Автор Тема: Электроника в Пекине  (Прочитано 183774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Электроника в Пекине
« : 24 Октября 2002 14:07:27 »
ПОМОГИТЕ!
Срочно надо приобрести вертушки виниловые. В Гуанчжоу видел  на рынке- ехать далеко. Из штатов покупать- с таможнем мафань наверно будет. А так очень нужны!!
для иллюстрации- вот тут фотка того что я ищу
http://nomad25.by.ru/010.jpg

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
В Чжунгуанцуне.

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

:P Урааа! неужели найду наконец!! В субботу..А это..а где это? Я В Пекине то почти не был. Как это место по-китайски и как от вокзала добраться?

И эта.. в случае удачного приобретения могу покрутить чтонить на годовщине...только у меня все спокойное deep house, так что пластинки приносите :))
« Последнее редактирование: 24 Октября 2002 14:40:14 от nomad25 »

nezyf

  • Гость
Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #3 : 07 Ноября 2002 21:52:30 »
Где можно купить мобильник в Пекине? И номер заодно? Или лучше номер отдельно? И что лучше - Philips Phisio820 или Panasonic GD67? А может, есть что-нибудь получше и тоже недорого? Как Вы относитесь к китайским брендам?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2002 21:53:39 от nezyf »

mingbao

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #4 : 08 Ноября 2002 01:30:52 »
Цитировать
Где можно купить мобильник в Пекине? И номер заодно? Или лучше номер отдельно? И что лучше - Philips Phisio820 или Panasonic GD67? А может, есть что-нибудь получше и тоже недорого? Как Вы относитесь к китайским брендам?


Интересней было бы спросить - где в Пекине нельзя купить мобильник? По-моему, на каждом углу продается.
Лучше покупать сразу с номером, выйдет дешевле в целом.
А вот насчет моделей, тут на вкус и цвет товарища нет. Я вот отношусь к клану людей называемых Nokiaманами.

nezyf

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #5 : 08 Ноября 2002 21:41:05 »
Цитировать


Интересней было бы спросить - где в Пекине нельзя купить мобильник? По-моему, на каждом углу продается.
Лучше покупать сразу с номером, выйдет дешевле в целом.
А вот насчет моделей, тут на вкус и цвет товарища нет. Я вот отношусь к клану людей называемых Нокиаманами.
Не вижу на каждом углу мобильников - это раз. Не нужен мне каждый угол - это два. Хотелось бы найти приличный магазин с большим выбором.
Уже потеряла две Нокии, и потом нет у них сейчас новых интересных моделей по доступной цене.

mingbao

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #6 : 08 Ноября 2002 22:03:11 »
Цитировать
Не вижу на каждом углу мобильников - это раз. Не нужен мне каждый угол - это два.


ну тогда извиняйте...   :)

На ТяньАньМень находитесь? там действительно мало углов и соответсвенно магазинов мобильников мало.

Дело в том, что в Пекине 10.000 мелких магазинчиков мобильных телефонов (это тех, что на каждом углу), и ни одного большого, где было бы все.

nezyf

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #7 : 08 Ноября 2002 22:52:14 »
Мне сказали, что ближайший к Санлитуну магазин, где продаются мобильники - Ландау, а это 3км. Это что - каждый угол? Ну и где на Санлитуне мобильники на каждом углу? Если и есть, то это наверное такие углы, в которые лучше и не заходить.
Мне тут подсказали, что нужно ехать на [Xidan], но... слишком далеко.

mingbao

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #8 : 08 Ноября 2002 23:46:17 »
Цитировать
Мне сказали, что ближайший к Санлитуну магазин, где продаются мобильники - Ландау, а это 3км. Это что - каждый угол? Ну и где на Санлитуне мобильники на каждом углу? Если и есть, то это наверное такие углы, в которые лучше и не заходить.
Мне тут подсказали, что нужно ехать на [Xidan], но... слишком далеко.


На самом СанЛиТуне мобильников нет, там одни бары, это понятно. На восток от него одни посольства - там вообще магазинов нет. Это вообще как бы не совсем Пекин, а международная территория. А вот на север от ДунЧжиМенВай как раз и начинается нормальный Пекин, в котором "на каждом углу".

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #9 : 09 Ноября 2002 15:30:57 »
Цитировать
Мне сказали, что ближайший к Санлитуну магазин, где продаются мобильники - Ландау, а это 3км. Это что - каждый угол? Ну и где на Санлитуне мобильники на каждом углу? Если и есть, то это наверное такие углы, в которые лучше и не заходить.
Мне тут подсказали, что нужно ехать на [Xidan], но... слишком далеко.



а не проще будет Вам сказать свое местоположение

и тады мы подскажем где можно будет приобрести

мобильный телефон! ;) :*)
я не тормоз, слабый ход! )

nezyf

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #10 : 09 Ноября 2002 16:01:34 »
Цитировать



а не проще будет Вам сказать свое местоположение

и тады мы подскажем где можно будет приобрести

мобильный телефон! ;) :*)
就 Sanlitun
Edu v Landau uzhe. Spasibo.

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #11 : 09 Ноября 2002 16:11:02 »
Цитировать

就 Sanlitun
Edu v Landau uzhe. Spasibo.



лучше не в ЛанДао,  возле 百脑汇 пара магазинов по

продаже мобильников! :*)
я не тормоз, слабый ход! )

nezyf

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #12 : 10 Ноября 2002 01:08:29 »
Уже купила [Panasonic GD 68] со скидкой 1000юан плюс запасная батарейка с зарядником в подарок. Но только инструкция на китайском. :-/
На всякий случай (если снова потеряю) что такое 百脑汇?

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #13 : 10 Ноября 2002 15:08:42 »
Цитировать
что такое 百脑汇?



это место, где можно купить компутер и

комплектующие к нему.  :*)
я не тормоз, слабый ход! )

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #14 : 10 Ноября 2002 15:22:47 »
Цитировать
И что лучше - Philips Phisio820 или Panasonic GD67?




а лучше Нокия 7650! :*) ;D :D
я не тормоз, слабый ход! )

nezyf

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #15 : 12 Ноября 2002 06:18:04 »
Ух
http://www.compulenta.ru/2002/11/4/35195/ Придётся скоро Пану продавать... Но пока она мне нравится - мелодии смешные, картинки цветные, анимация, фотографию свою в корпус вставила. Звонит он у меня моими истошными воплями "трубку бери!!!!" СМС очень удобный. Но фотоаппарата нет, [irda] тоже нет, и некоторых очень нужных функций тоже нет, - может, я их ещё не нашла.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2002 14:29:36 от nezyf »

nezyf

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #16 : 12 Ноября 2002 06:24:35 »
[Sony Eriksson 68ie] всё же лучше, но дороговат-с

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
купить мобильник в Пекине?
« Ответ #17 : 12 Ноября 2002 14:23:51 »
Цитировать
Ух
[irda] тоже нет, и некоторых очень нужных функций тоже нет, - может, я их ещё не нашла.


Так Панас - это же игрушка для девочек... А вообще, телефоны в Китае не дешевые. Проще поискать в каком-нибудь ГК.

nezyf

  • Гость
Re: Где можно купить мобильник в Пекине?
« Ответ #18 : 12 Ноября 2002 21:46:56 »
Цитировать
от Санлитуня до метро еще пешком идти  
не люблю метро, подвалы, подземные переходы и туннели. Люблю "[Subway]", в Пекине он наземный.
Цитировать
Так Панас - это же игрушка для девочек
Ну вот я для себя и купила - люблю игрушки.
Цитировать
А вообще, девушкам советы по покупке "мобил" давать - пустое дело. Они уже и так знают что им надо - маленькое, разноцветное, пищащее
Пана у меня громко и требовательно пищит моим голосом. "Маленькое" - это тоже существенно, с моими-то мелкими сумочками. А сколько презрению!!!
Цитировать
чудовище... беееееее
чудовище - это та громоздкая нокиа за 1000 баксов. Хотя мобильнички в цветочках и с розовыми подвесками - брр... Хотя моя Пана с розовой подвижной кнопочкой посередине, с прыгающими кошечками, бабочками, рыбками... тоже не бизнесс класс. А [irda] мне не нужно.
А как Вам нокиа 7250?? Красавица и умница. http://www.nokia.com/nokia/0,1522,,00.html?orig=/phones/7250/

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
купить мобильник в Пекине?
« Ответ #19 : 13 Ноября 2002 14:04:08 »
Цитировать

А сколько презрению!!!
чудовище - это та громоздкая нокиа за 1000 баксов. Хотя мобильнички в цветочках и с розовыми подвесками - брр... Хотя моя Пана с розовой подвижной кнопочкой посередине, с прыгающими кошечками, бабочками, рыбками... тоже не бизнесс класс. А [irda] мне не нужно.
А как Вам нокиа 7250?? Красавица и умница.


Почему во всем сразу же видятся презрения и упреки? Моя мысль идет дальше - когда девушки задают вопрос "А какой мобильник купить?", то этот вопрос они должны адресовывать таким же девушкам как они. Например, я уверен, что большинство мужчин, выбрав себе далеко не миниатюрный телефон (понимаешь, на клавиши большими пальцами нажимать неудобно), не будут советовать покупать девушки миниатюрный телефон... И т.д., и т.п.

Мне телефон нужен чтобы звонить, поэтому и хожу со старой (хотя всего-то 4 года прошло) Нокиа 6150, купленной на барахолке за 20 долларов. Звонить можно, а потеряю не жалко.... T9 правда нет, а так - все что нужно.

nezyf

  • Гость
Re: купить мобильник в Пекине?
« Ответ #20 : 13 Ноября 2002 14:49:46 »
Цитировать


Почему во всем сразу же видятся презрения и упреки?
Не видятся, а явственно чувствуются.
Цитировать
А вообще, девушкам советы по покупке "мобил" давать - пустое дело. Они уже и так знают что им надо - маленькое, разноцветное, пищащее
Если пустое дело, то зачем ввязываться в дискуссию, начатую девушкой???
Цитировать
Моя мысль идет дальше - когда девушки задают вопрос "А какой мобильник купить?", то этот вопрос они должны адресовывать таким же девушкам как они.
"должны!!". То есть вроде как "форум тут мужской, а потому шли бы вы, девушки, куда-нибудь на девчачий форум гулять". ...пип...пип...пип.... Видела я здесь пару девушек, и вопрос не адресовался "только мужщинам" или "только ак".
Цитировать
Например, я уверен, что большинство мужчин, выбрав себе далеко не миниатюрный телефон (понимаешь, на клавиши большими пальцами нажимать неудобно), не будут советовать покупать девушки миниатюрный телефон... И т.д., и т.п.
Многоуважаемый, я не просила совета, какого цвета, размера, и какой мультяшкой на [idle screen] мне покупать телефон. Вопрос был более чем конкретен ["что лучше - Philips Phisio820 или Panasonic GD67"] , и имелось в виду - по техническим параметрам.

Цитировать
Мне телефон нужен чтобы звонить, поэтому и хожу со старой (хотя всего-то 4 года прошло) Нокиа 6150, купленной на барахолке за 20 долларов. Звонить можно, а потеряю не жалко.... Т9 правда нет, а так - все что нужно.
Тут, простите, я слегка перейду на личности. Вопрос был по существу и адресовался продвинутым пользователям либо серьёзно интересующимся. Если у вас нокиа с барахолки, то никаких советов от Вас, многоуважаемый ак, я просто не приму. Хотя модель 6150 неплохая.
Вот такие пироги.
Если всё же перейти с технических характеристик на дизаин, то я предпочитаю, когда девушки ходят с более элегантными моделями, как будущая нокиа 7250. Мне очень нравится титановый корпус как у 8910, 8910и, но это определённо мужские модели.
А чтобы просто звонить - моя бывшая нокиа 6210

nezyf

  • Гость
Re: купить мобильник в Пекине?
« Ответ #21 : 13 Ноября 2002 21:10:26 »
Цитировать


Насколько мне помнится вопросов-то было много

Однако с учетом "явственных чувств" продолжать "пустое дело" не буду  :-Х
Послушайте, товарищ ак. Кроме того, что вы посоветовали мне сэздить на шоппинг в ГК (наверное в поисках 20-долларовых подделок), после чего заявили, что вообще ввязались в "пустое дело", я от вас ничего умного не услышала. Так что уж лучше не продолжайте своё "пустое дело", а то я так подозреваю, что в эту дискуссию вы вошли с одним намерением - высказать своё "фи".
Для меня тема закрыта пока, так как результат достигнут (более или менее). Интерес к подобным вещам у меня очень нерегулярен, так как возникает только по мере надобности (то есть во время оплакивания потерянного мобила). Но если у кого-нибудь есть вопросы, то советую во-первых посетить http://www.sotovik.ru

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Электроника в ПЕКИНЕ!
« Ответ #22 : 27 Февраля 2005 08:22:39 »
Подcкажите PLZ онлайн магазины/барахолки в Пекине, кто где тарился...

интересует следующий товар:

1. Портативные компьютеры

2. Компьютерная периферия
• Матричные принтеры формата А4
• Матричные принтеры формата А3
• Монохромные лазерные принтеры формата А4
• Монохромные лазерные принтеры формата А3
• Цветные лазерные принтеры
• Струйные принтеры формата А4
• Струйные принтеры формата А3
• Струйные принтеры формата А2
• Комплектующие для принтеров
• Сканеры
• Плоттеры
• Дигитайзеры
• Стримеры и кассеты к ним
• Резервные ИБП
• Линейно-интерактивные ИБП
• ИБП непрерывного действия
• Стабилизаторы, сетевые фильтры, аккумуляторы

3. Средства мультимедиа
• Звуковые карты
• Акустические колонки
• TV-, FM-тюнеры
• Web-камеры, системы видеоконференций
• Игровые манипуляторы
• Средства мультимедиа (разное)

4. Цифровая фото-, аудио-, видеотехника
5. Мониторы

6. Комплектующие для ПК
• Винчестеры EIDE (IDE)
• Винчестеры serial ATA
• Винчестеры SCSI
• RAID-системы
• Дисководы CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD
• Магнитооптические дисководы
• Flash-накопители
• Дисководы винчестерных технологий
• Флоппи-дисководы
• Процессоры
• Материнские платы Slot1
• Материнские платы Socket A
• Материнские платы Socket 754 (Athlon64, Sempron)
• Материнские платы Socket 940, Socket 939 (Athlon64 FX, Opteron)
• Материнские платы Socket LGA775 (Pentium 4, Pentium 4 XE)
• Материнские платы Socket 370
• Материнские платы Socket 478
• Материнские платы Socket7, Super7
• Материнские платы Socket 603
• Видеокарты PCI
• Видеокарты PCI-Express
• Видеокарты AGP
• Модули памяти
• Контроллеры
• Платы
• Корпуса
• Клавиатуры
• Манипуляторы
• Кабели, переходники, шлейфы
• Комплектующие (разное)
• Компьютерные аксессуары
 
7. Оргтехника
8. Средства связи
9. Расходные материалы
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2005 08:33:13 от SanOk »
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: =====> online store <=====
« Ответ #23 : 28 Февраля 2005 22:36:16 »
Рядом с супермаркетом LangDao есть специализированный рынок компьютерных принадлежностей- там есть все что вас интересует. Это район Chao Yang.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: =====> online store <=====
« Ответ #24 : 28 Февраля 2005 22:38:21 »
Хотя я думаю ты там бывал- посмотрел твой профиль- хохлы все знают.