Автор Тема: Вопросы модерирования раздела  (Прочитано 39465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #25 : 27 Октября 2008 19:40:15 »
Еще предложение: все топики с названием "Словарь терминов: ... " прикрепить в начало...
как думаете?

дык...прикрепила...посмотрим на реакцию...

может список тем "буду благодарен за перевод №...", уменьшится? а "словарь терминов: ..." наполнится? и там прибавится? логично?

правда некотрорые темы представляют собой сплошной треп...но...время покажет....
In God we trust!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #26 : 28 Октября 2008 09:13:44 »
Мне непривычно и неудобно, заходя на форум, продираться сквозь многоэтажье полупустых словарей терминов. На мой взгляд, форум должен быть, прежде всего, прост и удобен...
Нельзя словники сложить вместе в одно место?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #27 : 28 Октября 2008 18:38:17 »
Извините, но это не в моей компетенции...

если это неудобно - открепим...но пока все молчат...за исключением 2-х реплик..1:1
In God we trust!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #28 : 28 Октября 2008 22:16:44 »
Извините, но это не в моей компетенции...

если это неудобно - открепим...но пока все молчат...за исключением 2-х реплик..1:1

Отвечу в вашем стиле. Дык... :)
Разве не вы прикрепили (см. выше)?
Я думаю, что вовсе необязательно, начиная наводить порядок, крушить то, что было раньше. Надо все же быть reasonable. Я знаю о распространенной практике прикреплять одну, ну, две темы - на то время, пока они актуальны, но чтобы сразу подвесить полтора десятка?! :)
Подавляющее большинство пользователей приходит сюда чаще всего, чтобы задать вопрос и получить ответ, либо поточить лясы. Так уж сложилось на этом форуме. Так стоит ли воздвигать на их пути "Великую корейскую стену" из полутора десятков полумертвых тем-словарей?
Почему бы не создать для словарей отдельный раздел?

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #29 : 28 Октября 2008 22:28:48 »
Как, кстати, устроено в других языковых форумах - китайском, японском?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #30 : 29 Октября 2008 05:13:45 »
Разве не вы прикрепили (см. выше)?
Я думаю, что вовсе необязательно, начиная наводить порядок, крушить то, что было раньше. Надо все же быть reasonable.

предварительно я спросила...получила ответ от Lost Cat...остальные, как всегда (большинство же интересуется только тем, что нас затрагивает, а остальное - и не надо...) промолчали...поскольку наши с ней мнения совпали - я прикрепила темы в надежде, что может сейчас перестанут писать "помогите!", "не могу жить, если не переведете!" и прочее...

а про порядок - извините, 3 страницы хлама и флуда вернуть не смогу..утрачено безвозвратно...

Цитировать
Я знаю о распространенной практике прикреплять одну, ну, две темы - на то время, пока они актуальны, но чтобы сразу подвесить полтора десятка?! :)

ну если их столько сделали...начиналось все это давно, и благополучно покрылось тиной...

Цитировать
Подавляющее большинство пользователей приходит сюда чаще всего, чтобы задать вопрос и получить ответ, либо поточить лясы. Так уж сложилось на этом форуме. Так стоит ли воздвигать на их пути "Великую корейскую стену" из полутора десятков полумертвых тем-словарей?

я не первый день на форуме...поточить лясы в теме "корейский язык"?

Цитировать
Почему бы не создать для словарей отдельный раздел?

я уже говорила - это не в моей компетенции..

p.s. в других разделах все разделено по темам, но я этого сделать не могу...нет полномочий...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #31 : 29 Октября 2008 13:56:13 »
поточить лясы в теме "корейский язык"?
   Между прочим, это мысль ;) - поточить лясы на корейском ::)..........
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #32 : 29 Октября 2008 14:05:28 »
Почему бы не создать для словарей отдельный раздел?

Дык :D ;D это классное предложение!

Я его всемерно поддержу и передам админам.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #33 : 29 Октября 2008 18:29:04 »
   Между прочим, это мысль ;) - поточить лясы на корейском ::)..........

целых 2..или даже три топика...велкам... ::)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #34 : 30 Октября 2008 08:59:23 »
целых 2..или даже три топика...велкам... ::)
   Нет, это все не то... Треп должен быть на самые разные темы, пусть даже это будет флуд, зато какая языковая практика...  ::) Хотя... Сомневаюсь очень, что это получит развитие... Форум полудохлый, ну если только Вы да я, да мы с Вами, вдвоячка......... ;D
Кстати: оповестила всех своих корейско-говорящих товарищей по несчастью про идею возрождения сего форума - все ржут :(, и, кроме "хамского" hamkke ;), признавать его отказываются, как класс... MetaMal сумел утащить всю публику на свой форум - молодца! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #35 : 30 Октября 2008 10:02:25 »
   Нет, это все не то... Треп должен быть на самые разные темы, пусть даже это будет флуд, зато какая языковая практика...  ::) Хотя... Сомневаюсь очень, что это получит развитие... Форум полудохлый, ну если только Вы да я, да мы с Вами, вдвоячка......... ;D
Кстати: оповестила всех своих корейско-говорящих товарищей по несчастью про идею возрождения сего форума - все ржут :(, и, кроме "хамского" hamkke ;), признавать его отказываются, как класс... MetaMal сумел утащить всю публику на свой форум - молодца! :)

Дык! :) (буду переходить на дальневосточный вариант русского языка, в котором "дык", должно быть, одна из формул приветствия).
Я не думаю, что этот форум полудохлый. Он отражает (объективно) одну вещь: градус интереса публики к корейскому языку. Так не только здесь. Так на всех форумах, где есть раздел, посвященный корейскому языку.
Другая вещь: форум форуму рознь. Этот ("Полушарие" в целом), насколько я понимаю, создавался не для "трепа", а для обмена мнениями в разных областях востоковедения, дачи консультаций обычной публике и т.д. А в таком месте особо не побазаришь. :) 
Кстати, что это за форум, на который утащил публику Метамал?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #36 : 30 Октября 2008 11:03:08 »
Дык! :) (буду переходить на дальневосточный вариант русского языка, в котором "дык", должно быть, одна из формул приветствия).
   Дык Вам тоже, уважаемый atk9! ;D
 
Кстати, что это за форум, на который утащил публику Метамал?
   Это вот сюда http://www.hamkke.borda.ru/, правда, не ручаюсь, что МетаМал там хозяйничает - вся инфа из посторонних рук 8-) Почти все, кто живет в Корее и работает (имею в виду русскоязычных) пасутся именно там...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #37 : 30 Октября 2008 13:21:53 »
   Дык Вам тоже, уважаемый atk9! ;D   Это вот сюда http://www.hamkke.borda.ru/, правда, не ручаюсь, что МетаМал там хозяйничает - вся инфа из посторонних рук 8-) Почти все, кто живет в Корее и работает (имею в виду русскоязычных) пасутся именно там...

Дык!
Не уверен, что процветание того форума - заслуга Метамала. Это, скорее, заслуга его пользовательниц, ищущих там отдушины, спасения от жестокой действительности, равнодушных мужей и злобных свекровок... :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #38 : 30 Октября 2008 13:37:15 »
Дык!
Не уверен, что процветание того форума - заслуга Метамала. Это, скорее, заслуга его пользовательниц, ищущих там отдушины, спасения от жестокой действительности, равнодушных мужей и злобных свекровок... :)
                    Дык Вам наше с кисточкой еще раз! ;)
   Возможно, Вы и правы относительно пользовательниц, хотя пользователей, по-моему, там не меньше... Я туда редко заглядываю, отдушины от жестокой действительности там не ищу (возможно потому, что муж русский... O:))но вижу, что жизнь там яростно бурлит, в отличие от здешней, и кое-какую полезную инфу (не про мерзких корейских мужей и их злобных мам) для себя там черпаю время от времени ;)... В целом, форум оставляет желать лучшего, но - народу-то нравится там, почему-то... Да ладно, Бог с ним, с этим форумом. Че с этим-то делать?! Реанимировать нельзя прихлопнуть? :'(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #39 : 22 Января 2009 17:11:18 »
Судя по последним репликам в топике "буду благодарен за перевод №1", есть необходимость выделить это в новый топик и перенести в раздел "культура, история..."...

Выделить и перенести мне не трудно. Вопрос в следующем - как обозначим новый топик? Прощу помощи и поддержки...
In God we trust!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #40 : 23 Января 2009 04:57:28 »
"Вопросы этнографии" ;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #41 : 23 Января 2009 09:53:33 »
есть необходимость выделить это в новый топик и перенести в раздел "культура, история..."...
 Вопрос в следующем - как обозначим новый топик? Прощу помощи и поддержки...
"Вопросы этнографии" ;)
   "Экскурс в дебри загадочной Кореи" 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #42 : 28 Января 2009 22:02:50 »
Судя по последним репликам в топике "буду благодарен за перевод №1", есть необходимость выделить это в новый топик и перенести в раздел "культура, история..."...

перечитала последние страницы - снова предложение - часть со стихами Ким Соволя и ответными репликами - снести в "Литеретурный перевод", а часть реплик про оружие "в военное дело"...но тут загвоздка..."военное дело во "всякой всячине"...что делать будем?
In God we trust!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #43 : 29 Января 2009 01:56:53 »
Может, в разделе "Культура, история"  создать "корейско-китайскую" секцию?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #44 : 30 Января 2009 08:25:15 »
Может, в разделе "Культура, история"  создать "корейско-китайскую" секцию?
   Тогда уж корейско-китайско-японскую, ибо они неразрывно связаны, как не крути... Хотя... Что-то было же, вроде "общения на общевосточные темы" - мож, туда?
перечитала последние страницы - снова предложение - часть со стихами Ким Соволя и ответными репликами - снести в "Литеретурный перевод", а часть реплик про оружие "в военное дело"...но тут загвоздка..."военное дело во "всякой всячине"...что делать будем?
   Хоррроший вопрос ;D... Мож, военных там так и оставить?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #45 : 30 Января 2009 12:12:49 »
  Мож, военных там так и оставить?..

там, в смысле в "перевод" или "всячина"?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #46 : 30 Января 2009 14:57:39 »
там, в смысле в "перевод" или "всячина"?
   Хм... Думала вначале про "всячину"... Теперь вот - с Вашей, млин, подачи!! >:( - мож, и вправду, в "перевод"?... ;D Как ни крути, но это больше "переводческая" тема...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #47 : 30 Января 2009 15:16:52 »
   Хм... Думала вначале про "всячину"... Теперь вот - с Вашей, млин, подачи!! >:( - мож, и вправду, в "перевод"?... ;D Как ни крути, но это больше "переводческая" тема...

согласна...первые-3-4 реплики завязаны на перевод...дальше пошли лирические отступления...

p.s. спрошу у начальства, можно ли снести в другую ветку - продублировав первые реплики?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #48 : 30 Января 2009 15:30:48 »
согласна...первые-3-4 реплики завязаны на перевод...дальше пошли лирические отступления...
p.s. спрошу у начальства, можно ли снести в другую ветку - продублировав первые реплики?
   "Лирические отступления" можно и во "всячину" ;), а там дать ссылку на "перевод", чтобы любопытствующим было где нужную инфу глянуть, не тратя времени на поиски, ну и, естественно, ссылку в "переводе" на "лирику", для тех, кому это интересно... Точно так же и с другими спорными темами можно поступить... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing