Автор Тема: Безвизовый АВИАтранзит 24 или 72 часа, а также транзитная виза G  (Прочитано 266064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olya483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте товарищи форумчане , очень надеюсь на ваш ответ.
 Такой вопрос . У России с Кореей нынче грядут безвизовые отношения, но срок прибывания 60 дней, я хочу вылететь из Кореи по прошествии 60 дней на территорию Китая (в Пекин) и в тот же день, или на следующий, вернуться в Корею. Могу ли я пребывать на территории Пекина по транзитной визе ? Выйти в город? Как оформляется эта виза ? в аэропорту?

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Здравствуйте товарищи форумчане , очень надеюсь на ваш ответ.
 Такой вопрос . У России с Кореей нынче грядут безвизовые отношения, но срок прибывания 60 дней, я хочу вылететь из Кореи по прошествии 60 дней на территорию Китая (в Пекин) и в тот же день, или на следующий, вернуться в Корею. Могу ли я пребывать на территории Пекина по транзитной визе ? Выйти в город? Как оформляется эта виза ? в аэропорту?

Не можете. В Пекине транзит безвизовый до 72-х часов, при условии вылета в третью страну. Поставят штамп в паспорт и всё.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Здравствуйте товарищи форумчане , очень надеюсь на ваш ответ.
 Такой вопрос . У России с Кореей нынче грядут безвизовые отношения, но срок прибывания 60 дней, я хочу вылететь из Кореи по прошествии 60 дней на территорию Китая (в Пекин) и в тот же день, или на следующий, вернуться в Корею. Могу ли я пребывать на территории Пекина по транзитной визе ? Выйти в город? Как оформляется эта виза ? в аэропорту?

Для этой цели не проще ли на пароме сплавать во Владивосток и обратно?

Кстати я слышал, что вроде будут ограничения пребывания по формуле 90/180, т.е. каждые пол года можно пребывать только 90 дней в Корее, так что на обратном пути Вас скорее всего пустят только на месяц, а потом вообще придётся ждать три месяца до следующей поездки.

Оффлайн Olya483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Для этой цели не проще ли на пароме сплавать во Владивосток и обратно?

Кстати я слышал, что вроде будут ограничения пребывания по формуле 90/180, т.е. каждые пол года можно пребывать только 90 дней в Корее, так что на обратном пути Вас скорее всего пустят только на месяц, а потом вообще придётся ждать три месяца до следующей поездки.

Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос, как приобрести билет на паром ? С самолетом то все ясно , а вот на пароме я еще не плавала ...какова стоимость такого путешествия ?
 Да , вы правы ограничения будут, я полагаю что при пересечении границы (повторно) мне поставят дату в паспорте не позднее который я должна выехать. (90/180) Мне это время нужно для поиска работы. Сейчас виза на 90 дней делается ,поэтому удобней конечно по ней,но ее отменят ((((
 Тогда еще такой вопрос , вы извините меня что я не по теме сюда влезла ,но в "Корее" никто не отвечает. Я бы хотела узнать о зеленом коридоре ( бездепортный выезд, без штрафов и печатей о запрете на въезд) такое понятие еще существует ?
Моя подруга там сидит и не знает что делать , и оставаться опасно и депорт не охото >.< а я не знаю у кого и спросить ка ей помочь.
 

Оффлайн Olya483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не можете. В Пекине транзит безвизовый до 72-х часов, при условии вылета в третью страну. Поставят штамп в паспорт и всё.

Так , тоесть мне в тот же день в Корею не улететь ? А что меня ждет? У меня на руках билет только да Кореи. Или вы имеете ввиду что можно ожидать в аэропорту ,но в город выйти нельзя?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос, как приобрести билет на паром ? С самолетом то все ясно , а вот на пароме я еще не плавала ...какова стоимость такого путешествия ?
 Да , вы правы ограничения будут, я полагаю что при пересечении границы (повторно) мне поставят дату в паспорте не позднее который я должна выехать. (90/180) Мне это время нужно для поиска работы. Сейчас виза на 90 дней делается ,поэтому удобней конечно по ней,но ее отменят ((((

Поищите в Гугле ключевые слова Владивосток паром Донхэ, там найдёте сайт компании которая занимается перевозками, и прочую информацию на эту тему.

Визу на 90 дней вряд ли отменят, если у Вас есть основания находиться в Корее 90 дней непрерывно то подавайте в консульство документы и Вам дадут визу.

Кстати в Пекин вы не сможете слетать туда и обратно безвизово т.к. это правило только для транзита (т.е. из одной страны в третью через Пекин), поездка в Пекин и обратно это не транзит, и нужна будет обычная турвиза. Кстати можете получить китайскую турвизу и сплавать в Далянь (из Инчхона каждый день ходит паром, туда и обратно выйдет где-то $200, что я думаю дешевле чем плавать во Владивосток). Билеты можно купить либо в агентстве либо прям на морском вокзале.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Так , тоесть мне в тот же день в Корею не улететь ? А что меня ждет? У меня на руках билет только да Кореи. Или вы имеете ввиду что можно ожидать в аэропорту ,но в город выйти нельзя?

Транзит под собой подразумевает вылет из одной страны, прилет в третью страну. В случаи вылета из Корее и возврате обратно в Корею, Вы не попадаете под эту категорию.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013 16:31:47 от Lisa13 »
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
В данном случаи, Вы не являетесь транзитным пассажиром.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013 16:34:24 от Lisa13 »
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Olya483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поищите в Гугле ключевые слова Владивосток паром Донхэ, там найдёте сайт компании которая занимается перевозками, и прочую информацию на эту тему.

Визу на 90 дней вряд ли отменят, если у Вас есть основания находиться в Корее 90 дней непрерывно то подавайте в консульство документы и Вам дадут визу.

Кстати в Пекин вы не сможете слетать туда и обратно безвизово т.к. это правило только для транзита (т.е. из одной страны в третью через Пекин), поездка в Пекин и обратно это не транзит, и нужна будет обычная турвиза. Кстати можете получить китайскую турвизу и сплавать в Далянь (из Инчхона каждый день ходит паром, туда и обратно выйдет где-то $200, что я думаю дешевле чем плавать во Владивосток). Билеты можно купить либо в агентстве либо прям на морском вокзале.

Спасибо за такие развернутые ответы, очень здорово что ваш раздел о Китае работает !
 Я летела в прошлый раз через Китай,но смогла  "полюбоваться " только аэропортом ( Каково цена тур визу в Китай ?
 Тоесть я могу получить старую визу на 90 дней ? Для этого нужно веские основание ?(не простая подача документов как раньше?)
 
По поводу зеленых коридоров и их сроков наступления вы помете подсказать ? Где эта информация объявляется? ( есть еще термин амнистия)  Я сама облазила весь инет,но так ничего и не нашла , друзья говорят что теперь по Сеулу бродит туристическая полиция , и они бояться и носу из дому показать (((( как же им помочь >.<

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
По поводу зеленых коридоров и их сроков наступления вы помете подсказать ? Где эта информация объявляется? ( есть еще термин амнистия)  Я сама облазила весь инет,но так ничего и не нашла , друзья говорят что теперь по Сеулу бродит туристическая полиция , и они бояться и носу из дому показать (((( как же им помочь >.<

Модератор: Уважаемая Ольга! Это раздел вопросов по Китаю. Здесь ответов по Корее нет. Ждите их в соответствующем разделе. Китаисты Вам наврядли помогут. Не надо оффтопить!

Оффлайн lyoshjke41

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mqilyoshjke
Привет! Подскажите пожалуйста. У меня на данный момент групповая виза и мне придется 26-го января выехать в Гонконг. Далее, смогу ли я въехать в Гуанчжоу (без визы) имея на руках авиабилет Гуанчжоу-Пекин (вылет в тот же день) и имея электронный билет вылет с Пекина в Россию через сутки. эти два авиабилета соответственно разных авиакомпаний купленные в разных местах.
Слышал что в Гуанчжоу как и в Пекине есть транзитное время 72 часа для граждан РФ.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Привет! Подскажите пожалуйста. У меня на данный момент групповая виза и мне придется 26-го января выехать в Гонконг. Далее, смогу ли я въехать в Гуанчжоу (без визы) имея на руках авиабилет Гуанчжоу-Пекин (вылет в тот же день) и имея электронный билет вылет с Пекина в Россию через сутки. эти два авиабилета соответственно разных авиакомпаний купленные в разных местах.
Слышал что в Гуанчжоу как и в Пекине есть транзитное время 72 часа для граждан РФ.


Въехать без визы не сможете. Воспользоваться безвизовым транзитом можно только в том случае, есле Вы прилетаете в меж. аэропорт Китая и далее вылетаете в третью страну.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн imgood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Начитавшись всякого в топике, появились опасения за комфортное путешествие через Китай(((( Такой вопрос: лечу в Денпасар через Пекин (остановка - 2 дня). На Бали виза ставится в аэропорту. Правильно ли я понимаю, что в Пекине не будут искать в моем паспорте балийскую визу или требовать брони гостиницы, а достаточно иметь распечатанный авиамаршрут? И если из Пекина на Бали везет лоукостер, вроде Air Asia, требуется ли для них иметь какие-то дополнительно подготовленные "бумаги", чтобы они не саботировали перелет?
Обратно лечу так же через Китай, но покупать билеты буду уже будучи на Бали. Знаю, что например через Сингапур туда и обратно летать без визы нельзя - только в одну сторону ставится транзит. Какая ситуация в Китае? и можно ли например лететь туда через Пекин, а обратно через Шанхай - так же без визы?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
можно ли например лететь туда через Пекин, а обратно через Шанхай - так же без визы?

Можно. До 72 часов в каждом, если прилёт и вылет из одинакового города.

Можно даже лететь через Шанхай И Пекин (с внутренним авиарейсом), но в таком случае следует уложиться (по билетам на международные сегменты) в 24 часа.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
если из Пекина на Бали везет лоукостер, вроде Air Asia

Кто бы ни вёз, стоит иметь распечатку из Тиматика с фразой о въезде в Индонезию (для граждан РФ): "can obtain a visa on arrival"

ПРИМЕРНО ВОТ ТАК

Оффлайн imgood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Кто бы ни вёз, стоит иметь распечатку из Тиматика с фразой о въезде в Индонезию (для граждан РФ): "can obtain a visa on arrival"

ПРИМЕРНО ВОТ ТАК

Sinoeducator, спасибо за оперативный ответ! Ищу на AirAsia "правила" - нашла только вот это http://www.airasia.com/ask/template.do?id=552&name=Do+I+need+to+apply+for+visa+to+enter+China%3f - там нет 72-часового правила для россиян((( и где найти can obtain visa on arrival именно для AirAsia?.. судя по тексту по ссылке действительно могут отказать в перевозке, но может просто не нашла нужного правила... ? help!!..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
http://www.airasia.com/ask/template.do?id=552&name=Do+I+need+to+apply+for+visa+to+enter+China%3f - там нет 72-часового правила для россиян

Очуметь. Инфа эдак 5-летней давности (48 часов уже и в помине нет).

Цитировать
где найти can obtain visa on arrival именно для AirAsia?

Нигде не найти. Timatic - универсальная база данных, для всех авиакомпаний. Впрочем, некоторые на неё забивают, и это действительно относится с некоторым лоукостам: Cebu Pacific, Tiger... Однако, если верить сообщениям на Форуме Винского, визовый кретинизм в AirAsia вроде изжили. Субъективно полагаю, что для дальнебойной AirAsiaX это тем более справедливо...

Оффлайн imgood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Очуметь. Инфа эдак 5-летней давности (48 часов уже и в помине нет).

Нигде не найти. Timatic - универсальная база данных, для всех авиакомпаний. Впрочем, некоторые на неё забивают, и это действительно относится с некоторым лоукостам: Cebu Pacific, Tiger... Однако, если верить сообщениям на Форуме Винского, визовый кретинизм в AirAsia вроде изжили. Субъективно полагаю, что для дальнебойной AirAsiaX это тем более справедливо...

Вот что выдают ресурсы по запросу Индонезия через Китай для россиян:

Здесь http://www.united.com/web/en-US/apps/vendors/default.aspx?i=TIMATIC - индонезийская Visa required. Китайская : Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country, provided arriving in and departing from the same city: at Beijing (PEK), Chengdu (CTU), Chongqing (CKG), Dalian (DLC), Shanghai Hongqiao (SHA), Shanghai Pudong (PVG) or Shenyang (SHE) for a max. transit time of 72 hours;

Здесь http://www.iatatravelcentre.com/ - visa required и китайская, и индонезийская.

Кому верить и что в результате иметь при себе?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
что в результате иметь при себе?

1) Паспорт, действительный 6 месяцев с даты въезда и с парой-тройкой чистых страниц.
2) Билеты на весь маршрут. Для властей КНР - обязательно на английском языке!
3) Деньги на индонезийскую визу в аэропорту.
4) Распечатку посещённой Вами страницы на случай встречи с дебилами на стойке регистрации.

Ниже п.4 но без нерелевантной для Вас информации.

Цитировать
Indonesia - Destination Passport

Passport required.
Document validity rules:

Passports and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months from date of arrival.

Type: Notice
Indonesia - Destination Visa
...
Visa required.
The following are exempt from holding a visa:
...
Visa issuance:

Nationals of Russian Fed. can obtain a visa on arrival for a max. stay of 30 days, provided:
- passport contains at least one unused visa page; and
- holding tickets and other documents for the return/onward journey; and
- holding at least USD 1,000.-, or a valid credit card.
Fee: USD 25.-. Extension possible (for max. 30 days).

Applicable at Balikpapan (BPN), Banda Aceh (BTJ), Bandung (BDO), Batam (BTH), Denpasar-Bali (DPS), Jakarta (Halim Perdana Kusuma (HLP) and Soekarno-Hatta (CGK)), Kupang (KOE), Lombok (LOP), Medan Kuala Namu (KNO), Makassar (UPG), Manado (MDC), Padang (PDG), Palembang (PLM), Pekan Baru (PKU), Pontianak (PNK), Semarang (SRG), Surabaya (SUB), Surakarta (Solo) (SOC) and Yogyakarta (JOG) airports.

...

Type: Notice
China - Transit Visa

Visa required.

Transiting without a visa is possible for:

Holders of confirmed onward airline tickets for a max. transit time of 24 hours. Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours, is permitted.

Not applicable at Yanji (YNJ).

Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country, provided arriving in and departing from the same city:

at Beijing (PEK), Chengdu (CTU), Chongqing (CKG), Dalian (DLC), Shanghai Hongqiao (SHA), Shanghai Pudong (PVG) or Shenyang (SHE) for a max. transit time of 72 hours;

All transiting passengers are subject to a check by immigration officials.

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый  день.
Перелет  из  Сеула -через  Пекин-Екатеринбург ...компания  отменила  рейс  на  вторую  половину  перелета...и  предлагают вылет на  сутки  позже..с  учетом  большой  стыковки  и ранее ,а теперь   получается почти 2 суток... можно ли спокойно  выйти в  Пекин  и пожить 2 дня  в отеле,а  не мотаться по  аэропорту ?))
прилет и вылет в  аэропорт : Beijing Capital Airport (PEK)

спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Конечно можно. 72 часа транзита без покидания города для того и придуманы :)

Обязательно надо иметь новый (переоформленный) билет на вылет из Пекина на английском языке.

Оффлайн Bomzhfromchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем добрый день! Подскажите по такому вопросу, нужна ли мне виза в Китай, если я буду следовать таким маршрутом самолетом: Москва - Гонконг - Москва. Особенность в том, что на обратном пути в Москву из Гонконга хочу сделать остановку на 1-2 дня в Пекине. Для Гонконга виза россиянам не нужна, а для Пекина вроде бы тоже, если не более 72 часов там транзитом. Так вот вопрос: считается ли мой случай, когда я возвращаюсь из Гонконга в Москву через Пекин, безвизовым или нет? Что нужно соблюсти, чтобы не было проблем у меня с визой?

Или проще спрошу: собираюсь лететь из Гонконга в Москву, хочу по пути остановиться в Пекине на 1-2 дня. Лечу самолетом. Нужна ли мне в таком случае виза при возвращении на родину? Или 72 часа в Пекине действуют только при перелете в третью страну (не родину)?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014 19:56:51 от Bomzhfromchina »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Всем добрый день! Подскажите по такому вопросу, нужна ли мне виза в Китай, если я буду следовать таким маршрутом самолетом: Москва - Гонконг - Москва. Особенность в том, что на обратном пути в Москву из Гонконга хочу сделать остановку на 1-2 дня в Пекине. Для Гонконга виза россиянам не нужна, а для Пекина вроде бы тоже, если не более 72 часов там транзитом. Так вот вопрос: считается ли мой случай, когда я возвращаюсь из Гонконга в Москву через Пекин, безвизовым или нет? Что нужно соблюсти, чтобы не было проблем у меня с визой?
Или проще спрошу: собираюсь лететь из Гонконга в Москву, хочу по пути остановиться в Пекине на 1-2 дня. Лечу самолетом. Нужна ли мне в таком случае виза при возвращении на родину? Или 72 часа в Пекине действуют только при перелете в третью страну (не родину)?

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите лететь маршрутом Москва-Гонконг-Пекин-Москва? Если да, то китайская виза не требуется до 72 часов пребывания в Пекине.

Оффлайн Bomzhfromchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите лететь маршрутом Москва-Гонконг-Пекин-Москва? Если да, то китайская виза не требуется до 72 часов пребывания в Пекине.

Получается, что так. Например, вылет из Москвы в Гонконг - там пребываем 3 дня, далее из Гонконга летим в Пекин - там находимся 2 дня, далее из Пекина возвращаемся в Москву.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Получается, что так. Например, вылет из Москвы в Гонконг - там пребываем 3 дня, далее из Гонконга летим в Пекин - там находимся 2 дня, далее из Пекина возвращаемся в Москву.

Только все авиабилеты должны быть куплены заранее, а не то Вас не посадят на рейс Гонконг-Пекин без визы... Возможно, что меня еще кто-то дополнит по каким-то ньюансам... :)