Автор Тема: Конкурсы на корейском языке (сочинения и speech contests)  (Прочитано 40377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
중국*CIS지역 대학생 대상 수필 공모
КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ НА КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ
(участвуют все желающие  )


‘고국소식’은 중국과 독립국가연합 지역의 대학교에다니고 있는 학생을 대상으로 ‘중국*CIS지역 대학생 대상 수필 공모’를 다음과 같이 실시합니다.
Редакция журнала ‘고국소식’ объявляет конкурс сочинений для студентов, изучающих корейский язык на территории Китая и СНГ.


주제/Темы сочинений
- 한국의 평화번영정책 의의와 성과
- 한국문화와 한류
- 한국의 이미지


응모대상/К участию допускаются중국과 독립구가연합지역 대학교의 재학생.
Студенты университетов Китая и СНГ.

원고분량/Объём
200자 원고지 30장 내외 (A4용지 3~5장 분량)

접수기간 및 응모 방법/Сроки и способ подачи заявок
- 8월31일까지 우편, E-mail, 또는 팩스로 접수
- 학과별 단체접수도 가능함

보낼 곳/Приём сочинений производится по следующим адресам
서울시 종로구 수송동 85-1광화문 사서함1039호
고국소식 수필공모 담당자 앞
E-MAIL : [email protected]

시상 /Награды
대상 (1명) : 상금 50만원
우수상 (5면) : 상금 각 30만원
가작 (20명) : 상금 각 10만원
- 참가자 전원에게 국어사전 증정 
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011 09:52:46 от Zavsegdatai »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #1 : 07 Июня 2006 23:40:05 »
Какие-то призы не очень щедрые! ;D

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #2 : 08 Июня 2006 23:47:09 »
И первое место забито китайцами. ОНи всегдя занимают первые места. Еще не видел чтобы по-другому.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #3 : 09 Июня 2006 13:31:34 »
У них численное преимущество! ;D

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #4 : 01 Ноября 2006 00:12:28 »
И первое место забито китайцами. ОНи всегдя занимают первые места. Еще не видел чтобы по-другому.

В этом году таже самая история. 대상 - 내가 사랑하는 한국 (양주대 - 계령령), честно говоря, кажется не только первые места они занимают, а все...ну почти.
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #5 : 01 Ноября 2006 00:24:21 »
ДА, уже слыхал. Кстати, моя хубешка заняла почетное 2 место,и вообще в этом году с 타슈켄트 니자미 사범 대학교 много кто пробился в списки оглавления. :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #6 : 01 Ноября 2006 00:34:24 »
да, тоже слыхал, 2oe неплохо, даже очень. кстати о списках оглавления, это типа что? 26 призовых мест? и где можно просмотреть это оглавление в нете? или только в печатной версии журнала...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006 00:44:49 от kpectsam »
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #7 : 01 Ноября 2006 23:29:01 »
Про н\эт ничем не могу помочь. Я не писал, поэтому меня этот вопрос не особо интересовал. Попробуйте на их сайте порыться.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Evelina_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #8 : 09 Ноября 2006 11:56:43 »
А если я уже не студент, могу принять участие???

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #9 : 09 Ноября 2006 11:59:49 »
тока в следующем году. Напишите что вы студентка. Кто проверять будет?



И первое место забито китайцами. ОНи всегдя занимают первые места. Еще не видел чтобы по-другому.

В этом году таже самая история. 대상 - 내가 사랑하는 한국 (양주대 - 계령령), честно говоря, кажется не только первые места они занимают, а все...ну почти.
читал-читал. Простенько, но с блюдолизанием, однако.

Классный зеленый галстук )))
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 12:04:08 от JJ в Разливе! »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #10 : 10 Ноября 2006 19:07:15 »
тока в следующем году. Напишите что вы студентка. Кто проверять будет?

толеко если им в голову придет поздравить через преподов KOICA, естественно в том случае если таковые имеются в представленном Вузе.... хотя маловероятно.

И первое место забито китайцами. ОНи всегдя занимают первые места. Еще не видел чтобы по-другому.

В этом году таже самая история. 대상 - 내가 사랑하는 한국 (양주대 - 계령령), честно говоря, кажется не только первые места они занимают, а все...ну почти.
читал-читал. Простенько, но с блюдолизанием, однако.[/quote]


ага, совсем простенько,  еще про экономие бумаги,... на самом деле о простых вещах, никаких там залетных мыслей, фраз... может так надо.... а то КАДЖАК....., это не ТЭСАНГ
:P

Классный зеленый галстук )))
[/quote]

сенкс. :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006 19:09:52 от kpectsam »
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #11 : 14 Ноября 2006 09:56:57 »
1 место
내가 사랑하는 한국
제가 초등학교에서 다닐 때는 한국이라는 나라에 대해 한번도 들어본 적이 없었습니다. 중학교에 다닐 땐 ‘한국’하면 그저 전통 한복을 입은 여자와 김치가 떠올랐습니다. 고등학교에 올라가 역사 시간을 통해 한국에 대해 조금씩 알게 되었습니다. 한국은 중국의 동북 지역과 인접하는 한반도에 자리 잡고 있는 한 작은 나라입니다. 면적은 작지만 경제 수준이 여간 높은 나라가 아닙니다.
저는 대학 입학 시험을 본 후, 작지만 신비로운 나라 한국을 더 알고자 망설임 없이 한국어학과를 선택하게 되었습니다. 자연히 한국에 대해 점점 많은 것을 알게 되었습니다. 한국어와 한국 문화, 풍속 등을 배우면서 저는 점점 어릴 적엔 별관심이 없던 이 나라를 좋아하게 되었습니다.
만약 지나가는 중국 사람을 붙잡고 “한국의 이미지가 어떻다고 생각하세요?”라고 물어본다면 답이 비슷할 것 같습니다. 바로 “한국드라마가 참 재미있어요”일 것입니다. 중국에서 한류의 열풍은 정말 대단합니다. 아주 작은 어린 아이까지 한국 연예인을 잘 아는 정도 되었습니다.
2년 동안 한국어를 배운 한국어학과 학생으로서 세계 한국의 이미지는 그저 한국 드라마나 연예인을 좋아하는 단계에 머무르지 않게 되었습니다. 저에게 있어서 한국의 이미지는 기존에 제가 가지고 있던 것에서 많은 변화가 생겼습니다. 제게 가장 인상 깊은 한국의 이미지는 다음의 몇 가지가 있습니다.
첫째, 한민족은 절약의 좋은 전통을 갖고 있는 민족이라고 생각합니다. 저는 우리 학교에 계신 두 분 한국 선생님들의 식습관에서 먼저 발견했습니다. 선생님들과 함께 식사할 때 꼬옥 음식을 적당히 주문해 다 드시는 것을 인상깊게 지켜보았습니다. 중국 사람은 많은 요리를 주문한 후 음식이 많이 남아도 그냥 버리는 경우가 대부분입니다.
한국에는 일회용품이 아주 드물다고 했습니다. 그리고 인쇄 한 후에 다른 면을 또 이용해서 인쇄하는 것을 발견했습니다. 한국에 대해 조금 아는 사람은 다 알고 있는 사실이지만, 한국의 숟가락과 젓가락을 스테인리스로 만들었다는 것입니다. 이런 식기는 손상도 잘 안 받고 수명도 아주 오래 갑니다. 그리고 나중에 외수할 수도 있습니다. 우리 나라의 젓가락은 나무로 만든 것이어서 수 많은 목재를 필요로 합니다.
두번째, 한국인의 단결과 애국심을 말하지 않을 수 없습니다. 국산품을 아끼고 사랑하는 마음은 한국 상품의 소비를 촉진시켜 오늘날 한국을 세계적인 자동차와 전자제품 수출국으로 만들었습니다.
또 하나 있습니다. 2006년 독일에서 열린 월드컵에서 한국의 붉은 악마들은 응원이 끝난 후에 자발적으로 관람석에 내버린 쓰레기를 청소했다는 기사를 읽었습니다. 다른 나라 사람들도 붉은 악마의 이 같은 모습에 탄복했습니다. 아깝게 16강에 진출하진 못했지만 한국인은 전세계의 많은 사람들에게 훌륭한 인상을 남겨주었습니다.
세번째, 한민족은 사랑의 민족이라고 생각합니다. 우리 학교 한국어학과에는 한국국제협력단에서 자원봉사자로 오신 선생님이 두 분 계십니다. 선생님들은 모두 박학하고 친절하고 훌륭한 분들이십니다. 이렇게 젊고 아름답고 실력있는 선생님들이 월급도 없이 우리를 가르쳐 주신다는 사실이 제 짧은 머리로는 잘 이해되지 않지만, 우리 모두는 KOICA선생님을 통해 한국인이 참 사랑이 많은 민족이라는 것을 온 몸으로 체험했습니다.
이제 저는 누가 ‘한국’이라는 말만 해도 저도 모르게 입가에 미소부터 번집니다. 앞서 언급한 한국이라는 나라와 함께 떠오르는 기분 좋은 이미지들 때문입니다. 한국이 지니고 있는 우수한 전통과 역량을 앞으로도 아름답게 발전시킬 수 있기를 진심으로 응원합니다.
저는 한국과 한국어를 공부하는 학생으로서 더욱 더 깊이있게 한국을 이해하기를 원합니다. 그리하여 앞으로 중*한 교류의 교량으로서 제가 작은 역할이나마 감당할 수 있기를 소망해봅니다.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #12 : 03 Июня 2007 13:47:23 »
Открыт новый сезон.
Темы прежние.
Правда с награждением перестановки,

1 место *1 чел* 100만원  대상
2 место  *4 чел* 50만원 우수상
3 место *15 чел*  상품     가작
Ну а словари всем.

ах да, еще размер 3-4 А4. в отличии от прошлого 3-5.
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #13 : 04 Июня 2007 15:59:47 »
так так...
будешь в этом году писать?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #14 : 04 Июня 2007 20:03:15 »
так так...
будешь в этом году писать?

Писать то буду, а вот дают ли они приз дважды, это вопрос.
Но писать буду все равно. а ты?
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #15 : 04 Июня 2007 20:56:43 »
Напишите что вы студентка. Кто проверять будет?
Отыскал на одном сайте повествование некоего великовозрастного горемыки, который решил принять участие в конкурсе примерно таким же макаром. :) Вот оно.
Disclaimer: Я допускаю, что эта история придуманная.

*         *         *

Проторчав в Корее два года, я вообразил, что достаточно узнал эту страну и людей, и решил принять участие в конкурсе на лучшее эссе "Корея далекая и близкая", который вот уже десятый год проводит корейское посольство в Москве. Решено - сделано. Я настрочил эссе и, подписавшись "Федя Мухин, ученик 8-го класса средней школы при российском посольстве в Сеуле", отправил пакет в Москву.
Сегодня пришел ответ.
"Дорогой Педя, к сожалению, мы не сочли возможным принять твое эссе к рассмотрению, ибо оно представляет Корею в искаженном виде: в твоем изложении она - это горы и мобильные рестораны, а ее народ - выпивохи и гулёны. Эссе плохо оформлено: жюри отметило многочисленные случаи неправильного употребления точек, многоточий, запятых и тире, переноса слов, отсутствует иллюстративный материал.
Педя, настоятельно рекомендуем выучить сперва орфографию и пунктуацию и лишь потом посылать эссе на конкурсы.
Привет родителям и учительнице русского языка.
С пожеланием успехов в учебе,
Нам Джин Су, директор Информационной службы посольства Республики Корея в России".

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #16 : 04 Июня 2007 21:07:13 »
Интересно, обязательно ли стиль сочинения должен быть хвалебным, подчеркивающий лишь плюсы и достижения. И чувства преданности и любви. Причем открытым текстом...
Либо все таки можно выиграть, примерно тем же содержанием, но более спокойным, реальным языком....

 
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #17 : 05 Июня 2007 13:54:42 »
как хорошо, что ты написал первое предложение в утвердительной форме. оно же не требует вопроса, поэтому и ничего не надо спрашивать, что и так ясно.

а вот ты попробуй написать, как коерйцы собираются на хвесики с ящиками соджика, или какие ведут разговоры в чисто мужском кругу, или как они дико бросаются из окон автомобилей на девушек европейской внешности - ведь это всё правда. а ты попробуй и узнаешь :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #18 : 05 Июня 2007 14:48:09 »
Ну зачем крайности! Думаю, разговоры в мужских кругах, это "Мужские разговоры" - не важно, корейцы ли это, русские, американцы или еще кто либо. Думаю женщины, в этом вопросе, тоже не далеко ушли.
А на ящик соджики можно посмотреть и рассписать с другой стороны, какие коллективные, дружественные, любят людей и общение, что главное это для них вся нация, что даже на таком маленком примере видна сплоченность.
Как сказал один кореец (в сульчибе) "Я не люблю пить. Я люблю людей"
Так что это, еще как посмотреть....
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс Сочинений на Корейском Языке
« Ответ #19 : 07 Июня 2007 18:18:05 »
Напишите что вы студентка. Кто проверять будет?
Отыскал на одном сайте повествование некоего великовозрастного горемыки, который решил принять участие в конкурсе примерно таким же макаром.
[/quote]

По стилю и по количеству интеллектуального труда на один прикол, я бы предположил его автором одного питерского корееведа ;)

Оффлайн Nyurmurchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nyurmurchik
конкурс корейского языка
« Ответ #20 : 02 Ноября 2011 21:30:34 »
Помогите, пожалуйста, с переводом речи для конкурса корейского языка. (Текст небольшой)

Файл могу отправить в личку.

Спасибо))

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
конкурс корейского языка
« Ответ #21 : 02 Ноября 2011 21:46:48 »
Помогите, пожалуйста, с переводом речи для конкурса корейского языка. (Текст небольшой)

Файл могу отправить в личку.

Спасибо))
для конкурса?а если выиграете, как делить будем?

Оффлайн Nyurmurchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nyurmurchik
Re: конкурс корейского языка
« Ответ #22 : 02 Ноября 2011 21:52:29 »
Понятия не имею, что будет за приз))) Но думаю не особо что-то такое, т.к. Конкурс проводит волонтерская организация, и он приурочен ко дню Корейской культуры в России)

Помогите пожалуйста)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011 02:59:00 от Nyurmurchik »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: конкурс корейского языка
« Ответ #23 : 03 Ноября 2011 08:00:47 »
Понятия не имею, что будет за приз))) Но думаю не особо что-то такое, т.к. Конкурс проводит волонтерская организация, и он приурочен ко дню Корейской культуры в России)
Помогите пожалуйста)
   Вы всерьез считаете, что кто-то станет распинаться ради того, чтобы Вы выиграли конкурс? :w00t:
Насчет "не особо что-то такого": призы могут быть очень даже значительными, вплоть до тур.поездки в Корею, и Вы не можете этого не знать, участвуя в подобном мероприятии, иначе просто не стали бы этого делать ;)...  Не ищите дураков вокруг себя, не пытайтесь выехать на чужом горбу, пробуйте все сделать САМИ  - и да будет Вам щщщастье ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: конкурс корейского языка
« Ответ #24 : 03 Ноября 2011 17:35:05 »
Помогите, пожалуйста, с переводом речи для конкурса корейского языка. (Текст небольшой)

Файл могу отправить в личку.

Спасибо))
а в чем, сопсна, конкурс заключается?