Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 300797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana Tenyaeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jiujiu024
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #625 : 21 Апреля 2014 23:34:46 »
Спасибо большое! Жалко же как, что мы не жители Канады или Австралии, которым можно приехать на Тайвань в любое время и на любой срок.
Буду искать пути!  ;)

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #626 : 23 Апреля 2014 13:33:08 »
Если верить Интернету, в этом июле откроется прямой рейс Тайбей - Москва http://www.kp.ru/daily/26219.5/3102790/

Посмотрим на сколько будет все успешно  :)

Оффлайн Vivivi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #627 : 23 Апреля 2014 17:01:38 »
Здравствуйте, кто делал тайваньскую визу в гонконге? строгий ли там посол? какой тип визы у них делать лучше(туристку или студенч)?
планирую поступить в универ на курсы 3 мес сделать в ГК студ визу
тк не работаю не учусь были проблемы с получением китайской (при том что специальность в универере была китайский и ездила в китай учиться по обмену от универа ), поэтому теперь беспокоюсь что приеду а он мне вдруг от ворот поворот.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014 17:46:53 от Vivivi »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #628 : 23 Апреля 2014 18:42:29 »
Вообще-то учебную визу надо получать в Москве и проходить собеседование. 22 августа 2011 года для студентов ввели собеседование, вот официальное объявление:
Студенты поступающие на курсы китайского языка или для получения высшего образования на Тайване, обязательно должны приходить личное собеседование с консулом.

Девушке не имеющей ни работы ни учёбы и в Гонконге, мне кажется, будет проблематично получить даже туристическую визу. Но в вашей ситуации можно оформлять только учебную - туристическую на 3 месяца не дают и учиться/работать по ней нельзя.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #629 : 23 Апреля 2014 19:42:32 »
Если верить Интернету, в этом июле откроется прямой рейс Тайбей - Москва http://www.kp.ru/daily/26219.5/3102790/

Посмотрим на сколько будет все успешно  :)

Статья конечно еще та...
"новый рейс станет единственным вариантом добраться туда без стыковок. Конечно, это удобнее и экономит время в пути: прямой рейс длится 11 часов 50 минут."
Если это правда, то со стыковкой в Гонконге будет все равно быстрее... 8-)

"А если добираться с пересадкой, на дорогу уйдет минимум 15 - 16 часов (самые удобные стыковки - в Пекине, Ханое или Бангкоке). "
Хорошо хоть не в Сингапуре... ;D

В любом случае, могу напомнить чем закончился предыдущий эксперимент Трансаэро с прямым рейсом до Тайбэя. А закончился он кидаловом пассажиров. Рейсы отменялись без предупреждения (январь-февраль 2004) и люди не могли вылететь в Москву двое суток. Скандал был еще тот.
Учитывая тот факт, что перелеты будут осуществляться самолетом Боинг 767, который во всех развитых странах уже списывается в утиль, думаю, стоит быть сдержанными в эмоциях...Хотя сама идея прямого рейса, несомненно, более актуальна, чем, скажем 10 лет назад...Время покажет, насколько.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014 19:50:04 от Nicko McBrain »
Those who want respect, give respect...

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #630 : 24 Апреля 2014 11:41:41 »
Цены на билет у них привлекательные, со всеми сборами выходит около 24,000 рублей (в обе стороны). Минусы: долгий перелет + прилет в москву глубокой ночью.

Оффлайн Vivivi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #631 : 27 Апреля 2014 11:26:28 »
Вообще-то учебную визу надо получать в Москве и проходить собеседование. 22 августа 2011 года для студентов ввели собеседование, вот официальное объявление:
Студенты поступающие на курсы китайского языка или для получения высшего образования на Тайване, обязательно должны приходить личное собеседование с консулом.

Девушке не имеющей ни работы ни учёбы и в Гонконге, мне кажется, будет проблематично получить даже туристическую визу. Но в вашей ситуации можно оформлять только учебную - туристическую на 3 месяца не дают и учиться/работать по ней нельзя.

как прям в британию, на тайвань то поехать. мне предлагают фиктивный брак на тайване, согласиться что ли..
ну месячную туристку тогда придется, а в Макао не полегче делать?  или в тайланде
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014 12:20:54 от Vivivi »

Оффлайн Sweetheart

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #632 : 04 Мая 2014 05:38:44 »
Здравствуйте!
Прошу разъяснить мне как получить визу на Тайвань. Живу и учусь в Харбине. Облазила все сайты писала всем, звонила в консульство, толку никакого. Знаю что визу делают только в Гон Конге или Макао, а в аэропорту Тайваня можно ли сделать?
1. Приглашение мне могут сделать (читала, что для гостевой визы не подходит, то есть я еду как турист, но у меня там знакомые).
2. Нужна ли бронь гостиницы, если да то на какой срок, так как жить в гостинице я почти не собираюсь.
3. Как дешевле попасть на Тайвань, маршруты (самолет, поезд, паром).
4. Сначала нужно оформить визу, а лишь потом покупать авиабилеты.

Я новичок, так что прощу откликнуться. Спасибо заранее)))

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #633 : 04 Мая 2014 08:38:31 »
Визу в аэропорту Тайбэя или Гаосюна вам не поставят. Получайте визу в Москве, Гонконге или Макао. От звонка в консульство толку НИКАКОГО?)))) Вы в какое консульство звонили? :)

1. Какое приглашение- такая и виза. Туризм, поездка к друзьям или бизнес.
2. БронЯ гостиницы нужна, если цель поездки- туризм. Броня на столько же дней, насколько и сама поездка.
3. Поездом врядли удобно, т.к. Тайвань - остров. Самолетом.
4. Как Вам удобно.

Вся информация здесь, на форуме- как добраться, получить визу и т.д.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Sweetheart

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #634 : 04 Мая 2014 18:57:01 »
Звонила в российское консульство в пекин, они ничего не ответили сказали смотреть всю информацию на сайте МИД, все отправляют на сайты. Но мне бы хотелось услышать конкретно от людей, для этого ведь они работают, не ответа ни привета))) Закидала емэйлами, не отвечают, либо переводят на других. Будем надеяться после праздников ответят.

Спасибо за ответ)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #635 : 04 Мая 2014 19:50:20 »
Звонила в российское консульство в пекин, они ничего не ответили сказали смотреть всю информацию на сайте МИД, все отправляют на сайты. Но мне бы хотелось услышать конкретно от людей, для этого ведь они работают, не ответа ни привета))) Закидала емэйлами, не отвечают, либо переводят на других. Будем надеяться после праздников ответят.

Спасибо за ответ)

Зачем вы в Пекин звонили?
Вы же вроде на Тайвань собрались, при чем тут посольство РФ в КНР?
Это другая страна вообще, хоть и непризнанная почти никем(
Сайты вы плохо облазили. Google it!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #636 : 05 Мая 2014 10:16:45 »
Да, звонок в генкосульство рф в пекине звучит смешно. Представляю реакцию дип работников. Все намного проще, посмотрите сайт тайваньского эконимического представительства в конг конге (ака консульство).
http://www.tecos.org.hk/apply-for-visas-to-taiwan

там все ясно и понятно написано как подавать, получать тайваньскую визу.

Оффлайн Gr.4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #637 : 10 Июня 2014 17:00:04 »
Помогите, пожалуйста, разобраться с визой. Нужно уехать из Москвы на 2 месяца в Тайвань, начала собирать документы и возникло море вопросов.

1. Я только что закончила институт и в данный момент не работаю - заменит ли выписка с банковского счета справку с работы? если да, то с какой суммой?

2. Есть приглашение от гражданина Тайваня, с указанием, что мне будет предоставлено жилье на все время пребывания. Это заменяет собой подтверждение брони отеля и план путешествия туристического агентства?

3. Могут ли потребовать копии билетов на самолёт?


Заранее спасибо за ответы, буду рада, если кто-то сможет помочь.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #638 : 10 Июня 2014 19:00:29 »
В данной ситуации (молодая, незамужняя, неработающая девушка едет одна на Тайвань) могут потребовать всё и ещё больше! Это будет решать консул после ознакомления с документами, возможно и на собеседование могут пригласить, чтобы выяснить реальную цель визита.
Выписка с банковского счёта не заменит справки с работы - это два совершенно разных документа. Сумма 1000 USD на один месяц вполне приемлемая.
Приглашение от частного лица не может заменить план путешествия туристического агентства - это документы для разных целей визита (частный визит и туризм).
Билет могут попросить, особенно важна дата обратного рейса.
Если собираетесь на Тайвань первый раз, то на гостевую визу более 30 дней не рассчитывайте - первый раз всё по минимуму.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Gr.4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #639 : 10 Июня 2014 19:26:37 »
спасибо за информацию!

надеюсь всё же получится получить визу на 2 месяца, при аналогичной ситуации знакомая в прошлом году получила :)

и еще вопрос - если у меня есть приглашение на работу с сентября в московский офис крупной международной компании, которое я приняла - стоит ли попросить какой-либо документ и взять его с собой в посольство? как своего рода гарантия, что оставаться я в (на?) Тайване (Тайвани?:) не собираюсь


Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #640 : 10 Июня 2014 19:43:31 »
"На Тайване" - это название острова, предлог "НА".
Тай-ва́нь - Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение. (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8C)

Приглашение на работу не есть документ о принятии на работу. Но в любом случае различные дополнительные документы могут сыграть положительную роль. Берите!
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Gr.4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #641 : 10 Июня 2014 20:32:56 »
Еще раз спасибо! Надеюсь, всё получится   O:)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #642 : 15 Июня 2014 03:25:14 »
Всё обязательно получится! Тайвань прекрасное место, попав сюда один раз заболеете навсегда ;)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Gr.4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #643 : 24 Июня 2014 19:31:47 »
Делюсь информацией, может кому-то пригодится: сегодня получила заветную визу на 60 дней, срок действия - 90 дней, и это оказалось совершенно не сложно и заняло от силы 3 минуты - 2 минуты подать документы и 1 минуту забрать готовую визу. Очереди в посольстве не было ни разу)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #644 : 24 Июня 2014 21:37:01 »
а где визу получали?

Оффлайн Gr.4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #645 : 24 Июня 2014 21:53:46 »
Москва

Оффлайн callysto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #646 : 31 Июля 2014 13:00:44 »
Здравствуйте! Я здесь впервые. Подскажите, пожалуйста, я еду на Тайвань учиться в магистратуре, хочу взять с собой мужа и ребенка. Быть может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает, как в таком случае оформляется виза для членов семьи? Или муж может поехать только по туристической визе? Ребенку должны, по идее, без проблем дать визу или нет? В Московско-тайбейской комиссии как-то неуверенно на эти вопросы отвечают. Спасибо.

Оффлайн the_noodles

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #647 : 14 Августа 2014 16:32:11 »
Здравствуйте. Я нахожусь в Шанхае с бизнес визой. Нужно слетать на несколько дней в Тайвань. Подскажите, пожалуйста, известные вам варианты получения визы, где и как. Возможно ли получить не выезжая из Китая. Заранее благодарен. Влад

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #648 : 15 Августа 2014 11:59:39 »
Здравствуйте. Я нахожусь в Шанхае с бизнес визой. Нужно слетать на несколько дней в Тайвань. Подскажите, пожалуйста, известные вам варианты получения визы, где и как. Возможно ли получить не выезжая из Китая. Заранее благодарен. Влад

Форум читайте. Все ответы здесь. Визу на Тайвань - только в Гонконге или Макао.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #649 : 15 Августа 2014 13:31:43 »
кстати, а где именно в ГК или Макао, никто не в курсе?