Автор Тема: Глупый вопрос гостя Владивостока  (Прочитано 43696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #50 : 20 Сентября 2006 12:18:04 »
Мне нравилось. Моя девушка, впервые побывав, была в восторге от НЭМов и лягушачьих лапок... А вообще, на мой взгляд, вьетнамская кухня не может быть невкусной по определению  :)

я ни разу не пробовала вьетнамскую кухню, а этим рестораном всегда принебрегали (не в обиду), не были уврены, что там можно питаться  ;) Ты знаешь, я раньше думала, что китайская кухня не может быть невкусной, а теперь вот знаю, что бывает и не вкусной =)))

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #51 : 08 Сентября 2008 14:20:56 »
Привет, местным аборигенам. :)
Подскажите, есть во Владивостоке место, где можно поплавать с дельфинами? И сколько это стоит? ???
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #52 : 08 Сентября 2008 14:32:17 »
imho за пару бутылок водки в Дельфинарии, но сейчас уже холодновато :)

а вообще не такое уж удольствие если честно... плавал несколько раз.

кормить и заставлять их делать всякие фокусы гораздо интереснее.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 14:35:10 от Frod »
life's game

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #53 : 18 Декабря 2008 22:11:13 »
Есть ли у кого-нибудь слова песни "Дальневосточная опора прочная"? Поделитесь, плиз. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #55 : 19 Декабря 2008 10:25:02 »
О, спасибо. Отличная песня. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн barysol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #56 : 10 Мая 2009 01:21:08 »
Всем привет! Пишу в этой теме, тк по правилам как новичок тему создавать пока не могу((

А вопрос следующий, через неделю я еду в Хабаровск в командировку и чтоб не упускать такой случай решила задержаться и посмотреть окрестности. Тк в самом Хабаровске я буду неделю, решила лететь во Владивосток и осмотреть близлежащие к нему города, например, Находку и Уссурийск. Но хотела спросить знающих людей, что можно посмотреть и как лучше передвигаться (электричками\автобусами)? Как думаете, за сколько дней реально посмотреть окрестности, учитывая, что походами и пр. я не заинтересована в данной поездке? Меня больше интересуют варианты однодневных поездок из Владивостока.

Всем заранее спасибо!:)
Время надо наполнять событиями, тогда оно летит незаметно.

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #57 : 17 Мая 2009 17:11:48 »
даа.... дороговато
но спасибо, буду морально готов:)
Это дорого???? Да это просто копейки!!
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #58 : 19 Мая 2009 09:18:10 »
Это дорого???? Да это просто копейки!!

ценник 2005 года...нонче все подорожало...в разы...
In God we trust!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #59 : 24 Мая 2009 21:56:33 »
ну как сейчас с теплоходами в Японию, можно что-нибудь найти?
ООоооооооммммммм

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #60 : 03 Июня 2009 14:42:00 »
Привет, местным аборигенам. :)
Подскажите, есть во Владивостоке место, где можно поплавать с дельфинами? И сколько это стоит? ???

привет! )) к сожалению, нигде ... :( у нас снесли на Набережной "Дильфинариум" , а другой не построили  - только к Саммиту построят к 2012 году  ???
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #61 : 06 Июня 2011 18:55:58 »
Уважаемые владивостокцы!

В связи с тем, что примерно через месяц планирую на пару дней навестить ваш славный город, хотелось бы услышать ваши рекомендации по некоторым вопросам.

Во первых, какие достопримечательности посоветуете посетить первый раз приехавшему во Владивосток туристу (интересуют исторические и культурные места, музеи).

Во вторых, не подскажете ли какие-нибудь бюджетные гостиницы/мотели/хостели? Может у каких-нибудь ВУЗов общежития летом пустуют, или что-то в этом роде. Мне в принципе уровень комфорта не особо важен, главное чтобы была койка на которой можно прикорнуть. ;D

Ну и заодно хотелось бы узнать, есть ли у вас там какие-нибудь бюджетные столовые/места общепита? Я конечно прихвачу из Китая стратегический резерв лапши, но хотелось бы всё-таки немного поразнообразить рацион. ;D

Заранее спасибо за ваши ответы! ;)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #62 : 07 Июня 2011 09:34:11 »
Вся улица Светланская вполне себе достопримечательность. Для впервые приехавшего в наш город вполне интересно. Ну и крепость и форты могут заинтересовать. На маяк съездить можно. Какраз на пару дней. Правда, будте готовы, что везде что-то ремонтируют.

Про гостиницы. Вроде в «Незабудке» 40-02-96 и в «Короне» 510-306 цены были более/менее. Но это информация с осени, когда к нам на мероприятие приезжали участники, и я интересовалась этим вопросом.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #63 : 16 Июня 2011 22:00:31 »
Уважаемые владивостокцы!

В связи с тем, что примерно через месяц планирую на пару дней навестить ваш славный город, хотелось бы услышать ваши рекомендации по некоторым вопросам.

Во первых, какие достопримечательности посоветуете посетить первый раз приехавшему во Владивосток туристу (интересуют исторические и культурные места, музеи).

Во вторых, не подскажете ли какие-нибудь бюджетные гостиницы/мотели/хостели? Может у каких-нибудь ВУЗов общежития летом пустуют, или что-то в этом роде. Мне в принципе уровень комфорта не особо важен, главное чтобы была койка на которой можно прикорнуть. ;D

Ну и заодно хотелось бы узнать, есть ли у вас там какие-нибудь бюджетные столовые/места общепита? Я конечно прихвачу из Китая стратегический резерв лапши, но хотелось бы всё-таки немного поразнообразить рацион. ;D


1. Посмотреть: музей Владивостокская Крепость с экскурсией по фортам+батарея Русского острова, музей Арсеньева, постановки театра (им. Горького), видовые площадки ночного Владивостока .  Можно посмотреть- кто с гастролями приедет. Напишите в личку даты и что интересует-посмотрю по справке.
2. С гостиницами всегда было сложно и дорого.
3. Лапши и здесь купите если не устроит еде в недорогих столовых или кафе. ("Копейка", "Сытый Горыныч" , "Рипаблик") Опять же в каком районе будете жить если не в центре-то там с общепитом сложно.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2014 13:28:08 от Sinoeducator »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #64 : 04 Июля 2011 20:56:57 »
Спасибо за информацию! Решил остановиться в «Незабудке» (судя по карте расположено в центре, всего где-то в километре от Светланской), так что на эти выходные поеду посмотрю Владивосток! :D

Кстати можно поинтересоваться, у вас там банки по субботам работают? И можно ли в владивостокском Сбербанке снять со счёта деньги по сберкнижке если у меня счёт зарегистрирован в другом регионе страны? Просто у меня нет никаких пластиковых карточек (кроме китайской UnionPay), и не хочется лишний раз обменивать наличные юани, т.к. они мне пригодятся при возвращении в Китай.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #65 : 05 Июля 2011 12:57:19 »
Кстати можно поинтересоваться, у вас там банки по субботам работают?
Работают. http://www.vl.ru/dengi/info/companies_list/94/

Цитировать
И можно ли в владивостокском Сбербанке снять со счёта деньги по сберкнижке если у меня счёт зарегистрирован в другом регионе страны?

Нет. Только если Вы сделаете запрос в свой регион о переводе средств на новый счет. А это, скорее всего, не быстро.

Вот, если еще думаете, куда сходить, наткнулась на интересное предложение от клуба диггеров по организации экскурсий по фортам. Сама еще не воспользовалась, но может Вас заинтересует.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #66 : 05 Июля 2011 20:38:03 »
Большое спасибо за оперативный ответ! Посмотрел сайт, выглядит очень интересно, но к сожалению в этот раз не получится. :( Судя по информации на сайте, нужно с собой брать дополнительное снаряжение (тёплую одежду, фонарик и т.д.) а у меня в чемодане не хватит на это свободного места. В любом случае, в этот раз у меня в распоряжении времени не так уж и много, так что на экскурсии по фортам обязательно схожу как-нибудь в другой раз. :)

Оффлайн gertruda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #67 : 20 Сентября 2014 02:32:23 »
А какие крупные магазины фото- и компьютерной техники есть во Владивостоке?

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #68 : 30 Сентября 2014 05:33:00 »
А какие крупные магазины фото- и компьютерной техники есть во Владивостоке?

А мне тоже интересно. Есть такие? Или все отправляются в Китай за покупками?  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Глупый вопрос гостя Владивостока
« Ответ #69 : 30 Сентября 2014 06:34:20 »
Зачем?  Есть ДНС. его оптовый магазин на Выселковой (забыл как называется по моему с буквой Q) A7
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.