Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 680056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurortdalian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Skype: kurortdalian
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1575 : 24 Сентября 2014 00:22:47 »
null
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014 00:32:37 от kurortdalian »

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1576 : 24 Сентября 2014 15:19:05 »
Уважаемые форумчане, подскажите, где можно купить спелые фрукты, неполузрелые, внутри белые, а СПЕЛЫЕ. В частности сейчас пошли гранаты, они внутри бело-розовые. Спрашиваю китайцев, они говорят, что везде спелые. Они даже не подозревают, что гранаты должны быть гранатового цвета. И вот недавно персики везде продавались твердые и кислые внутри, полежать чуток и сразу гниют. Киви аналогично: пока твердые – кислятина, потом мягчеют и стухлись. Виноград вообще безвкусный. Может есть какие-нибудь рынки, или может кто лично договаривался с поставщиками фруктов. Пусть фрукты будут дороже, но чтобы спелые. А то для меня кроме бананов большая часть фруктов в Шанхае трава-травой.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1577 : 24 Сентября 2014 20:46:06 »
Гранаты тут всегда такие. Даже в Пекине, где гранатовых деревьев очень много.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1578 : 27 Сентября 2014 17:11:13 »
Уважаемые форумчане, подскажите, где можно купить спелые фрукты, неполузрелые, внутри белые, а СПЕЛЫЕ. В частности сейчас пошли гранаты, они внутри бело-розовые. Спрашиваю китайцев, они говорят, что везде спелые. Они даже не подозревают, что гранаты должны быть гранатового цвета. И вот недавно персики везде продавались твердые и кислые внутри, полежать чуток и сразу гниют. Киви аналогично: пока твердые – кислятина, потом мягчеют и стухлись. Виноград вообще безвкусный. Может есть какие-нибудь рынки, или может кто лично договаривался с поставщиками фруктов. Пусть фрукты будут дороже, но чтобы спелые. А то для меня кроме бананов большая часть фруктов в Шанхае трава-травой.
Покупайте сезонные фрукты. В марте спелые ананасы. В апреле и почти до конца июля просто ну очень вкусные и очень спелые желтые манго! В мае-июне небольшие местные дыни зеленовато-белого цвета с зеленой мякотью, абсолютно спелые и просто сахарные! В апреле-мае вкусная, спелая и сочная ягодка восковница 杨梅 (yangmei). Весной - в начале лета спелая клубника, в этом году ее было изобилие. Летом очень сладкие и спелые местные арбузы. Осенью Синьцзянский виноград зеленый и черный, он мелкий, но очень спелый и сладкий! Его уж точно безвкусным не назовешь! Да и крупный виноград надо пробовать, он терпкий и сладкий, правда кожица толстая, ее лучше выплевывать. Еще осенью неплохие Синьцзянские дыни Хами 哈密瓜 и очень вкусные яблоки из Аксу 阿克苏, это тоже Синьцзян. Мне несколько лет назад подсказал эти яблоки друг, с тех пор в Китае покупаю только их. Известные яблоки Фуши рядом не валялись! Сейчас пошла спелая и вкусная хурма. Персиков в этом сезоне было много, покупали много раз, были все разы мягкие, спелые, очень сочные и сладкие. Может, Вам не повезло? Надо, выбирая, незаметно от продавца придавливать слегка. Бывают очень красивые персики, но если твердые, я такие не беру просто. А насчет бело-розовых гранатов согласен, они никакие, но это такой сорт, видимо. И еще слива никакая. Но зато из нее получается прекрасный джем! А импортные фрукты здесь (да как и везде) - это точно трава-травой. А так все фрукты в обычных фруктовых лавках, никаких специальных мест. Пробуйте! И успехов!  :)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014 20:09:35 от Jimmy »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1579 : 28 Сентября 2014 10:22:30 »
Замечательная памятка, спасибо!! Еще есть местные помело, их нескольких видов – не подскажете, какие лучше? А что скажете про апельсины? Все импортные?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1580 : 28 Сентября 2014 12:15:16 »
Замечательная памятка, спасибо!! Еще есть местные помело, их нескольких видов – не подскажете, какие лучше? А что скажете про апельсины? Все импортные?
Помело выбирайте потяжелее из лежащих рядом одинакового размера.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1581 : 28 Сентября 2014 12:37:00 »
В частности сейчас пошли гранаты, они внутри бело-розовые. Спрашиваю китайцев, они говорят, что везде спелые. Они даже не подозревают, что гранаты должны быть гранатового цвета.
это такой сорт, они не покраснеют. довольно вкусный сорт, кстати. и есть свой плюс, в отличие от красного граната, белый не грозит вашей зубной эмали ;)
поверьте, китайцы знают, что гранат идет еще и в красном цвете :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1582 : 30 Сентября 2014 14:13:23 »
Покупайте сезонные фрукты. В марте спелые ананасы. В апреле и почти до конца июля просто ну очень вкусные и очень спелые желтые манго! В мае-июне небольшие местные дыни зеленовато-белого цвета с зеленой мякотью, абсолютно спелые и просто сахарные! В апреле-мае вкусная, спелая и сочная ягодка восковница 杨梅 (yangmei). Весной - в начале лета спелая клубника, в этом году ее было изобилие. Летом очень сладкие и спелые местные арбузы. Осенью Синьцзянский виноград зеленый и черный, он мелкий, но очень спелый и сладкий! Его уж точно безвкусным не назовешь! Да и крупный виноград надо пробовать, он терпкий и сладкий, правда кожица толстая, ее лучше выплевывать. Еще осенью неплохие Синьцзянские дыни Хами 哈密瓜 и очень вкусные яблоки из Аксу 阿克苏, это тоже Синьцзян. Мне несколько лет назад подсказал эти яблоки друг, с тех пор в Китае покупаю только их. Известные яблоки Фуши рядом не валялись! Сейчас пошла спелая и вкусная хурма. Персиков в этом сезоне было много, покупали много раз, были все разы мягкие, спелые, очень сочные и сладкие. Может, Вам не повезло? Надо, выбирая, незаметно от продавца придавливать слегка. Бывают очень красивые персики, но если твердые, я такие не беру просто. А насчет бело-розовых гранатов согласен, они никакие, но это такой сорт, видимо. И еще слива никакая. Но зато из нее получается прекрасный джем! А импортные фрукты здесь (да как и везде) - это точно трава-травой. А так все фрукты в обычных фруктовых лавках, никаких специальных мест. Пробуйте! И успехов!  :)

Спасибо, буду знать. Я живу в центре, может сюда привозят больше невызревших фруктов, чтобы они смогли пролежать дольше. А вообще в менее крупных городах Китая фрукты лучше, чем в Шанхае в фруктовых магазинах/лавках/рынках.

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1583 : 30 Сентября 2014 14:17:37 »
Помело выбирайте потяжелее из лежащих рядом одинакового размера.
Импортные ли, не могу сказать. Но сейчас не сезон – они внутри старые и с белыми точечками. Зато скоро начинается мандариновый рай.

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1584 : 30 Сентября 2014 14:23:00 »
это такой сорт, они не покраснеют. довольно вкусный сорт, кстати. и есть свой плюс, в отличие от красного граната, белый не грозит вашей зубной эмали ;)
поверьте, китайцы знают, что гранат идет еще и в красном цвете :)

Среди моих знакомых все уверены, что гранаты только розовые. Прошлой зимой привезла срездеазиатские из России, знакомые китайцы диву дивились. Возможно красные гранаты больше распространены на севере, то есть привезены откуда-то из Синцзяна, Средней Азии. Ммм... На мой вкус розовые уступают красным, они совсем не сладкие, вкуса мало, травку жуешь(
А что красные слишком кислые для зубной эмали?

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1585 : 30 Сентября 2014 14:27:38 »
Гранаты тут всегда такие. Даже в Пекине, где гранатовых деревьев очень много.

К сожаленью, ради максимизации прибыли китайцы не дают доспевать фруктам-овощам, хотят быстрее получить прибыль, подкармливают химикатами. Поэтому то, что около Пекина много гранатов, не значит, что им дают вызреть. (((

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1586 : 30 Сентября 2014 17:21:15 »
Среди моих знакомых все уверены, что гранаты только розовые. Прошлой зимой привезла срездеазиатские из России, знакомые китайцы диву дивились. Возможно красные гранаты больше распространены на севере, то есть привезены откуда-то из Синцзяна, Средней Азии. Ммм... На мой вкус розовые уступают красным, они совсем не сладкие, вкуса мало, травку жуешь(
А что красные слишком кислые для зубной эмали?
ну вот вы их просветили ;) кстати розовый гранат я впервые увидела в Китае ;D сама из центральной азии.
даже не могу подсказать вам как выбрать именно хорошие, не спец, но те, что мы берем/дарят довольно сладкие. а может я просто приторную сладость не приемлю, они мне кажутся вкусными. но точно не травка... руки после них потом как после меда липнут
а про зубы и гранаты читала недавно, что гран. и гран. сок вполне могут подпортить эмаль в связи с высоким содержанием в них кислот. зато в них 40% от всей дозы вит. необходимых человеку в день.
меня это шибко привлекло ::)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Ариадна22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1587 : 01 Октября 2014 11:40:28 »
кто может быть подскажет где мне тут укропа купить?? А еще желательно контакты тех, кто сметану да творог привозят! буду очень благодарна!
Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1588 : 01 Октября 2014 14:59:14 »
кто может быть подскажет где мне тут укропа купить?? А еще желательно контакты тех, кто сметану да творог привозят! буду очень благодарна!
укроп я в карефуре беру на площади большого пальца
думаю, в других тоже есть
упаковка 10 юаней
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1589 : 01 Октября 2014 16:49:56 »
укроп я в карефуре беру на площади большого пальца
думаю, в других тоже есть
упаковка 10 юаней
Это не укроп, это анис. Там на упаковке так и написано 茴香叶, fennel. На укроп он похож только внешне, но вкус и особенно запах совершенно другой. Укроп 莳萝, dill можно купить в City Shop. В маленькой упаковке за 5 юаней. Правда, случается, что его там нет, но в основном бывает. Там же, в City Shop, петрушка и свёкла.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014 16:56:39 от Jimmy »

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1590 : 02 Октября 2014 12:41:08 »
Уважаемые форумчане, подскажите, где можно купить спелые фрукты, неполузрелые, внутри белые, а СПЕЛЫЕ. В частности сейчас пошли гранаты, они внутри бело-розовые. Спрашиваю китайцев, они говорят, что везде спелые. Они даже не подозревают, что гранаты должны быть гранатового цвета. И вот недавно персики везде продавались твердые и кислые внутри, полежать чуток и сразу гниют. Киви аналогично: пока твердые – кислятина, потом мягчеют и стухлись. Виноград вообще безвкусный. Может есть какие-нибудь рынки, или может кто лично договаривался с поставщиками фруктов. Пусть фрукты будут дороже, но чтобы спелые. А то для меня кроме бананов большая часть фруктов в Шанхае трава-травой.
Добрыи день, знакома такая проблема..
На рынках тут все то-же самое, что и в маленьких лавочках, и в магазинах типа сити, каррефур и линьхуа. В основном это безвкусные овощи/фрукты, которые отлично идут только в китаискую готовку - под 10ю соусами и специями. Для меня то-же здесь выбор очень ограничен, и да, более менее только сезонные фрукты.
После месяцев проб и ошибок мы всетаки стали заказывать продукты онлаин, вот два рабочих линка: http://kateandkimi.com/ и http://www.fieldschina.com/
Из плюсов: с бесплатнои доставои на дом экономится время на поездках и в очередях на кассу, выбор овощеи и фруктов которых нет на рынках и в магазинах, значительно лучше качаство и вкус, и ассортимент импортных продуктов включая свежую рыбу, мясо, консервы.  Минус только один: небольшая накрутка в цене. Хотя мы проверяли: за полную корзину идентичных овощеи и фруктов мы переплачиваем не более 40 юанеи, а это те-же самые деньги на такси.

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1591 : 02 Октября 2014 12:47:22 »
Это не укроп, это анис. Там на упаковке так и написано 茴香叶, fennel. На укроп он похож только внешне, но вкус и особенно запах совершенно другой. Укроп 莳萝, dill можно купить в City Shop. В маленькой упаковке за 5 юаней. Правда, случается, что его там нет, но в основном бывает. Там же, в City Shop, петрушка и свёкла.
Верно, это никакои не укроп, а фенхель или анис. Дешевле и в большем количестве чем в сити можно купить у авокадо леди.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1592 : 02 Октября 2014 13:01:42 »
Это не укроп, это анис. Там на упаковке так и написано 茴香叶, fennel. На укроп он похож только внешне, но вкус и особенно запах совершенно другой. Укроп 莳萝, dill можно купить в City Shop. В маленькой упаковке за 5 юаней. Правда, случается, что его там нет, но в основном бывает. Там же, в City Shop, петрушка и свёкла.
Видимо я совсем забыла вкус и запах русского укропа, потому что особой разницы не чувствую))))
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1593 : 02 Октября 2014 13:34:31 »
Замечательная памятка, спасибо!! Еще есть местные помело, их нескольких видов – не подскажете, какие лучше? А что скажете про апельсины? Все импортные?
Очень вкусные помело, выращивают в провинции Чжэцзян, в окрестностях Тайчжоу. Самый сезон октябрь-ноябрь.
Апельсины, на мой взгляд, лучшие в Китае это провинция Дзянси. Ароматные, с тонкой коркой, в меру сладкие и в меру кислые.
 

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1594 : 02 Октября 2014 13:51:35 »
Верно, это никакои не укроп, а фенхель или анис. Дешевле и в большем количестве чем в сити можно купить у авокадо леди.
Что за авокадо леди? Это магазин? Где он и что там есть? Расскажите!

Оффлайн Ариадна22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1595 : 02 Октября 2014 14:04:23 »
Это не укроп, это анис. Там на упаковке так и написано 茴香叶, fennel. На укроп он похож только внешне, но вкус и особенно запах совершенно другой. Укроп 莳萝, dill можно купить в City Shop. В маленькой упаковке за 5 юаней. Правда, случается, что его там нет, но в основном бывает. Там же, в City Shop, петрушка и свёкла.

а где находиться City Shop, подскажите пожалуйста!  :-[
Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1596 : 02 Октября 2014 18:33:44 »
Их много в городе. Один из них на 9 линии метро, станция 打浦桥 (Dapuqiao), нужно выйти через турникет и подняться на эскалаторе на второй этаж.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1597 : 02 Октября 2014 20:45:05 »
Что за авокадо леди? Это магазин? Где он и что там есть? Расскажите!
Avocado Lady – условное название овощной лавочки на 274 Wulumuqi Lu (возле Wuyuan Lu), близко к метро Changshu Rd. Овощи, фрукты, включая авокадо, лайм, свеклу, разные виды салатного листа, рукколу. Пряности для готовки в западном стиле, мята, укроп, базилик, и т.п. Есть карри паста и приправы для тайской кухни, итальянская паста и баночные соусы, разный сыр (дешевле, чем в City Shop & Feidan), масло, спреды, тапенад, йогурты пресные и обезжиренные, кварк напоминающий творог, оливки, орехи на вес, мюсли и хлопья, сухофрукты и ягоды, консервированные компоты, дешевые (такие же на вкус) импортные вина. Недавно был русский шоколад. Есть замороженные австралийские стейки, курогрудь, баранина, лосось. (Как видите, я часто туда захожу ;D)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014 20:50:48 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1598 : 02 Октября 2014 23:08:46 »
да, как invidia описала - все самое "богатство" в холодильниках  ;D
но на мои взгляд качество овощеи и фруктов у легендарных дам стало очень хромать - эти вечные пучки зелени с землеи и корнями когда выбрасывается 2/3, подмякшие овощи, яица и сыры на летнем солнцепеке.. При чем цены взлетели в разы, но это как я понимаю, вообще часть шанхаискои реальности..

Оффлайн frozen_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1599 : 06 Октября 2014 22:18:08 »
Добрый вечер!

Никто не знает, где можно купить курагу, чернослив....