Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1600 : 19 Апреля 2014 23:19:54 »
Гимн Донецкой Республики. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JgPS1hiLB8k
Динамично и без всяких "ще не вмерла...".

А первая Донецко-Криворожская Республика просуществовала всего один год - с февраля 1918 г. по февраль 1919 г. В Советское время и потом при власти ющенко-националистического правительства говорить о ней было запрещено.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014 00:03:40 от vn »

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1601 : 20 Апреля 2014 00:24:41 »
Лаовай,агентство УНИАН сообщало: со стороны сепаратистов были Нива, мопед и квадроцикл.  ;D
>:(
Ничего, ничего! Слава Белому дому! ЕС слава! Прогрессивные проевропейские силы нашли таки управу на принадлежащие ФСБ и ГРУ России распоясавшиеся боевые автобусы, квадроциклы, мопеды и т.п.  ::)
Линия Турчинова обещает быть круче линии Маннергейма.
http://www.kp.ru/daily/26221/3105041/
Великая Украинская Канава - так уже окрестили специалисты эту грандиозную стройку века. Речь идет о противотанковой траншее, которую по указу самозваного и.о. президента Украины Турчинова роют практически по всей украинско-российской границе.
Сегодня пришло сообщение из Сумской области, губернатор которой - Владимир Шульга бодро рапортовал в Киев: "Сейчас нами уже прорыто около 20 километров такого рва шириной 4 метра и глубиной 2 метра".
Однако общая протяженность сумско-российской границы - 562, 5 км. Несложно вычислить, что только на этом участке украинским землекопам предстоит вырыть 4 500 000 кубометров грунта. А на всем протяжении рубежей (около 2 000 км) будет выкопано 16 миллионов кубов. Это почти Беломорканал, объем которого 21 миллион кубов. Грандиозность проекта поражает и захватывает дух! Линия Маннергейма, к слову сказать, всего-то 135 км. Посему Турчиновская канава, несомненно, войдет в историю наравне с инженерным оборонительным сооружением великого финского полководца.
...
На самом деле если бы эту энергию, направленную на рытье канав и на прочую глобальную глупость – да в мирное толковое русло, то Украина могла бы выкарабкаться из кризиса. Но покуда этой страной командуют вот такие головы, то и надеяться украинскому народу не на что.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014 01:07:52 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1602 : 20 Апреля 2014 01:01:41 »
"Дотянулся кровавый Путин"   :o
Вот уже от страха перед ним не только продажные россияне и купленные ими "сепаратисты", но и неполживые   израильтяне вынуждены участвовать в отвратительной травле руководимой Западом светлой и чистой новой хунты  :'(
Вот образчик русской пропаганды  >:(
Дело в ракетах
http://www.iton.tv/art/3908/Eksrazvedchik-Yakov-Kedmi-otvechaet-na-voprosy-zritelej/
http://vz.ru/opinions/2014/3/6/675777.html?utm_campaign=vz&utm_medium=referral&utm_source=newsanons
Яков Кедми, военно-политический эксперт, бывший глава израильского разведывательного учреждения «Натив»
На Украине приходит к власти определенная политическая группа, которая намного более экстремистски настроена против России и русских...
Вступление Украины в НАТО для России смерти подобно, поскольку военные базы НАТО на территории Украины превращают в груду металла всю систему противоракетной обороны России и ставят под угрозу даже ракеты среднего радиуса действия и все жизненно важные центры страны. То есть Россия остается без обороны.
Исходя из этого, Россией было принято решение не допустить входа Украины в НАТО, вернуть ее под власть правительства, которое никогда не пойдет на шаг, угрожающий безопасности России.
...
И смена власти на Украине должна произойти с помощью самих граждан Украины. Поэтому Россия не будет вводить свои войска, если только ситуация полностью не выйдет из-под контроля.
Да, Россия будет помогать украинскому населению в юго-восточных районах формировать свою политическую и военную силу, чтобы можно было убрать ту власть, которая, по российским понятиям, нелегитимна и захватила Киев.
...
Если удастся сменить власть мирным путем – никаких проблем. Но если этого сделать не удастся, придется силой. Но силой граждан Украины, а не российской армии.
Что касается возможных столкновений с украинской армией, то украинской армии просто нет. Нет такого понятия. Украинская армия давно разоружена и давно разворована. Есть люди, носящие форму украинской армии, – вероятно, что часть из этих людей попытается помешать российской армии взять под контроль стратегические объекты Украины. Но это не играет никакой роли.
Хочу напомнить, что 60 с лишним лет назад президент страны, которая называется самой демократичной в мире, – Кеннеди – поставил Землю на грань ядерной войны только потому, что советские ракеты появились на Кубе. А сегодня руководство российского государства будет заботиться о безопасности страны.
А как бы мы в Израиле реагировали, если бы, например, «Аль-Каида» или Иран, заключив законное соглашение с Иорданией, разместили систему ПВО на базе новых ракет и систему ракет «земля-земля» в Иордании? Израиль бы обратился в общество озеленения природы?
Речь идет о жизненно важной для России проблеме, поэтому Москва не остановится ни перед чем, никакие санкции не помогут.
Мало того, Россия вряд ли пойдет на какие-нибудь соглашения с Западом, потому что уже были соглашения о роспуске Варшавского договора, который пытался заключить Горбачев, и соглашения о Ливии, и последнее соглашение с Януковичем, просуществовавшее полчаса.
Россия вряд ли пойдет на какие-то соглашения, не стоящие бумаги, на которой они написаны.
Приведу другой пример. В Египте убрали Мурси. Соединенные Штаты объявили это военным переворотом, наложив санкции на новую власть в Египте – и экономические, и военные. Хотя то, что произошло на Украине сейчас, ни в какое сравнение не идет с событиями в Каире. Но в Египте правительство нелегитимное – и американцы применяют санкции. А вот то, что сделали в Киеве на Майдане, исполнено по тем же самым стандартам.
Так что легитимность в данном случае условная, фальшивая, тем более что речь все равно идет о ракетах.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014 01:09:08 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1603 : 20 Апреля 2014 01:19:13 »
Где деньги?
http://vz.ru/opinions/2014/4/18/682760.html
Руслан Карманов, руководитель учебного центра Advanced Training
Я очень часто читаю на украинских форумах две мысли – «Нас все будут кормить» и «Все украл Янукович». С первой, в принципе, все понятно – денег как никто не давал, даже под бешеные проценты в кредит – так и не дает...
Мне интереснее вторая мысль...
Если Янукович все украл, то находящаяся два месяца у руля «власть» элементарно может поднять любые банковские переводы, любые документы по переоформлению имущества и это доказать. Где это?
Когда, допустим, США надо было найти счета Каддафи, это было сделано за 4 (четыре!) дня. Это вообще штука несложная, сейчас на дворе 2014 год, любые документы и переводы ищутся не руками, а доступом к базам данных. Государство, что очевидно, доступ к ним имеет. Где результаты?
Кричать про огромное количество счетов, огромные средства – несложно. Но, пардон, где документы, где поданные в суд иски на признание переводов преступными, где иски в международные суды, которые с удовольствием решат такие вопросы в пользу проамериканского правительства?
Где огромные миллиарды Януковича? Сейчас конец апреля, власть имеет все возможности с февраля. Деньги стране ой как нужны. А тут – не долговые, а украденные, которые надо вернуть.
Нет ли у вас простой мысли, что никаких огромных миллиардов Януковича банально нет, а расследование не ведется, чтобы не быть официально и громко закончено ничем, т.к. если подать иски в международные суды, то скрыть факт получения ответа вида – «счетов нет, ничего не украдено» – не получится, и будет потерян один из мегааргументов против Януковича, а также миф о «ох, вернем миллиарды и заживем безбедно»?
Еще раз – абсолютно все счета тех, против кого велись цветные революции и агрессия США, всегда мгновенно находились – очевидно, что с возможностями США это нетрудно.
Хуссейн, Каддафи – да, миллиарды находились (правда, судьба этих миллиардов потом несколько таинственна, но это другой разговор). Главное – были, изымались, блокировались.
Повторю вопрос. Где огромные несметные богатства Януковича, и как идет процесс их поиска?
差不多

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1604 : 20 Апреля 2014 01:45:43 »
Яков Кедми сказал одну фразу: "Россия этого не допустит". То есть, не допустит далее наглеть маленьким-маленьким политическим марионеткам (хотя физически некоторые из них с большим ростом).
В марионеточном Южном Вьетнаме был генерал Нгуен Као Ки, которого американцы между собой называли "наш маленький Гитлер". Интересно, как они называют Яценюка & Co?

Laoway, спасибо за начинание в составлении коллекции украинских военно-политических глупостей. Но, великая траншея возможно пригодится для осушения (или орошения, в зависимости от местности) полей.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014 01:56:48 от vn »

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1605 : 20 Апреля 2014 04:49:17 »
отработка атаки на корабли и самолёты вероятного противника - нормальное явление, любая возможность для этого используется. все последние 60 лет это делали как наши военные, так и противная сторона. и вот вчера эти манёвры ни у кого вопросов не вызывали, а сегодня вдруг им стало страшно и они написали рапорта.  и если десять лет назад это были звенья, то теперь - всего ОДИН самолёт? и он так напугал команду? а вы не думали, почему его не сбили? наверное, потому что он такой страшный? или, может, потому, что ничего выходящего за рамки не произошло?
Конечно, наши самолеты десятки лет отрабатывали учебную атаку на настоящую цели. Их экипажи отрабатывали тактику ПВО уже на наших реальных самолтах. И расходились, довольные друг другом ;)
Но там была одна ссылка на версию, что во время полета наши впервые провели испытание станции РЭБ "Хибины".
вот эта версия в видеоформате.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HTvsF_8OEns
К сожалению, речи американцев не разобрать (может, кто-то на слух различит, сквозь перевод). Ролик бы найти оригинальный этой передачи.

Меня несколько смущает выбор самолета. На Су-24М Хибины не поставить, если только выносной контейнер. Если бы это был Су-34 или Су35С ...
Но в то, что американцы перепутали Су-24 с Су-34, верится еще меньше, чем в историю с обдриставшимся экипажем. Модет, Су-34 летел где-то рядом?

Во всяком случае, версия объясняет несколько взвинченную реакцию Пентагона и резкое изменение курса "Кука" в Румынию. История с уволившимся экипажем, похоже, утка.

UPD. http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm  Может и правда Су-24. Не знаю.
+ ссылка на Reuters: http://www.reuters.com/article/2014/04/14/usa-russia-blacksea-idUSL2N0N60V520140414
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014 23:08:59 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1606 : 20 Апреля 2014 05:03:21 »
Очередная байка от ScatterSand, составленная неизвестно кем (не исключено что им самим).

История возможная. В порядке возможной версии, отчасти в русле версии Рины (о чем ниже). В инете гуляет следующее письмо
Цитировать
Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
 
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.
 
Как такое могло случиться? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.
 
Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.
 
Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине
Не стану разыскивать первоисточник и не буду говорить за весь Крым. Только за Севастополь. в котором бывал раза 4 за последние 7-8 лет. Дык вот, отношение к мове описано совершенно точно.
Я поначалу подтрунивал (по глупости) над знакомыми, что у них все надписи на мове. Потом почуствовал, что давлю на болевую точку и перестал. Жена сказала как-то: Севастополь- единственный город, где нет хохлов. До этого мы постоянно пересекались с украинцами то в Париже, то в Барселоне, то в Стокгольме. В Питере их полно. А тут только русская речь. Культурноая или не очень,
Среди севастопольцев есть один знакомый, очень похожий на человека из истории ScatterSand (сокурсник жены). Его просто передергивало от мовы. Тут вчера звонит. Я с ним начинаю говорить и чувствую, что у них там какая-то пьянка и отчетливо распевают "ты ж меня пидманула ...". Я в шоке: ты же укропесен на дух не переносишь. И его ответ, ради которого все это и пишу: "а не по*** ли теперь"?
А ведь и правда. Теперь мова не инструмент насилия оккупационного режима. Значит, теперь можно.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1607 : 20 Апреля 2014 05:16:19 »
Линия Турчинова обещает быть круче линии Маннергейма.
Вот запустят крокодилов - ни один враг не пройдет ;)
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/7306654/7306654_original.jpg
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1608 : 20 Апреля 2014 06:39:50 »
   Журналисты стали беспринципные, по обе стороны. Врали и наши, и украинские, и СNN, и BBC. Врут в Вашингтоне и Москве, в Брюсселе и Киеве.
    Я вообще, после сегодняшнего письма из Киева от знакомых, сам себе неделю тишины объявляю,
иначе, просто шизануться можно.
Я тоже задумываюсь об этом... Потому что реально можно шизануться.
Вчера Песков рассказал на ТВЦ, в каком ужасе были его европейские коллеги, когда видели по ТВ, как русские обращаются с руководителем украинского ТВ канала. (Хорошо известный нам репортаж о том, как заставляли увольняться руководителя ТВ канала, за то, что он показал обращение Путина по поводу Крыма). В европейских новостях это тоже показывали, но только люди, которые на него наезжали, по комментариям журналистов, были россияне... Ведь они нас не различают, мы и сами друг друга не различаем, разве что по мове... Представляете, какой ужас.?!! Наши наезжают на руководителя украинского телеканала, да еще в хорошо всем нам запомнившейся форме?!!
То есть любая информация может быть раскрашена в любые цвета... Чем руководствуются журналисты? Да, по-разному, кто-то искренне верит, что дела обстоят так (особенно европейцы - потому что для них украинцы, они по-прежнему русские, равно как и многие другие гораздо менее похожие на нас граждане бывших советских республик), кто-то просто ведет информационную войну (работа такая), кто-то искренне заблуждаясь, пересказывает услышанный звон. Да и дураков, извините, тоже хватает среди журналистской братии.
Я не знаю, показывали ли этот сюжет на Украине, и если показывали, то с какими комментариями... Но лично меня такая вот интерпретация повергла в ужас.
Еще я хочу объяснить, почему мне понравился анекдот про то, как два батальона дошли до Киева, превратившись в 10 дивизий... Вовсе не потому, что мне кажется, что война - это хорошо, упаси Бог от такого развития событий! Просто этот анекдот о том, как много на Украине людей, которые верят России, и видят в ней освободителя, а не захватчика.
Украина сейчас переживает тяжелые времена. Люди, которые сейчас у власти, не справляются с ситуацией. Они принимают глупейшие решения, посылая войска на Юго-Восток. На Юго-Востоке очень сильна тенденция отделения от этого кошмара. Кому это надо? Ни в каком сне мне не хотелось бы видеть Украину, развалившуюся на части, разодранную на куски. Там очень много наших военных, но это не те военные, которых прислала Россия, это те люди, которые остались на Украине после развала СССР, то есть украинцы по гражданству. Не секрет, что многие оставались на Украине, я сужу по своим родителям, по их друзьям. Климат лучше, земля чудесная, сама Украина в составе СССР жила получше, чем РФ. Да что говорить, в стране огромное количество русских (не россиян), которые там не гости, им есть, что защищать, они защищают СВОЙ дом.
И еще, и мы, и украинцы, никогда не были сильны в умении просто выслушать собеседника, просто попытаться его понять. Мы не видим оттенков, у нас или черное, или белое... Мы эмоциональны, мы со всей горячностью сердца отстаиваем свое мнение, нас зашкаливает. В этом мы реально народы-братья.
Нам надо успокоиться, нам необходимо убрать зашкаливающие эмоции, где-то даже перемолчать.
Самое главное, нужно согласие внутри Украины, украинцам необходимо услышать друг друга, понять друг друга. Сохраните свое государство, пусть оно процветает, пусть люди в нем чувствуют себя в безопасности, чтобы у них не было даже идеи присоединения к другому государству. Не потому, что нельзя, а потому что в СВОЕЙ стране хорошо.  Пусть все живут и нормально работают в СВОЕЙ стране...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1609 : 20 Апреля 2014 07:47:34 »
Гимн Донецкой Республики. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JgPS1hiLB8k
Динамично и без всяких "ще не вмерла...".

А первая Донецко-Криворожская Республика просуществовала всего один год - с февраля 1918 г. по февраль 1919 г. В Советское время и потом при власти ющенко-националистического правительства говорить о ней было запрещено.
зайду через прокси, послушаю гимн города, где родилась.

Мне рассказывали в нелециприятном тоне, как над Новоазовской районной администрацией вешали флаг ДНР. 

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1610 : 20 Апреля 2014 16:15:47 »
Ещё один перл своременной украинской политики:

"МВД Украины просит экс-бойцов "Беркута" вернуться"

http://top.rbc.ru/politics/20/04/2014/919185.shtml

 Теперь осталось попросить бойцов 25-й бригады аэромобильных войск Украины вернуться, которую Турчинов расформировал своим указом три дня тому назад.

 Эти люди, они каким местом думают? Покрайней мере точно не головой...

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1611 : 21 Апреля 2014 18:59:54 »
Да! Так и вижу как все бойцы "Беркута" ломанутся защищать убивавших, сжигавших и калечивших их бандерлогов.
Вспомнился анекдот:
Великая Отечественная война. Украина. Предатель сдал партизанский отряд. Фашисты захватили партизан.
Ведут их на расстрел мимо предателя, который сидит с карателями у костра, жрет немецкий шпиг и пьет шнапс. Бывшие товарищи с ненавистью глядят на предавшую их сволочь.
Тот, увидев это, прерывает свою трапезу и с искренним удивлением спрашивает:
"Хлопцы, да вы шо? Обиделись шо ли?"
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014 10:49:28 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1612 : 22 Апреля 2014 10:44:30 »
Они уже вплотную приблизились к европейским ценностям
http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/8240-u-kraya-voronki.html Видео "ВКонтакте" (в Китае можно смотреть)
Охранники блокпоста киевской хунты возле  с. Червоний чабан (Херсонская обл., Каланчацкий район), развлекаются тем, что изображают из себя немецких юберменшей, призывающих сдаться в плен «русского Ивана», как это делали в отношении их предков нацисты.

P.S.: Думаю, стоит повторить ответ "европейцам" и их прихлебателям А.С. Пушкина
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
...
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
差不多

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1613 : 22 Апреля 2014 11:46:33 »
И снова о деньгах. Возможные источники для Украины.

Цитировать
США направили на Украину сотрудников ФБР, министерства юстиции и министерства финансов для содействия властям Киева в возвращении украинских активов за рубежом, сообщает госдепартамент США.

По информации пресс-службы ведомства, группа экспертов будет консультировать украинское правительство по вопросам «расследования и сбора доказательств, необходимых для возвращения украденных активов, находящихся за рубежом».

29 апреля США и Великобритания проведут многостороннюю встречу с участием украинских чиновников и их коллег из финансовых центров ключевых стран для координации усилий по поиску украденных активов, говорится в сообщении госдепа.

Что-то было у нас про золото партии и ФБР или ЦРУ?

Цитировать
В Нацбанке Украины всерьез рассматривают возможность применения кипрского сценария к разрешению проблем крупнейших банков, которые из-за девальвации и оттока вкладов могут оказаться на грани банкротства. Об этом пишет "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на свои источники.

Этот сценарий предусматривает капитализацию банков за счет крупнейших вкладчиков, которым будет "предложено" поменять их вклады, превышающие гарантированную государством сумму, на акции банка.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014 12:04:17 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1614 : 24 Апреля 2014 03:08:01 »
И о самом главном забыла))) К слову о гимнах. Вот он, образец смысла и содержания http://www.youtube.com/watch?v=2ZzKAMvACj4 " Вежливые люди" Как поэтично. Без слёз смотреть не могу. Модератор: далее удалено. Участников форума обсуждать не надо.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014 06:58:11 от Sinoeducator »
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1615 : 24 Апреля 2014 07:18:45 »
А можно краткое содержание?
Я, например, сейчас в Китае (как и достаточно высокий процент форумчан), а Youtube здесь не работает. Посему нет возможности воспринять этот аргумент. :)
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1616 : 24 Апреля 2014 13:00:32 »
Ах да, про Youtube забыла. Итак, текст

Вежливо люди с вежливым взглядом
Вежливо смотрят, вежливо просят.
Просто стоят они вежливо рядом,
Просто оружие вежливо носят.

Все будет хорошо, отлично будет!
Победы предков нас вперед зовут.
Живи, страна, а вежливые люди
Отчизны честь и славу сберегут.

Вежливы каски, вежливы лица,
Вежливы даже стальные машины.
Вежлива наша родная столица,
О вежливых людях слагая былины.

 Ну и так далее про "вежливых людей". Я когда первый раз услышала, сразу подумала, что фейк- всё ещё верю в Россию. Но нет, это академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Они ведь и гордятся им http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/23/1019203-kak-sozdavalsya-gimn-vezhlivyie-lyudi-otkroveniya-avtorov.html
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1617 : 24 Апреля 2014 14:58:47 »
Вот такой современный фольклер.
Песня 'проста, безыскусственна, благородна, энергична'.
А то, что знаменитый хор исполнил, ну так они и про козлика серенького у бабушки пели.

Вам еще Няш-мяш надо послушать.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1618 : 24 Апреля 2014 15:11:49 »
Вот такой современный фольклер.
Песня 'проста, безыскусственна, благородна, энергична'.
А то, что знаменитый хор исполнил, ну так они и про козлика серенького у бабушки пели.

Вам еще Няш-мяш надо послушать.
Радует, что вы не пытаетесь убедить меня в том, что гимн хорош. Каким бы простым и безыскусным он не был, исполнили его всерьёз и пишут про него всерьёз. У него есть автор. И исполнять его ещё не раз будут. Одного понять не могу-неужели для вас это не перебор?
 Ну а няш-мяш слышала. Один раз-с меня достаточно. Скажите, а в России все "дуры не на своём месте" пользуются такой популярностью? Или только те, что в Крыму?
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1619 : 24 Апреля 2014 15:32:29 »
Одного понять не могу-неужели для вас это не перебор?

Все люди разные. Для меня уже майдан был "перебором". Для Вас - нет. Для кого-то и нынешний бардак не является "перебором"  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1620 : 24 Апреля 2014 15:45:25 »
Радует, что вы не пытаетесь убедить меня в том, что гимн хорош. Каким бы простым и безыскусным он не был, исполнили его всерьёз и пишут про него всерьёз. У него есть автор. И исполнять его ещё не раз будут. Одного понять не могу-неужели для вас это не перебор?

Для меня не перебор, но ирония. Как и мем 'вежливые люди', который мне нравится.

Цитировать
  Скажите, а в России все "дуры не на своём месте" пользуются такой популярностью? Или только те, что в Крыму?

Вопросы с имплицитным утверждением крайне не тактичны.
То, что Вы написали в кавычках, у меня вызывает, как минимум, сомнения. Вы компетентны в этой области и хорошо знаете этого человека?

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014 04:59:15 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1621 : 24 Апреля 2014 16:03:07 »
Вы компетентны в этой области и хорошо знаете этого человека?
Нет, не знаю. И не буду искать информацию о ней, что нибудь типа "была ранее уволена за несоответствие, является любовницей Аксёнова". Не буду, хотя наверняка похожая и имеется) Мне достаточно фотографий в красных туфлях, да на красном плюшевом диване, чтобы составить своё приблизительное мнение об этом человеке. Вот как хотите-достаточно. И будь это другая девушка, никак не связанная с этой патриотической истерией, думаю и вам было бы достаточно)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1622 : 24 Апреля 2014 16:23:58 »
Чтобы остановить бессмысленное противостояние двух славянских наций надо понять причины его возникновения.
Вот, ещё 4 года назад ЧВС уже бил набат тревоги, но всем в России было не до этого http://www.rg.ru/2014/04/18/chernomyrdin.html

Вот ещё, вычитал на ФБ:
Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке - чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком, не забывай о Боге и помни пункт 1.


Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1623 : 24 Апреля 2014 16:48:22 »
  А почему из Киева и.о. И весь кабинет не приедет в восточные регионы. Слишком занят? И почему вперёд себя пускают армию? Боится? Ну а тогда, что это за власть которая прячется за санкции, бряцает ржавым оружием, посылает проклятья???
   Глядя на то, что делает Турчинов, Яценюк и т.д. очень сложно не поверить, что вопрос уже решён.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1624 : 24 Апреля 2014 16:57:08 »
  Я реально считаю, что ни кто, ни куда не будет вводить Российские ВС, за исключением, того о чем говорил Лавров. Просто Украине не дадут денег.... Это дешевле, чем воевать против братского народа, правительство которого, продало РФ за 30 серебряников. Был бы внеблоковый статус, и ЕС и США отвалили бы и может Крым бы был тамже.
скромность украшает  оппонента