Автор Тема: Вон Гван – что это такое?  (Прочитано 68562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KORGOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Вон Гван – что это такое?
« : 04 Декабря 2006 17:22:58 »
Здравствуйте! Кто-нибудь знает что-либо про корейскую школу Вон Гван:
берут ли туда русских, средний возраст обучающихся, сколько раз в неделю проходят занятия, стоимость обучения, разделены ли там группы на "начинающие" и "продвинутые"???

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #1 : 05 Декабря 2006 08:46:32 »
первый раз слышу.а это где хоть?

Оффлайн KORGOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #2 : 05 Декабря 2006 14:36:29 »
Как я знаю, это в Москве, в районе м. Аэропорт.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #3 : 05 Декабря 2006 14:43:50 »
Если б это где-то в Корее... Наверное, подсказали бы. А отсюда до Москвы далеко, однака... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #4 : 05 Декабря 2006 20:48:44 »
Здравствуйте! Кто-нибудь знает что-либо про корейскую школу Вон Гван:
берут ли туда русских, средний возраст обучающихся, сколько раз в неделю проходят занятия, стоимость обучения, разделены ли там группы на "начинающие" и "продвинутые"???


Русских берут, обучение бесплатное, один раз в неделю (по воскресеньям). Надо купить учебник, он продается там же. Средний возраст определить трудно, там я видел и детей (есть вроде бы специальная детская группа) и людей, которым явно за 50. Группы разделены на начинающие и продвинутые, если уже есть какое-то знание языка, можно сдать тест и пойти сразу в продвинутую группу.
Arbeit macht frei

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #5 : 06 Декабря 2006 04:38:16 »
Еще важно, обучение посеместровое. То есть в районе нового года снова набор будет и распределение по группам.

Оффлайн KORGOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #6 : 06 Декабря 2006 18:39:54 »
А когда ближайший набор? Будет ли день открытых дверей? Можно ли подробнее о группах. Они разбиты только по уровню подготовки или по возрасту разделение тоже есть? Приезжать нужно на ул. Острякова, д. 9-а?



Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #7 : 07 Декабря 2006 08:04:12 »
А когда ближайший набор? Будет ли день открытых дверей? Можно ли подробнее о группах. Они разбиты только по уровню подготовки или по возрасту разделение тоже есть? Приезжать нужно на ул. Острякова, д. 9-а?



   Где там на Острякова и что - ничего не могу сказать.А вот в ДВГУ есть Корейский центр просвещения - Кеюгвон, там тоже курсы корейского, только платные. Цена не очень большая. Офис у них расположен на Горпарке, в здании Восточного института. Группы разбиваются по уровню подготовки, по возрасту вряд ли. Но учатся там действительно и стар, и млад. Телефона, к сожалению, не помню :(, но не думаю, что это большое препятствие - съездите, все узнаете сами. Удачи! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #8 : 07 Декабря 2006 08:11:35 »
   Да, совсем забыла сказать о наборе. Сейчас подходит к концу очередной семестр, следующий начнется примерно в феврале месяце. Так что сейчас  вряд ли получится выйти на учебу. День открытых дверей тоже там не проводится, насколько я знаю. Когда придете узнавать насчет учебы (или позвоните) , Вам ответят на все вопросы и введут в курс дела, как, что, где и сколько.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KORGOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #9 : 07 Декабря 2006 15:11:57 »
Но это, как я понимаю, во Владивостоке. Это конечно не Сеул, но мне тоже далековато.  :) В Москве бы что-нибудь найти?!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #10 : 07 Декабря 2006 15:36:25 »
Но это, как я понимаю, во Владивостоке. Это конечно не Сеул, но мне тоже далековато.  :) В Москве бы что-нибудь найти?!
   Да уж... ;D Ул. Острякова везде водятся... ;D ;D А мож, Вам сюда перебраться, а?.. ;) Во Владивостоке проще, наверное, с корейским определиться...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #11 : 07 Декабря 2006 19:53:56 »
А когда ближайший набор? Будет ли день открытых дверей? Можно ли подробнее о группах. Они разбиты только по уровню подготовки или по возрасту разделение тоже есть? Приезжать нужно на ул. Острякова, д. 9-а?

Вот скоро должно быть что-то вроде концерта выпускного. Там песни будут петь, на барабанах стучать и т.п. Я дату забыл, но уточню. Адрес  - да, верный. Группы только по подготовке различаются и то тут либерализм. Пишется тест, предлагают группу, но если попроситься в группу немного посильней или послабей, то возьмут.

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #12 : 07 Декабря 2006 20:00:09 »
Во Владивостоке проще, наверное, с корейским определиться...

Ну в Москве тоже не так сложно с этим делом. Как минимум в трех университетах корейский преподают. Есть курсы еще. Тот же Вонг Ван, при культурном центре есть тема...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #13 : 08 Декабря 2006 06:28:17 »
Во Владивостоке проще, наверное, с корейским определиться...

Ну в Москве тоже не так сложно с этим делом. Как минимум в трех университетах корейский преподают. Есть курсы еще. Тот же Вонг Ван, при культурном центре есть тема...
   В Москву, что ль, смотаться? ;) Глянуть, как там где чего... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #14 : 08 Декабря 2006 21:40:12 »
Походу так. 17 числа выпускной концерт, а с февраля - новый семестр.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #15 : 09 Декабря 2006 07:07:23 »
Походу так. 17 числа выпускной концерт, а с февраля - новый семестр.
   А на концерте там что? На барабанах, как и всегда.................? Или еще че-нить интересненькое? ::) Вы не в курсе?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #16 : 09 Декабря 2006 12:00:22 »
Ну так... Песни, пляски, прочая самодеятельность. У нас в группе девушки танец репетируют. Все в таком духе  :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #17 : 09 Декабря 2006 12:03:46 »
   А Вы? Учавствуете...? :) Или тоько руководите процессом? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #18 : 10 Декабря 2006 04:24:51 »
   А Вы? Учавствуете...? :) Или тоько руководите процессом? ;)

Даже, не руковожу. Так, морально поддерживаю )

Оффлайн KORGOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #19 : 11 Декабря 2006 16:45:09 »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #20 : 11 Декабря 2006 17:05:27 »
   Мне знакомая рассказывала, которая в Кеюгвоне учится, что разок заманили их куда-то, наобещали, интересно, мол, будет...А сами отвезли в корейскую церковь и два часа молитвы читали, песни пели, и т.д., и т.п.... Уморили до такой степени, что еще неделю все это действо ей в ночных кошмарах являлось.  >:( Среди русских даже японец один затесался откуда-то, так у него были абсолютно круглые -европейские ;D - глаза, спрашивал - зачем так людей обманывать надо было?!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #21 : 12 Декабря 2006 09:05:04 »
Это так проходят занятия?
Весело!
http://photofile.ru/users/geba/1313521/27590477/
http://photofile.ru/users/geba/1313521/27590478/

Не знаю, мб это с йоги фоты. У нас занятия в обычной аудитории со стульями )

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #22 : 12 Декабря 2006 09:07:09 »
Это так проходят занятия?
Весело!
http://photofile.ru/users/geba/1313521/27590477/
http://photofile.ru/users/geba/1313521/27590478/

Не знаю, мб это с йоги фоты. У нас занятия в обычной аудитории со стульями )
   Это пока... :D У нас по-всякому они проходили, спешу порадовать...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #23 : 12 Декабря 2006 09:13:36 »
   Мне знакомая рассказывала, которая в Кеюгвоне учится, что разок заманили их куда-то, наобещали, интересно, мол, будет...А сами отвезли в корейскую церковь и два часа молитвы читали, песни пели, и т.д., и т.п.... Уморили до такой степени, что еще неделю все это действо ей в ночных кошмарах являлось.  >:( Среди русских даже японец один затесался откуда-то, так у него были абсолютно круглые -европейские ;D - глаза, спрашивал - зачем так людей обманывать надо было?!

Ну это походу приобщение к культуре, все дела, приходится мириться.:) Наш профессор нас тоже добровольно-принудительно по церквям водит. А что делать? "Улыбаемся и машем". ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вон Гван – что это такое?
« Ответ #24 : 12 Декабря 2006 09:31:20 »
   Мне знакомая рассказывала, которая в Кеюгвоне учится, что разок заманили их куда-то, наобещали, интересно, мол, будет...А сами отвезли в корейскую церковь и два часа молитвы читали, песни пели, и т.д., и т.п.... Уморили до такой степени, что еще неделю все это действо ей в ночных кошмарах являлось.  >:( Среди русских даже японец один затесался откуда-то, так у него были абсолютно круглые -европейские ;D - глаза, спрашивал - зачем так людей обманывать надо было?!

Ну это походу приобщение к культуре, все дела, приходится мириться.:) Наш профессор нас тоже добровольно-принудительно по церквям водит. А что делать? "Улыбаемся и машем". ;D
   А вот и нет. "Приобщение к культуре" здесь абсолютно не при делах.Таким вот образом,"добровольно-принудительно", народ в секты и заманивают, уж Вы-то человек взрослый, наверное, должны это понимать. А для этих самых целей все средства хороши, поверьте. И высокие слова о приобщении к культуре какого-то отдельно взятого народа - всего лишь слова в данном случае. Почему-то те же самые корейцы, изучающие в России русский язык, тут же поднимают вой, ежели их против воли заставляют посещать некие культурные мероприятия,в массовом, так сказать, порядке, чуть ли не о нарушении прав человека вещают. Поэтому сейчас во всех русских школах стараются никого не напрягать, а ненавязчиво так предлагают, а не хотите ли прогуляться туда, а не изволите ли посетить вот это... И все затем, чтоб репутация учебного заведения не страдала никоим образом, а то у сего народа, именуемого корейцами, языки ну очень длинные, как упоминалось уже в одной из тем Полушария, наплетут помимо того, что есть, и то, чего в помине не было, причем, километра на 3 длиннее, чем то, что есть... Кстати, меня давно интересует, а зачем вообще, в принципе, столько корейских церквей в том же самом Владивостоке?.. Никто не просветит?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing