Автор Тема: Женский автомобиль. Мировоззрение и реальность  (Прочитано 121091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    Милые дамы Нашего Полушария, наверное даже и не заметили, что на Форуме была открыта новая Ветка "АвтоВосток". Но разговор у нас Вами пойдёт совершенно не об этом. Тема нашего с вами обмена мнениями будет "Женский автомобиль". Прошло каких-то несколько десятков лет как человечеством был создан автомобиль. За время своей эволюции, автомобили заняли очень важное место в нашей повседневной жизни и сейчас трудно представить нашу жизнь без автомобиля.
    За это время, у многих людей сложились определённые стереотипы относительно "пола" автомобилей и их принадлежности, а это значит, что так называемые "колёса" были поделены среди автолюбителей на мужские и женские. Находясь за рулём автомобиля, в течение дня приходится видеть женщин сидящих за рулём автомобилей, на которых с превеликим удовольствием "позажигал" любой мужчина..... :D
    На Форуме, мы потихоньку узнаём кулинарные приоритеты наших Форумчанок. Их отношение к культуре и истории Востока. К вопросам связанным с жизнью и работой за границей. Об отношению к своему здоровью, красоте, детям и своим близким людям. Думаю, что ваше мнение о том "Каким должен быть мой автомобиль?", будет ещё одним существенным штрихом в Портрет каждой из ВАС.. :)
    А чтобы Вам было проще, Вы можете прочесть результаты опроса проведённого издателями Российского Автомобильного журнала "Колёса". Кто из Вас управлял автомобилем ранее, может написать о своих впечатлениях и казусах автожизни. А кому ещё предстоит, может написать каким она видит свою будущую "машинку".. ::) ::)  Так сказать: "Карету для Принцессы". ::)         
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 04:54:36 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Audi TT Roadster - для меня это женская машина) И Мини Купер, и жуки фоксв., и Тойоты Раф. Если вижу мужчину за рулем такой машинки, улыбаюсь сразу)) Сама я предпочитаю джипы.  8)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    Мне тоже нравятся джипы.  Вообще иностранным девушкам и женьщинам, водить машину в Китае сложно. Мужское население Китая начинают: тыкать пальцами, сигналить, подрезать, а это сильно раздрожает и отвлекает. Хотя я думаю, что нужно к этому просто привыкнуть. Хотя очень сложно.
   
моя сила в моей слабости

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вопрос действительно интересный
могу поделится своим личным опытом и впечатлениями
я за рулем 3 года,довольно дерзкий водила,обожаю скорость
вожу большее время машину в москве где сами понимаете сумасшедшее движение, сумасшедшие водители
и не существует такого понятия как соблюдения правил дорожного движения и когда едишь по городу то просто можно почувствовать огромный всплеск адреналина потому как пребыываешь в напряжении от того что не знаешь что ожидает в следующую минуту
в москве у меня старенькая машинка естественно моя золотистая девочка DAEWOO NEXSIA
которой 9 лет,когда покупали думала сначала поучусь а затем поменяем,но вот уже жаль расставаться с моей старушкой
много пережили с ней-и пришлось полежать под ней и менять колесо,первый опыт езды на буксире и первая авария после недели вождения с обещанием больше не садится за руль с полной уверенностью что это не мое но уже через 2 недели первый штраф за превышение скорости
я чувствую свою малышку и уверена что у машины есть душа поэтому в ее присутствии не позволяю себе говорить о других дамах и кавалерах
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
     Лично мне нравятся машины с велюровым салоном. А мне взяли кожанный. Красиво смотрится, но очень не удобно. Летом - очень жарко, а в Харбинские морозы(-30) - очень холодно. Я не привыкла носить множество шерстянных штанов.  Вот и приходится пользоваться чехлами.  
     У меня дома кошка, и я её летом вывожу за город. Я никогда не думала, что кошки машины любят. Китайские друзья были в шоке. Новая машина, с кожанным салоном, а я в ней кошку вожу. Они же вообще кошек не любят.
моя сила в моей слабости

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
моей мечтой является OPEL VECTRA
мне нравятся большие седаны с мощным движком,но не против прокатится с ветерком и на маленькой приземестой спортивной скоростной машинке

по моим наблюдениям в пекине водить машину значительно проще чем в москве-так здесь все более взаимовежливы
хотя я привыкла жить по принципу  "УДД"  - уступи дорогу дураку
но больше мне нравится удивление на лицах водителей когда они видят за рулем иностранку
единственная проблема для меня -я боюсь заблудится так как не читаю я по-китайски и двигаюсь по своему району исключительно по зрительной памяти

если будут вопросы задавайте не стесняетесь могу поделится своими приключениями как я ученик спустя месяц после получения прав летела по трассе Москва-Волгоград на скорости 120-140 км/ч более 10 ч так как я один водитель без смены просто после занятий любовью
невозможное-всегда возможно

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
к сожалению пока машину не вожу,так как у меня есть люди которые меня отвозят и привозят....
Но так или иначе люблю огромные машины чтоб помешались  семья , друзья...и всем чтоб было удобно,а потом мне ;D

MIALA

  • Гость
 ооооо....вот это тема..)) шикарные  дорогие машины-моя страсть...... 8))))  Хочу себе  в будущем гараж на 15 хотя бы машин,чтоб каждая под настроение! :D 
   Да девочки соглашусь с вами джип-это  Вещь!..своего пока не было ,но порулить дают регулярно))  Вот летом когда в Китае с открытыми окнами едешь..я опасаюсь за аварийную ситуацию на дороге, все просто высовываются из тачек по пояс посмотреть и заглянуть и рассмотреть,а еще догнать обогнать еще раз заглянуть обсигналиться  с визгом ..какой же беспредеееел здесь на дорогах!!.....))
  Странно,но в моем понимании практически отсутствует граница между женской и мужской машиной .Есть машины в которых мужчина будет смотрется нелепо,но мало машин котрую не сможет украсить женщина. Ох как бы я сейчас хотела себе   Porsche Carrera (911/4)!.....  ;D ::) :P  вот эту элегантно-сексуально-интеллектуально-агрессивную  машинку я бы очень любила)))  Неравнодушна я к красным и черным машинам...*)) Когда же интересно у меня будет такой гараж по настроению?)))
   А что касается мужчин, ооочень нравятся  супермэны на шикарных тачках ,  но улыбаться как Ванилла не рискую, Как потом ему обьяснять что это я машине улыбалась а не ему?.. ;D)))  Еще я обажаю быструю почти экстримальную езду на спортивках,чтоб сердце выпрыгивало...   но такие трюки я спокойно выдерживала только лишь с одним таким гонщиком и то это было в России.. Ой что то я совсем размечталась... ::) Подарил бы кто -нибудь 15 машин (за просто так))) :D вот бы я его зауважала!.....
  и вобще почему я в Китае все еще  езжу на такси...?Своей пока нет,только чужие дают кататься, а это риск-я боюсь грохнуть такую тачку ))
 Как говорил мой знакомый китаец по русски  *Нада долга многа с пОтом лаботать бизнис а потома будить жить оцинь класива*
                                           Ах скорей бы ,скорей!...... ;) 8)   

cmi36

  • Гость
   Лично мне нравятся машины с велюровым салоном. А мне взяли кожанный. Красиво смотрится, но очень не удобно. Летом - очень жарко, а в Харбинские морозы(-30) - очень холодно. Я не привыкла носить множество шерстянных штанов.  Вот и приходится пользоваться чехлами.  
     У меня дома кошка, и я её летом вывожу за город. Я никогда не думала, что кошки машины любят. Китайские друзья были в шоке. Новая машина, с кожанным салоном, а я в ней кошку вожу. Они же вообще кошек не любят.


С кошками поосторожнее:)
Они порой залазят в педали и учиняют ДТП.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    На сегодняшний день женщины УПРАВЛЯЮТ АВТОТРАНПОРТОМ, не хуже чем мужчины. :) Хотя из-за так называемой "Войны полов", большая часть мужского населения с этим не согласна..  >:(;D Хотя жизнь доказывает ОБРАТНОЕ. 8)
    И вообще некоторые "ПОНЯТИЯ" насчёт "гранат" далеко преувеличены, потому что, это в реальности НЕ ТАК. :D
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 02:18:55 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
да ты философ мансур и заядлый автомобилист?
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
бытует мнение что женщина за рулем это что обезьна с гранатой
я с этим в корне не согласна-так как думаю что женщина за рулем более акуратный и осторожный водитель
мой муж к примеру опыт вождения имеет меньше чем я но гоняет он,перестраивается весьма нахально и нагло чем жутко пугает меня
невозможное-всегда возможно

cmi36

  • Гость
бытует мнение что женщина за рулем это что обезьна с гранатой
я с этим в корне не согласна-так как думаю что женщина за рулем более акуратный и осторожный водитель
мой муж к примеру опыт вождения имеет меньше чем я но гоняет он,перестраивается весьма нахально и нагло чем жутко пугает меня


всякое бывает. Женщины порой пугливы.
Но все зависит от человека, а не от его пола.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
честно говоря не вожу и врядли когда буду, зрение очень плохое это раз, темперамент не тот (задавлю любого пешехода) ;D и потом вообще боюсь...
так что пока метро...
у моего парня тойота... не знаю насколько это женский автомобиль, и потом он тут а машина там....
мне кажется что такого понятия как женский автомобиль нету.
если нравится машина значит твоя... честно говоря предпочитаю знать что под капотом чем то какие кружавчики повесить на окна :-) терпеть не могу машины цыплячьего или розовенького цвета для этаких девочек переростков...(извините если ваша машина такого цвета) ;)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    И что мы имеем на сегодня?
    Большинство наших дам предпочитают БОЛЬШИЕ колёса. Так называемые Внедорожники (ДЖИПЫ). При этом не ссылаясь на Страну производителя. Хотя в своё время VANILLA_SKY, говорила о Cadillac SRX. Почему-то никто не сделал ссылки на конкретный, занозивший сердце ДЖИП. В опроснике журнала Колёса, американский Хаммер попал в список Авто, которые не нравятся женщинам. А про "косметички" вообще ничего не сказали. А ведь есть "японки-косметички" с характером. :D  ::)
    Но думаем, что дам, выразивших своё мнение будет больше... ::) 
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
    Мне тоже нравятся джипы.  Вообще иностранным девушкам и женьщинам, водить машину в Китае сложно. Мужское население Китая начинают: тыкать пальцами, сигналить, подрезать, а это сильно раздрожает и отвлекает. Хотя я думаю, что нужно к этому просто привыкнуть. Хотя очень сложно.
   


Затемненные боковые стекла, в общем-то, спасают положение  :)

Хотя про "подрезать" - это Вы верно подметили. Особенно от таксистов это приходится частенько терпеть.
 
Наш выбор был прост - Wolkswagen Santana 2000. Считаю ее хоть и не шикарной, но вполне достойной "женской" машиной. Особенно нравится, что сзади сидящим не приходится упираться коленками в передние сиденья. Муж при росте 1,82 себя роскошно там чувствует  :)

В мечтах - Toyota Previa, очень уж привлекательный дизайн... Но где-то читала, что в плане безопасности она не так уж и хороша. Также смущает и ее длина, а следовательно, и неповоротливость на некоторых пекинских улочках, где парковка по обе стороны и без того узкой дороги. И тогда мечты поворачиваются в сторону практичности, т.е. какой-нибудь малогабаритной коротышки. Правда, ездить на дальние расстояния на ней всей семьей опять же проблемно.
Еще оччень нравится Nissan Bluebird, серьезная машина.
Ох, как трудно выбрать... :)

А с правами у нас вышло и весело, и грустно (сдавала в России) - теорию сдала, а вождение... сынок не дал, решил родиться накануне экзамена :) Пришлось через месяц, с другой группой. Зато сын машинки любит ужас как.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
вот машинка так машинка
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Julia Virva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Мм-да... Животрепещущая тема...
 Водить умею, но своих "колёс" пока не довелось иметь, да и с нашим пекинским движением, новичёк я думаю не рискнёт... если только ночью... 8)
 Машины разные люблю, "квадратные", "обтикаемые", с молдингами или без... какая разница, главное чтобы редкой модели была и свежая  ;D чтобы не как у половины города. Да еще когда стиль одежды и цвет сумочки сочетается с етим "конём"... просто супер!
 А если смотреть реально на вещи... Нравятся - AUDI 8, BMW 9, MERSEDES CALINVAGEN (не уверенна в правильности написания), новый PRADO тоже неплохой, LEXUS и BENTLEY.
 Как-то услышала шуточный перевод: BMW - BE MY WYFE... так с тех пор и решила... что. тот кто захочет моей руки, обязательно должен сделать предложение вот таким способом  ;D а если сам не догадается, я ему осторожно намекну ;D ;D ;D Вот такие вот "мы" - женщины!!!

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Во Владе дела с женскими предпочтениями обстоят по-разному в силу доступности любой приличной машины.

Дамы ездят у нас на всем, начиная с Toyota Cami и Suzuki Escudo и до Subaru Impreza WRX с Nissan Skyline в кузове R34.

Тут есть даже свой женский авто клуб. Барышни регулярно устраивают междусобойные соревнования, оттачивают водительское мастерсво.

Я так заметил, что женщины водят машины также хорошо, как и мужчины, только по-другому.

От себя могу отметить, что за рулем Mark II девушек видеть практически не приходилось. Страсть к большим формам, похоже, исключительно мужской комплекс. Есть одна миловидная девушка не самого бедного происхождения, которая гоняет на Nissan Fairlady Z. Подавляющее большинство ездит на том же, не чем и все. В последнее время среди совсем юных барышень выдвинулась тенденция ездить на Toyota Vitz, Nissan March, Suzuki Swift и Toyota Platz.

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 10:48:49 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

rukamome

  • Гость
Я машину не вожу. Никогда не задумывалась об этом. Почему не вожу? Хочу ли я её водить? Для меня эта тема абсолютно ровная...  :)
Машины мне нравятся исключительно по внешнему виду, по цвету. В моделях практически не разбираюсь. Хотя конечно джип от седана отличить смогу!   ;D Совершенно не ориентируюсь в объёме двигателя, в его мощности и т. д. А уж всяким этим машинным слэнгом не пользяюсь вовсе - русский язык же на много красивее!   ;)
Да, конечно, в будущем водить машину, думаю, буду. Мобильность - очень важна, я считаю.
А вообще какая разница кто за рулём - девчёнка или парень? Бытует мнение, что вроде как парень спокойнее и цельнее за рулём, чем девчёнка - а я так не думаю. У меня есть огромное количество примеров, когда девчёнки потрясающе водят машину. Про парней могу сказать, что очень много из них водят машину небружно и неуважительно к другим машинам.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я не отличусь оригинальностью и скажу, что мне тоже нравятся джипы:)
Вот примерно такие, как Кадиллак с картинки Мансура. Но, Боже упаси, нe Хаммер. Только - вкрадчиво-обтекаемое, массивное и вместе с тем шустрое на дорогах. Вам не кажется, что такие машины напоминают крупных хищников семейства кошачьих с их неподражаемой грацией и грозным видом, что все вместе внушает восхищение?:)

Но за рулем джипа я предпочитаю видеть мужчину.
Женщина, мне кажется, лучше смотрится за рулем легковой машины. Марку не скажу, так как я в них полный дуб (Тойоту от Жигулей еще отличу, а вот Мерседес от Тойоты - только по фирменному знаку ;D).
Марка может быть любой, лишь бы это была изящная обтекаемая форма (говорят, обтекаемость привлекает женщин в силу их материнско-ориентированной психики:)), небольшие размеры, комфортабельный салон.


Сама я не вожу. На права сдала еще в 20 лет. Помнится, экзаменатор попросил меня припарковаться, я сделала это, на 20 сантиметров разойдясь с джипом, он еще так побледнел почему-то. Отец тоже странно менялся в лице, когда я сидела за рулем его "японки", а он сидел рядом... ;D
Короче, бросила я это гиблое дело, и все почему - я, с одной стороны, могу спокойно пройти на расстоянии волоса от стоящей машины. C другой - я встречных машин боюсь. A пешеходы? Это же маньяки какие-то!  
Да и необходимости насущной не было водить, практика на наработалась, потом забылось.

Все-таки намного приятнее, когда машину ведет мужчина:)

Да, еще за цвета хотелось бы сказать. Хороши цвета - винно-красный, темно-синий, темно-зеленый, золотистый, фиолетовый всякий там. Черный лаковый еще куда ни шло, а вот белый - фи, особенно в сочетании с тонированными стеклами. Потрясающе смотрятся перламутровые краски.

И еще - интересно бывает, когда машина снаружи невзрачная, потрепанная такая и старенькая, а внутри роскошный салон и вся набита приспособлениями. Машина с сюрпризом называется. У женщин такого не видала, а парни с такими машинами изредка попадаются. Тоже очень занятно.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 Знаю точно,что водить автомобиль вряд-ли когда-нибудь буду.Но о машине мечтаю,с водителем,желательно немым,чтобы не пугал меня названиями запчастей и не спрашивал сколько я пробуду в магазине. ;D
 А в Китае и без машины чувствую себя превосходно!Достаточно такси и общественного транспорта.

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Мансур спасибо за отличную тему!!!
вот как раз с моей половтной думаем какой ей выбрать автомобиль,,после нескольких тестов пришли к выводу , что цена + качество+ внешней вид /женского авто/ пришлось на
206 Пижика :),,,так-же на расмотрение были Рено и Фольцваген,,но Пижик победил при чем КУПЕ
,,сам гоняю на БМВ 520, но до этого был мерседес и сейчас жалею , что поменял его на Бмв,,мерседесы мне ближе оказались по духу и стилю вождения,,

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
вот машинка так машинка

Хороша была машинка. При грамотной доводке творит на дороге чудеса дрифтинга.
Но с ней не всякий профи справится:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Mansoor ага, мне она и сейчас нравится, эта машинка...  ::) Только жаль что часто встречаются упоминания в прессе о ненадежности Кадиллака  :'(
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.