Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 161422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #375 : 15 Апреля 2014 16:51:55 »
Токо приехал. Вода 16°С, в заливах на градус больше. В районе обеда был выход небольшого Карпа. И где? На основной летней точке - ушедший под воду островок с коряжником. Я сразу же туда оснастку, но увы - 6:0 в пользу водоёма. Когда вещи теребанил обратно, споймал нормального такого кузнечика - сантиметра 2, но довольно таки вялый ещё. Думаю, неделя две и начнётся...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #376 : 16 Апреля 2014 15:34:17 »
Перерыл весь Taobao в поисках мягкой лески. Блин, нигде ничего не пишется. Случайно увидел английскую надпись "Super Soft Formula"на упаковке - FishWay Big One 600 m.
Интересный камо цвет. Посмотрим, как ухойдокается фейковый Justron, и потом попробуем эту...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Сезон 2014 открыт!!!
« Ответ #377 : 17 Апреля 2014 17:06:22 »
Со вторника никак не давал мне покоя Карп, взбрыкнувшийся на летней основной точке. Сидел-сидел, думал-думал, вчера в обед посмотрел прогноз погоды - дождь. Решил ехать в пятницу. Вечером смотрю ещё раз - опа, солнышко. Пошёл варить кукурузу и смотреть фильмы. Ближе к полуночи опять меняется на дождь. Та чтоб вас блин! Ладно, утром посмотрим. Встал - пасмурно, но дождя нет. В 9:30 завёз 2 палки - на летнюю точку и на подходе к ней. Через пол-часа начал лить дождь. В такие моменты думается - ну оно мне надо? Каждые полтора часа дозавоз прикорма. В 12 дождь прекратился и сразу всплеск небольшого Карпа опять же на летней точке. Сижу и жду, настроения нет вообще. В 14 пик-пик, просто тупо смотрю - ни паровоза, ни падающего свингера. Опять пик-пик, свингер вверх-вниз, вверх-вниз. Подсекаю, но чувствую что что-то небольшое. Вытаскиваю - Амур на 4.25 кг! Вяленький ишо - грузило не сбросил с клипсы, на мате вообще не скакал, дал нормально сфоткаться. Отпустил его и опять зарядил дождяра. Ещё час умоляющими глазами посмотрел на стойку и решил собираться домой. Токо встал и снова пи-пик. Не получилось засечь - виною затупившийся крючок, который лень было менять на текущих рыбалках. И на этом спасибо - сезон открыт, в аккурат перед самой Пасхой. В прошлом году было как-раз на Пасху, 5-го мая...

Прикормка:  кукурузная мука, попкорн, местная прикормка с запахом улитки, варёная куку (ничем не диповал), настоянный на водке микс (белачан, чилли и чеснок). Насадка: сверху пластиковое зерно с крючком Avid CornStops (дипованное в белачане), снизу натуральное зерно. Завтра бы ещё поехал, но не успеваю куку готовить. Будем делать больше и ездить чаще, таперича можно... 
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #378 : 21 Апреля 2014 17:23:41 »
Ну вот и началась трудовая неделя, по рыбалке в смысле. Солнышко, водичка 18°С, чего не поехать то? В 10 стрельнула правая точка, на подходе с русла к основной - небольшой Амурчик на 1.5 кг. Через 10 минут хороший паровоз на основной. Остаётся 20 м и сход. Вытаскивая, смотрю - а поводок то перекушен! Я и раньше предполагал, что здесь по любому должен быть хоть какой-то хищник, но не эта сволочь Змееголов. Судак на такое не способен, а больше некому. Если и дальше будет меня доставать, то придётся изловчиться и выловить гада, чтоб не мешал. Не знаю, чего он дёрнул на зерно натуральной куки, сверху которой был Avid Sight Stops? Может то, что пластик диповал в своём экстракте на водке. Кто же пропустить мимо жабр не хочет? После этого взял ещё таких же двух Амурчиков и всё...

Рыба потихоньку уже приходит в себя. Первый Амур на прошлой неделе не смог сдвинуть с места грузило 150 грамм. Сёдня поставил 100 грамм, так было лучше - и паровозы, и к берегу. По холодной думаю, что Avid Sight Stops предпочтительнее тех же Corn Stops, бо меньше по размеру и весу раза в два, позволяя неактивной рыбе легче брать насадку. Подрастают кузнечики, всё больше можно встретить почти подходящего размера, но мы ещё подождём немного. Завтра похоже опять окно, так что буду ехать...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #379 : 22 Апреля 2014 20:49:49 »
Только вернулся с дневной. Правая точка тишина полнейшая, а на основной подвёл сигнализатор - после включения нет индикации поклёвки. Палки завёз к 9 и прилёг. В 12 открываю глаза и вижу, что свингер лежит на земле. Выматываю и Амурёнок. Потом поклёвок не было вообще. Хороший ветер на этом водоёме с Востока, а сегодня был Запад...

С утра, когда приехал, увидел что на моём прежнем месте сидит уже пара (муж с женой). Они вчера тоже были, т.к. не запомнить розового цвета зонтик невозможно! Потом, когда начал делать замес прикормки, краем глаза смотрю и вижу, что они играются корабликом под берегом. Китаец вчера насмотрелся на мой и тоже решил себе прикупить, при этом сэкономив денег. Стоит чуть меньше $50. Я таких боутов смешных честно даже раньше и не видел, а может просто не обращал внимания - ссылка. В общем, он его кое как завёз на метров 80 и скинул снасть. Гляжу, а обратно что-то он у него и не фурычит. Мне уже интересно, как он будет его возвращать? Было похоже, что на винт намотало леску или зацепился за сетку. Прошло минут 40 и китаец с трудом вернул его к себе. На сайте продавца есть несколько негативных отзывов, что в первый же день отказывают винты. После этого хозяин супер-боута начал собираться домой, видать шею мылить продавцу. Начал выматывать снасть и зацеп! Я ж не просто перебрался на другое место, бо тут бровка вся в остатках прошлогодних сетей - всё мёртво, аж страшно. Думаю, что они получили хороший такой заряд негатива, вернут деньги за боут и не будут покупать уже новый. Мне просто страшно за водоём, если кто-то из местных купит нормальный боут - моему любимому дикарю хана. Выгребут всё до дна, даже улиток не оставят...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #380 : 22 Апреля 2014 21:11:07 »
В районе обеда приехала ещё одна пара. Через пол-часа слышу, что-то там у них плещется, да ещё здорово так. Ну думаю, поймали хорошего Карпа. Смотрю и вижу отчаянно барахтающуюся собаку в трёх метрах от берега. Жена, чтоб не скучать, кинула её в воду дабы освежить. Собака крутится на месте, как юла. И тут до меня доходит - оказывается, что не все собаки умеют плавать. Её начинает сносить дальше, на глубину. Китаянка кричит, ничего не может сделать. Муж стоит и смотрит, ждёт что она сама выкарабкается. Прошло минуты три уже - бедняга на пределе, то вниз, то вверх. Китаец уже было снял штаны, но чё-то передумал. Ещё чуть-чуть и всё. Тут он берёт махалку с поплавком и начинает закидывать, пытаясь подцепить собаку. С раза пятого у него это получилось и шавку успешно выкачали. Хух, я чуть разрыв сердца не получил. Как же так? Сразу надо было лезть в воду. Собачёнка, оказавшись на берегу, развернулась задом к своим горе-хазаевам и уставилась на середину озера. О чём она думала, я догадался...

Вечером приехала забирать жена с дочкой и своими друзьями. Привезли утку по-пекински, суши и самое главное - ящик пива! Устроили небольшой пикничёк, стемнело и поехали домой. За эти 2 дня сгорел на солнце, хоть и просидел под зонтиком. Завтра никуда не поеду, надо передохнуть...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #381 : 25 Апреля 2014 11:58:43 »
Ездил вчера. Весь день, как через жопу. По приезду на водоём увидел, что забыл взять крышки от аккумуляторных отсеков на боуте и поводочницу - сразу послал привезти жену. Пока она ездила, с открытым боутом разведал и забил новую точку в заливе, где практически не было волны, и приготовил прикормку. Одну палку, как обычно, положил на дно, а на вторую поставил двухметровый поводок с Avid ZigLites Barrels 12 мм жёлтого цвета, задипованного в моём экстракте.

Было очень солнечно, но с утра свежий и переменчивый ветер (до 10 м/с) оставил без всяких надежд. К этому ещё добавилась шумная компания из человек 20, приехавшая на 5 машинах и расположившаяся невдалеке от основной точки поесть шашлыка и попить пива. Свернулись и уехали они после обеда, к этому времени стих ветер. В 15:20 столь радостный слуху, долгожданный и такой хороший паровоз на основной точке - опять небольшой Амурёнок на 2 кг. Слабовато конечно, но учитывая, что это только Апрель - ещё так, более-менее. Дома просто не сидится и на этом спасибо!..

Может было бы и больше, если бы в буквальном смысле не облепившие меня поплавочники. Чтобы было удобно спускать и поднимать боут с новой запасной точки, сделал с полутораметрового отвесного обрыва трёхярусный спуск. Ступеньки и саму нижнюю площадку обложил всё камнями. Некоторые тяжёлые, в руки не возьмёшь - приходилось катить и ещё с неблизкого расстояния. Зато получилось очень красиво и удобно, сделал за несколько рыбалок в ожидании поклёвок. Между стойками на этой запасной и основной точкой где-то метров 30. Подхожу к 12, проверить запасную точку и сделать дозакорм - ба, а на моих камнях сидит уже чудо и резво машет поплавочной удочкой. Ну что ты ляжешь будешь делать? Шо-то меня обламало с ним ругаться и выяснять отношения - оставил его в покое, пусть ловит. Правда, в самом конце таки провёл пояснительную беседу, чтобы в моём присутствии на площадку не лез.

А другие 2 поплавочника каждый по разу зацепили основную леску своими оснастками. Пришлось выматывать и перезавозить. Это всё не проблема, но просто хочется отдохнуть и ловить, а не исправлять чьи-то бока. Ведь места же много, ну зачем лезть друг другу на голову то? Они пообедали и покидали мусор прямо в воду. Ветер подхватил кульки и понёс всё это по водоёму. Нет слов, хочется повеситься! А ещё говорят, что Вейхай самый чистый в Китае город. Да, конечно - здесь убирают и вылизывают с утра до вечера. Но зачем это делать, если можно просто не мусорить? На водоёме то нету никого, кто уберёт. За своим сектором слежу, а кругом просто гадюшник...

Это ещё пол-беды. В непосредственной близости от водоёма заканчивают строить здоровенный жилой сектор. Треть домов уже сдали. Четверг, будний день - на водоёме народу немерено. А что будет летом, когда все заселятся? Конечно же ломанутся сюда. Про мой любимый дикарь можно забыть. Большая часть водоёма по берегу уже вырублена под огороды, скоро и ступить негде будет. Добью этот сезон и уже со следующего буду ездить на большие водохранилища -  с палаткой, лодкой и всеми делами. Там конечно тоже беспредел, но зато прессинг поменьше. "Ох не светлой, ох не сладкою жизнь явилась молодцу" (песня байстрюка из сериал "Гардемарины, вперёд!")...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #382 : 06 Мая 2014 18:23:05 »
Приехал пустым с водоёма, за целый день ни одной поклёвки. Вода медленно прогревается, по прежнему 16°С. Порывистый западный ветер чуть не унёс мой зонт, хорошо что в тот момент был рядом (расшаталось немного крепление, надо чёт придумать). Прикормка рыбу пособирала, но что-то не то. Думаю, что причина в куке. Я обычно варю, а сегодня взял прокисшую (простояла в воде больше недели). Хотя, не факт - на кузнечика тоже никто не повёлся. Целый день пробегал за ними и только после обеда одного смог поймать. Подпрыгивает и ветер его сразу уносит на метров 10, пока добежишь и след пропал...

С основной точки после очередного выматывания опять вытащил откушенный поводок. Перед этим была пара коротких одиночных пиков, думал ветер. Опять Змееголов, чтоб ему не ладное. Облюбовал местяк, надо что-то с ним делать и спасать фартовую точку...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Юный Карпер
« Ответ #383 : 09 Мая 2014 20:53:54 »
Благоприятный восточный ветер позволил сегодня после обеда взять двух килошных Амуров и Карпика на 2. Вода 18°С, у больших пап и мам на уме уже шуры-муры, поэтому долбит пока только мелочь. На основной точке был сегодня паровоз - подсекаю, что-то есть, но тут же сход. Выматываю - откушенный поводок. Потом под берегом в первый раз за пару лет на этом водоёме увидел нехилую черепаху. Думал, что их всех здесь давно уже повылавливали. Начал грешить на неё. Тортилла хоть и здоровенная, но клюв у неё не настолько большой, чтобы позволил каждый раз откусывать крючок с 5-8 сантиметрами поводочного материала. Это как раз размер пасти Змееголова. Перед самым окончанием ещё 1 паровоз со второй точки. Подсёк нормально, что-то там хорошо так сопротивлялось. Остаётся 30 метров, рыба почти вышла на поверхность - всплески, куча брызг и сход! Выматываю - блин, опять откушенный поводок, как по шаблону. Я начал ловить на этом дикаре с июня прошлого года и никогда у меня такого не было. Я понимаю там случайно, но за три последних рыбалки 4 откушенных поводка. И ладно, если бы я там ставил какие-то животные насадки, так обычная варёная кука! Просто в голову не лезет. Ничего не остаётся, как повыбивать его отсюда. Пока бигфиши шхерятся, надо посвятить парочку ближайших сессий целенаправленной ловле Змееголова. На базаре есть вьюн. Блин, кому рассказать - не поверят!..

Сегодняшний день запомнится надолго, но не из-за откушенных поводков - доця первый раз взяла в руки Карповик. Боялся, что тяжеловат будет, но справилась - ребёнку 3 года. Подержала Карпа и Амура, вместе с папой выпустили их. Поигралась ещё боутом, сходу чётко загнав его на середину водоёма. Папа от счастья и радости просто не знает куда деться! С Днём Победы!!! Давайте не забывать какой ценой она досталась, дорожить и ценить сегодняшний день, всегда думая, что будет завтра!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #384 : 09 Мая 2014 20:55:40 »
Продолжение 2/4
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #385 : 09 Мая 2014 20:57:28 »
Продолжение 3/4
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #386 : 09 Мая 2014 20:58:40 »
Продолжение 4/4
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
В обход Змееголова
« Ответ #387 : 13 Мая 2014 23:04:52 »
Решил не трогать Змееголова - на душе как-то мрачно стало, пусть себе живёт. Раньше зависал по спиннингу (давным-давно можно уже сказать), но щас рука не подымется взять и забрать рыбу с водоёма, хоть и мерзкую такую (если честно, то я даже боюсь к нему притрагиваться). С другой стороны, если мне трудно ловить белую с привычных мест, но где щас лютует этот зубастик, то остальным (имею в виду местных) и вообще подавно. Ещё раз повторюсь, берёт на обычную варёную кукурузу. Только, к примеру, у Амура поклёвка обычно в пределах 1-1.5 часа (на проверенных летних точках, где постоянно кто-то есть), а вот у Змея - раз в 2 часа, прям можно сверять время. Две точки мои в разных местах, но обе в нижней части бровок. Видать они патрулируют территорию, а не тупо сидят на месте в засаде, т.к. на разных точках время поклёвок практически одинаково, ну там плюс-минус.

В общем, решил сделать комбинированный поводок из толстой лески, чтобы и Змей не откусил, и при этом можно было бы ещё надеяться на поклёвку уже нашей рыбы. Чего из лески, а не металлический - да чтоб наверняка знать, грызло его там что-то али нет. Подъехал к знакомым китам, которые фигачат на Корею морские оснастки. Взял самую толстую леску 0.85 мм, ихним же инструментом обжимными трубочками прям на месте замутил солидный поводок, сантиметров 8. Мягкая часть 25 Lb, длиною 2 см. Приехал на водоём, закормил шарами, завёз 2 палки - жду. Первая поклёвка после 12. Как обычно, я уже привык, медленная протяжечка пару метров и остановка. Подсекаю - сход. Достаю, смотрю - а на леске то следы зубов. Сошёл, ну и ладно - хорошо, что хоть оснастка целая осталась. За целый день с основной было 3 поклёвки, с подходной - 1. И всё это Змей жевал. Там на фото плохо видно, но можете поверить - с поводком не церемонились. Обычный крючок не засекает этого гада, нужен тройник - ну а если его хапанёт Карп или Амур? Не, не пойдёть. Пусть лучше Змей уходит, но надо дождаться бели, чтобы испытать новый поводок. Когда это будет, если кроме Змея щас по водоёму практически сплошная тишина (мелочь не в счёт)? Неужели после нереста, аж в начале июня? Да я блин не дождусь! Что делать - ставить, не ставить тройник? До окончания сессии пол-часа - знакомое движение свингера (вверх-вниз, вверх-вниз) и достаю первого трофейного Амуревича в этом сезоне, на 5.1 кг! Господи, спасибо, что не затягивал - сэкономили друг другу кучу времени и нервов. Все живы, все здоровы, Змей похер, Карпы и Амуры каммон - ура!!!

Я тут летаю на крыльях - заказал палатку, на днях должна прийти. Так хочется с ночёвкой поехать - ух, пищу от счастья! Пришли сегодня новые местные какие-то и всё обломали. Сначала поставили сеть, потом начали шариться по водоёму. Подошли и ко мне. Из 6 человек - трое в наколках, рожи у всех ещё те. Глаза так и бегают по моему скарбу. Ещё спросили - это всё типа на скоко денег? Ну а я нет, чтоб отморозиться - начал втирать за сетку. Короче, посрались конкретно - если бы это было не днём и рядом не было бы свидетелей-рыболовов, не знаю чем бы закончилось. С ночёвкой я один туда уже не поеду. Ну ничё, варианты есть - либо Яну звонить (моему местному корешу по рыбалке, тот с удовольствием, даже спрашивать не надо), либо самому поехать и распечатать несколько интересных новых водоёмчиков. Опосля, через месячишко можно буде уже и на мой возвращаться. Посмотрим...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Забегая наперёд, скажу - сегодня самый счастливый день в жизни одного папы, т.е. у меня. Тем не менее, всё складывалось сначала не так хорошо. На днях попросил жену купить мне кукурузы для попкорна (неотъемлемая часть при замесе шаров, позволяет быстрее привлечь рыбу). Вчера сварил куку, давай жарить попкорн. Спрашиваю: "Где"? Отвечает: "Ой, я забыла". Имела, шо слушать. Приехали на водоём - блин, антенну от боута нигде не могу найти. Прошу жену съездить домой, посмотреть. Настроения уже никакого! Только она уехала, пробую боут без антенны - 50 метров и предел, потеря сигнала. Звонит и говорит, что нашла. Хух - слава тебе, Господи, и спасибо! Короче, туда-сюда, завёз 2 палки на час позже, чем обычно. Вода прогревается довольно таки медленно - как правило, первые поклёвки начинаются после полудня. А тут в 11 и килошый Карпуша. Взял попозже ещё одного такого и Амура на 4 кг. Было также 2 поклёвки Змея. Щас, чтобы знать Аумур дёрнул или Змей, всегда ставлю новый комби-поводок, на которым остаются следы зубов. Мягкая часть (2 см) с крючком, благодаря вертлюгу, снимается-одевается очень быстро...

Жена забрала из садика дочку на час раньше и сразу на водоём за мной. Пока собирались - поклёвка. Подвожу к берегу - снова килошный Карпик. Дочка кричит: "Папа, папа, дай мне удочку". Она уже знает, что это такое, держала в руках, но рыбу никогда не выкачивала. Думаю: "Пусть попробует ребёнок. Если сойдёт, то невелика потеря". Слушая мои указания, заводит пупса над подсаком. Какой-то чересчур живой попался - как дал свечку перед нами, но Кристина спиннинг крепко держит. Тут же завела со второго раза и на берег! "Доця милая, поздравляю и целую! Папа споймал свою первую рыбу, бычка на Чёрном море, наверно когда ему было лет 10. Тебе всего лишь 3 годика, а ты уже начинаешь Карпов потихоньку колбасить. С таким раскладом будешь со мной теперь всё время на рыбалку ездить"! Нет слов, одни эмоции. Смотришь на этих детей и просто диву даёшься. Растут и схватывают быстрее, чем мы в своё время. Всё - надо покупать ещё 1 комплект Карпятника!...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #389 : 15 Мая 2014 21:36:03 »
Продолжение фоток
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #390 : 16 Мая 2014 16:27:28 »
Потихоньку готовлюсь к серьёзным сессиям, с ночёвками. Залез на Taobao и нашёл что нужно, причём от одного продавца. Цены просто смешные. Взял шо подешевше, потом по мере пользования будем от чего-то отказываться и приобретать новое на основе полученного опыта:
 - газовая плитка, с кейсом. Приколола цена в ¥45! Немного лоханулся и взял ту, что идёт только под небольшие туристические газовые баллончики. Просто описание одно, фотки совсем другие. Увидел кнопку и нажал. Другая плита, которая подходит и под такие баллоны, и под большой внешний, стоит всего лишь на ¥7 дороже. При возврате продавцу попадаю на почтовые туда и обратно, плюс доплата. Выгорает ¥40. Попользуюсь пока тем, что есть, а там видно будет. Маленькие баллончики на рынке стоят по 5 ¥/шт;
 - фонарь налобный, чисто в довесок. Кликнул, чтобы было, но по приходу был приятно удивлён: 160 люмен, время работы 75 часов, бьёт на 170 м. Три режима: максимальный луч (ещё фокусируется), слабый (его и буду пользовать) и вспышка (бесполезная опция, но может когда-нибудь и пригодиться. Не дай Бог ментов придётся вызывать на водоём, так чтоб ночью им легче было меня найти). В задней части, на внешней стенке аккумуляторного отсека, есть красная лампочка, которая дублирует режим включения основного света. Работает на литиевой пальчиковой батарейке (раза в 2 больше обычной), ёмкость 3.8 Ah. С фонарём взял 2 таких батарейки и зарядное к ним, обошлось в ¥44;
 - газовый резак. Один раз как-то поехали на шашлык, кореш купил в магазине пакет китайских углей. Ох, как мы с ними напарились - фиг горят! А с этой штукой - на ура;
 - ёмкость для воды, на 15 литров. Хорошая штука. В комплекте обычная крышка и крышка-клапан;
 - компактный наборчик столовых принадлежностей.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: CarpFishing in China
« Ответ #391 : 19 Мая 2014 02:50:50 »
- газовый резак. Один раз как-то поехали на шашлык, кореш купил в магазине пакет китайских углей. Ох, как мы с ними напарились - фиг горят! А с этой штукой - на ура;
Не знаете примерный расход для этого гиперболоида))? На сколько его хватает? Не увидела там в описании.
Пока для углей пользуюсь спиртовыми таблетками, вроде ничего горят угольки, но скорости бы подбавить. Поджигаю обычными спичками. Спиртовку колю пополам для экономии, хватает на полчаса (у нас народ мелкий, порции небольшие, пятка угольков да 3-4 таблеток достаточно для неторопливого процесса под разговорчики, даже не всё сгорает).
Если б не вертлявые мои пацаны, за которыми не уследишь - может, не боялась бы так с газом  дело иметь.
Спасибо за тему вообще и за ссылки на полезные вещицы ))
Может, для Вашего увлечения полезен будет магазин(хотя Вы наверняка его знаете, раз давно на Таобао) - я там недавно чеврячков брала. Правда, не для рыбалки, а для домашнего компоста. Знатные зверюги попадаются (из тех, что по 2 ю.), и сервис в магазине на уровне.

P.S. Доча бесподобная, действительно огромная папина гордость. То ли ещё будет )) - соревнования будете устраивать.

Удачи Вам в рыбалке (и поменьше местного колориту с наколками, неприятный народец, тоже приходилось встречать, но чуть менее смелых, чем Вам попались).

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #392 : 19 Мая 2014 23:08:59 »
Не знаете примерный расход для этого гиперболоида))? На сколько его хватает? Не увидела там в описании.
Пока для углей пользуюсь спиртовыми таблетками, вроде ничего горят угольки, но скорости бы подбавить. Поджигаю обычными спичками. Спиртовку колю пополам для экономии, хватает на полчаса (у нас народ мелкий, порции небольшие, пятка угольков да 3-4 таблеток достаточно для неторопливого процесса под разговорчики, даже не всё сгорает).
Если б не вертлявые мои пацаны, за которыми не уследишь - может, не боялась бы так с газом  дело иметь.
Добрый день, Aolika! Спасибо, что нашли время и зашли на ветку. Пока не знаю на сколько хватает баллончика при пользовании резаком. Думаю, что если использовать только для розжига углей, то хватит на несколько выездов. Их главное разжечь хорошенько, а дальше можно уже не париться. Чтобы дети не добрались, резак можно снять и положить в сумку или куда там ещё.
Спасибо за тему вообще и за ссылки на полезные вещицы ))
Может, для Вашего увлечения полезен будет магазин(хотя Вы наверняка его знаете, раз давно на Таобао) - я там недавно чеврячков брала. Правда, не для рыбалки, а для домашнего компоста. Знатные зверюги попадаются (из тех, что по 2 ю.), и сервис в магазине на уровне.
И вам спасибо за ссылку. Червяками не пользуюсь, т.к. их сразу же сбивает мелкая рыба. В этом плане мне нравится Китай - на Taobao можно купить всё, что хочешь.
P.S. Доча бесподобная, действительно огромная папина гордость. То ли ещё будет )) - соревнования будете устраивать.
Ой, спасибо - доця просто пожар! Мы с женой за ней уже не поспеваем. На каждом телефоне, компьютере, iPad'e и т.д. поустанавливали пароли, так она их всех давно уже повыучивала. Такое иногда отмочит, что со стула можно упасть. Для сорев пока рановато, но проверенный напарник можно сказать уже есть. Осталось только научить её плавать в этом году и тогда уже спокойно можно будет брать, и не бояться.
Удачи Вам в рыбалке (и поменьше местного колориту с наколками, неприятный народец, тоже приходилось встречать, но чуть менее смелых, чем Вам попались).
Спасибо и Вам также во всём! За всё время проживания в Китае только первый раз такое было. В основном, по водоёму шастают только местные - абсолютно безобидный народ. А рядом с моим дикарём достраивается здоровенный жилой комплекс. Так там строителей понаприезжало чуть ли не со всего Китая. Конечно среди такого количества людей можно встретить и неадекватных. Ну ничё - прорвёмся...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #393 : 22 Мая 2014 18:05:45 »
Обломали меня. Чуть не взял лодку, уже договорился об эксклюзиве, осталось только заплатить и всё. Есно за перевозку и таможню не надо башлять, да ещё хорошие знакомства с хозяевами заводов. Ту, что я хотел, мне предложили взять за $400. А в рознице по СНГ такого плана обошлась бы $1300. Короче, звоню в администрацию одного водоёма, куда раньше подъезжал договариваться за рыбалку. Сказали, что с берега закроют глаза, а вот с лодкой категорически нет. Поехал на другой водоём - там разрешили, но надо давать на карман 300 $/мес. Озверели, что ли? На других интересных водохранилищах такая же ситуация - либо нет, либо толстенный хунпао (красный конверт, взятка). Я уже и эхолот подобрал - Lowrance Mark-4 HDI, токо повыходили. Так с ними тоже проблема, вон люди жалуются, которые уже успели приобрести - летит прошивка. Вот засада! Столько планов было на лодку и эхолот - поразведывать кучу новых большущих водоёмов. Убит горем, нет слов...

Хорошо, что хоть боутом можно пользоваться. Так и он меня сегодня подвёл. Отказал GPS и Автопилот, только ручной режим. Наверно, что-то с CPU - отправлять на завод для диагностики аж через пол-Китая, в одну сторону только $50. Это ничего, время просто, кругом-бегом месячишко уйдёт. Ну что ты ляжешь, будешь делать? Блин, какая-то чёрная полоса. Руки опускаются, вообще ничего делать не хочется. Пока буду ловить, как все. Может оно и к лучшему. Лишнее здоровье не помешает...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: CarpFishing in China
« Ответ #394 : 23 Мая 2014 01:43:05 »
Long Carp, пусть чёрная полоса будет узкой-узкой полосочкой.
Спасибо за море позитива, маленькая рыбачка - чудо).
В детстве папа тоже брал меня на рыбалку, тоже карпа ловили. Но я была гораздо старше - кажется, мне было лет восемь, когда это случилось в первый раз.
Как хорошо, что есть такие замечательные папы.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #395 : 23 Мая 2014 11:34:54 »
Большое спасибо за такие добрые слова!
Не могу спокойно читать, аж прослезился.
Надеюсь, что дочка также будет это помнить всю жизнь...
 :-[
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Самооборона
« Ответ #396 : 23 Мая 2014 14:49:16 »
Взял себе комплект для самообороны. Чтобы ночью не сидеть и сторожить снасти, а нормально можно было поспать:
 - сигнализаторы поклёвки, 6 шт. Но не по рыбе, а для охраны периметра (можно обложиться со всех сторон). Сигналку зафиксировать на ветке какой-то в предполагаемом месте подхода незваных гостей. Кусок лески к другой ветке и петлю на крючок сигнализатора. Человек проходит, цепляет леску, она натягивается и это всё срабатывает. Орут, что бешеные - очень сильно громко. Леску и сами сигналки лучше брать чёрного цвета, они менее заметны в темноте;
 - батарейки для сигналок. За 20 таблеток отдал ¥10 и это с доставкой! В самих сигналках уже были установлены батарейки, я просто не знал. Ну ничё, запасные не помешают;
 - бейсбольная бита, длина 81 см. Облегчённая какая-то версия, очень хорошо сидит в руке, махать - одно удовольствие. Чёт серьёзное сделать ею вряд ли получится, чисто так - для устрашения. В прошлом году припёрлись ко мне 3 штымпа, хотели посмотреть на ночную рыбалку. Остановил их, махая штырём от зонтика прямо перед лицом (бо он небольшой да ещё серого цвета, его просто не видно в темноте), и отправил обратно. Иди знай кто такие, хочешь посмотреть - приходи днём. А бита серебристого цвета совсем другое дело, уже задумаются...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Coleman A-042
« Ответ #397 : 24 Мая 2014 18:24:30 »
Заказал палатку - Coleman A-042. Хотел именно шатёр, бо летом здесь в других не усидишь - жара страшная. По фоткам вроде ничего. Пришло - меня аж всего передёрнуло. Пол сделан из какого-то отстойного материала, шарниры все не фиксируются. Вроде установили, поставили растяжки - малейшее дуновение ветра и она сама по себе складывается. Made in Bangladesh - гавно полное, отправил обратно! Есть полно китайских такого плана, в половину дешевле  - 帐篷 沙滩. Но 2 раза на одни и те же грабли наступать не буду. Щас присматриваюсь в ценовой категории от ¥1000. Посмотрим...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
КарпФишинг глазами девочки !
« Ответ #398 : 25 Мая 2014 17:22:56 »
На Карпере смонтировали и выложили видеоролик о том, как мы с дочкой ловим и отпускаем рыбу - КарпФишинг глазами девочки !
Если заблокирован YouTube, то ещё здесь можно посмотреть или даже скачать - ссылка.
 :)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Ездил сёдня без боута. Честно скажу - было жим-жим, т.к. довольно хорошо я подсел так на него за последние 2 с половиной года. Глубины по водоёму и рельеф хоть ночью спроси - отвечу, поэтому поплавок и не ставил (хотя лежат, пылятся ESP'шные и Gardner'овские). На рабочие палки поставил шоки из плетни 35 Lb 8 м (бо с боутом они мне вообще не были нужны), пристрелял 2 точки, заклипсовал и поставил метки прозрачным скотчем 10x2 мм (другого не было, на чёрной леске вообще не видно, бум шукать красный). Снял грузило с клипсы и, не снимая лидкора, на петлю с помощью нехитрой застёжки посадил Korda'вский Skyrider. В следующий раз, чтоб во время кормёжки не болтался лидкор, обвяжу его вокруг ракеты и посажу на резинку кую-нить. Точки все рабочие, поэтому для начала и при перезабросе делал только по 5 выстрелов прокисшей кукой каждые 2 часа. Ракету снимаем, ставим поводок 25 см со стиком, на волосе 2 зерна той же куки с Avid'ским стопором. После заброса поводка с клипсы снимал...

Раньше при замесе шаров ложил только немного того Old Ghost и было как-то параллельно - тонущая эта прикормка или плавающая. Об этом я сразу узнал по утру, кинув первый стик под берег - падло тонет аж после 30 сек! Для базы под стик взял 1 кг кукурузной, пачку Old Ghost 340 грамм. Увлажнил немного: 50 мл тёплой водички и 30 экстракта чеснока, который смешался с Old Ghost'овским запахом улитки и выдал на выходе просто улётный коломбриден (как по мне). Пахнет добре, но долго не тонет - скотина! И ничё ж уже не изменишь, стики делал дома (да ещё штук 40). Считал, когда пройдёт минута (так, на всякий случай), и уже после этого аккуратненько подтягивал и ложил на стоечку. Улитки надо в 2 раза меньше (но тогда запах будет не такой центровой), либо добавлять ещё муку ракушки (щас нет под рукой, надо лезть в интернет). Та ну его всё к чёрту - распотрошу все стики, поставлю в слеющий раз Korda'вские методы и пофиг мне тот дождь, если шо...

На водоёме было немного человек и только у меня нарисовались 2 поклёвки: килошный Умурёнок, которого оставил отпустить для подрастающей напарницы, и что-то непонятное пошло в сторону камней и сделало мне там глухой зацеп (пришлось обрывать). Это всё ерунда, какие-то смутные впечатления - и вроде хорошо без боута, и вроде не очень. Шо говорить, скучаю я по нему. Получу палаточку, вернётся мой боут - ночью и в ненастье эт яго время, а днём бум по спорту ка мы!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..