Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 444854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Может потому, что даже в 80-х народу реально есть не особо было чего? И об санитарии тогда не заботились. Лишь бы не урчало в животе.
Конечно! Но ведь сейчас уже не 80-е.. ;DКак бы есть уже и что поесть, и из чего, и на чем, и не вчера это случилось...
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
На самом деле, как я уже говорила раньше, китайская кухня столь многообразна, что каждый может найти для себя приемлемое. Например, я не употребляю еду содержащую глютен, холестерин, я не ем мясо. Но в Китае в ресторане мне светит гораздо больший выбор чем в России. Возьмем российские забегаловки и дешевые всякие заведения. Что нам светит? Канцерогенная картошка фри, хот-доги, сомнительные бутеры, шаурма (старое протухшее реанимированое мясо), холестериновые чабуреки или там беляши..Что еще? Назовите что-то быстрое и полезное.
В китайской забегаловке я закажу лапшу (приготовленую при мне), огурцы с чесноком (тут же), дзяоцзы (да их делают при мне чистыми руками и я наблидаю что именно кладут в начинку...Тоже самое с хуо-гуо....Да глупо сравнивать, в принципе...Мне в российском ресторане реально нечего есть. А в русском суше баре с "итальянской" хавкой реально стыдно становится за них...
В Европейской кухне (в том числе Россия) нас ждет высококачественное мясо, ветчина и прочее! А не то,что тут, в супермаркете, все с соей. Не понятно из чего, не понятно как. Да, и в России бадяжут колбасу, но согласитесь наша сырокопченая, копченая колбаса хороша! Это вкус и качество.  Средиземноморская кухня-это морепродукты! Причем выловлено из чистых вод, здесь многое выращено на фермах-в бассейне или озере. Причем стоят эти ферму по соседству с заводами...
Впрочем как и овощи, которые тут же не подалеку...
Да! Я уже говорила, есть, конечно же есть вкусная, чистая еда в Китая, обалденно приготовленная, потрясающе вкусная-просто кусок искусства, но она стоит нереально дорого! В среднестатистических местах-бадяга.
Ну а уже про молочную продукцию я вообще молчу, ее нет в Китае, молоко и йогурты их-химоза, сметаны, творога у них тоже нет. Дак а где взять столько коров и самое главное земли и чистой травы-воды для выпаса?
Они довольствуются, что есть, но сами оооочень любят и хотят кушать как европейцы, но у них нет возможности. ;D
А нашу еду и продукты грех хаить. 8-)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014 11:31:27 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Ну какие уж тут личности? Я вас не знаю, мой отзыв основан лиш на вашей личной презентации. И если вы сами не стесняясь выкладываете на всеобщее обозрение интимные подробности своей личной жизни, более того, используете их в качестве аргумента в данной дискуссии, то не вижу проблем по обсуждению таковых...

На самом деле, это вы обобщаете, и это вы своими неосторожными высказываниями обижаете людей, которым нравится китайская кухня.
Глупо утверждать, что каждый ресторан антисанитарен с мусорными пакетами и крысами на входе. Сейчас многие китайцы очень трепетно следят за чистотой заведений- отсюда открытые кухни, где можно наблюдать как и что готовится и пр.

Насчет дзяоцзы, несправедливо охаянных в вашем предыдущем посте, что конкретно вас в них не устраивает ? Где вы всю эту грязь в Китае находите? И что можно покушать в российской забегаловке. Вот скажите мне пожалуйста темной, что лично Вы, такая знающая и опытная, там себе заказываете?

Ну плиз...ну давайте уже не будем про грязь, особенно в контексте *Где вы тут грязь находите????*
Вот если бы мы жили в Германии, и говорили негативно про грязь и поведение людей, вот я могла бы согласиться, что мол наговоры.... но ведь тут она-грязь-мусор-помои-норма жизни, более того она везде...ее не надо искать.
Выходишь из подъезда-я проживаю в очень приличном месте, китайцы тут тоже далеко не бедные и не глупые-но! также как и простые строители харкаются! Закурить в лифте-тоже для некоторых норма, кто-то и бычок еще выкинет...
На площадке время от времени кто-то тупо бросает мусор...с собакой гуляют, иногда делают вид что не видят как она сходила...ну о чем тут речь? В такси садишься, бывает очень чистое, кондер работает, все хорошо, а бывает грязное все, как не знаю где, накурено, еще водитель что-нить жует смачно, орет по телефону, радио вопит...
Почему-то в ГК ВСЕ такси чистые! Ну ни разу мне не попадались загаженные! А общественный транспорт....Сами автобусы-отличные, но люди, иногда как кого встретишь....
Это то и убивает! Я конечно вижу когда бабушка старенькая что-то делает, это не вопрос, старое поколение, они реально плохо жили, ничего не видели в жизни, но ведь молодые такие же...
И с едой также, приходишь вроде не в дешевые места, мимо кухни пройдешь, где раздача, ну часто, очень часто видна другая картина, причем не позитивная совсем...
 
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014 11:40:32 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Уж поздно вы начали играть в "лапочку“ и "хорошего оппонента", после всей вашей наговоренной чуши белеберды. У вас явно проблемы с пониманием "личной презентации", "неосторожных выссказываний" и "личности".
Сидите теперь в неведении, где люди хорошую китайскую (и не только еду) находят!  :P :P :P
Но вы можете сначала очистить свой разум от пелены упреков, которых не было в моем посте, и тогда, возможно, воспримите все по-другому, in the right way  ;)
Да пусть кушают! Какой вопрос! Ну нравится если...Китайская уличная еда самая вкусная, самая лучшая, просто рулит!
Только у меня сразу всплывает вопрос, почему тогда по приезду в Россию или когда кто-то едет в гости, все так радуются нашим котлеткам? сгущенкам? варенкам? икре? меду? и радуются когда привозишь что-то сюда и угощаешь??...



 
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
На самом деле, как я уже говорила раньше, китайская кухня столь многообразна, что каждый может найти для себя приемлемое. Например, я не употребляю еду содержащую глютен, холестерин, я не ем мясо. Но в Китае в ресторане мне светит гораздо больший выбор чем в России. Возьмем российские забегаловки и дешевые всякие заведения. Что нам светит? Канцерогенная картошка фри, хот-доги, сомнительные бутеры, шаурма (старое протухшее реанимированое мясо), холестериновые чабуреки или там беляши..Что еще? Назовите что-то быстрое и полезное.
В китайской забегаловке я закажу лапшу (приготовленую при мне), огурцы с чесноком (тут же), дзяоцзы (да их делают при мне чистыми руками и я наблидаю что именно кладут в начинку...Тоже самое с хуо-гуо....Да глупо сравнивать, в принципе...Мне в российском ресторане реально нечего есть. А в русском суше баре с "итальянской" хавкой реально стыдно становится за них...
Ну, судя по вашему посту, получается, вы совершенно не любите ни русскую, ни европейску еду?!
И в Россию приезжаете тоже вас не тянет на наши продукты?

Ваша цитата-*Но в Китае в ресторане мне светит гораздо больший выбор чем в России.  Возьмем российские забегаловки и дешевые всякие заведения.*

Давайте по порядку:

1) Если это *ресторан*, то он во всем мире *ресторан*, а если *забегаловка*, то *забегаловка*

И если на то пошло-русские *забегаловки* которые у всех на слуху, это Вилка-Ложка к примеру, туда многие на бизнесланчи ходят, где вы там скажите мне видели протухшее мясо? Грязную посуду, столы в разводах? :o У нас даже такие кафе намного чище и приличнее, чем многие китайские рестораны, именно рестораны.
Мебель стоит нормальная, ремонт внути хороший, чистая уборная, и нормальная еда.

2) Если это *забегаловка* в Китае, это уже по определению совсем не то, что в России...

3) А про рестораны в России я вообще думаю не стоит говорить... и так понятно, что это высокий уровень во всех отношениях



Электроника из Китая

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Никак не привыкнуть к китайской еде
« Ответ #1430 : 31 Июля 2014 11:56:59 »
Да пусть кушают! Какой вопрос! Китайская уличная еда самая вкусная, самая лучшая, просто рулит!
Только у меня сразу всплывает вопрос, почему тогда по приезду в Россию или когда кто-то едет в гости, все так радуются нашим котлеткам? сгущенкам? варенкам? икре? меду? и радуются когда привозишь что-то сюда и угощаешь??...
И я о том же - пусть едят все, что видят на улице.
Действительно, везучие люди, если переносят китайскую еду без последствий. Я вот, например, даже тесто у баодзы не могу есть - у меня сразу реакция. А от любого теста европейской кухни - никакой реакции нет!  ::)
И все эти посты разводили не для того, чтобы кого-то обхаять (хотя некоторые именно так и сделали), а для того, чтобы упомянуть факты в стиле "Я просто оставлю это здесь", а кому надо - тот задумается  ;)
Sky is the limit

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Ну, судя по вашему посту, получается, вы совершенно не любите ни русскую, ни европейску еду?!
И в Россию приезжаете тоже вас не тянет на наши продукты?

Ваша цитата-*Но в Китае в ресторане мне светит гораздо больший выбор чем в России.  Возьмем российские забегаловки и дешевые всякие заведения.*

Давайте по порядку:

1) Если это *ресторан*, то он во всем мире *ресторан*, а если *забегаловка*, то *забегаловка*

И если на то пошло-русские *забегаловки* которые у всех на слуху, это Вилка-Ложка к примеру, туда многие на бизнесланчи ходят, где вы там скажите мне видели протухшее мясо? Грязную посуду, столы в разводах? :o У нас даже такие кафе намного чище и приличнее, чем многие китайские рестораны, именно рестораны.
Мебель стоит нормальная, ремонт внути хороший, чистая уборная, и нормальная еда.

2) Если это *забегаловка* в Китае, это уже по определению совсем не то, что в России...

3) А про рестораны в России я вообще думаю не стоит говорить... и так понятно, что это высокий уровень во всех отношениях
Ок, забегаловка Вилка-Ложка.  Нашел статью годовалую про Новосибирск.
http://newslab.ru/blog/527579  При таких ценах даже в Шанхае можно поесть в нешикарном, но ресторане. А не столовке.
Не стоит сравнивать недостатки одного с достоинствами другого.
Вы много в России знаете офисного планктона, а тем более работяг, питающихся 3 раза в день вне дома? То-то же. 
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Пример с питанием в России типа Вилка-ложка крайне не удачный, во-первых, как уже верно заметили, при тех ценах что там, можно в Шанхае питаться в приличных местах типа той же сети Dolar shop. Во-вторых, в России нет культуры того, что ты можешь не готовить дома вообще и более того не иметь дома кухню. Что бы тут (в России) не готовить вообще, нужна очень высокая зарплата, считайте сами, средненький бизнес ланч в Москве будет стоить где-то 400 рублей, те в неделю у вас только на обеды будет уходить 2000, а в месяц грубо-говоря 8000 - 9000 и это только обеды. Так что сравнивать ложки-вилками с забегаловками в Шанхае не стоит. И еще кстати, в Шанхае питаясь в неплохих местах за 300 юаней ты выползешь оттуда, а наверное за 500 ты уже умрешь от обжорства, это на двоих. В Москве средний чек на 2-их, что бы прямо сильно наесться это минимум 500 юаней.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Ну, судя по вашему посту, получается, вы совершенно не любите это ни русскую, ни европейску еду?!
И в Россию приезжаете тоже вас не тянет на наши продукты?

Неверно. Дело в том, что я не вижу принципиальной разницы между "нашими" и китайскими продуктами.
Да, с грядки "у бабушки" гораздо вкуснее, но то, что попадает в общепит- самого низкого качества и под европейский стандарт "organic" вряд-ли подпадает.
Да, в России сейчас тоже широко используют нитраты и пестициды, а все мясо и птица на гормонах. Кстати, это именно в российских супермаркетах придумали как старую протухшую курицу реанимировать в "сьедобную", не в курсе? А знаете почему в супермаркетах так много салатиков появилось их собственного приготовления? Безотходное производство! И какие комиссии, когда вся система постоена на взяточничестве.
Ваша цитата-*Но в Китае в ресторане мне светит гораздо больший выбор чем в России.  Возьмем российские забегаловки и дешевые всякие заведения.*

Давайте по порядку:

1) Если это *ресторан*, то он во всем мире *ресторан*, а если *забегаловка*, то *забегаловка*


Тут вы правы. Но что есть забегаловка в российском понимании? Пластиковые стулья, вилки-ложки, картошка фри, сосиска, шашлык (про свежесть мяса помолчим), кола, пиво, шаурма (про мясо опять же помолчим), майонез- кетчуп. Для меня это все несьедобная еда.

Китайская забегаловка. Например у меня неподалеку: семья открыла, готовят китайские пельмени. Лепят при вас. Варят при вас. Состав начинки виден. Кухня настолька маленькая что никакую крысу там не спрячешь- все на виду. Палочки одноразовые. На плошки надевают одноразовые пакеты. Где антисанитария?

И если на то пошло-русские *забегаловки* которые у всех на слуху, это Вилка-Ложка к примеру, туда многие на бизнесланчи ходят, где вы там скажите мне видели протухшее мясо? Грязную посуду, столы в разводах? :o У нас даже такие кафе намного чище и приличнее, чем многие китайские рестораны, именно рестораны.
Мебель стоит нормальная, ремонт внути хороший, чистая уборная, и нормальная еда.

Боюсь у нас с вами разные понятия о "нормальной еде". Я такой "бизнес-ланч" есть не стану. А где в Китае вы видели протухшее мясо и столы в разводах?
Вы где живете? Может, в этом причина?

2) Если это *забегаловка* в Китае, это уже по определению совсем не то, что в России...

Определенно....Не в сторону России. По соотношению цена-качество особенно.

3) А про рестораны в России я вообще думаю не стоит говорить... и так понятно, что это высокий уровень во всех отношениях

Опять же..."высокий уровень" у каждого свой...Если это нормальный ресторан, то и ценник там приличный. Мы сейчас о забегаловках. К слову, о ресторанах в России, меня всегда умиляли это совместные "итальяно-японские" заведения, где ни то, ни другое готовить не умеют. Уж лучше бы везде готовили щи, окрошку и прочие национально-русские блюда, румяные Клавы носили бы кокошники, а не выряжались бы японскими гейшами...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Китайская неЕдабельня
« Ответ #1434 : 31 Июля 2014 12:35:29 »
http://newslab.ru/blog/527579  При таких ценах даже в Шанхае можно поесть в нешикарном, но ресторане.
Вы много в России знаете офисного планктона, а тем более работяг, питающихся 3 раза в день вне дома? То-то же.
Вот сумма, упомянутая в статье "Всего крайне плотно поужинать удалось на 420 рублей".
И в каком, извиняюсь, "в Шанхае можно поесть в нешикарном, но ресторане" за менее чем 100 юаней?  ???
Я действительно хочу знать.

Причем, в статье больше отзыв направлен не на качество и безопасность еды, а на личные пристрастия покупателя; джем не тот, торт не сладкий, лук не колечками, косточки в лимоне..  :-\
Всю эту долгую эпопею мы вели разговор о безопасности еды и стандартах качества еды, и о последствиях ее употребления. В приведенной "разгромной" статье вообще об этом не упоминается.
Так что статья - не аргумент против российского общепита.

Я периодически приезжаю и питаюсь в забегаловках типа "Крошка-картошка", местная сеть бистро мексиканской кухни - я бы там хоть каждый день питалась!
И кстати еда намного вкуснее; в Китае после поездки в Чехию пришла в хороший ресторан с коллегой покушать настоящий кебаб, с салатом, с нааном. Заплатила в 3 раза дороже, чем в Чехии, а вкуса и на 30 % нет. Его просто нет!
Так что дело даже не в способе готовки, а в продуктах в целом.
Sky is the limit

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Пример с питанием в России типа Вилка-ложка крайне не удачный, во-первых, как уже верно заметили, при тех ценах что там, можно в Шанхае питаться в приличных местах типа той же сети Dolar shop. Во-вторых, в России нет культуры того, что ты можешь не готовить дома вообще и более того не иметь дома кухню. Что бы тут (в России) не готовить вообще, нужна очень высокая зарплата, считайте сами, средненький бизнес ланч в Москве будет стоить где-то 400 рублей, те в неделю у вас только на обеды будет уходить 2000, а в месяц грубо-говоря 8000 - 9000 и это только обеды. Так что сравнивать ложки-вилками с забегаловками в Шанхае не стоит. И еще кстати, в Шанхае питаясь в неплохих местах за 300 юаней ты выползешь оттуда, а наверное за 500 ты уже умрешь от обжорства, это на двоих. В Москве средний чек на 2-их, что бы прямо сильно наесться это минимум 500 юаней.
Хорошо, вам не нравится мой пример, давайте пожалуйста ваши примеры китайских кафе? ну хоть один реальный пример, но толко чтобы это место было по всему Китаю.
В Шеньжене например нет Dolar shop, а это далеко не деревня...Что за странная такая сеть?

Во-вторых, речь не идет и не шла, сколько раз в день питаться дома и не дома, и есть ли такая опция у всех в России или нет. Конечно в России нет такой системы в принципе, чтобы 3 раза подряд питаться не дома. С этим я не спорю.

В Китае такая опция есть! Потому что дешево! Но как известно, не бывает ничего *дешево, быстро, качественно* в природе, всегда только 2 условия могут совпасть.
Так и здесь, да, дешево, доступно, быстро, много, возможно даже вкусно кому-то, но качество выпадет из этой формулы...Причем чем дешевле будет, тем менее качественней...
Ну хотя бы просто потому, что хозяевам тоже надо что-то заработать на этом.
 
В России нет дешевых уличных вариантов еды в принципе по простой причине, по нашим нормам и стандартам, санэпидемстанция не допустит их существования. Это просто невозможно в природе, есть конечно шашлычники, бабушки с чебуреками отдельные, но повально этого нет и не будет.

Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Для    gioz

Цитата: Malinka pro от Сегодня в 11:29:22

    Ну, судя по вашему посту, получается, вы совершенно не любите это ни русскую, ни европейску еду?!
    И в Россию приезжаете тоже вас не тянет на наши продукты?


Неверно. Дело в том, что я не вижу принципиальной разницы между "нашими" и китайскими продуктами.
Да, с грядки "у бабушки" гораздо вкуснее, но то, что попадает в общепит- самого низкого качества и под европейский стандарт "organic" вряд-ли подпадает.
Да, в России сейчас тоже широко используют нитраты и пестициды, а все мясо и птица на гормонах. Кстати, это именно в российских супермаркетах придумали как старую протухшую курицу реанимировать в "сьедобную", не в курсе? А знаете почему в супермаркетах так много салатиков появилось их собственного приготовления? Безотходное производство! И какие комиссии, когда вся система постоена на взяточничестве.

————————————————————————————————————————————————————————————————————

Давайте по делу. Про взяточничество и прочее не идет речь сейчас.

Вы так вы на мой вопрос то самое главное не ответили-в Россию приезжаете вас не тянет на наши продукты?

То есть вам икру красную подают владивостокскую, а вы так-ой, да то же самое, что и в Китае, рыбу копченую пробуете- странно.. опять один вкус..
И мед, и конфеты, и молоко...?
Так что ли выходит из ваших слов?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014 13:19:32 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Неверно. Дело в том, что я не вижу принципиальной разницы между "нашими" и китайскими продуктами.
Да, с грядки "у бабушки" гораздо вкуснее, но то, что попадает в общепит- самого низкого качества и под европейский стандарт "organic" вряд-ли подпадает.
Да, в России сейчас тоже широко используют нитраты и пестициды, а все мясо и птица на гормонах. Кстати, это именно в российских супермаркетах придумали как старую протухшую курицу реанимировать в "сьедобную", не в курсе? А знаете почему в супермаркетах так много салатиков появилось их собственного приготовления? Безотходное производство! И какие комиссии, когда вся система постоена на взяточничестве.
Тут вы правы. Но что есть забегаловка в российском понимании? Пластиковые стулья, вилки-ложки, картошка фри, сосиска, шашлык (про свежесть мяса помолчим), кола, пиво, шаурма (про мясо опять же помолчим), майонез- кетчуп. Для меня это все несьедобная еда.
Давайте примеры в студию пожалуйста. Хочется конкретики.


Китайская забегаловка. Например у меня неподалеку: семья открыла, готовят китайские пельмени. Лепят при вас. Варят при вас. Состав начинки виден. Кухня настолька маленькая что никакую крысу там не спрячешь- все на виду. Палочки одноразовые. На плошки надевают одноразовые пакеты. Где антисанитария?
Боюсь у нас с вами разные понятия о "нормальной еде". Я такой "бизнес-ланч" есть не стану. А где в Китае вы видели протухшее мясо и столы в разводах?
Вы где живете? Может, в этом причина?
Столы в разводах-везде. Некачественная дешевая мебель-везде, убогие уборные тоже везде. Живу уже указала выше-в приличном месте.
Я прошу конкретики от вас про конкретные места в Китае известные, то есть чтобы были у всех на слуху, про конкретные цены, то что семья открыла что-то на улице-это прекрасно, но это не сеть.

Определенно....Не в сторону России. По соотношению цена-качество особенно.

Опять же..."высокий уровень" у каждого свой...Если это нормальный ресторан, то и ценник там приличный. Мы сейчас о забегаловках. К слову, о ресторанах в России, меня всегда умиляли это совместные "итальяно-японские" заведения, где ни то, ни другое готовить не умеют. Уж лучше бы везде готовили щи, окрошку и прочие национально-русские блюда, румяные Клавы носили бы кокошники, а не выряжались бы японскими гейшами...

Нет, ну просто вы сначала говорили про рестораны, потом про забегаловки, так вот я дала конкретный пример, конкретную русскую сеть назвала, хочется услышать что-то поконкретнее от вас. Только опять же про Китай. Конкретная сеть-протитип той же ложки-вилки. Ну чтобы наглядно было. Уличные однодневные кафешки в расчет не беру, так как у нас их в принципе нет.
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Никак не привыкнуть к китайской еде
« Ответ #1438 : 31 Июля 2014 13:26:06 »
И я о том же - пусть едят все, что видят на улице.
Действительно, везучие люди, если переносят китайскую еду без последствий. Я вот, например, даже тесто у баодзы не могу есть - у меня сразу реакция. А от любого теста европейской кухни - никакой реакции нет!  ::)
И все эти посты разводили не для того, чтобы кого-то обхаять (хотя некоторые именно так и сделали), а для того, чтобы упомянуть факты в стиле "Я просто оставлю это здесь", а кому надо - тот задумается  ;)
Ну да...так и есть, но как я уже говорила, многим нравится данный вариант в Китае, так как это же дешево! ;D
Но ни одного еще конкретного отзыва про конкретное место кроме Шанхая Dolar shop пока что тут нет! Чтобы и место было чистое, и чтобы покушать вкусно и за адекватную стоимость.
Электроника из Китая

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2


Вы так вы на мой вопрос то самое главное не ответили-в Россию приезжаете вас не тянет на наши продукты?

То есть вам икру красную подают владивостокскую, а вы так-ой, да то же самое, что и в Китае, рыбу копченую пробуете- странно.. опять один вкус..
И мед, и конфеты, и молоко...?
Так что ли выходит из ваших слов?

Вы утрируете. "Икру владивостокскую" я ем не часто, и да, в России она вкусная и в ней знают толк. Китайцы же ее не особо жалуют. Соответственно и не продают. Это все равно что сказать о том, что "столетние" яйца в России хуже чем в Китае. В чем суть вопроса?

Мед действительно в России в разы лучше. Только не магазинный. А домашний, с пасеки.
К конфетам равнодушна. Молоко не пью. Но если вы о кисломолочных продуктах в целом- согласна, российские с китайскими не сравняться, ни многообразием, ни качеством.

Но о чем мы? Это уже сравнительная характеристика продуктов получается.
Вы мне о забегаловках и ресторанах расскажите. Что можно есть в России в забегаловках? Огласите весь список.

Я вам скажу что можно поесть в забегаловках тут: это, как уже говорила, дзяоцзы, баоцзы, это разные виды лапши, с супом или обжареной с овощами, это, конечно, же рис со всевозможными овощами, мясом, рыбой (к слову, китайский стир-фрай гораздо полезнее русского, тушеного часами варева), это хуо-гуо (к нему-то уж точно претензий быть не должно) и многое-многое другое. И все за смешные деньги.
Что вы едите в России кроме бутера, американского бургера, жирного картофана и пиццы? Я не о дорогих заведениях...

К слову, китайская кухня не является одной из моих любимых. Я предпочитаю тайскую, индийскую, вьетнамскую. Давайте опять про антисанитарию :) Европейскую не люблю, т.к. она мне кажется пресной и неинтересной, ну разве что итальянскую иногда. Почему я тут выступила? Да просто не люблю когда хают голословно, обобщают и утрируют. Везде ищите золотую середину. И уважайте традиции и культуру страны, в которой проживаете.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Вы утрируете. "Икру владивостокскую" я ем не часто, и да, в России она вкусная и в ней знают толк. Китайцы же ее не особо жалуют. Соответственно и не продают. Это все равно что сказать о том, что "столетние" яйца в России хуже чем в Китае. В чем суть вопроса?

Мед действительно в России в разы лучше. Только не магазинный. А домашний, с пасеки.
К конфетам равнодушна. Молоко не пью. Но если вы о кисломолочных продуктах в целом- согласна, российские с китайскими не сравняться, ни многообразием, ни качеством.

Но о чем мы? Это уже сравнительная характеристика продуктов получается.
Вы мне о забегаловках и ресторанах расскажите. Что можно есть в России в забегаловках? Огласите весь список.

Я вам скажу что можно поесть в забегаловках тут: это, как уже говорила, дзяоцзы, баоцзы, это разные виды лапши, с супом или обжареной с овощами, это, конечно, же рис со всевозможными овощами, мясом, рыбой (к слову, китайский стир-фрай гораздо полезнее русского, тушеного часами варева), это хуо-гуо (к нему-то уж точно претензий быть не должно) и многое-многое другое. И все за смешные деньги.
Что вы едите в России кроме бутера, американского бургера, жирного картофана и пиццы? Я не о дорогих заведениях...

К слову, китайская кухня не является одной из моих любимых. Я предпочитаю тайскую, индийскую, вьетнамскую. Давайте опять про антисанитарию :) Европейскую не люблю, т.к. она мне кажется пресной и неинтересной, ну разве что итальянскую иногда. Почему я тут выступила? Да просто не люблю когда хают голословно, обобщают и утрируют. Везде ищите золотую середину. И уважайте традиции и культуру страны, в которой проживаете.

Ну слава Богу, хоть в качестве продуктов вы все же на стороне России, а то я уж думала, может у меня что-то не то

Я от вас просто хочу услышать ну хоть1 название, ну хоть 1 в Китае. Я уже привела конкретный пример, пусть и не совсем удачный. Вы же опять говорите почему-то немного уже о других вещах, что вы любите или нет, о культуре и уважении.

А кто написал, что не уважает культуру?

Культуру можно уважать сколько угодно, традиции тоже, но слив помоев на улицу, приготовление в антисанитарных условиях- это как-то немного другой вопрос в принципе.

Давайте, чтобы было проще и быстрее будем поконкретнее, пожалуйста.

Здесь никто никого и ничто не хаял голословно, наоборот, некоторые пытаются привести конкретные примеры в тему еды...и все
И кто вам сказал, что те, кто высказывают свое мнение не уважают традиции и культуру страны? Кто так и где написал?

Просто в целом и  общем, если опять же вернуться к нашим баранам, и сопоставить уровень чистоты, качества-Китай не выигрывает, ну никак. Даже если соглашусь кому-то вкусно, что там получилось и да, дешево.

То что можно покушать на улице - спасибо, но я перестала на них питаться, было дело по первости - но я не могу. Мне не надо дешево в принципе, я хочу качество. Вообще во всем.
Что я ем в России кроме бутера? Я ем сырники со сметаной, блинчики, морс клюквенный, компот из сухофруктов, тортики-пироженки всякие, тот же медовик, сказка, бублики, молочный коржик, ту же картошку люблю запеченую со сметаной, это то, что не их дорогого, доступного, и все это вкусно, полезно и недорого. Супчики, кстати, тож недорого стоят, салатики.

В Азии в принципе везде ср,,ч! Ну это опять же факт..

Если у вас какие-то чьи-то высказывания вызвали такие мысли и чувства, опять же ваше право высказать их.
Но только опять же, речь идет о еде в первую очередь.
 
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014 14:01:53 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Никак не привыкнуть к китайской еде
« Ответ #1441 : 31 Июля 2014 13:55:28 »
Но ни одного еще конкретного отзыва про конкретное место кроме Шанхая Dolar shop пока что тут нет! Чтобы и место было чистое, и чтобы покушать вкусно и за адекватную стоимость.

Можно до бесконечности перечислять название чейн-забегаловок, типа Кунг Фу, например, которые есть в каждом моле, на каждом углу и чистота и санитария которых соответсвует Макдональдсу...Смысла нет. Вы вот тоже на юге живете, и наверняка видели небольшие семейные ресторанчики кантонской еды. Они тут на каждом углу. За 15 юаней можно взять порцию риса с курицей, свининой и пр. и обязательно какая-то зелень на пару или отварная. Всегда очень чисто. Столы на улице. Да приходят иногда строители и харкают на пол, и мусор бросают, но ведь не стоит забывать что это невысококультурная Австрия. Или вот к примеру, забегаловка 麻辣汤, знаете такую? накладываете сами себе овощи разные, доуфу на палочке на поднос, а потом при вас это варят в остром бульоне и подают с соусом. Все очень чисто. А главное- все видно, никакую грязь не спрячешь. Китайцы ведь тоже не свиньи, и в дерьме кушать не будут. Тем более, при таком выборе. Конкуренция, знаете ли.

А если уж совсем конкретно: 广州珠江新城兴国路. Это такая большая улица с массой ресторанов и забегаловок. Приезжайте-посмотрите. Ни в одной той грязи, которую описываете не увидите.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2


Здесь никто никого и ничто не хаял голословно, наоборот, некоторые пытаются привести конкретные примеры в тему еды...и все
И кто вам сказал, что те, кто высказывают свое мнение не уважают традиции и культуру страны? Кто так и где написал?

 

Перечитайте ваш самый первый пост в этой теме. Не полит-корректно высказались. Давно хотелось прокоментить, но лень было.
Я попросила просветить меня чем конкретно можно себя побаловать в российской забегаловке. Только без джанка. А в ответ- тишина...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Никак не привыкнуть к китайской еде
« Ответ #1443 : 31 Июля 2014 14:03:56 »
все видно, никакую грязь не спрячешь. Китайцы ведь тоже не свиньи, и в дерьме кушать не будут.
Выявлены взаимоисключающие понятия!   ;D ;D

Занавес! Всем спасибо!  :lol: :lol: :lol:
Sky is the limit

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Никак не привыкнуть к китайской еде
« Ответ #1444 : 31 Июля 2014 14:07:21 »
Выявлены взаимоисключающие понятия!   ;D ;D

Занавес! Всем спасибо!  :lol: :lol: :lol:

А что смешного-то? На доступном вам языке, доступными вам понятиями.  ;)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Перечитайте ваш самый первый пост в этой теме. Не полит-корректно высказались. Давно хотелось прокоментить, но лень было.
Я попросила просветить меня чем конкретно можно себя побаловать в российской забегаловке. Только без джанка. А в ответ- тишина...
Я не вижу ничего неполиткореектного если честно в моих отзывах..

Что простите, я не поняла про джанк. Проясните плиз?
Электроника из Китая

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2

Что простите, я не поняла про джанк. Проясните плиз?

Джанк- это мусор, которым якобы не питается веселая девушка с проблемами жкт. Джанком называют любой фаст-фуд, которым можно быстро утолить голод и который не является полезным. К нему относится весь ассортимент Макдональдса, пицца и пр.
Раньше я уже говорила, что в Китае мне, как приверженцу здорового питания, вегетарианцу, в китайской забегаловке светит гораздо больший выбор. В российской же я не вижу ничего для себя сьедобного, вот и попросила вас помочь-посоветовать.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Никак не привыкнуть к китайской еде
« Ответ #1447 : 31 Июля 2014 14:18:56 »
Можно до бесконечности перечислять название чейн-забегаловок, типа Кунг Фу, например, которые есть в каждом моле, на каждом углу и чистота и санитария которых соответсвует Макдональдсу...Смысла нет. Вы вот тоже на юге живете, и наверняка видели небольшие семейные ресторанчики кантонской еды. Они тут на каждом углу. За 15 юаней можно взять порцию риса с курицей, свининой и пр. и обязательно какая-то зелень на пару или отварная. Всегда очень чисто. Столы на улице. Да приходят иногда строители и харкают на пол, и мусор бросают, но ведь не стоит забывать что это невысококультурная Австрия. Или вот к примеру, забегаловка 麻辣汤, знаете такую? накладываете сами себе овощи разные, доуфу на палочке на поднос, а потом при вас это варят в остром бульоне и подают с соусом. Все очень чисто. А главное- все видно, никакую грязь не спрячешь. Китайцы ведь тоже не свиньи, и в дерьме кушать не будут. Тем более, при таком выборе. Конкуренция, знаете ли.

А если уж совсем конкретно: 广州珠江新城兴国路. Это такая большая улица с массой ресторанов и забегаловок. Приезжайте-посмотрите. Ни в одной той грязи, которую описываете не увидите.

 麻辣汤 была у них, было дело. Сидела долго на маникюре, тут одна девочка притащила своим, пахло специями, я решилась отведать вкусняшки...
У нас действительно очень разное понимание качества и чистоты, но да! любимый пункт для многих! у них супер дешево. 10 или 15 ю, но блин...
То что предлагается к варке-70% я извините за еду не считаю-рыбьи шарики (с большим содержанием сои), соевые сосиски, лотос нарезанный. Тофу во всех проявлениях для меня тоже не полноценный продукт питания. Полки с соей в разных видах, кубиками, пластиками, шариками...
Много зелени.
 
Я взяла только зелень и картошку.

Кстати, у них висит табличка с рожицами, администрация застявляет, чтобы покупатель пертензий не имел, 3 цвета рожицы, так вот у них красный, самый низкий. Столики и табуреточки на улице стоят дешевенькие, но это я не знаю... даже кафе трудно назвать...

Кунг Фу..ну да, декор как в Макдаке и KFC, более - менее нормальная обсановочка, но там же невкусно реально...
Электроника из Китая

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Китайцы едят
« Ответ #1448 : 31 Июля 2014 14:20:43 »
Я не вижу ничего неполиткореектного если честно в моих отзывах..
Проясните плиз?

Ох Malinka, человеку просто свой словарный запас некуда девать, вот он(а) и вкладывает в понятие "политкорректность" негативные отзывы о его (ее) любимой кухне ;D

По-моему, тут уже давно все ясно - у всех разные стандарты; кому китайцы - не свиньи (хотя сидят грязные, потные, немытые, вонючие, плюющие, с грязными руками и гарядят тут же под ноги и едой, и отходами своего тела), хотя у них никогда при описании ресторана не всплывает слово 干净 в разговоре, а одно только 吃这个,吃那个,好/ 不好吃, 还行, 挺好的/ 甜的/ 酸的/ 辣的。 И нигде никогда не упоминают про чистоту! Вывод: им не важна чистота; даже если они и обращают на нее внимание (когда спаласкивают кипятком обеденные приборы  ;D), то у них другое понимание чистоты. Грязные скатерти, грязные столы, туалеты, стаканы, края блюда, стены, фартуки официантов и поваров, описаные и опплеванные полы  - это им не важно.
Sky is the limit

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Джанк- это мусор, которым якобы не питается веселая девушка с проблемами жкт. Джанком называют любой фаст-фуд, которым можно быстро утолить голод и который не является полезным. К нему относится весь ассортимент Макдональдса, пицца и пр.
Раньше я уже говорила, что в Китае мне, как приверженцу здорового питания, вегетарианцу, в китайской забегаловке светит гораздо больший выбор. В российской же я не вижу ничего для себя сьедобного, вот и попросила вас помочь-посоветовать.
Так а я то тут причем?
Я вам написала, что можно в русском кафе поесть, вкусно и недорого, не мясного, всякие там сырники, салатики, компоты.
Хотя опять же, смотря какой вы вегетерианец, есть кто и рыбу не ест, ни яйца, а есть-кто ест...
Электроника из Китая