Голосование

Kакой марки ваш японский автомобиль

Toyota
16 (47.1%)
Nissan
5 (14.7%)
Suzuka
4 (11.8%)
MMC
1 (2.9%)
Honda
1 (2.9%)
Daihatsu
0 (0%)
Subaru
2 (5.9%)
Mazda
3 (8.8%)
другой
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Автомобили из Японии в России  (Прочитано 98128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Автомобили из Японии в России
« : 12 Февраля 2003 16:35:56 »
Открываю тему для тех, кому чего-то надо спросить по лучшим в мире машинам или просто чего-то брякнуть.
Сам большой поклонник и никогда за европейский агрегат не сяду.  8)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 02:30:57 от Mansoor »

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #1 : 12 Февраля 2003 16:19:34 »
Токоро-дэ, мо:та: се: нара, котоси мо: оваттэру. Цуги ва 12 гацу дакэ. Дзаннэн.


йеее! с докладом по авто-мэссэ что проходило в осака! это был класс.. фсйо што нужно мужику для счастья, фсйо это там было - красивые машины и красивые девушки, хехе! mah maaan! выставка была посвищинна тьюнингу и кастаму, так что каких толька "чудовищ" там не было, блин. но больше всего было новых "фаирлэди", проста кучи, зафакстроченные всяко-разно. но так как я не особый любитель спартивных машин, то мне больше фкатили SUVs, fat azz jeeps and wagons like Estima, etc. были шедевры с агромными плазменными тиливизорами внутри, с наварочиными стерео системами. кароче фсе было круто. не было б еще етих пахатливых мазафакероф с фотапаратами, которым машины ваще на х.ен не сдались.. ну да ладно, время мы там правели весело - 4 часа пралители как 5 сек.

http://www.automesse.jp/
Outta Here. Peace.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #2 : 12 Февраля 2003 16:46:03 »
Не надо, а то я как-то некоторым любителям немецких машин (а они все же не такие и плохие, поверьте на слово) в Москве пытался объяснять преимущества японок. Сейчас все переругаемся, небось, как тогда. Лучше на автовладивостоке этим заниматься.
 
Но, может, стоит сюда перенести дискуссию о названиях японок. Еще чего-нибудь забавное вспомним .

Да, и  давайте поделимся, у кого какой опыт вождения был в Японии и какие приколы. Или кто в Японии какой прикольный аппарат видел.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2003 16:49:38 от Pronych »

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #3 : 12 Февраля 2003 16:48:09 »
макс, везёт же некоторым, а?
какая там новая эстима? я - большой фанат люсид и эмин, но вот недавно выяснил слабое место. это ручка на двери. если при минус двадцати замок замерзает, а ты - спросонья торопишься на работу, то силы обычного человека хватает на то, чтобы оторвать ручку от двери так, как будто её вообще там не было!
вот...
зато как удобно ездить... какой обзор...

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #4 : 12 Февраля 2003 16:49:31 »

Но, может, стоит сюда перенести дискуссию о названиях японок. Еще чего-нибудь забавное вспомним ;).

Да, и  давайте поделимся, у кого какой опыт вождения был в Японии и какие приколы.

переношу. делюсь.  :)

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #5 : 21 Января 2003 12:24:11 »
а где как называют японские машины?

дам по владивостоку навскидку

land cruiser - круизёр, краузер (!!)
skyline - скулинэ :)
celika - целка
civic - цивик
cefiro - цифирь
hi ace - хайс
safari - сафарик
pajero - паджерик
pajero 3-door - коротыш
GTO - гэ тэ о
harrier - хорёк :)
camri - мрюха

слова прочно влились в лексикон города. а у вас как называют японские машины?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #6 : 21 Января 2003 14:16:42 »
а где как называют японские машины?

Здесь достаточное количество народу воспринимает машины, как средство передвижения, и особенно никак их не называет. Ну, типа, как велики — я вот совершенно не имею понятия, как называется мой велосипед. Да и про название машины своей узнал случайно, а так — вообще никогда об этом не задумывался... ;)

Мне твой вопрос напомнил ужасно неловкую ситуацию, в которую я попал — сижу, общаюсь по и-нету с российскими друзьями, они задают вопрос: "а с какой стороны у японских машин бензобак?". И я, к своему удивлению, понимаю, что понятия не имею, где он у меня находится, как выглядит и вообще, что с ним можно делать, кроме как потянуть рычажок под сиденьем и сказать мальчику, сколько бензина налить.... пришлось идти на улицу и смотреть, где там у нее дырка ;))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #7 : 21 Января 2003 18:12:19 »
а где как называют японские машины?

дам по владивостоку навскидку

land cruiser - круизёр, краузер (!!)
skyline - скулинэ :)
celika - целка
civic - цивик
cefiro - цифирь
hi ace - хайс
safari - сафарик
pajero - паджерик
pajero 3-door - коротыш
GTO - гэ тэ о
harrier - хорёк :)
camri - мрюха

слова прочно влились в лексикон города. а у вас как называют японские машины?


land cruiser - круизёр, краузер (!!) - крузак, кукурузер еще

skyline - скулинэ :), скала, скула, нет?
celika - целка -  гыыыы
civic - цивик -  сивка
cefiro - цифирь - чифирь, кефир, цифра, хе-хе...
hi ace - хайс
safari - сафарик
pajero - паджерик - поджарый еще
pajero 3-door - коротыш - это вообще о любом джипе- трехдверке, ИМХО?
GTO - гэ тэ о
harrier - хорёк :)
camri - камрюха

Королла - корова

Соарер - сайра,

Ниссан Глория - Глаша   :D :D

Сузуки Эскудо - Паскуда (пардон)


в общем, надо отдать должное Коваленину-сэмпаю,  который начал популяризировать это словарь в свое время  :)
« Последнее редактирование: 21 Января 2003 19:48:29 от Pronych »

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #8 : 22 Января 2003 16:36:57 »
а я ещё "бегемот" вспомнил - дутый крузак.
тойота "спэйсио (spacio)" - естественно "тоёта, спасибо!" :)
« Последнее редактирование: 22 Января 2003 16:59:04 от sekigun »

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #9 : 22 Января 2003 16:45:45 »
Круизер -  кукуруза
марк2 - морковка
есть еще овощные названия?
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #10 : 23 Января 2003 17:39:51 »
а я ещё "бегемот" вспомнил - дутый крузак.
тойота "спэйсио (spacio)" - естественно "тоёта, спасибо!" :)




А "бегемот" - это не Крауняка в дутом кузове?

Марк 2 - Марковник, Маркуха, Марчелло, а вот это самый прикол - Тойота Маяк 11, гы-ы-ы!

Ниссан Лаурель - Лаврик


aka_mo

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #11 : 27 Января 2003 11:30:54 »
Блин, как прочитал, так Сахалином повеяло..-ы-ы-ых!
Хоум сик, елки...

Suzuki Cultus - Культя
Toyota Chaiser - Чайзер
Toyota Trueno - Треник, Труэнд, гы-гы-—
Toyota Carina - Карюха
Toyota Surf - Сурф, хе-хе
Mazda Cozmo - Кузьма
Subaru Leone - Лёня
Subaru Domingo - Дыминка, огрызок

Еще много было, не помню уже...


aka_mo

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #12 : 27 Января 2003 11:36:34 »
А, вот, забыл

Лаурель - еще Лаврушка и Лора.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #13 : 12 Февраля 2003 17:00:00 »
открываю тему для тех, кому чего-то надо спросить по лучшим в мире машинам, или просто чего-то брякнуть.


спасиба брат! а я голаву ламал - в какую тему майу мессагу засунуть! и тут ты такой падаспел!

а фотка апять пропала, но я ийо опять пощщу  :D)
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #14 : 12 Февраля 2003 17:08:35 »
макс, везёт же некоторым, а? какая там новая эстима? я - большой фанат люсид и эмин. как удобно ездить... какой обзор...


эстима - самая новая, проста эстима. та самая на каторой мы сидим!  :D) (см. фото) вот ейо спек на сайте тойоты:
http://www.toyota.co.jp/Showroom/All_toyota_lineup/Estima/index.html
про абазрение ты прав - отличный абзор!

я кстати понафотал там фсиво чоткого, нада будет где-нить это фсе запостить и ссылку дать чтоб фсе зачекали. но я это только чирис пару дней смогу сделать, только вот комп в канторе на новый паминяют..


« Последнее редактирование: 12 Февраля 2003 17:12:39 от Badd_Maxx »
Outta Here. Peace.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #15 : 12 Февраля 2003 17:26:10 »
йеее! с докладом по авто-мэссэ что проходило в осака! это был класс..


Помню такой прикол, когда мы с Badd-ом еще в декабре 1999 года пошли на Осакское мотор-шоу. Там было много всего клевого, и Мегакрузер - мечта Badd-а, и новый Мерс, и все-все-все. В общем, я прицелился на стенд БМВ, посидел и сфоткался и в новой трешке, и в семерке,везде,в  общем.

Вылезаю из очередного "Биммера" 8)  и вижу висящий на стене в рекламных целях офигенный маунтен-байк БМВ. Гляжу, а цена типа 6 манов - шестерка с нулями. Тут голова моя активно заработала: "велик БМВ... когда такое будет... всего в два раза дороже моего байка..." и т.п.

Зову Badd-а и говорю: "Все, беру. Буду, типа, первым
парнем на деревне. Вот, только шесть манов." Он смотрит на велик, потом на меня и говорит: " Бери, только глянь сначала, сколько он стоит ;D."

Я еще раз вглядываюсь в велик (титановая рама, алюминиевые педали и руль, логотипы БМВ везде, где только можно), а потом скромненько так на цену, а там как раз еще один нуль выскочил ;). В общем, клевый такой велик за 600 000 иен, еще 6 тысяч долларов по тогдашнему курсу. :o Чувствую, как скйчас приморцы начали считать, какую машину можно взять за эти деньги. Но что поделаешь, БМВ есть БМВ, европейское, типа, качество ;).

А велик все же был классный. Честно говорю, стоил бы шесть манов - точно бы взял. Но и вообще на выставке много было всего прикольного. Жаль, что в этом году не попали... Ну ничего, в следующем успеем.

С приветом.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2003 17:33:01 от Pronych »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские автомобили!
« Ответ #16 : 12 Февраля 2003 18:28:32 »

а фотка апять пропала, но я ийо опять пощщу  :D)

а это ты с японкми? а где снято?
жалко формат маленький:) не видно нефига:( кинь на мыло побольше, если есть, плиз!
life's game

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #17 : 12 Февраля 2003 19:20:15 »
а это ты с японкми? !

с ними самыми братка!  :P ипонками!..  ;D ピチピチやぞ!
Цитировать
а где снято?!

ты мессагу мойу читал вверху? в осака на авто-шоу  :P
Цитировать
жалко формат маленький:) не видно нефига:( кинь на мыло побольше, если есть, плиз!

уже отослал, наслаждайся, гыгыгы!
Outta Here. Peace.

oyabun

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #18 : 12 Февраля 2003 23:36:39 »
любителям немецких машин (а они все же не такие и плохие, поверьте на слово)

вы че на немцев гоните? А? давайте вспомним Мерс, Ауди А8, ВМW :o :o :o вот ето техника ::) ::) ::)
это вам не янонки (я про машины, не про девушек (то что японки, в смысле девушки are best никто не спорит)) которые легкие, и вобще >:( >:( >:( >:(
запчасти дорогие!

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #19 : 13 Февраля 2003 01:33:43 »
вы че на немцев гоните? А? давайте вспомним Мерс, Ауди А8, ВМW :o :o :o вот ето техника ::) ::) ::)

На немцах можно ездить в германии. Где дороги прямые, и скорости высокие. А зачем в японии тяжелые скоростные машины, жрущие бензин ведрами, когда тут в любую сторону едешь — и через час в море уткнешься ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: Японские автомобили!
« Ответ #20 : 13 Февраля 2003 10:11:46 »

На немцах можно ездить в германии. Где дороги прямые, и скорости высокие. А зачем в японии тяжелые скоростные машины, жрущие бензин ведрами, когда тут в любую сторону едешь — и через час в море уткнешься ;)


Апсолютно сагласен!
Хотя последние модели Фольца неплохо показали себя в Японии. Вот только летом как жара, так и начинается...и вообще, Скайлайн форева! :)

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #21 : 13 Февраля 2003 12:42:57 »
...пошли на Осакское мотор-шоу. Там было много всего клевого, и Мегакрузер...


да, мегакрузер - мечта нанайца.. его кстати уже сняли с производства - не брали, а если и брали то вояки и некатарые крутые для поездок на рыбалку и прочий аутдоор. а потом я и сам в нем разачиравался - ва-первых, дарагой сабака - 900 маноф ен. кекко чячий вари-ни ва. кто не ф курсе, то я паисню - это японская копия амирканскава Хаммера (Хамви который). а самый навароченный хаммер здесь стоит 1300 маноф, привасхадя мегакрузер по интерьеру, каличиству маделей, опцый, по стерео, approach/departure angles, и прочей суете. идинствинная фишка где тайота атличилась - это система 4WS, вместо просто 4WD как на хаммере. кароче смотрите на фото и сравните сами - фсйо панятна биз слов. а нидавна, в афгусте прошлава года, был выпущенн новый хаммер, с аригинальным названием Н2! ;D, расчитанный на более широкий рынок т.к. стоит он в два раза дишевле - парятка 600 маноф. но смотрицца круто. чек да фото.
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #22 : 13 Февраля 2003 13:04:15 »
meet H2, what a ride!
Outta Here. Peace.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #23 : 13 Февраля 2003 16:39:36 »
meet H2, what a ride!


Слушай, так это я его на днях видел, когда  он, представляешь, ехал у нас по Гиону. Такая махина, и еле протискивалась по узеньким улочкам меж такси и всякой мелюзги! Я еще подумал, что это за Мегакруизер такой навороченный. Сидели там пять таких подозрительного вида личностей лет под сорок - типа, местные авторитеты решили прокатиться  :). А так, это не машина, а бронетранспортер, блин!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японские автомобили!
« Ответ #24 : 13 Февраля 2003 16:51:19 »
Апсолютно сагласен!
Хотя последние модели Фольца неплохо показали себя в Японии. Вот только летом как жара, так и начинается...и вообще, Скайлайн форева! :)



А также Сайра и иже с ней. Только здесь мечтой нашего брата в основном является "кей", за который надо платить налог в размере восьми тысяч, а не четырех манов. Кстати, мы в одном таком (вот в их моделях, хоть убейте, не разбираюсь) ехали впятером (европейцы), и ничего, только качалась машинка на поворотах  ;D.

А еще прикольная весчь - "кей-торакку", на которых всякие дедки разъезжают с жуткой скоростью, особенно по у-у-узеньким улочкам. Вот они-то и есть самые лихачи ("круче" них - только таксеры), мне на моем боевом велике  ;D  страшно всегда до ...чки , если они сзади оказываются. Плюс, звук от них, как от бешеного байкера, и в кузове всегда навалены стройматериалы, или лестницы какие-то, или велики кучей. Вот это, я понимаю,водители-экстремалы!    :D)