда так говорит) А расскажите по-подробнее, пожалуйста, в чем выражается эта защищенность? Меня смущает то, что в случает развода женщина забирает маахар и возвращается к родителям. Нет раздела имущества. Впрочем, учитывая, что обычно женщины не работают, можно понять))) А если жена тоже работает- как-то не справедливо получается! Или они заранее запрашивают такой маахар, чтобы на год безбедной жизни хватило. ?
И еще, и них действительно мужчина не платит алименты?

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
В России М и Ж равны.... если муж бьет жену, она имеет такое же право ударить его сковорродкой))))  вот и все равноправие

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
;D ;D ;D ;D ;D Вот это вы рассмешили.
В россии М и Ж равны.... Очень смешно. Да мусульманские женщины защищены во сто крат больше, чем русские от всякого рода капризов с мужской стороны.
Когда русская женщина, как ломовая лошадь тащит с рынка на себе кучу сумок с едой, а ее коханый в это момент пивасиком балуется на диване. Не рабовладение ли?
А насчет многоженства... Значит иметь любовниц это нормально, а вполне официально обеспечивать нескольких жен - это рабство.
Не много ли вы на себя берете?


Любовь русские придумали, чтоб финансово не затрачиваться

Случалось слышать подобную мифологию...
Про "ломовую лошадь, которая тащит...".    У нас говорят: "своя ноша не тянет", а ещё -  есть всякие тележки для переноса продовольствия и такси, не надо надрываться самой.
Что касается "коханого", который не помогает в работе по дому. Такие у нас встречаются иногда,   но это теперь мизер. А вот представить себе мусульманина (настоящего), который стал бы работать по дому, заниматься "женским" делом - мыть посуду, пол, стирать,  не могу. Настоящий мусульманин даже не сажает во время обеда жену с собой за стол, жене - отдельный столик (рабыня!).
Да и вообще, проблема работы - это вопрос о смысле жизни. Европейская женщина имеет право работать, где хочет, право путешествовать, заниматься наукой, журналисткой, не редко женщина на работе становится начальником и командует мужчинами, многие начинают свой бизнес и делают большие деньги и т.п. Это – стиль и качество жизни! А вот сидеть в заперти дома, без разрешения мужа на улицу - ни шагу, и радоваться что тебя обильно кормят - это не наш идеал  жизни. Держат в заперти и откармливают у нас либо душевнобольных в спецучреждениях, либо животных на откорм. Наш человек предпочтёт быть голодным, но свободным и гордым. (Хотя и материальный стандарт думаю у нас повыше).  Так в чём рабство – в праве свободно жить и трудиться, или в праве сидеть под замком и обильно питаться?
Насчёт многожёнства. Я думаю всё-таки , что жена (мусульманская) и европейская любовница - это слишком разное. И вы напрасно сваливаете это в одну кучу.
Думаю, что немногие мусульмане способны достойно обеспечивать нескольких женщин сразу. И приходилось слышать, что на самом деле часто именно женщины должны содержать своего «единственного», а не он их.
И последнее, насчёт «финансово затрачиваться». Правильно этот анекдот звучит так. «Папа, а что такое любовь?» - «Да это, доченька, всё русские придумали, чтобы денег не платить». Так вот, подавляющее большинство европейских женщин действительно считают, что они  не должны брать деньги за любовь….
Видимо есть разные типы женщин. Одни чувствуют себя «хомо сапиенс». Есть и такие, которые в реальности – «профессионалки любви (любят только за деньги)» , а в своих мечтах – рабыня под замком, которую хорошо откармливают

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
А вот представить себе мусульманина (настоящего), который стал бы работать по дому, заниматься "женским" делом - мыть посуду, пол, стирать,  не могу. Настоящий мусульманин даже не сажает во время обеда жену с собой за стол, жене - отдельный столик (рабыня!).
???? Всегда помогает! Никогда не было разделение на женское и мужское. А жена обедает отдельно только в самих арабских странах, и то только если гости не близкие друзья и намного старше. В таком случае ни за какой столик жену не садят, она обедает в другой комнате вместе с женами этих самых друзей. Это лишь местные правила вежливости и к ним можно относится по-разному. Везде есть свои минусы, должны же они быть и здесь. Если уж быть точной, арабы вообще не любят есть сидя за столом) про столик забавно звучит))
По поводу второй жены соласна с ЛиЛаоНи- это совсем не любовница. Про любовниц жена по крайней мере не знает, а если уж узнает- мужчина ,как правило, делает выбор. Знать, что у твоего мужа помимо тебя есть еще одна точно такая же жена- не знаю, я бы на это никогда не согласилась. Другое дело, что и арабок никто не заставляет терпеть- втторую жену им можно взять только с согласия первой. не нравится- никто не держит. Вы правы, далеко не каждый может и хочет содержать двух жен одновременно, здесь арабы предпочитают разводиться и жениться на другой. ( чем не Россиия) ;D

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Женщине нельзя одной выходить на улицу... если не ошибаюсь, такие суровые законы только в Саудии. Кстати, говорят именно поэтому там много гомосексуалистов. Но это -из области слухов :) а в других арабских странах женщина водит машину,выходит на улицу и даже работает( если есть образование и время). Там большие семьи, поэтому женщины не всегда успевают работать.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
;D ;D ;D ;D ;D Да мусульманские женщины защищены во сто крат больше, чем русские от всякого рода капризов с мужской стороны.
Когда русская женщина, как ломовая лошадь тащит с рынка на себе кучу сумок с едой, а ее коханый в это момент пивасиком балуется на диване. Не рабовладение ли?

По правилам, мусульманская семья шествует по улице так. Впереди и налегке идёт мужчина, а позади него (на шаг) следует жена (жёны), всю поклажу тащит на себе женщина. Женщина не может идти рядом с мужчиной. Она обязана носить тяжести за мужа.
В разговоре с мужчиной женщина не должна смотреть ему в глаза, её глаза должны быть опущены, голос должен быть тихим.
И насчёт, как ест женщина. В классике, мужчина ест в одиночестве, хотя он может пригласить подсесть к себе свою жену. В норме, она ест отдельно от него, и то, что остаётся после него.  Поэтому если вы хотите показать своей мусульманской жене, что довольны ею, оставьте на подносе еды побольше и кусочки  повкуснее - это будет ей наградой и поощрением.
Такая вот, если можно выразиться, "традиционная культура", "уважение к обычаям", "везде есть недостатки" и т.п.
Хотя , не спорю, традиции сейчас везде ослабевают, отступают. Много вполне светских людей.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Ужастики рассказываете)) За все время мне ни разу не дали нести ни одной сумки. Даже если очень много купили. Может нести пакеты чуть ли не в зубах, но женщине не даст. "Я сам"-вот и весь ответ. И это относится к любой тяжелой физической работе по дому. В еде тоже мужчина отдает женщине самое лучшее....так не только у нас, все наши друзья поступают также... Откуда у вас такая информация, если не секрет? Может быть, к арабкам другое отношение, но с женами-иностранками только так

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
М-да...Сколько бы ни спорили на подобные темы, а я скажу то, что уже говорила ранее: в браке с мужчиной из слишком отличной от твоей культуры и - особенно! - религии очень много подводных камней.
Конечно, все люди разные и даже внутри одной страны и культуры можно встретить всевозможных людей. Без сомнения.
Но ВЕРОЯТНОСТЬ того, что встретишь такое, что тебе совсем не придётся по нраву, мне кажется, гораздо выше в вышеупомянутой культуре.

Для себя я всегда знала: религиозные/набожные люди и особенно мусульмане  - это не для меня! Общение с такими людьми в моей жизни только подтверждало мою уверенность по этому поводу. Можно сколько угодно и как угодно трактовать вопросы равноправия-неравноправия, многожёнства и отношения к жене/женщине в целом...Вся закваска этой самой культуры, "настоенная" на мусульманстве, мне не нравится никак. Ни под каким соусом!  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Dear Skie б позвольте узнать в какой именно арабской стране вы находитесь, как долго там проживаете, говорите по-арабски?
Я не скажу что оченьхорошо знакома с арабской культурой, но по работе тесно общалась с представителями данной нации в течение лет 5 и иногда и сейчас пересекаюсь.
Вы говорите что получает жена при разводе- это сильно зависит от вашего брачного контракта, который , как правило, заключают, например в Эмиках , и , как правило, не заключают в Египте.
22 арабских страны= 22 культуры.
Несогласна абсолютно с шеньженьской женщиной: религия тут ни при чем. Во многих арабских странах живут христиане.

Поэтому,  Skie , тяжело что-то конкретное сказать... обычаи очень разные везде, нельзя сравнивать Тунис, к примеру и Саудию

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Skai наверно имеет в виду иранцев, а у арабов и иранцев все же разная культура и арабов они не любят

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Я говорила про мусульманскую культуру, а не про арабские страны!

Прямо передо мной очень яро обсуждались именно "мусульманские мужчины", а это продукт культуры, какая бы страна ни была.
Не нужно вычитывать лишь то, что удобно  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Клара Цах

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
По правилам, мусульманская семья шествует по улице так. Впереди и налегке идёт мужчина, а позади него (на шаг) следует жена (жёны), всю поклажу тащит на себе женщина. Женщина не может идти рядом с мужчиной. Она обязана носить тяжести за мужа.
В разговоре с мужчиной женщина не должна смотреть ему в глаза, её глаза должны быть опущены, голос должен быть тихим.
И насчёт, как ест женщина. В классике, мужчина ест в одиночестве, хотя он может пригласить подсесть к себе свою жену. В норме, она ест отдельно от него, и то, что остаётся после него.  Поэтому если вы хотите показать своей мусульманской жене, что довольны ею, оставьте на подносе еды побольше и кусочки  повкуснее - это будет ей наградой и поощрением.
Такая вот, если можно выразиться, "традиционная культура", "уважение к обычаям", "везде есть недостатки" и т.п.
Хотя , не спорю, традиции сейчас везде ослабевают, отступают. Много вполне светских людей.

так было за царя гороха еще...
 
Я в СА жила 7 лет, так даже у нас такого не было! Сумки мой носил на ура. Кушали вместе всегда, готовили по очереди, когда он когда я.
Что самое главное ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПЬЕТ!

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Открою вам секрет, но тока прямо никому-никому. Не все русские мужчины пьют, но это наш секрет...
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Открою вам секрет, но тока прямо никому-никому. Не все русские мужчины пьют, но это наш секрет...

  8-) :D ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Клара Цах

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Открою вам секрет, но тока прямо никому-никому. Не все русские мужчины пьют, но это наш секрет...

буду иметь в ввиду  ;D

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Ужастики рассказываете)) За все время мне ни разу не дали нести ни одной сумки. Даже если очень много купили. Может нести пакеты чуть ли не в зубах, но женщине не даст. "Я сам"-вот и весь ответ. И это относится к любой тяжелой физической работе по дому. В еде тоже мужчина отдает женщине самое лучшее....так не только у нас, все наши друзья поступают также... Откуда у вас такая информация, если не секрет? Может быть, к арабкам другое отношение, но с женами-иностранками только так

Фото с художественной выставки.
Мусульманская семья в пути.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Открою вам секрет, но тока прямо никому-никому. Не все русские мужчины пьют, но это наш секрет...
   Правда? :w00t: ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Девочки -жены персов и арабов, как у вас складываются отношения с семьей мужа? Большое ли участие принимает семья мужа в вашей жизни?

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
И еще появился вопрос, как ваши арабские или персидские мужья решают вопрос с семейным бюджетом? Всем распоряжается жена или муж?

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Что--то совсем забросили эту тему!  Девочки, где вы?)))

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  8-) :D ::)

может они просто не русские? мало ли европедов заходило и оседало в раше  ;D